«Бобсоккеру» 9 лет: Празднуем и отвечаем на критику

  • Эта статья в архиве

Дата не круглая, но все равно впечатляющая.



Говорят, что СМИ, если проживет десять лет, то будет жить долго-долго. Получается, нам осталось всего год, чтобы обеспечить себе, если так можно выразиться, «бессмертие». Берем это слово в кавычки, так как ничего вечного не бывает.

Как обычно, перед 5-м октября основатели сайта Борис Тосунян и Максим Квятковский, а также руководитель проекта Ольга Торопова обсудили работу за прошедший с момента старта период. Особое место во время заседания редколлегии у нас заняла заметка нашего пользователя-ветерана rodocop, который остановился в ней на недостатках портала. Он их заметил после некоторого отсутствия. Критические замечания размещены в разделе «Инициативы», но, к сожалению, по техническим причинам, долго там не появлялись, поэтому заметка прошла как-то незамеченной. Но давайте наверстаем сейчас упущенное. Кто хочет, может ознакомиться с мнением человека, который, чувствуется, искренне переживает за наше общее детище.

bobsoccer.ru/user/980/blog/?it...

В частности, на редколлегии было отмечено, что его сведения о том, что количество посетителей сайта значительно упало, не соответствует действительности. На самом деле, как говорит статистика, у нас большой прирост, особенно по числу уникальных посетителей. В нынешнем году по выше названному показателю невиданный скачок вверх. Впрочем, юзер-старожил, как он пишет, и сам понимает, что не владеет настоящими цифрами, поэтому мы бы хотели его поправить в данном моменте. Ведь мы в числе ведущих футбольных русскоязычных порталов, а порой входим даже в лидирующую группу спортивных порталов, как это было нынешним летом, когда уникальных у нас бывало более 125 тысяч в день, а общее число посещений перевалило за 500 тысяч в день. Не согласились мы и с тем, что стало меньше комментариев. На самом деле, и здесь огромный прогресс, в этом году мы вновь обновили рекордные показатели.

Да и качество дискуссий вовсе не упало, хотя читатель, желающий нам добра, настаивает на этом. Ветки есть очень хорошие, интересные. Должен отметить, что когда создавался сайт, то была поставлена цель: эксперты должны были находиться рядом с тремя ведущими командами страны и информировать читателей о том, что там происходит. Мы хотели активно общаться с посетителями, в чем, как нам кажется, преуспели. Именно эта самая политика портала работать так, чтобы вы ощущали себя рядом с любимой командой, собственно, и принесла нам за 9 лет серьезный успех. Впрочем, мы прекрасно понимаем, что и в данном направлении еще много чего нам предстоит сделать.

С другой стороны, мы согласны, что количество качественных авторских заметок снизилось. Это, увы, правда. Но вопрос больше все же к самим читателям, разве нет?

Честно говоря, в наши планы не входило создавать нечто похожее на другой известный портал, как это считает беспокоящийся за наше развитие юзер, но мы, конечно, ничего не имели против, если посетители будут сами писать пользующиеся вниманием статьи, поэтому, увидев их склонность выражать свои мысли, открыли и для них специальную рубрику. И когда у нас появились свои постоянные авторы из числа посетителей, то сильно обрадовались творческому союзу. К сожалению, многих из этой сильной группы не удалось сохранить по разным причинам. Одна из них – сложные характеры у талантливых людей, вторая и главная - существование на портале троллей и провокаторов. Необходимо бороться с ними? Это, к сожалению, факт. Стараемся, но тут непаханое поле деятельности. Еще стоит отметить, что наш сайт является СМИ, в отличие, от того же портала, который нам приводят в пример, а значит и требования к нам иные, более строгие. Поэтому зачастую приходится настаивать на правках авторского контента, и прибегать к более жесткой цензуре в комментариях. Что также стало причиной уменьшения публикаций в этом разделе.

С проблемами по архиву мы полностью согласны, но наши разработчики после начала серьезной перестройки сайта постепенно возвращают нам опубликованные за эти девять лет статьи и информацию. В настоящий момент работа сделана наполовину. Пока же очень сложно найти совсем старые публикации, ветки и т. д. Нам, к примеру, очень дорога одна из первых публикаций – интервью с Андреем Аршавиным, которое сделали основатели «Бобсоккера» в 2009 году, когда он выступал за лондонский «Арсенал», а мы приехали с ним встретиться в Голландию. Разумеется, и нам досадно, что в связи с переездом до сих пор не можем восстановить дорогую нашему сердцу дебютную беседу с интересным собеседником. Необходимо исправить ситуацию. Развиваемся, перестраиваемся в чём-то, исходя из современных реалий.

И еще стоит добавить, что работа с обновленным сайтом не завершена и не приостановлена. Работа ведется постоянно. Что-то мы добавляем, что-то исправляем. Что-то может быть невидимым на первый взгляд. Например, сейчас наши разработчики наиболее активно работают над проблемой, связанной с отсутствие конвертов-уведомлений. Благодарим вас за терпение!

И последнее, о чем хотелось бы сказать в этот знаменательный для нас день. Во время «переезда» на другой сервер мы потеряли нашу песню-гимн, написанную в начале пути одним из наших посетителей и спетую профессиональным исполнителем. Очень по этому поводу горевали. И вот на нашей улице снова радость, мы нашли, поэтому включаем ее для вас. Она такая задорная, что обязательно поднимет настроение любому, кто считает «Бобсоккер» своим родным домом.




Читайте также:
0 / 0
6914 264
Футбольные новости
43 1

"Зенит" - "Рубин": ни класса, ни вдохновения гостям не хватит. Прогноз на матч

Прогноз эксперта bobsoccer.ru Алексея Андрианова на матч 21-го тура МИР Российской ...

57 0

«Тюкавин входит в шорт‑листы клубов Европы, но переговоров по нему нет» — Гафин

Председатель совета директоров «Динамо» Дмитрий Гафин заявил «Матч ТВ», что ...

167 4

Игорь Семшов о судействе Опейкиной в матче «Енисея» и «СКА‑Хабаровска»: «Зачем назначать женщину на игру мужских команд?»

Бывший игрок сборной России Игорь Семшов считает, что матчи с участием мужчин ...

140 0

Индзаги обогнал Моуринью по трофеям в «Интере»

В понедельник, 22 апреля, состоялся матч 33-го тура Серии А «Милан» — «Интер».

218 0

«Интер» получил право нанести вторую звезду над эмблемой клуба

«Интер» сможет нанести вторую звезду над эмблемой клуба. Это стало возможно после ...

442 1

«Интер» в 20‑й раз стал чемпионом Италии по футболу

«Интер» одержал победу над «Миланом» в матче 33‑го тура серии А и досрочно стал ...

3122 48

Файзуллаев: "Рад, что переговоры ЦСКА и сборной завершились положительно"

Сегодня олимпийская сборная Узбекистана провела тренировку в Катаре перед ...

Голосование

Кто выиграет Кубок России 2023/2024?

Зенит
41.3%
ЦСКА
36%
Спартак
13.8%
Балтика
5.8%
Динамо
0.5%
Ростов
2.1%
Популярное
10483 586

Худший вечер ЦСКА

Армейцы проиграли аутсайдеру, заканчивая матч вдевятером.

8956 347

Почему для ЦСКА матч со "Спартаком" важнейший в чемпионате

Как армейцам исправиться за кошмарную встречу с "Ахматом".

2863 245

«Зенит» и энергосберегающие технологии

Постскриптум к матчу «Зенит» - «Оренбург».

2270 203

Любите «Зенит» больше побед. А «Зенит» ещё и побеждает

За месяц до окончания сезона.

1789 203

Анатолий Тимощук: Народная команда? «Зенит» — флагман российского футбола

Помощник главного тренера «Зенита» Анатолий Тимощук заявил, что считает ...

Сейчас обсуждают