Актуально о «Зените»

  • Эта статья в архиве

Рассказываем о сегодняшнем дне петербургского клуба.



Кубок РПЛ. Фотосессия



Кубок РПЛ, полученный «Зенитом» на вечное хранение после победы в минувшем чемпионате России, будет выставлен на одном из матчей нового сезона на «Газпром Арене». Сфотографироваться с трофеем сможет любой желающий.

Суперкубок России. «Зенит» готов сыграть дома



Как и сообщал bobsoccer.ru., «Зенит» не лоббирует проведение матча за Суперкубок России с московским «Спартаком» в Санкт-Петербурге. Петербургский клуб примет любое решение РФС и в случае выбора местом проведения игры «Газпром Арены» создаст максимально комфортные условия для болельщиков обеих команд и обеспечит все меры безопасности. Как стало известно bobsoccer.ru., в этом случае организаторы ожидают на матче более пятидесяти тысяч зрителей.

Инфраструктура. Спорткомплекс на улице Верности



«Зенит» продолжает развивать клубную инфраструктуру: в ближайшие полтора года на улице Верности будет построен крытый манеж с полноразмерным футбольным полем. После сноса СКК имени Ленина в Санкт-Петербурге функционировало только одно подобное спортивное сооружение – ДСИ «Зенит» на улице Бутлерова. Новый комплекс станет подразделением «Газпром» Академии и позволит круглогодично проводить футбольные соревнования и организовывать полноценный тренировочный процесс. «Дутик», возведенный по инициативе Давида Исааковича Трактовенко и Ильи Сергеевича Черкасова, не соответствует современным требованиям.

Трансферы. В «Зените» планируют создать прообраз сборной России?



В летнее трансферное окно «Зенит» не ограничится приобретением Зелимхана Бакаева. В планах петербургского клуба приглашение еще трех, четырех российских футболистов молодого и среднего футбольного возраста. Существует версия, что таким образом в Санкт-Петербурге готовят базовую версию сборной России, которая после снятия ограничений станет конкурентоспособной на международной арене. Не утихают разговоры, что следующим тренером национальной команды окажется нынешний наставник «Зенита». Однако сейчас Семак остается в Санкт-Петербурге: как сообщал bobsoccer.ru., в ближайшее время тренер подпишет новый контракт.

Состав. Барриос, Мостовой и Алип остаются, нового вратаря может не быть



Информация о переходе Вилмара Барриоса в «Бетис» не соответствует действительности – колумбийский полузащитник начнет подготовку к новому сезону в составе «Зенита». На сегодняшний день остается в Санкт-Петербурге и Андрей Мостовой, хотя к нему действительно проявляет интерес московский «Локомотив». После отпуска вернется в расположение «Зенита» и Нуралы Алип, арендное соглашение которого заключено до 31-го декабря 2022 года. В «Кайрате» не рассматривают вариант досрочного расторжения договора, устраивает Алип и тренерский штаб «Зенита». Петербуржцы имеют право выкупа казахского защитника, однако данный вопрос на сегодняшний день не поднимается. В клубе рассматривают вариант сохранения нынешней вратарской бригады: планируется, что Станислав Крицюк с 13-го июня будет работать в общей группе, а после выхода из отпуска состоятся переговоры с Михаилом Кержаковым, которому может быть предложен годичный контракт.

Травмированные. Ерохин не сыграет в Кубке Пари Премьер, Караваев может успеть восстановиться к Суперкубку



Александр Ерохин не примет участия в Кубке Пари Премьер, который пройдет в Москве и Санкт-Петербурге с 21-го июня по 7 июля – полузащитник «Зенита», получивший травму колена в матче со «Спартаком», начнет подготовку к сезону по индивидуальной программе. Вячеслав Караваев по-прежнему проходит курс восстановительных мероприятий под руководством физиотерапевтов «Зенита» и в случае сохранения положительной динамики будет готовиться к игре за Суперкубок России. Мы следим за развитием событий.

Актуально о «Зените»
Фото автора

Читайте также:
0 / 0
6324 132
Футбольные новости
325 0

Возобновилась продажа билетов на Суперфинал Кубка России

Билеты на кубковый Суперфинал снова в продаже.

885 8

Дешам объяснил, почему не возьмет Шевалье в сборную Франции на ЧМ-2026

Главный тренер сборной Франции Дидье Дешам рассказал, почему не включил вратаря ...

690 6

Шевалье и Камавинга не попали в итоговый состав сборной Франции на ЧМ-2026

Главный тренер сборной Франции Дидье Дешам сформировал итоговую заявку из 26 ...

247 7

Главный тренер сборной Бразилии Карло Анчелотти продлил контракт до 2030 года

Главный тренер сборной Бразилии Карло Анчелотти продлил контракт с Бразильской ...

502 4

Пирло, Акинфеев, Матерацци и Дзюба примут участие в Дне футбола в «Лужниках»

В четверг, 14 мая, стали известны звездные гости предстоящего Дня футбола, который ...

732 0

Монтес пропустит заключительный матч «Локомотива» в РПЛ

Агент защитника «Локомотива» Сесара Монтеса Серхио Висуэте сообщил «СЭ», что ...

364 8

КДК оштрафовал защитника московского «Динамо» Осипенко на 100 тысяч рублей, защитника «Краснодара» Диего Косту — на 50 тысяч

Контрольно‑дисциплинарный комитет Российского футбольного союза (КДК РФС) ...

Голосование

Какая команда станет чемпионом России?

"Зенит"
74.9%
"Краснодар"
7.4%
Сложно сказать
17.1%
Популярное
11515 589

Кто будет тренировать ЦСКА в сезоне 2026/27?

В развитие темы Сандро Шварца и Марко Николича, с которыми контактирует ЦСКА.

11181 569

ЦСКА: второй тайм в дерби дает надежду

Армейцы не смогли защитить титул обладателей Кубка России.

13417 473

Матч в Нижнем Новгороде выиграли те, для кого ЦСКА – не пустой звук

Прогноз автора этих строк сработал - 2:1 в пользу армейцев.

15281 453

ЦСКА: итоги сезона и что дальше

Подводить их можно уже сейчас.

12480 402

«Спартак» победил ЦСКА в финальном матче Пути регионов Кубка России

Завершился финальный матч Пути регионов Фонбет Кубка России сезона-2025/2026, в ...

Сейчас обсуждают