Футболисты «Спартака» должны вернуться из отпуска к 20 июня, когда предполагается начать предсезонный сбор в Тарасовке.
Об этом порталу Bobsoccer.ru сообщил глава пресс-службы Дмитрий Зеленов, отметивший, что сроки сбора могут сдвинуться, если РФС и РПЛ удовлетворят просьбу красно-белых о переносе матча за Суперкубок с 9 на 16 июля.
Сомнительно, однако, что «Спартаку» пойдут навстречу. На 17 июля назначен старт национального чемпионата. Соответственно перенос матча повлечет за собой перестройку структуры календаря. На Общем собрании РПЛ, состоявшемся 30 мая, поднимался вопрос о сдвиге старта чемпионата на наделю (за это, в частности, ратует ЦСКА), но большинство клубов высказались против.
В письме за подписью генерального директора Евгения Мележикова «Спартак» выразил пожелание сыграть с «Зенитом» за Суперкубок в «Лужниках», которые прекрасно провели в минувшее воскресенье финал Кубка России. Но в первой половине июня на Большой спортивной арене предусмотрены концерты: 2-го числа там выступит группа «Руки Вверх», 15-го состоится концерт «Григорий Лепс – 60 лет». Такие мероприятия чреваты серьезной нагрузкой на газон.
Как отметил Зеленов, главным кандидатом на проведение матча за Суперкубок является Нижний Новгород, удобный по логистике для команд и болельщиков.
Пока нет информации о том, сыграет ли «Спартак» на предсезонном турнире Winline. «Вот в турнире «Матч ТВ» наш клуб точно не примет участия», - сказал руководитель пресс-службы.
Предполагалось, что на турнире Winline, помимо «Спартака», выступят «Зенит», «Краснодар» и некая сербская команда. Вместе с тем обращает на себя внимание, что питерский клуб фигурирует также наряду с ЦСКА, «Сочи» и «Ростовом» среди возможных участников турнира «Матч ТВ», который пройдет примерно в те же сроки в конце июня – начале июля.
В любом случае, «Спартаку» и «Зениту» нецелесообразно проводить друг с другом товарищескую, по сути, встречу в преддверии матча за Суперкубок.

Фото: Олег Бухарев, bobsoccer.ru
Бывший нападающий московского «Спартака» Роман Павлюченко высказался о ...
Президент «Барселоны» Жоан Лапорта рассказал, как «Пари Сен-Жермен» пытался ...
Футбольный комментатор Константин Генич поделился деталями разговора с ...
Российский тренер Дмитрий Черышев поделился мнением о переходе нападающего ...
Бывший полузащитник сборной России и ЦСКА Дмитрий Кузнецов высказался об интриге ...
Бывший нападающий ЦСКА Валерий Масалитин высказался о шансах «Локомотива» на ...
Гендиректор ЦСКА Роман Бабаев в интервью «СЭ» высказался о том, как называть ...
Рассуждения эксперта bobscoccer.
Рассуждения о "Зените"
По данным эксперта Bobsoccer, зимняя трансферная кампания ЦСКА завершена.
За пять дней до матча с "Балтикой".
«В ЦСКА напряглись очень сильно». Генич — о реакции на свои слова про травмы Глебова
Бабаев о словах Генича про травматичность Глебова: «Вопрос закрыт. Обид на Костю нет»
«Барселона» отказалась продавать Ламина Ямаля в «ПСЖ» за € 250 млн, Лапорта подтвердил
Павлюченко: когда у Соболева будут выходные, буду его учить бить по девяткам
Черышев: Боселли – удача для «Краснодара», но огромная потеря для «Пари НН»