«Спартак» пошел навстречу «Фламенго» и согласился снизить цену на Лукаса Айртона с 9 миллионов евро до 6,5 миллионов.
С таким утверждением выступил в своем видеоблоге бразильский журналист Жулио Мигел Нету.
Тем не менее, между клубами продолжаются трудные переговоры о способе выплаты. «Фламенго» просит произвести ее четырьмя или, хотя бы, тремя траншами. «Спартак» же хотел бы получить всю сумму сразу. При этом он обращает внимание, что и без того пошел на уступки.
Клуб из Рио-де-Жанейро мог бы воспользоваться решением ФИФА в отношении российских клубов и продлить аренду Айртона на бесплатной основе, но «Фламенго» не хочет прибегать к этой мере и рассчитывает, что до конца года объявит о подписании с защитником полноценного четырехлетнего контракта, сообщил накануне бразильский журналист.
Сегодня же, в среду, он добавил, что Айртоном заинтересовался «Марсель», который ищет левого защитника. «Спартак», однако, дал понять, что переговоры продвигаются, а сам футболист хотел бы остаться на родине.
Айртон перешел во «Фламенго» на правах аренды 31 марта и успешно вписался в состав «красно-черных», за которых также выступает экс-спартаковец Луиз Адриану. В составе «Фла» он стал победителем Кубка Либертадорес. В финальном матче с «Атлетико Паранаэнсе» Айртон заменил на 20-й минуте получившего травму Фелипе Луиза, за плечами у которого много сезонов в мадридском «Атлетико», и именно на нем в конце первого тайма был совершен фол, приведший к удалению в рядах соперников. «Фламенго» тотчас забил гол «в раздевалку», оказавшийся в итоге единственным.
Автор фото: Ольга Торопова, bobsoccer.ru
Бывший футболист сборной России Игорь Семшов в эфире «Матч ТВ» заявил, что не верит ...
Футбольный комментатор Тимур Журавель рассказал, что выбрал лучшим игроком ...
«Барселона» на домашнем стадионе разгромила «Фейеноорд» (5:1) в матче 1-го тура ...
Футбольный комментатор Дмитрий Шнякин высказался о возможном возвращении ...
Французская газета Footmercato оценила игру российского голкипера «ПСЖ» Матвея ...
Российский полузащитник «Галатасарая» Алексей Батраков получил одну из самых ...
«Галатасарай» потерпел поражение в гостях от «Спортинга» в матче первого тура ...
Ещё раз о ключевых эпизодах матча "Зенит" - ЦСКА.
Армейцы провалили стартовый отрезок Кубка России.
Армейцы обыграли "Зенит" – 2:1.
Бывший судья ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМБЕР заявил, что Андрей Прокопов ...
В Санкт-Петербурге завершился матч 7-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Зенитом" и ЦСКА.
У ЦСКА возможен еще один трансфер на вход
Батраков стартовал с поражения в Лиге чемпионов: «Галатасарай» уступил «Спортингу» — россиянин сыграл 63 минуты
«Головину рано возвращаться в РПЛ» — Семшов
Батраков получил одну из худших оценок за дебютный матч в Лиге чемпионов от Sofascore
Леонид Слуцкий выбрал между Игорем Акинфеевым и Матвеем Сафоновым