Футболисты «Спартака» должны вернуться из отпуска к 20 июня, когда предполагается начать предсезонный сбор в Тарасовке.
Об этом порталу Bobsoccer.ru сообщил глава пресс-службы Дмитрий Зеленов, отметивший, что сроки сбора могут сдвинуться, если РФС и РПЛ удовлетворят просьбу красно-белых о переносе матча за Суперкубок с 9 на 16 июля.
Сомнительно, однако, что «Спартаку» пойдут навстречу. На 17 июля назначен старт национального чемпионата. Соответственно перенос матча повлечет за собой перестройку структуры календаря. На Общем собрании РПЛ, состоявшемся 30 мая, поднимался вопрос о сдвиге старта чемпионата на наделю (за это, в частности, ратует ЦСКА), но большинство клубов высказались против.
В письме за подписью генерального директора Евгения Мележикова «Спартак» выразил пожелание сыграть с «Зенитом» за Суперкубок в «Лужниках», которые прекрасно провели в минувшее воскресенье финал Кубка России. Но в первой половине июня на Большой спортивной арене предусмотрены концерты: 2-го числа там выступит группа «Руки Вверх», 15-го состоится концерт «Григорий Лепс – 60 лет». Такие мероприятия чреваты серьезной нагрузкой на газон.
Как отметил Зеленов, главным кандидатом на проведение матча за Суперкубок является Нижний Новгород, удобный по логистике для команд и болельщиков.
Пока нет информации о том, сыграет ли «Спартак» на предсезонном турнире Winline. «Вот в турнире «Матч ТВ» наш клуб точно не примет участия», - сказал руководитель пресс-службы.
Предполагалось, что на турнире Winline, помимо «Спартака», выступят «Зенит», «Краснодар» и некая сербская команда. Вместе с тем обращает на себя внимание, что питерский клуб фигурирует также наряду с ЦСКА, «Сочи» и «Ростовом» среди возможных участников турнира «Матч ТВ», который пройдет примерно в те же сроки в конце июня – начале июля.
В любом случае, «Спартаку» и «Зениту» нецелесообразно проводить друг с другом товарищескую, по сути, встречу в преддверии матча за Суперкубок.

Фото: Олег Бухарев, bobsoccer.ru
Футбольный клуб «Динамо» Москва и букмекерская компания БЕТСИТИ объявили о ...
Бывший футболист «Локомотива» Дмитрий Сенников заявил «Матч ТВ», что ему было бы ...
Форвард «Динамо» Константин Тюкавин рассказал «РБ Спорт» о визите в ...
Итальянский «Наполи» на официальном сайте объявил об уходе Антонио Конте с поста ...
Генеральный секретарь Федерации футбола Буркина-Фасо Балима Бурейма сообщил о ...
Генеральный директор московского «Динамо» Павел Пивоваров заявил «Матч ТВ», что ...
Бывший нападающий клубов Российской Премьер-Лиги (РПЛ) Мартин Якубко рассказал о ...
Чего ждать этим летом.
Как чемпион России отреагирует на новый лимит.
По мотивам матча ПСЖ - "Арсенал".
Сегодняшний день принес приятные новости армейским болельщикам.
Репик считает, что неудачи ЦСКА могли быть связаны с проблемами в раздевалке и физподготовкой
Константин Тюкавин: Мужик рядом со мной бежал и кричал: «Костя, давай в «Зенит»
«Не вратарь уровня, который нужен клубу». Французский обозреватель — о Сафонове
Гендиректор «Динамо»: «Шварц пересмотрел свою позицию. Он готов работать с нами и вернуться в Россию»
Синицын: Сперцяну стоит перейти в хороший европейский клуб