«Спартак» планирует готовиться к сезону с 20 июня

  • Эта статья в архиве

Футболисты «Спартака» должны вернуться из отпуска к 20 июня, когда предполагается начать предсезонный сбор в Тарасовке.



Об этом порталу Bobsoccer.ru сообщил глава пресс-службы Дмитрий Зеленов, отметивший, что сроки сбора могут сдвинуться, если РФС и РПЛ удовлетворят просьбу красно-белых о переносе матча за Суперкубок с 9 на 16 июля.

Сомнительно, однако, что «Спартаку» пойдут навстречу. На 17 июля назначен старт национального чемпионата. Соответственно перенос матча повлечет за собой перестройку структуры календаря. На Общем собрании РПЛ, состоявшемся 30 мая, поднимался вопрос о сдвиге старта чемпионата на наделю (за это, в частности, ратует ЦСКА), но большинство клубов высказались против.

В письме за подписью генерального директора Евгения Мележикова «Спартак» выразил пожелание сыграть с «Зенитом» за Суперкубок в «Лужниках», которые прекрасно провели в минувшее воскресенье финал Кубка России. Но в первой половине июня на Большой спортивной арене предусмотрены концерты: 2-го числа там выступит группа «Руки Вверх», 15-го состоится концерт «Григорий Лепс – 60 лет». Такие мероприятия чреваты серьезной нагрузкой на газон.

Как отметил Зеленов, главным кандидатом на проведение матча за Суперкубок является Нижний Новгород, удобный по логистике для команд и болельщиков.

Пока нет информации о том, сыграет ли «Спартак» на предсезонном турнире Winline. «Вот в турнире «Матч ТВ» наш клуб точно не примет участия», - сказал руководитель пресс-службы.

Предполагалось, что на турнире Winline, помимо «Спартака», выступят «Зенит», «Краснодар» и некая сербская команда. Вместе с тем обращает на себя внимание, что питерский клуб фигурирует также наряду с ЦСКА, «Сочи» и «Ростовом» среди возможных участников турнира «Матч ТВ», который пройдет примерно в те же сроки в конце июня – начале июля.

В любом случае, «Спартаку» и «Зениту» нецелесообразно проводить друг с другом товарищескую, по сути, встречу в преддверии матча за Суперкубок.
«Спартак» планирует готовиться к сезону с 20 июня
Фото: Олег Бухарев, bobsoccer.ru

Читайте также:
0 / 0
2058 9
Футбольные новости
80 1

"Я уверен, что мы будем готовы к матчу с "Зенитом" - тренер "Спартака" Карседо

Главный тренер "Спартака" Хуан Карседо прокомментировал победу над "Акроном" в 20-м ...

0 0

В Сербии уверены, что «Црвена Звезда» выкупит Эраковича у «Зенита»

Сербский журналист Mozzart Sport Деян Станкович в разговоре с Legalbet заявил о высокой ...

129 5

«Так проигрывать прямо больно». Дзюба — о поражении «Акрона» от «Спартака»

Форвард «Акрона» Артём Дзюба высказался о поражении тольяттинцев от московского ...

81 2

Тренер "Акрона" Тедеев: "После любого матча сложно уснуть"

Главный тренер "Акрона" Заур Тедеев рассказал, что ему после любого матча бывает ...

313 4

"Три гола на выезде должно быть достаточно для победы" - Тедеев о поражении "Спартаку" со счетом 3:4

Главный тренер "Акрона" Заур Тедеев прокомментировал поражение от "Спартака" в 20-м ...

543 18

«Для меня это такой сомнительный пенальти». Экс‑арбитр ФИФА — о просмотре VAR в матче «Спартака» с «Акроном»

Бывший арбитр ФИФА Алексей Николаев в эфире «Матч ТВ» усомнился в справедливости ...

1212 135

«Спартак» одолел «Акрон» в 20-м туре РПЛ. В матче семь голов

Окончен матч 20-го тура Мир Российской Премьер-Лиги сезона-2025/2026, в котором играли ...

Голосование

Оцените трансферную кампанию ЦСКА зимой 2026 года

Отлично
40.8%
Хорошо
39.3%
Удовлетворительно
10.6%
Плохо
9.3%
Популярное
9921 726

ЦСКА вновь удивил. Не так, как бы хотелось

Армейцы уступили «Динамо».

26351 431

Почему обновленный ЦСКА проиграл свой первый матч

Армейцы уступили в Грозном.

6987 314

ЦСКА уступил "Ахмату" в Грозном

В Грозном завершился матч 19-го тура Мир РПЛ между "Ахматом" и ЦСКА.

7848 308

ЦСКА деклассировал "Краснодар"

Армейцы полностью переиграли действующего чемпиона.

5100 278

"Сочи" - "Спартак". Смотрим и обсуждаем

Сегодня «Спартак» возобновляет сезон матчем в Сочи.

Сейчас обсуждают