Александр Кокорин не будет играть в "Зените".

Фото из твиттера ФК "Зенит"
Похоже, последние события действительно инициированы в политическом поднебесье. Пока не знаю имён, но, на мой взгляд, эти люди просто продиктовали "Зениту" алгоритм действий. Либо Кокорин уходит в "Сочи" (важный нюанс - это договорённость между клубами, а не стопроцентная аренда), либо он остаётся без футбола до следующего регистрационного периода. То есть нет, не так - не играет за "Зенит" в РПЛ. В случае отказа Кокорина уезжать из Санкт-Петербурга клуб имеет юридические основания отправить его в "Зенит-2", но, поверьте, информация о том, что руководство "готово" пойти на такой шаг, не соответствует действительности - менеджмент "Зенита", напротив, изо всех сил пытается найти оптимальное решение в первую очередь для самого Кокорина. В этом направлении сделано немало: Семак доверил Кокорину капитанскую повязку, Кокорин остаётся на сборе, официального сообщения от "Зенита" об аренде до сих пор не поступало. На мой взгляд, в этой ситуации не хватает выступления футболистов "Зенита", и в первую очередь Артёма Дзюбы, но это, подчеркну, моё личное мнение.
Что делать дальше? Есть два варианта развития событий. Первый: Кокорин, скрепя сердце, уходит на полгода в "Сочи". Вчера много общался с ребятами из этой команды и могу утверждать - они готовы помочь Кокорину всем, что в их силах. Все едят один хлеб. И все всё понимают. Допускаю, в патовой обстановке для Кокорина это лучшее решение. Скажем так - меньшее из зол. Хотя я прекрасно понимаю форварда, не желающего покидать Санкт-Петербург.
И, мне кажется, есть, скажем так, гусарское решение. Сейчас модно вспоминать декабристов, хотя к этим ребятам, по-моему мнению, очень, очень много вопросов. И тем не менее - громкое заявление о поддержке форварда с публичным продлением контракта добавило бы руководству "Зенита" небывалых вистов. Сергей Семак уже напомнил мне Муравьева-Апостола - тот же гордый нрав, те же независимые суждения и смелые поступки. Так почему бы не пойти дальше? Я много раз говорил, что "Зениту" необходимо уйти от сотрудничества с "Газпром", имея ввиду его причастность к государственным структурам. И остаюсь при своём мнении - петербургский футбол должен быть вне политики и стоять на другом экономическом фундаменте.
А ещё хочу поблагодарить болельщиков всех клубов. У нас, к сожалению, много противоречий, но в столь сложной ситуации, вижу, вы стали единой семьёй. Поддержка Кокорина единодушна, что, как мне кажется, стало полной неожиданностью для тех, кто не даёт кандидату в сборную России играть за "Зенит".
Еще одна напасть - Далер Кузяев тренируется по индивидуальной программе и не примет участия в контрольном матче с "Зальцбургом". Желаю полузащитнику "Зенита" здоровья и скорейшего возвращения в строй.
Бывший директор футбольной школы «Чертаново» Николай Ларин в комментарии для ...
Главный тренер АЕКа Марко Николич прокомментировал поражение от «Реала» (2:3) в ...
Всё, что надо знать о "Зените" перед матчем с "Ростовом".
Пресс-служба УЕФА опубликовала список претендентов на звание лучшего игрока ...
Международный центр спортивных исследований (CIES Football Observatory) опубликовал ...
В среду, 4 ноября, состоялся матч 4-го тура общего этапа Лиги чемпионов сезона-2026/2027 ...
Руководство стамбульского «Галатасарая» разрабатывает новое соглашение с ...
В Оренбурге завершился матч 13-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Оренбургом" и ЦСКА.
"Зенит" в Самаре и главный матч осени.
Армейцы сыграли в гостях со счетом 0:0.
Ремарка эксперта Bobsoccer.
Армейцы вчера вечером вернулись из Оренбурга в Москву.
«Даже партнеры по команде ему об этом говорят». Карпин объяснил невызов Глушенкова в сборную
В CIES оценили игру Алексея Батракова и назвали его трансферную стоимость
«Галатасарай» предложит Батракову контракт с отступными в размере 100 млн евро
Коко, которого не дождался «Спартак»: в «Торино» он незаменим
"Зенит" теряет вратаря