Актуально о «Зените»

  • Эта статья в архиве

Рассказываем о сегодняшнем дне петербургского клуба.



Кубок РПЛ. Фотосессия



Кубок РПЛ, полученный «Зенитом» на вечное хранение после победы в минувшем чемпионате России, будет выставлен на одном из матчей нового сезона на «Газпром Арене». Сфотографироваться с трофеем сможет любой желающий.

Суперкубок России. «Зенит» готов сыграть дома



Как и сообщал bobsoccer.ru., «Зенит» не лоббирует проведение матча за Суперкубок России с московским «Спартаком» в Санкт-Петербурге. Петербургский клуб примет любое решение РФС и в случае выбора местом проведения игры «Газпром Арены» создаст максимально комфортные условия для болельщиков обеих команд и обеспечит все меры безопасности. Как стало известно bobsoccer.ru., в этом случае организаторы ожидают на матче более пятидесяти тысяч зрителей.

Инфраструктура. Спорткомплекс на улице Верности



«Зенит» продолжает развивать клубную инфраструктуру: в ближайшие полтора года на улице Верности будет построен крытый манеж с полноразмерным футбольным полем. После сноса СКК имени Ленина в Санкт-Петербурге функционировало только одно подобное спортивное сооружение – ДСИ «Зенит» на улице Бутлерова. Новый комплекс станет подразделением «Газпром» Академии и позволит круглогодично проводить футбольные соревнования и организовывать полноценный тренировочный процесс. «Дутик», возведенный по инициативе Давида Исааковича Трактовенко и Ильи Сергеевича Черкасова, не соответствует современным требованиям.

Трансферы. В «Зените» планируют создать прообраз сборной России?



В летнее трансферное окно «Зенит» не ограничится приобретением Зелимхана Бакаева. В планах петербургского клуба приглашение еще трех, четырех российских футболистов молодого и среднего футбольного возраста. Существует версия, что таким образом в Санкт-Петербурге готовят базовую версию сборной России, которая после снятия ограничений станет конкурентоспособной на международной арене. Не утихают разговоры, что следующим тренером национальной команды окажется нынешний наставник «Зенита». Однако сейчас Семак остается в Санкт-Петербурге: как сообщал bobsoccer.ru., в ближайшее время тренер подпишет новый контракт.

Состав. Барриос, Мостовой и Алип остаются, нового вратаря может не быть



Информация о переходе Вилмара Барриоса в «Бетис» не соответствует действительности – колумбийский полузащитник начнет подготовку к новому сезону в составе «Зенита». На сегодняшний день остается в Санкт-Петербурге и Андрей Мостовой, хотя к нему действительно проявляет интерес московский «Локомотив». После отпуска вернется в расположение «Зенита» и Нуралы Алип, арендное соглашение которого заключено до 31-го декабря 2022 года. В «Кайрате» не рассматривают вариант досрочного расторжения договора, устраивает Алип и тренерский штаб «Зенита». Петербуржцы имеют право выкупа казахского защитника, однако данный вопрос на сегодняшний день не поднимается. В клубе рассматривают вариант сохранения нынешней вратарской бригады: планируется, что Станислав Крицюк с 13-го июня будет работать в общей группе, а после выхода из отпуска состоятся переговоры с Михаилом Кержаковым, которому может быть предложен годичный контракт.

Травмированные. Ерохин не сыграет в Кубке Пари Премьер, Караваев может успеть восстановиться к Суперкубку



Александр Ерохин не примет участия в Кубке Пари Премьер, который пройдет в Москве и Санкт-Петербурге с 21-го июня по 7 июля – полузащитник «Зенита», получивший травму колена в матче со «Спартаком», начнет подготовку к сезону по индивидуальной программе. Вячеслав Караваев по-прежнему проходит курс восстановительных мероприятий под руководством физиотерапевтов «Зенита» и в случае сохранения положительной динамики будет готовиться к игре за Суперкубок России. Мы следим за развитием событий.

Актуально о «Зените»
Фото автора

Читайте также:
0 / 0
6324 132
Футбольные новости
0 0

«Спартак» и «Краснодар» проведут предматчевые тренировки и пресс-конференции в «Лужниках»

В воскресенье, 24 мая, состоится Суперфинал FONBET Кубка России, в котором сыграют ...

48 1

Оздоев не хочет подписывать новый контракт с ПАОКом - источник

Магомед Оздоев отказался продлевать контракт с ПАОКом, как утверждает инсайдер ...

121 5

Семак назвал момент, который стал ключевым для чемпионства "Зенита"

Поражение "Краснодара" от московского "Динамо" стало ключевым моментом ...

87 2

Станислав Черчесов о возможном трансфере Даниила Хлусевича: «Недешевый футболист, нужно все взвесить»

Главный тренер «Ахмата» Станислав Черчесов ответил на вопрос, будет ли ...

127 4

Эмери стал четвертым тренером, выигравшим пять еврокубков за карьеру

Главный тренер «Астон Виллы» Унаи Эмери после победы над «Фрайбургом» (3:0) в финале ...

301 8

СМИ: Оценки трансферам РПЛ-2025/26, ЦСКА совершил больше всех неудачных покупок

Жедсон и Дивеев – топ, Саусь и Гонду – провалы, трансферы РПЛ-2025/26 оценил МЯЧ RU.

126 1

Источник: Ханс-Дитер Флик согласился оставить Маркуса Рэшфорда в «Барселоне», футболист готов пойти на уступки

Главный тренер «Барселоны» Ханс‑Дитер Флик одобрил подписание полноценного ...

Голосование

Сможет ли "Спартак" обыграть "Краснодар" в финале Кубка России 24 мая?

Да. Это хороший шанс спасти сезон
25.4%
Шанс у "Спартака" есть, но "Краснодар" вряд ли упустит возможность взять Кубок
30.5%
Кто же этот "Спартак" знает? Если он соберется, то "Краснодару" будет сложно
21.2%
А, если "Краснодар" выйдет на поле как на последний бой, то очень сложно будет "Спартаку", потому что "Краснодар" по ходу сезона выглядел сильнее..
22.9%
Популярное
9651 611

Что нужно ЦСКА

О выборе главного тренера.

13920 589

Кто будет тренировать ЦСКА в сезоне 2026/27?

В развитие темы Сандро Шварца и Марко Николича, с которыми контактирует ЦСКА.

16234 540

Круговой лучший игрок сезона в ЦСКА, Игдисамов заработал много вистов

Армейцы переиграли "Локомотив" - 3:1.

30032 468

Стали известны планы ЦСКА на летнее межсезонье

Армейцы завершили сезон 2025/26 на пятой строчке.

5331 429

"Зенит" чемпион!

Петербуржцы вернули титул сильнейшей команды России.

Сейчас обсуждают