Александр Ерохин: «Мы хотим порадовать всех и игрой, и результатом»

  • Эта статья в архиве

«За пять минут до столетия»: «Зенит» открыл новогоднюю елку в центре Санкт-Петербурга.



Заключительное в уходящем году официальное мероприятие «Зенита» обязательно для посещения. Тем более, в таком необычном формате с участием людей, которых искренне люблю и уважаю - друзей из зенитовской пресс-службы, Алексея Александровича Стрепетова, Владислава Николаевича Радимова и, конечно, дебютировавшего в роли Деда Мороза Александра Юрьевича Ерохина.

Город уже в предвкушении новогодних чудес, а пространство перед аркой Генерального штаба сияет праздничными огнями. Я по давней привычке приехал в центр заранее. Зашел в обновленную пышечную на Малой Конюшенной (одно из старейших в городе заведений советского общепита вчера открылось после ремонта), полистал страницы новинок в Доме Книги, заглянул в бывшую библиотеку Александра Смирдина, где собирались Крылов, Жуковский, Гоголь, и, конечно, не отказал себе в удовольствии выпить чашечку чая в кондитерской Вольфа и Беранже, где утром 27-го января 1837-го года детали предстоящей дуэли обсуждали Пушкин и Данзас. Отсюда до пункта назначения две минуты хода. Тепло. Атмосферно. И думается хорошо.

На углу Большой Морской и Невского проспекта многолюдно - зеваки и специально приглашенные гости стали собираться на церемонию открытия уникальной новогодней елки за полчаса до обозначенного срока. Начали ровно в 16-30: точность - вежливость королей. В том числе и футбольных. Для разогрева провели конкурсы, добрую половину которых выиграли оказавшиеся в нужное время в нужном месте дети «Прорыва». Розовощекие мальчишки увезли домой щедрого подарочного арсенала: мячи, шарфы, шапки и сувениры с символикой «Зенита»! Произошла и забавная история: соискателем зенитовского мяча необходимо было ответить на каверзный вопрос , кто был соседом по дому Владислава Радимова на Моховой улице. Нападающий «Прорыва» Игорь Стецюк без колебаний выпалил: «Спиваков». Ведущий порадовался - смотрите, мол, как молодое поколение знает историю! А счастливый Игорь взахлеб делился с мамой секретом успеха: «Я знал, знал, что это точно был Спивак!».

Затем мы дружно поаплодировали шоу барабанщиков и вместе стали звать Деда Мороза. Он тоже прибыл минута в минуту - честно признаюсь, за густой бородой добрейшие глаза Александра Юрьевича Ерохина узнавались без особого труда. Церемония открытия новогодней елки «За пять минут до столетия» стала первым городским событием в череде праздничных мероприятий к столетию клуба. 2025-й, как известно, объявлен Губернатором Санкт-Петербурга Александром Бегловым Годом «Зенита». К новым победам, друзья! Сегодня, по сути, дан обратный отсчет.

- Очень приятно было присутствовать здесь, - ответил на мой вопрос Александр Ерохин, - все очень необычно, очень красивая елка! Роль Деда Мороза? Непросто (Смеется) Необычные ощущения, очень волнительно! Сегодня без пяти минут столетие «Зенита». Это очень важно для нас, мы хотим показать лучшую игру, тот результат, которого от нас ждут болельщики, город. Мы хотим порадовать всех и игрой, и результатом.

- «Зенит» стал символом Петербурга наряду с Ростральными колоннами, разведенными мостами «Зенит» - это часть города! - отметил Владислав Радимов, - и вообще сто лет, думаю, сам Бог велел отпраздновать!

- «Зенит» - это семья, - подчеркнул Алексей Стрепетов, которого я лично еще раз от души поздравляю с присвоением звания заслуженного тренера России, - желаем нашему клубу успеха! Будет много ярких мероприятий, но мы будем ждать с нетерпением самого главного праздника! Еще никому в год юбилея не удавалось стать чемпионом, нам очень нужна победа! Вот тогда действительно у всего города будет настоящий праздник!

Яркая инсталляция с логотипом «Зенита» вплоть до середины января наверняка станет любимым местом для фотосессии для горожан и гостей нашего города. Приходите! С наступающим!

Александр Ерохин: «Мы хотим порадовать всех и игрой, и результатом»
Фото автора.

Читайте также:
0 / 0
2052 18
Футбольные новости
1 0

Помощник Адиева считает не самой логичной отставку тренерского штаба «Крыльев Советов» перед важными матчами

Отставка главного тренера «Крыльев Советов» Магомеда Адиева и его помощников на ...

159 4

Кузнецов: если ЦСКА проиграет «Акрону», будет катастрофа

Бывший футболист ЦСКА Дмитрий Кузнецов высказался перед матчем 23-го тура РПЛ, в ...

255 12

Стала известна сумма чистого убытка "Спартака" за 2025 год

Чистый убыток футбольного клуба "Спартак" за 2025 год составил более 3,65 млрд рублей, ...

53 1

Матчи сборной России по футболу с 1992 года во всем мире посетили более 8,4 миллиона зрителей

«Матч ТВ» подсчитал количество зрителей, посетивших официальные матчи сборной ...

560 32

«Зенит» планирует запросить за трансфер Луиса Энрике € 70 млн после ЧМ-2026 — Bolavip

«Зенит» планирует запросить за трансфер крайнего нападающего Луиса Энрике € 70 ...

316 4

Непомнящий: форвард — проблемная позиция ЦСКА, с Дзюбой забивали бы больше

Бывший тренер «Томи» Валерий Непомнящий назвал проблемную позицию в составе ...

324 10

Роднина вспомнила, как ходила на футбол: «В Европе — одно удовольствие! У нас — тоска»

Депутат Госдумы РФ Ирина Роднина отреагировала на блокировку Минздравом ...

Голосование

Удастся ли "Спартаку" реванш в Санкт-Петербурге

Почему нет? Удастся
28.5%
Скорее будет ничья в основное время, а по пенальти "Спартак" победит
11%
"Зенит" выиграет. Все-таки свое поле
60.5%
Популярное
27496 271

В апреле ЦСКА скучать не придется

Сумеют ли армейцы успешно провести остаток сезона?

3452 235

ЭСК: судья ошибочно назначил пенальти в ворота "Динамо Мх" в матче с "Зенитом"

Заседание экспертно-судейской комиссии прошло 24 марта.

2896 205

СМИ: Игорь Дивеев пропустит сборы сборной России по медицинским показаниям

Защитник санкт-петербургского «Зенита» Игорь Дивеев пропустит сборы ...

39188 166

ЦСКА: Челестини поддержал назначение Игдисамова

Дмитрий Игдисамов действительно приступает к работе в тренерском штабе главной ...

6754 142

Все, что надо знать о вратарях «Зенита»

Рассуждения о вратарях петербургского клуба.

Сейчас обсуждают