«Спартак» планирует готовиться к сезону с 20 июня

  • Эта статья в архиве

Футболисты «Спартака» должны вернуться из отпуска к 20 июня, когда предполагается начать предсезонный сбор в Тарасовке.



Об этом порталу Bobsoccer.ru сообщил глава пресс-службы Дмитрий Зеленов, отметивший, что сроки сбора могут сдвинуться, если РФС и РПЛ удовлетворят просьбу красно-белых о переносе матча за Суперкубок с 9 на 16 июля.

Сомнительно, однако, что «Спартаку» пойдут навстречу. На 17 июля назначен старт национального чемпионата. Соответственно перенос матча повлечет за собой перестройку структуры календаря. На Общем собрании РПЛ, состоявшемся 30 мая, поднимался вопрос о сдвиге старта чемпионата на наделю (за это, в частности, ратует ЦСКА), но большинство клубов высказались против.

В письме за подписью генерального директора Евгения Мележикова «Спартак» выразил пожелание сыграть с «Зенитом» за Суперкубок в «Лужниках», которые прекрасно провели в минувшее воскресенье финал Кубка России. Но в первой половине июня на Большой спортивной арене предусмотрены концерты: 2-го числа там выступит группа «Руки Вверх», 15-го состоится концерт «Григорий Лепс – 60 лет». Такие мероприятия чреваты серьезной нагрузкой на газон.

Как отметил Зеленов, главным кандидатом на проведение матча за Суперкубок является Нижний Новгород, удобный по логистике для команд и болельщиков.

Пока нет информации о том, сыграет ли «Спартак» на предсезонном турнире Winline. «Вот в турнире «Матч ТВ» наш клуб точно не примет участия», - сказал руководитель пресс-службы.

Предполагалось, что на турнире Winline, помимо «Спартака», выступят «Зенит», «Краснодар» и некая сербская команда. Вместе с тем обращает на себя внимание, что питерский клуб фигурирует также наряду с ЦСКА, «Сочи» и «Ростовом» среди возможных участников турнира «Матч ТВ», который пройдет примерно в те же сроки в конце июня – начале июля.

В любом случае, «Спартаку» и «Зениту» нецелесообразно проводить друг с другом товарищескую, по сути, встречу в преддверии матча за Суперкубок.
«Спартак» планирует готовиться к сезону с 20 июня
Фото: Олег Бухарев, bobsoccer.ru

Читайте также:
0 / 0
2058 9
Футбольные новости
141 1

Испания выиграла турнир ФИФА для команд U15, Россия заняла 19-е место

Испания выиграла чемпионат мира и фестиваль ФИФА среди игроков не старше 15 лет в ...

479 6

Гол+пас Батракова помогли «Галатасараю» разгромить «Коньяспор» в матче Суперлиги

Завершился матч 10-го тура турецкой Суперлиги, в котором встречались «Коньяспор» и ...

835 21

У Батракова гол+пас к 49-й минуте матча «Галатасарая» с «Коньяспором»

Российский полузащитник «Галатасарая» Алексей Батраков забил гол и сделал ...

1082 26

ЦСКА — победитель дивизиона А Молодёжной лиги в сезоне-2026

ЦСКА одержал досрочную победу в Молодёжной лиге А.

570 13

Батраков сделал результативную передачу за «Галатасарай» в матче с «Коньяспором»

Российский полузащитник «Галатасарая» Алексей Батраков сделал результативную ...

275 4

Шавло о вратарской позиции в «Спартаке»: «У Максименко есть ошибки, поэтому его критикуют болельщики»

Бывший футболист и генеральный директор «Спартака» Сергей Шавло в разговоре с ...

1728 19

Информация о состоянии здоровья игрока молодежки ЦСКА Владимира Джанашия

Информация о состоянии здоровья полузащитника молодежной команды ЦСКА ...

Голосование

Какое место займет ЦСКА в итоговой таблице группы D Кубка России?

1-е
11.6%
2-е
38.6%
3-е
31.6%
4-е
18.1%
Популярное
6332 234

Лапочкин считает, что Облякова следовало удалить в матче со «Спартаком»

Полузащитник ЦСКА Иван Обляков заслуживал удаления в матче 12‑го тура Альфа‑Банк ...

15005 222

Выбор Игдисамова сработал на 100 процентов, и ЦСКА обыграл "Спартак"

Армейцы победили в главном дерби страны.

10152 201

За восемнадцать туров до финиша "Зенит" - сильнейшая команда России

Постскриптум к 12-му туру Альфа-Банк Российской премьер-лиги лиги.

5351 183

Глава судейства РФС Мажич разобрал, почему Глебова не удалили в матче со «Спартаком»

Руководитель департамента судейства Российского футбольного союза (РФС) ...

7681 182

«Не удалил, и ничего страшного». Заварзин – о толчке Глебовым арбитра

Бывший генеральный директор «Спартака» Юрий Заварзин высказался о неуважении ...

Сейчас обсуждают