Вчера с футболистами "Зенита-2" попрощался Александр Горшков и весь тренерский штаб.
Футбольный клуб "Зенит" поблагодарил Александра Горшков за совместную работу. Контракт расторгнут по обоюдному согласию сторон. И тем не менее, на мой взгляд, решение поспешное: я видел тренировки "Зенита-2" и возьмусь утверждать, что Александр Викторович проводил качественный тренировочный процесс. Задания, атмосфера, взаимопонимание - все это было на высоком уровне. Турнирные показатели? Во-первых, они не важны. Во-вторых, руководство "Зенита" само допустило грубые ошибки: рокировка Горшков - Зырянов, комплектование состава без опытных игроков, прошлогодняя отставка Радимова. Кстати, именно Радимов будет готовить команду к матчу с "Химками", хотя, говорят, в дальнейших планах - приглашение некоего испанского специалиста.
"Зенит-2" переживает сложные времена. Окончание карьеры Лобова, переход в основу Кержакова и Анюкова, уход Кругового, аренда Лесового, отъезд Проничева - все это не могло не сказаться на результатах команды. Я уже говорил, что и к самим ребятам есть вопросы. Перестал прогрессировать Плетнев, лишь в молодёжной сборной блистает Каккоев. Скроботов прошёл сбор с главной командой, забил важный мяч в ворота "Факела", но не является реальным конкурентом Мевли, Ивановича и Нету. Прав Семак: ребят можно сколько угодно подтягивать на тренировки, но играть в главной команде им рано. Видел матч с "Сочи" воочию и был поражен, насколько мальчишкам не хватает характера! Да и в других встречах, проигрывая, они опускали руки. А это их зона ответственности. Надеюсь, матч с "Факелом" станет отправной точкой для грядущих побед. В Воронеже команда реально боролась!
Ещё один момент: некоторые СМИ дают о "Зените" и "Зените-2" неверную информацию. В частности, Камышев и Рукас продолжают работать с "Зенитом-2", а Терентьев ни в какую аренду в "Енисей" не уходил, а провел качественный матч в том же Воронеже. Читайте bobsoccer.ru.
Ну а Александра Викторовича Горшкова хотел бы поблагодарить за работу. На мой взгляд, он ошибся лишь с необъяснимым для меня выходом из информационного пространства. Отказ от общения с прессой - не лучший способ продвигать "Зенит-м" и "Зенит-2", да и мальчишкам можно многое сказать именно с газетных страниц.
Но жизнь продолжается. У "Зенита-2" все ещё впереди. Как сказал мне один из футболистов - мы будем играть, развиваться, бороться. Дай бог.
«Челси» одержал победу над «ПСЖ» в финале клубного чемпионата мира.
Что мы увидели в Казани.
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак высказался о новичке команды Жерсоне.
Главный тренер «Войводины» Мирослав Таньга заявил, что сербский клуб ...
Нападающий «Спартака» Антон Заболотный выпадал из игры в товарищеском матче ...
Лондонский «Арсенал» готовится удовлетворить требования «Спортинга» для ...
Стали известны стартовые составы «Челси» и «ПСЖ» на финал клубного чемпионата ...
Сегодня армейцы официально объявят о переходе новичка.
Тренерский штаб сине-бело-голубых определил стартовый состав на товарищеский ...
По итогам субботнего матча против ОФК.
Bobsoccer о ситуации с узбекским полузащитником.
Сегодня в Казани прошел матч за Olimpbet Суперкубок России.
Как ЦСКА добывал первый трофей с Челестини
"Зенит" объявил о переходе Жерсона
«Зенит» — «Войводина»: Барриос и Педро появятся с первых минут
Генич рассказал, что изменилось в игре ЦСКА при Челестини
«Челси» обыграл «ПСЖ» в финале клубного чемпионата мира