Футболисты «Спартака» должны вернуться из отпуска к 20 июня, когда предполагается начать предсезонный сбор в Тарасовке.
Об этом порталу Bobsoccer.ru сообщил глава пресс-службы Дмитрий Зеленов, отметивший, что сроки сбора могут сдвинуться, если РФС и РПЛ удовлетворят просьбу красно-белых о переносе матча за Суперкубок с 9 на 16 июля.
Сомнительно, однако, что «Спартаку» пойдут навстречу. На 17 июля назначен старт национального чемпионата. Соответственно перенос матча повлечет за собой перестройку структуры календаря. На Общем собрании РПЛ, состоявшемся 30 мая, поднимался вопрос о сдвиге старта чемпионата на наделю (за это, в частности, ратует ЦСКА), но большинство клубов высказались против.
В письме за подписью генерального директора Евгения Мележикова «Спартак» выразил пожелание сыграть с «Зенитом» за Суперкубок в «Лужниках», которые прекрасно провели в минувшее воскресенье финал Кубка России. Но в первой половине июня на Большой спортивной арене предусмотрены концерты: 2-го числа там выступит группа «Руки Вверх», 15-го состоится концерт «Григорий Лепс – 60 лет». Такие мероприятия чреваты серьезной нагрузкой на газон.
Как отметил Зеленов, главным кандидатом на проведение матча за Суперкубок является Нижний Новгород, удобный по логистике для команд и болельщиков.
Пока нет информации о том, сыграет ли «Спартак» на предсезонном турнире Winline. «Вот в турнире «Матч ТВ» наш клуб точно не примет участия», - сказал руководитель пресс-службы.
Предполагалось, что на турнире Winline, помимо «Спартака», выступят «Зенит», «Краснодар» и некая сербская команда. Вместе с тем обращает на себя внимание, что питерский клуб фигурирует также наряду с ЦСКА, «Сочи» и «Ростовом» среди возможных участников турнира «Матч ТВ», который пройдет примерно в те же сроки в конце июня – начале июля.
В любом случае, «Спартаку» и «Зениту» нецелесообразно проводить друг с другом товарищескую, по сути, встречу в преддверии матча за Суперкубок.

Фото: Олег Бухарев, bobsoccer.ru
Матч 8-го тура Лиги 1 между «ПСЖ» и «Лионом», запланированный на воскресенье, 25 ...
О подготовке "Зенита" к матчу с махачкалинским "Динамо" и планах на зиму.
Бывший полузащитник «Зенита», эксперт «РБ Спорт» Владислав Радимов поделился ...
Вадим Шпинев, агент полузащитника «Галатасарая» Алексея Батракова, в беседе с «РБ ...
Об этом сообщил генеральный продюсер "Матч ТВ" Александр Тащин.
Защитник «Родины» Родриго Бекао поделился воспоминаниями о периоде выступления ...
Нападающий «Галатасарая» Виктор Осимхен прокомментировал победу над «Лиллем» ...
Армейцы потерпели первое поражение в нынешнем чемпионате.
Постскриптум к матчу в Каспийске
Завершился матч 11-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
Многим в ЦСКА было очень неприятно прочитать такое.
Сегодня, 14 октября, завершился матч 4-го тура Пути РПЛ Фонбет Кубка России, в котором ...
Тороп или Бориско? И без нападающих? Состав ЦСКА на "Спартак"
Матч «ПСЖ» — «Лион» могут перенести из-за массовых протестов во Франции
Зимой в "Зените" произойдут перемены
Бекао: когда я играл в ЦСКА, было хорошее время
Владислав Радимов: Попросил Соболева не нарываться на дисквалификацию