Футболисты «Спартака» должны вернуться из отпуска к 20 июня, когда предполагается начать предсезонный сбор в Тарасовке.
Об этом порталу Bobsoccer.ru сообщил глава пресс-службы Дмитрий Зеленов, отметивший, что сроки сбора могут сдвинуться, если РФС и РПЛ удовлетворят просьбу красно-белых о переносе матча за Суперкубок с 9 на 16 июля.
Сомнительно, однако, что «Спартаку» пойдут навстречу. На 17 июля назначен старт национального чемпионата. Соответственно перенос матча повлечет за собой перестройку структуры календаря. На Общем собрании РПЛ, состоявшемся 30 мая, поднимался вопрос о сдвиге старта чемпионата на наделю (за это, в частности, ратует ЦСКА), но большинство клубов высказались против.
В письме за подписью генерального директора Евгения Мележикова «Спартак» выразил пожелание сыграть с «Зенитом» за Суперкубок в «Лужниках», которые прекрасно провели в минувшее воскресенье финал Кубка России. Но в первой половине июня на Большой спортивной арене предусмотрены концерты: 2-го числа там выступит группа «Руки Вверх», 15-го состоится концерт «Григорий Лепс – 60 лет». Такие мероприятия чреваты серьезной нагрузкой на газон.
Как отметил Зеленов, главным кандидатом на проведение матча за Суперкубок является Нижний Новгород, удобный по логистике для команд и болельщиков.
Пока нет информации о том, сыграет ли «Спартак» на предсезонном турнире Winline. «Вот в турнире «Матч ТВ» наш клуб точно не примет участия», - сказал руководитель пресс-службы.
Предполагалось, что на турнире Winline, помимо «Спартака», выступят «Зенит», «Краснодар» и некая сербская команда. Вместе с тем обращает на себя внимание, что питерский клуб фигурирует также наряду с ЦСКА, «Сочи» и «Ростовом» среди возможных участников турнира «Матч ТВ», который пройдет примерно в те же сроки в конце июня – начале июля.
В любом случае, «Спартаку» и «Зениту» нецелесообразно проводить друг с другом товарищескую, по сути, встречу в преддверии матча за Суперкубок.

Фото: Олег Бухарев, bobsoccer.ru
Почетный президент РФС Вячеслав Колосков считает, что введение системы Fan ID на ...
C 1 октября 2026 года для посещения матчей FONBET Кубка России на домашних стадионах ...
Бывший президент московского «Спартака» Андрей Червиченко раскрыл истинные ...
Новости ЦСКА.
Полузащитник ЦСКА Иван Олейников, комментируя шансы ЦСКА на высокие места в ...
Бывший игрок «Зенита» Алексей Гасилин ответил на вопрос, является ли нападающий ...
Главный тренер брянского «Динамо» Андрей Канчельскис резко раскритиковал ...
Ничья 1:1.
Новости ЦСКА.
Армейцы в гостях обыграли южное "Динамо" – 3:1.
Оцениваем первые два месяца сезона 2026/27.
Бывший главный тренер ЦСКА, ныне возглавляющий АЕК, Марко Николич рассказал, ...
ЦСКА завтра возобновляет тренировки
Официально: карту болельщика введут на стадионах клубов РПЛ в Кубке России с 1 октября
Колосков о Fan ID в Кубке: «Система сработала эффективно – ни одного происшествия за последние годы, фанаты почти все вернулись. Но я не сторонник менять регламент в середине сезона»
Селюк: Даку – игрок одной команды, его трансфер – промах «Спартака»
Червиченко опроверг слова Аршавина о сорванном трансфере в «Спартак» из-за 60 тысяч евро