Актуально о «Зените»

  • Эта статья в архиве

Рассказываем о сегодняшнем дне петербургского клуба.



Кубок РПЛ. Фотосессия



Кубок РПЛ, полученный «Зенитом» на вечное хранение после победы в минувшем чемпионате России, будет выставлен на одном из матчей нового сезона на «Газпром Арене». Сфотографироваться с трофеем сможет любой желающий.

Суперкубок России. «Зенит» готов сыграть дома



Как и сообщал bobsoccer.ru., «Зенит» не лоббирует проведение матча за Суперкубок России с московским «Спартаком» в Санкт-Петербурге. Петербургский клуб примет любое решение РФС и в случае выбора местом проведения игры «Газпром Арены» создаст максимально комфортные условия для болельщиков обеих команд и обеспечит все меры безопасности. Как стало известно bobsoccer.ru., в этом случае организаторы ожидают на матче более пятидесяти тысяч зрителей.

Инфраструктура. Спорткомплекс на улице Верности



«Зенит» продолжает развивать клубную инфраструктуру: в ближайшие полтора года на улице Верности будет построен крытый манеж с полноразмерным футбольным полем. После сноса СКК имени Ленина в Санкт-Петербурге функционировало только одно подобное спортивное сооружение – ДСИ «Зенит» на улице Бутлерова. Новый комплекс станет подразделением «Газпром» Академии и позволит круглогодично проводить футбольные соревнования и организовывать полноценный тренировочный процесс. «Дутик», возведенный по инициативе Давида Исааковича Трактовенко и Ильи Сергеевича Черкасова, не соответствует современным требованиям.

Трансферы. В «Зените» планируют создать прообраз сборной России?



В летнее трансферное окно «Зенит» не ограничится приобретением Зелимхана Бакаева. В планах петербургского клуба приглашение еще трех, четырех российских футболистов молодого и среднего футбольного возраста. Существует версия, что таким образом в Санкт-Петербурге готовят базовую версию сборной России, которая после снятия ограничений станет конкурентоспособной на международной арене. Не утихают разговоры, что следующим тренером национальной команды окажется нынешний наставник «Зенита». Однако сейчас Семак остается в Санкт-Петербурге: как сообщал bobsoccer.ru., в ближайшее время тренер подпишет новый контракт.

Состав. Барриос, Мостовой и Алип остаются, нового вратаря может не быть



Информация о переходе Вилмара Барриоса в «Бетис» не соответствует действительности – колумбийский полузащитник начнет подготовку к новому сезону в составе «Зенита». На сегодняшний день остается в Санкт-Петербурге и Андрей Мостовой, хотя к нему действительно проявляет интерес московский «Локомотив». После отпуска вернется в расположение «Зенита» и Нуралы Алип, арендное соглашение которого заключено до 31-го декабря 2022 года. В «Кайрате» не рассматривают вариант досрочного расторжения договора, устраивает Алип и тренерский штаб «Зенита». Петербуржцы имеют право выкупа казахского защитника, однако данный вопрос на сегодняшний день не поднимается. В клубе рассматривают вариант сохранения нынешней вратарской бригады: планируется, что Станислав Крицюк с 13-го июня будет работать в общей группе, а после выхода из отпуска состоятся переговоры с Михаилом Кержаковым, которому может быть предложен годичный контракт.

Травмированные. Ерохин не сыграет в Кубке Пари Премьер, Караваев может успеть восстановиться к Суперкубку



Александр Ерохин не примет участия в Кубке Пари Премьер, который пройдет в Москве и Санкт-Петербурге с 21-го июня по 7 июля – полузащитник «Зенита», получивший травму колена в матче со «Спартаком», начнет подготовку к сезону по индивидуальной программе. Вячеслав Караваев по-прежнему проходит курс восстановительных мероприятий под руководством физиотерапевтов «Зенита» и в случае сохранения положительной динамики будет готовиться к игре за Суперкубок России. Мы следим за развитием событий.

Актуально о «Зените»
Фото автора

Читайте также:
0 / 0
6324 132
Футбольные новости
481 0

Официально: Футбольный клуб «Ростов» сообщает, что Алексей Рыскин завершает работу в клубе

Футбольный клуб «Ростов» сообщает, что Алексей Рыскин завершает работу в клубе. На ...

662 4

Галактионов считает, что разговоры о возможном уходе влияют на Карпукаса

Главный тренер «Локомотива» Михаил Галактионов заявил, что на игру ...

603 3

Лапочкин заявил, что гол Глушкова в ворота «Локомотива» не стоило засчитывать

Бывший арбитр ФИФА Сергей Лапочкин в эфире «Матч ТВ» заявил, что гол полузащитника ...

443 10

Защитник «Крыльев Советов» Ороз считает, что самарцы могли победить ЦСКА

Защитник «Крыльев Советов» Доминик Ороз поделился мнением о ничьей с ЦСКА (1:1) во 2-м ...

438 3

«Локомотив» набрал лишь одно очко в двух стартовых турах РПЛ впервые за 20 лет

«Локомотив» заработал только одно очко в двух стартовых турах чемпионата России ...

1722 51

«Балтика» обыграла московское «Динамо» в РПЛ. Хиль забил в первом матче после травмы

Завершился матч 2-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...

383 0

Евсеев — о лидерстве «Динамо Мх»: «Да ладно? Надо сфотографировать и на стену повесить»

Главный тренер махачкалинского «Динамо» Вадим Евсеев после домашней победы над ...

Голосование

Кто станет чемпионов России 2026/27?

Зенит
45.7%
Краснодар
1.8%
Локомотив
0.4%
Спартак
12.9%
ЦСКА
30.4%
Динамо
3.6%
Другой клуб
5.4%
Популярное
15204 433

ЦСКА – лидер чемпионата России!

Армейцы переиграли "Балтику" в стартовом матче РПЛ.

21109 429

ЦСКА и новый нападающий

Еще о трансферах ЦСКА.

6892 335

«Спартак» подал протест с требованием переигровки Суперкубка России

Глава контрольно-дисциплинарного комитета (КДК) РФМ Артур Григорьянц сообщил, ...

12099 265

Обляков рассказал, за счет чего ЦСКА обыграл "Балтику"

Эксперт Bobsoccer пообщался с полузащитником ЦСКА после первого матча сезона.

15084 264

Даку не был приоритетом для ЦСКА

Про трансферы.

Сейчас обсуждают