Александр Ерохин: «Мы хотим порадовать всех и игрой, и результатом»

«За пять минут до столетия»: «Зенит» открыл новогоднюю елку в центре Санкт-Петербурга.



Заключительное в уходящем году официальное мероприятие «Зенита» обязательно для посещения. Тем более, в таком необычном формате с участием людей, которых искренне люблю и уважаю - друзей из зенитовской пресс-службы, Алексея Александровича Стрепетова, Владислава Николаевича Радимова и, конечно, дебютировавшего в роли Деда Мороза Александра Юрьевича Ерохина.

Город уже в предвкушении новогодних чудес, а пространство перед аркой Генерального штаба сияет праздничными огнями. Я по давней привычке приехал в центр заранее. Зашел в обновленную пышечную на Малой Конюшенной (одно из старейших в городе заведений советского общепита вчера открылось после ремонта), полистал страницы новинок в Доме Книги, заглянул в бывшую библиотеку Александра Смирдина, где собирались Крылов, Жуковский, Гоголь, и, конечно, не отказал себе в удовольствии выпить чашечку чая в кондитерской Вольфа и Беранже, где утром 27-го января 1837-го года детали предстоящей дуэли обсуждали Пушкин и Данзас. Отсюда до пункта назначения две минуты хода. Тепло. Атмосферно. И думается хорошо.

На углу Большой Морской и Невского проспекта многолюдно - зеваки и специально приглашенные гости стали собираться на церемонию открытия уникальной новогодней елки за полчаса до обозначенного срока. Начали ровно в 16-30: точность - вежливость королей. В том числе и футбольных. Для разогрева провели конкурсы, добрую половину которых выиграли оказавшиеся в нужное время в нужном месте дети «Прорыва». Розовощекие мальчишки увезли домой щедрого подарочного арсенала: мячи, шарфы, шапки и сувениры с символикой «Зенита»! Произошла и забавная история: соискателем зенитовского мяча необходимо было ответить на каверзный вопрос , кто был соседом по дому Владислава Радимова на Моховой улице. Нападающий «Прорыва» Игорь Стецюк без колебаний выпалил: «Спиваков». Ведущий порадовался - смотрите, мол, как молодое поколение знает историю! А счастливый Игорь взахлеб делился с мамой секретом успеха: «Я знал, знал, что это точно был Спивак!».

Затем мы дружно поаплодировали шоу барабанщиков и вместе стали звать Деда Мороза. Он тоже прибыл минута в минуту - честно признаюсь, за густой бородой добрейшие глаза Александра Юрьевича Ерохина узнавались без особого труда. Церемония открытия новогодней елки «За пять минут до столетия» стала первым городским событием в череде праздничных мероприятий к столетию клуба. 2025-й, как известно, объявлен Губернатором Санкт-Петербурга Александром Бегловым Годом «Зенита». К новым победам, друзья! Сегодня, по сути, дан обратный отсчет.

- Очень приятно было присутствовать здесь, - ответил на мой вопрос Александр Ерохин, - все очень необычно, очень красивая елка! Роль Деда Мороза? Непросто (Смеется) Необычные ощущения, очень волнительно! Сегодня без пяти минут столетие «Зенита». Это очень важно для нас, мы хотим показать лучшую игру, тот результат, которого от нас ждут болельщики, город. Мы хотим порадовать всех и игрой, и результатом.

- «Зенит» стал символом Петербурга наряду с Ростральными колоннами, разведенными мостами «Зенит» - это часть города! - отметил Владислав Радимов, - и вообще сто лет, думаю, сам Бог велел отпраздновать!

- «Зенит» - это семья, - подчеркнул Алексей Стрепетов, которого я лично еще раз от души поздравляю с присвоением звания заслуженного тренера России, - желаем нашему клубу успеха! Будет много ярких мероприятий, но мы будем ждать с нетерпением самого главного праздника! Еще никому в год юбилея не удавалось стать чемпионом, нам очень нужна победа! Вот тогда действительно у всего города будет настоящий праздник!

Яркая инсталляция с логотипом «Зенита» вплоть до середины января наверняка станет любимым местом для фотосессии для горожан и гостей нашего города. Приходите! С наступающим!

Александр Ерохин: «Мы хотим порадовать всех и игрой, и результатом»
Фото автора.

Читайте также:
2.5 / 8
1952 18
Футбольные новости
50 1

«Это позор!» Геннадий Орлов раскритиковал сборную России за последние матчи

Известный спортивный журналист и комментатор Геннадий Орлов поделился ...

98 0

Губерниев дал совет Карпину после ухода из «Динамо»

Известный спортивный журналист и комментатор Дмитрий Губерниев ...

50 0

Роналду сегодня встретится в Белом доме с Трампом

Сегодня состоится встреча президента США Дональда Трампа и нападающего сборной ...

64 4

Сегодня - 105 лет со дня рождения Константина Ивановича Бескова

18 ноября 1920 года родился Константин Иванович Бесков — легендарный футболист, ...

385 12

Игорь Акинфеев, Матеус Алвес и Мойзес тренируются в общей группе ЦСКА перед матчем со «Спартаком», Иван Обляков отсутствует на тренировке

Футболисты ЦСКА Игорь Акинфеев, Матеус Алвес и Мойзес тренируются в общей группе ...

152 2

В Норвегии назвали возможным включение Никиты Хайкина в состав национальной сборной на ЧМ-2026

Норвежский журналист NRK Ян Петтер Сальтведт выразил мнение, что вратарь ...

834 6

Президент «Урала» Иванов опроверг информацию о переходе Воронова в ЦСКА

Глава «Урала» Григорий Иванов ответил на вопрос о возможном переходе ...

Голосование

Сколько очков наберет ЦСКА в трех матчах РПЛ до зимнего перерыва?

9
27.1%
7
16.5%
6
8.1%
5
14.7%
4
12.5%
3
5.5%
2
1.8%
1
13.6%
Популярное
6630 357

«Зенит» теряет очки в Самаре

Постскриптум к игре «Крылья Советов» - «Зенит».

12087 251

ЦСКА дождался своего шанса в Махачкале

Армейцы одержали третью сухую победу подряд.

5771 247

Оптимальный состав сборной России

К итогам года.

12549 212

ЦСКА. Итоги первого круга и анонс аудиоэфира

Армейцы завершили первую половину чемпионата, набрав 33 очка в 15 матчах.

4434 208

ЦСКА одолел «Динамо» Махачкала с победным голом Кирилла Глебова в 15-м туре РПЛ

Завершился матч 15-го тура Мир Российской Премьер-Лиги сезона-2025/2026, в котором ...

Сейчас обсуждают