Александр Ерохин: «Мы хотим порадовать всех и игрой, и результатом»

  • Эта статья в архиве

«За пять минут до столетия»: «Зенит» открыл новогоднюю елку в центре Санкт-Петербурга.



Заключительное в уходящем году официальное мероприятие «Зенита» обязательно для посещения. Тем более, в таком необычном формате с участием людей, которых искренне люблю и уважаю - друзей из зенитовской пресс-службы, Алексея Александровича Стрепетова, Владислава Николаевича Радимова и, конечно, дебютировавшего в роли Деда Мороза Александра Юрьевича Ерохина.

Город уже в предвкушении новогодних чудес, а пространство перед аркой Генерального штаба сияет праздничными огнями. Я по давней привычке приехал в центр заранее. Зашел в обновленную пышечную на Малой Конюшенной (одно из старейших в городе заведений советского общепита вчера открылось после ремонта), полистал страницы новинок в Доме Книги, заглянул в бывшую библиотеку Александра Смирдина, где собирались Крылов, Жуковский, Гоголь, и, конечно, не отказал себе в удовольствии выпить чашечку чая в кондитерской Вольфа и Беранже, где утром 27-го января 1837-го года детали предстоящей дуэли обсуждали Пушкин и Данзас. Отсюда до пункта назначения две минуты хода. Тепло. Атмосферно. И думается хорошо.

На углу Большой Морской и Невского проспекта многолюдно - зеваки и специально приглашенные гости стали собираться на церемонию открытия уникальной новогодней елки за полчаса до обозначенного срока. Начали ровно в 16-30: точность - вежливость королей. В том числе и футбольных. Для разогрева провели конкурсы, добрую половину которых выиграли оказавшиеся в нужное время в нужном месте дети «Прорыва». Розовощекие мальчишки увезли домой щедрого подарочного арсенала: мячи, шарфы, шапки и сувениры с символикой «Зенита»! Произошла и забавная история: соискателем зенитовского мяча необходимо было ответить на каверзный вопрос , кто был соседом по дому Владислава Радимова на Моховой улице. Нападающий «Прорыва» Игорь Стецюк без колебаний выпалил: «Спиваков». Ведущий порадовался - смотрите, мол, как молодое поколение знает историю! А счастливый Игорь взахлеб делился с мамой секретом успеха: «Я знал, знал, что это точно был Спивак!».

Затем мы дружно поаплодировали шоу барабанщиков и вместе стали звать Деда Мороза. Он тоже прибыл минута в минуту - честно признаюсь, за густой бородой добрейшие глаза Александра Юрьевича Ерохина узнавались без особого труда. Церемония открытия новогодней елки «За пять минут до столетия» стала первым городским событием в череде праздничных мероприятий к столетию клуба. 2025-й, как известно, объявлен Губернатором Санкт-Петербурга Александром Бегловым Годом «Зенита». К новым победам, друзья! Сегодня, по сути, дан обратный отсчет.

- Очень приятно было присутствовать здесь, - ответил на мой вопрос Александр Ерохин, - все очень необычно, очень красивая елка! Роль Деда Мороза? Непросто (Смеется) Необычные ощущения, очень волнительно! Сегодня без пяти минут столетие «Зенита». Это очень важно для нас, мы хотим показать лучшую игру, тот результат, которого от нас ждут болельщики, город. Мы хотим порадовать всех и игрой, и результатом.

- «Зенит» стал символом Петербурга наряду с Ростральными колоннами, разведенными мостами «Зенит» - это часть города! - отметил Владислав Радимов, - и вообще сто лет, думаю, сам Бог велел отпраздновать!

- «Зенит» - это семья, - подчеркнул Алексей Стрепетов, которого я лично еще раз от души поздравляю с присвоением звания заслуженного тренера России, - желаем нашему клубу успеха! Будет много ярких мероприятий, но мы будем ждать с нетерпением самого главного праздника! Еще никому в год юбилея не удавалось стать чемпионом, нам очень нужна победа! Вот тогда действительно у всего города будет настоящий праздник!

Яркая инсталляция с логотипом «Зенита» вплоть до середины января наверняка станет любимым местом для фотосессии для горожан и гостей нашего города. Приходите! С наступающим!

Александр Ерохин: «Мы хотим порадовать всех и игрой, и результатом»
Фото автора.

Читайте также:
0 / 0
2052 18
Футбольные новости
458 4

Зобнин отреагировал на слухи о возможном переходе Малкома в «Спартак»

Полузащитник и капитан «Спартака» Роман Зобнин отреагировал на слухи в СМИ о ...

108 1

Ташкентское метро продлит работу из-за матча Узбекистан — Португалия на ЧМ-2026

Ташкентский метрополитен объявил о продлении времени своей работы из-за матча ...

246 0

Роман Зобнин: «Конечно, хотел бы видеть Пруцева в «Спартаке»

Полузащитник «Спартака» Роман Зобнин ответил на вопросы после отпуска.

176 0

Врач «Спартака»: «Джику чувствует себя удовлетворительно. Думаю, он начнет сначала тренироваться индивидуально»

Главный врач «Спартака» Кирилл Козлов заявил, что защитник Александер Джику ...

255 1

Врач «Спартака»: «У Барко было повреждение мышц передней поверхности бедра»

Главный врач «Спартака» Кирилл Козлов рассказал, что у полузащитника Эсекьеля ...

167 1

Врач «Спартака»: «Бабич готов тренироваться в общей группе»

Главный врач «Спартака» Кирилл Козлов заявил, что защитник «красно‑белых» ...

1342 40

СМИ: «Спартак» нацелен на трансфер Мирлинда Даку

Как стало известно, в московский «Спартак» в летнее трансферное окно может ...

Голосование

Как бы выступила сборная России в финальной стадии чемпионата мира?

Не вышла из группы
35.5%
Вышла из группы и проиграла в 1/16 финала
27.3%
Дошла до 1/8 финала
10.4%
Дошла до 1/4 финала
2.7%
Вышла в полуфинал
0%
Вышла в финал
1.1%
Выиграла чемпионат
9.8%
Что сейчас говорить...
13.1%
Популярное
7492 257

ЦСКА: когда приедут сборники и ждать ли новичков

ЦСКА завтра начнет подготовку в Новогорске.

15823 175

Изменения в составе "Зенита"

Чемпионы России начали подготовку к новому сезону.

17604 154

Кто будет на сборе ЦСКА

Новости армейской команды.

8203 153

Источник: Мухин и ЦСКА расторгли контракт. Игрок проходит медосмотр для Ростова

Максим Мухин и ЦСКА расторгли контракт, сообщает Иван Карпов.

11862 140

Почему Андреев покидает ЦСКА

Новости армейского клуба.

Сейчас обсуждают