«Спартак» планирует готовиться к сезону с 20 июня

  • Эта статья в архиве

Футболисты «Спартака» должны вернуться из отпуска к 20 июня, когда предполагается начать предсезонный сбор в Тарасовке.



Об этом порталу Bobsoccer.ru сообщил глава пресс-службы Дмитрий Зеленов, отметивший, что сроки сбора могут сдвинуться, если РФС и РПЛ удовлетворят просьбу красно-белых о переносе матча за Суперкубок с 9 на 16 июля.

Сомнительно, однако, что «Спартаку» пойдут навстречу. На 17 июля назначен старт национального чемпионата. Соответственно перенос матча повлечет за собой перестройку структуры календаря. На Общем собрании РПЛ, состоявшемся 30 мая, поднимался вопрос о сдвиге старта чемпионата на наделю (за это, в частности, ратует ЦСКА), но большинство клубов высказались против.

В письме за подписью генерального директора Евгения Мележикова «Спартак» выразил пожелание сыграть с «Зенитом» за Суперкубок в «Лужниках», которые прекрасно провели в минувшее воскресенье финал Кубка России. Но в первой половине июня на Большой спортивной арене предусмотрены концерты: 2-го числа там выступит группа «Руки Вверх», 15-го состоится концерт «Григорий Лепс – 60 лет». Такие мероприятия чреваты серьезной нагрузкой на газон.

Как отметил Зеленов, главным кандидатом на проведение матча за Суперкубок является Нижний Новгород, удобный по логистике для команд и болельщиков.

Пока нет информации о том, сыграет ли «Спартак» на предсезонном турнире Winline. «Вот в турнире «Матч ТВ» наш клуб точно не примет участия», - сказал руководитель пресс-службы.

Предполагалось, что на турнире Winline, помимо «Спартака», выступят «Зенит», «Краснодар» и некая сербская команда. Вместе с тем обращает на себя внимание, что питерский клуб фигурирует также наряду с ЦСКА, «Сочи» и «Ростовом» среди возможных участников турнира «Матч ТВ», который пройдет примерно в те же сроки в конце июня – начале июля.

В любом случае, «Спартаку» и «Зениту» нецелесообразно проводить друг с другом товарищескую, по сути, встречу в преддверии матча за Суперкубок.
«Спартак» планирует готовиться к сезону с 20 июня
Фото: Олег Бухарев, bobsoccer.ru

Читайте также:
0 / 0
2058 9
Футбольные новости
347 5

«В матче против «Балтики» «Зениту» важно не уступить в борьбе» — Радимов

Бывший капитан «Зенита» Владислав Радимов в эфире «Матч ТВ» заявил, что команде из ...

356 0

Кристоф Дюгарри о пятилетнем контракте Де Дзерби с «Тоттенхэмом»: настоящее ограбление

Чемпион мира 1998 года в составе сборной Франции Кристоф Дюгарри подверг резкой ...

739 10

Александер Джику договорился со «Спартаком» о продлении контракта до 2029 года

Центральный защитник «Спартака» Александер Джику договорился с красно-белыми о ...

584 5

«Если клубы не реагируют на то, что есть такой свободный футболист, как Дзюба, значит, он не нужен» — Сёмин

Бывший главный тренер сборной России Юрий Сёмин в разговоре с «Матч ТВ» ...

1260 16

Роман Вега впервые в карьере вызван в сборную Аргентины

Главный тренер аргентинской национальной команды Лионель Скалони назвал список ...

1030 4

"Для нападающего уровня Кордобы такое поведение — это позорище" - Радимов

Бывший полузащитник ЦСКА и «Зенита», эксперт «РБ Спорт» Владислав Радимов ...

629 11

Семшов — о Параде: Уже понятно, что это не усиление «Спартака»

Бывший игрок сборной России Игорь Семшов в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» ...

Голосование

Ваша оценка уровня судейства в РПЛ?

Крайне низкий
20.7%
Низкий
21.8%
Средний
20.1%
Нормальный
28.2%
Высокий
8.4%
Затрудняюсь ответить
0.8%
Популярное
16752 530

Авгиевы конюшни господина Мажича

Ещё раз о ключевых эпизодах матча "Зенит" - ЦСКА.

26481 468

ЦСКА: о матче с "Рубином"

Ничья 1:1.

44077 442

У ЦСКА возможен еще один трансфер на вход

Новости ЦСКА на данный момент.

19766 439

ЦСКА и свободные агенты

Новости ЦСКА.

9892 392

Пенальти в пользу ЦСКА в матче с «Зенитом» нужно было отменить из‑за игры рукой Абдулкадырова, считает Лапочкин

Бывший судья ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМБЕР заявил, что Андрей Прокопов ...

Сейчас обсуждают