«Спартак» планирует готовиться к сезону с 20 июня

  • Эта статья в архиве

Футболисты «Спартака» должны вернуться из отпуска к 20 июня, когда предполагается начать предсезонный сбор в Тарасовке.



Об этом порталу Bobsoccer.ru сообщил глава пресс-службы Дмитрий Зеленов, отметивший, что сроки сбора могут сдвинуться, если РФС и РПЛ удовлетворят просьбу красно-белых о переносе матча за Суперкубок с 9 на 16 июля.

Сомнительно, однако, что «Спартаку» пойдут навстречу. На 17 июля назначен старт национального чемпионата. Соответственно перенос матча повлечет за собой перестройку структуры календаря. На Общем собрании РПЛ, состоявшемся 30 мая, поднимался вопрос о сдвиге старта чемпионата на наделю (за это, в частности, ратует ЦСКА), но большинство клубов высказались против.

В письме за подписью генерального директора Евгения Мележикова «Спартак» выразил пожелание сыграть с «Зенитом» за Суперкубок в «Лужниках», которые прекрасно провели в минувшее воскресенье финал Кубка России. Но в первой половине июня на Большой спортивной арене предусмотрены концерты: 2-го числа там выступит группа «Руки Вверх», 15-го состоится концерт «Григорий Лепс – 60 лет». Такие мероприятия чреваты серьезной нагрузкой на газон.

Как отметил Зеленов, главным кандидатом на проведение матча за Суперкубок является Нижний Новгород, удобный по логистике для команд и болельщиков.

Пока нет информации о том, сыграет ли «Спартак» на предсезонном турнире Winline. «Вот в турнире «Матч ТВ» наш клуб точно не примет участия», - сказал руководитель пресс-службы.

Предполагалось, что на турнире Winline, помимо «Спартака», выступят «Зенит», «Краснодар» и некая сербская команда. Вместе с тем обращает на себя внимание, что питерский клуб фигурирует также наряду с ЦСКА, «Сочи» и «Ростовом» среди возможных участников турнира «Матч ТВ», который пройдет примерно в те же сроки в конце июня – начале июля.

В любом случае, «Спартаку» и «Зениту» нецелесообразно проводить друг с другом товарищескую, по сути, встречу в преддверии матча за Суперкубок.
«Спартак» планирует готовиться к сезону с 20 июня
Фото: Олег Бухарев, bobsoccer.ru

Читайте также:
0 / 0
2058 9
Футбольные новости
46 0

«Барселона» объявила о трансфере Карима Адейеми из дортмундской «Боруссии»

Испанская «Барселона» на официальном сайте сообщила о переходе нападающего ...

196 1

Кузнецов — о матче ЦСКА — «Балтика»: «Сейчас Челестини нет, Талалаев не будет ни на кого прыгать»

Бывший футболист московского ЦСКА Дмитрий Кузнецов поделился ожиданиями от ...

84 0

Игрок «Локо» Сильянов: Головин был бы лучшим в РПЛ, но он ещё не доиграл своё в Европе

Защитник московского «Локомотива» и сборной России Александр Сильянов ...

189 6

Мостовой назвал условие, при котором Соболев можете стать лучшим бомбардиром РПЛ

Бывший футболист сборной России Александр Мостовой поделился ожиданиями от ...

296 5

Игорь Ледяхов: Если «Зенит» дает 30 млн, Тюкавина надо отпускать

Российский тренер Игорь Ледяхов заявил «РБ Спорт», что Константина Тюкавина ...

421 1

Игрок ЦСКА Глебов: «Неприятно, когда говорят, что я травматичный»

Полузащитник ЦСКА Кирилл Глебов заявил, что ему неприятно слышать, когда его ...

278 2

Кирилл Глебов: «Приятно прочитать свою фамилию в одном ряду с «Интером». Но ни одного предложения по мне в ЦСКА не поступало»

Полузащитник ЦСКА Кирилл Глебов заявил «Матч ТВ», что в клуб не поступало ни одного ...

Голосование

Какая команда станет чемпионом мира?

Испания
43.4%
Аргентина
40.8%
Очень сложно сказать
15.8%
Популярное
22705 395

ЦСКА завершил программу контрольных матчей лета-2026. Выводы после игры с "Динамо"

Несколько мыслей после генеральной репетиции.

3901 335

«Зенит» стал обладателем Суперкубка России, одержав победу над «Спартаком»

Завершился матч OLIMPBET Суперкубка России, в котором встречались ...

16810 310

Что в ЦСКА за четыре дня перед началом сезона

Рассуждения эксперта Bobsoccer.

11483 201

ЦСКА на сборах

Никогда не воспринимал всерьез результаты контрольных матчей.

5312 189

Иван Карпов: Соболева могут дисквалифицировать на 5 матчей

Нападающий Зенита признался , что специально подстрекал трибуну красно-белых, ...

Сейчас обсуждают