Александр Кокорин не будет играть в "Зените".

Фото из твиттера ФК "Зенит"
Похоже, последние события действительно инициированы в политическом поднебесье. Пока не знаю имён, но, на мой взгляд, эти люди просто продиктовали "Зениту" алгоритм действий. Либо Кокорин уходит в "Сочи" (важный нюанс - это договорённость между клубами, а не стопроцентная аренда), либо он остаётся без футбола до следующего регистрационного периода. То есть нет, не так - не играет за "Зенит" в РПЛ. В случае отказа Кокорина уезжать из Санкт-Петербурга клуб имеет юридические основания отправить его в "Зенит-2", но, поверьте, информация о том, что руководство "готово" пойти на такой шаг, не соответствует действительности - менеджмент "Зенита", напротив, изо всех сил пытается найти оптимальное решение в первую очередь для самого Кокорина. В этом направлении сделано немало: Семак доверил Кокорину капитанскую повязку, Кокорин остаётся на сборе, официального сообщения от "Зенита" об аренде до сих пор не поступало. На мой взгляд, в этой ситуации не хватает выступления футболистов "Зенита", и в первую очередь Артёма Дзюбы, но это, подчеркну, моё личное мнение.
Что делать дальше? Есть два варианта развития событий. Первый: Кокорин, скрепя сердце, уходит на полгода в "Сочи". Вчера много общался с ребятами из этой команды и могу утверждать - они готовы помочь Кокорину всем, что в их силах. Все едят один хлеб. И все всё понимают. Допускаю, в патовой обстановке для Кокорина это лучшее решение. Скажем так - меньшее из зол. Хотя я прекрасно понимаю форварда, не желающего покидать Санкт-Петербург.
И, мне кажется, есть, скажем так, гусарское решение. Сейчас модно вспоминать декабристов, хотя к этим ребятам, по-моему мнению, очень, очень много вопросов. И тем не менее - громкое заявление о поддержке форварда с публичным продлением контракта добавило бы руководству "Зенита" небывалых вистов. Сергей Семак уже напомнил мне Муравьева-Апостола - тот же гордый нрав, те же независимые суждения и смелые поступки. Так почему бы не пойти дальше? Я много раз говорил, что "Зениту" необходимо уйти от сотрудничества с "Газпром", имея ввиду его причастность к государственным структурам. И остаюсь при своём мнении - петербургский футбол должен быть вне политики и стоять на другом экономическом фундаменте.
А ещё хочу поблагодарить болельщиков всех клубов. У нас, к сожалению, много противоречий, но в столь сложной ситуации, вижу, вы стали единой семьёй. Поддержка Кокорина единодушна, что, как мне кажется, стало полной неожиданностью для тех, кто не даёт кандидату в сборную России играть за "Зенит".
Еще одна напасть - Далер Кузяев тренируется по индивидуальной программе и не примет участия в контрольном матче с "Зальцбургом". Желаю полузащитнику "Зенита" здоровья и скорейшего возвращения в строй.
В московском «Спартаке» официально назвали футболистов, которые начнут ...
Завершился матч 2-го тура группы J чемпионата мира по футболу 2026 года между сборными ...
Экс-игрок «Динамо» Люк Уилкшир в разговоре с «РБ Спорт» высказался о вероятности ...
Лионель Месси вновь вошёл в историю мирового футбола.
Экс-тренер «Спартака» Деян Станкович заслужил вывести «Црвену Звезду» в Лигу ...
Греческий АЕК помимо полузащитника ЦСКА Дмитрия Баринова рассматривает вариант ...
Бывший футболист московского «Динамо» Андрей Каряка в беседе с «РБ Спорт» ...
ЦСКА завтра начнет подготовку в Новогорске.
Греческий АЕК хочет приобрести Дмитрия Баринова у ЦСКА.
Чемпионы России начали подготовку к новому сезону.
Новости армейской команды.
Максим Мухин и ЦСКА расторгли контракт, сообщает Иван Карпов.
«У него есть свои убеждения и идеи». Жоао Виктор охарактеризовал тренера ЦСКА Игдисамова
В Греции подтвердили интерес к Баринову: «Он первый выбор АЕКа в центр полузащиты»
Источник: АЕК интересуется игроком «Краснодара» Черниковым. Клуб выбирает между ним и Бариновым
Сборная Аргентины победила Австрию в матче ЧМ, Месси сделал дубль и не реализовал пенальти
«Он ЦСКА абсолютно не нужен». Пономарёв – об интересе АЕКа к Баринову