Александр Ерохин: «Мы хотим порадовать всех и игрой, и результатом»

  • Эта статья в архиве

«За пять минут до столетия»: «Зенит» открыл новогоднюю елку в центре Санкт-Петербурга.



Заключительное в уходящем году официальное мероприятие «Зенита» обязательно для посещения. Тем более, в таком необычном формате с участием людей, которых искренне люблю и уважаю - друзей из зенитовской пресс-службы, Алексея Александровича Стрепетова, Владислава Николаевича Радимова и, конечно, дебютировавшего в роли Деда Мороза Александра Юрьевича Ерохина.

Город уже в предвкушении новогодних чудес, а пространство перед аркой Генерального штаба сияет праздничными огнями. Я по давней привычке приехал в центр заранее. Зашел в обновленную пышечную на Малой Конюшенной (одно из старейших в городе заведений советского общепита вчера открылось после ремонта), полистал страницы новинок в Доме Книги, заглянул в бывшую библиотеку Александра Смирдина, где собирались Крылов, Жуковский, Гоголь, и, конечно, не отказал себе в удовольствии выпить чашечку чая в кондитерской Вольфа и Беранже, где утром 27-го января 1837-го года детали предстоящей дуэли обсуждали Пушкин и Данзас. Отсюда до пункта назначения две минуты хода. Тепло. Атмосферно. И думается хорошо.

На углу Большой Морской и Невского проспекта многолюдно - зеваки и специально приглашенные гости стали собираться на церемонию открытия уникальной новогодней елки за полчаса до обозначенного срока. Начали ровно в 16-30: точность - вежливость королей. В том числе и футбольных. Для разогрева провели конкурсы, добрую половину которых выиграли оказавшиеся в нужное время в нужном месте дети «Прорыва». Розовощекие мальчишки увезли домой щедрого подарочного арсенала: мячи, шарфы, шапки и сувениры с символикой «Зенита»! Произошла и забавная история: соискателем зенитовского мяча необходимо было ответить на каверзный вопрос , кто был соседом по дому Владислава Радимова на Моховой улице. Нападающий «Прорыва» Игорь Стецюк без колебаний выпалил: «Спиваков». Ведущий порадовался - смотрите, мол, как молодое поколение знает историю! А счастливый Игорь взахлеб делился с мамой секретом успеха: «Я знал, знал, что это точно был Спивак!».

Затем мы дружно поаплодировали шоу барабанщиков и вместе стали звать Деда Мороза. Он тоже прибыл минута в минуту - честно признаюсь, за густой бородой добрейшие глаза Александра Юрьевича Ерохина узнавались без особого труда. Церемония открытия новогодней елки «За пять минут до столетия» стала первым городским событием в череде праздничных мероприятий к столетию клуба. 2025-й, как известно, объявлен Губернатором Санкт-Петербурга Александром Бегловым Годом «Зенита». К новым победам, друзья! Сегодня, по сути, дан обратный отсчет.

- Очень приятно было присутствовать здесь, - ответил на мой вопрос Александр Ерохин, - все очень необычно, очень красивая елка! Роль Деда Мороза? Непросто (Смеется) Необычные ощущения, очень волнительно! Сегодня без пяти минут столетие «Зенита». Это очень важно для нас, мы хотим показать лучшую игру, тот результат, которого от нас ждут болельщики, город. Мы хотим порадовать всех и игрой, и результатом.

- «Зенит» стал символом Петербурга наряду с Ростральными колоннами, разведенными мостами «Зенит» - это часть города! - отметил Владислав Радимов, - и вообще сто лет, думаю, сам Бог велел отпраздновать!

- «Зенит» - это семья, - подчеркнул Алексей Стрепетов, которого я лично еще раз от души поздравляю с присвоением звания заслуженного тренера России, - желаем нашему клубу успеха! Будет много ярких мероприятий, но мы будем ждать с нетерпением самого главного праздника! Еще никому в год юбилея не удавалось стать чемпионом, нам очень нужна победа! Вот тогда действительно у всего города будет настоящий праздник!

Яркая инсталляция с логотипом «Зенита» вплоть до середины января наверняка станет любимым местом для фотосессии для горожан и гостей нашего города. Приходите! С наступающим!

Александр Ерохин: «Мы хотим порадовать всех и игрой, и результатом»
Фото автора.

Читайте также:
0 / 0
2052 18
Футбольные новости
944 7

ЦСКА номинирован на премию UEFA Grassroots Awards 2026/27

ПФК ЦСКА номинирован на ежегодную премию UEFA Grassroots Awards 2026/27, сообщает пресс-служба ...

180 1

«Атлетико» возглавил таблицу Ла Лиги после победы над «Леванте»

В матче 11-го тура Ла Лиги «Атлетико» в гостях одержал победу над «Леванте».

449 4

"Родина" - "Краснодар": стартовые составы команд

"Родина" и "Краснодар" объявили составы на матч 13-го тура Альфа-Банк Кубка России по ...

184 2

Конкурс Прогнозов на Bobsoccer.ru. Итоги 5-го тура Кубка России

Подводим итоги пятого тура командного турнира по Кубку России в Конкурсе ...

852 17

Футболист ЦСКА Глебов: «Мы точно не выйдем на матч с «Оренбургом» уставшими»

Полузащитник ЦСКА Кирилл Глебов рассказал «Матч ТВ», что команда после кубковой ...

404 19

"Рубин" обыграл "Факел" в матче 13-го тура РПЛ

Казанский «Рубин» на своем поле обыграл воронежский «Факел» в матче 13‑го тура ...

221 3

«Челси» в большинстве обыграл «Манчестер Юнайтед». Безвыигрышная серия манкунианцев длится уже 9 матчей

В субботу, 31 октября, «Челси» обыграл «Манчестер Юнайтед» в матче 9-го тура АПЛ.

Голосование

Какое место займет ЦСКА в итоговой таблице группы D Кубка России?

1-е
11.2%
2-е
40.4%
3-е
30.5%
4-е
17.9%
Популярное
6647 234

Лапочкин считает, что Облякова следовало удалить в матче со «Спартаком»

Полузащитник ЦСКА Иван Обляков заслуживал удаления в матче 12‑го тура Альфа‑Банк ...

11011 232

Зенит" может потерять двух вратарей

"Зенит" в Самаре и главный матч осени.

15163 222

Выбор Игдисамова сработал на 100 процентов, и ЦСКА обыграл "Спартак"

Армейцы победили в главном дерби страны.

10306 201

За восемнадцать туров до финиша "Зенит" - сильнейшая команда России

Постскриптум к 12-му туру Альфа-Банк Российской премьер-лиги лиги.

5721 183

Глава судейства РФС Мажич разобрал, почему Глебова не удалили в матче со «Спартаком»

Руководитель департамента судейства Российского футбольного союза (РФС) ...

Сейчас обсуждают