Александр Мостовой: "Спартак" и "Зенит" фавориты четвертьфиналов"

  • Эта статья в архиве

Специально для bobsoccer.ru прогноз на самые интересные четвертьфинальные матчи Кубка России дает уроженец Ленинградской области, экс футболист «Спартака», «Сельты» и сборной России Александр Мостовой.



«Спартак» - ЦСКА

- Я считаю, что в какой-то степени преимущество на стороне «Спартака». Во-первых, матч состоится на его стадионе, во-вторых, после победы над «Динамо» и ничьей ЦСКА в поединке с «Уралом» «Спартак» находится на эмоциональном подъеме. Плюс, мне показалось, сейчас «Спартак» в лучшей физической форме. По крайне мере по матчу с «Динамо» такой вывод можно сделать однозначно – динамовцы то ли не могли, то ли не понимали, как противостоять сопернику, встали на своей половине поля, ждали чужой ошибки, а в итоге сами ошиблись. ЦСКА вроде давил в матче с «Уралом», но чего-то опять не хватило. Получили гол, отыгрались только в концовке. Словом, повторюсь, преимущество на стороне «Спартака».

- Роман Широков считает, что Тедеско ставит не спартаковский футбол. Согласны с этим утверждением?
- Конечно, согласен. С другой стороны, я уж не помню, кто последний раз ставил «Спартаку» спартаковский футбол. Мы говорили об этом и при Тедеско, и при Кононове. Возможно, единственный период, когда Димка Аленичев пытался сделать нечто подобное – правда, подбор футболистов тогда был немного другой. А вообще на то, чтобы довести до игроков все тренерские идеи, нужен не месяц и не два. Тедеско? Человеку свалилась звезда с неба, в «Спартаке» выбрали вот такой путь, что поделать. Обыграли «Динамо»? Да, хорошо, но еще раз подчеркну – динамовцы сами виноваты: привезли себе сами, а свои моменты не забили.


«Ахмат» - «Зенит»

- Явный фаворит этой пары – «Зенит». Да, в Грозном всегда играть трудно, но в «Ахмате» и тренеры меняются, но по игре никакого сдвига нет. Чудом спаслись от «Ростова» - гости переигрывали соперника, но спаслись с помощью пенальти. Словом, «Зенит» имеет преимущество, однако петербуржцы тоже оступился в игре с «Локомотивом»! Мы сразу почувствовали разницу игры с Дзюбой и без него. Трудно «Зениту» без Артема, трудно. Раньше было как – выбил мяч вперед, Дзюба, находясь в прекрасной форме, решал вопросы. Но сейчас Дзюбы нет, легко «Зениту» не будет.


Кто становится новым лидером «Спартака»? Есть ли в российской премьер-лиге футболист, способный забить такой же гол, как сам Мостовой в ворота «Металлиста»? Помог бы Александр Кокорин «Зениту» и как на самом деле в Виго оценивают игру Федора Смолова? Ответы на эти и другие вопросы пользователи нашего портала получат в самое ближайшее время. Следите за публикациями.

Как будет выглядеть одна из пар полуфиналистов Кубка России?

"Спартак" - "Зенит"
29.1%
ЦСКА - "Ахмат"
8.2%
ЦСКА - "Зенит"
34.5%
"Спартак" - "Ахмат"
15.5%
Даже не знаю
12.7%
Читайте также:
841 6

"Зенит" теряет вратаря

0 / 0
3812 53
Футбольные новости
83 1

Николич: «У меня смешанные чувства после матча с «Реалом»

Главный тренер АЕКа Марко Николич прокомментировал поражение от «Реала» (2:3) в ...

812 6

"Зенит" теряет вратаря

Всё, что надо знать о "Зените" перед матчем с "Ростовом".

482 5

Батраков номинирован на звание игрока недели в Лиге чемпионов

Пресс-служба УЕФА опубликовала список претендентов на звание лучшего игрока ...

1019 4

В CIES оценили игру Алексея Батракова и назвали его трансферную стоимость

Международный центр спортивных исследований (CIES Football Observatory) опубликовал ...

1281 25

«Комо» Фабрегаса в гостях разгромил «Ланс» со счётом 9:1 в матче Лиги Чемпионов

В среду, 4 ноября, состоялся матч 4-го тура общего этапа Лиги чемпионов сезона-2026/2027 ...

1721 43

«Галатасарай» предложит Батракову контракт с отступными в размере 100 млн евро

Руководство стамбульского «Галатасарая» разрабатывает новое соглашение с ...

1104 41

«Реал» вырвал победу над АЕКом в добавленное время матча ЛЧ благодаря голу Вальверде

Завершился матч 4-го тура общего этапа Лиги чемпионов сезона-2026/2027, в котором ...

Голосование

Какая команда уйдёт на ноябрьскую паузу в ранге лидера?

"Зенит"
63.6%
"Динамо"
3.3%
ЦСКА
17.9%
"Спартак"
4.6%
Очень трудно сказать
10.6%
Популярное
11373 278

"Оренбург" и ЦСКА сыграли вничью в 13-м туре РПЛ

В Оренбурге завершился матч 13-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Оренбургом" и ЦСКА.

18702 276

Зенит" может потерять двух вратарей

"Зенит" в Самаре и главный матч осени.

7054 271

ЦСКА: трудовая ничья в Оренбурге

Армейцы сыграли в гостях со счетом 0:0.

11455 246

Стычки в матче "Оренбург" – ЦСКА. Кто не прав и почему

Ремарка эксперта Bobsoccer.

8954 210

Что в ЦСКА после матча в Оренбурге

Армейцы вчера вечером вернулись из Оренбурга в Москву.

Сейчас обсуждают