«Спартак» пошел навстречу «Фламенго» и согласился снизить цену на Лукаса Айртона с 9 миллионов евро до 6,5 миллионов.
С таким утверждением выступил в своем видеоблоге бразильский журналист Жулио Мигел Нету.
Тем не менее, между клубами продолжаются трудные переговоры о способе выплаты. «Фламенго» просит произвести ее четырьмя или, хотя бы, тремя траншами. «Спартак» же хотел бы получить всю сумму сразу. При этом он обращает внимание, что и без того пошел на уступки.
Клуб из Рио-де-Жанейро мог бы воспользоваться решением ФИФА в отношении российских клубов и продлить аренду Айртона на бесплатной основе, но «Фламенго» не хочет прибегать к этой мере и рассчитывает, что до конца года объявит о подписании с защитником полноценного четырехлетнего контракта, сообщил накануне бразильский журналист.
Сегодня же, в среду, он добавил, что Айртоном заинтересовался «Марсель», который ищет левого защитника. «Спартак», однако, дал понять, что переговоры продвигаются, а сам футболист хотел бы остаться на родине.
Айртон перешел во «Фламенго» на правах аренды 31 марта и успешно вписался в состав «красно-черных», за которых также выступает экс-спартаковец Луиз Адриану. В составе «Фла» он стал победителем Кубка Либертадорес. В финальном матче с «Атлетико Паранаэнсе» Айртон заменил на 20-й минуте получившего травму Фелипе Луиза, за плечами у которого много сезонов в мадридском «Атлетико», и именно на нем в конце первого тайма был совершен фол, приведший к удалению в рядах соперников. «Фламенго» тотчас забил гол «в раздевалку», оказавшийся в итоге единственным.
Автор фото: Ольга Торопова, bobsoccer.ru
Матч Пути регионов FONBET Кубка России между "Арсеналом" и "Рубином" пройдет 25 ноября.
Главный тренер сборной России Валерий Карпин сообщил, что не будет работать на ...
Главный тренер сборной России Валерий Карпин опроверг слухи о том, что покинул ...
Вратарь ЦСКА Игорь Акинфеев поделился в своём телеграм-канале фото с ...
Агент Владимир Кузьмичёв отреагировал на высказывание Вадима Шпинёва в интервью ...
В зимнем турнире в ОАЭ примут участие только российские команды, сообщил ...
Все ближайшие матчи Мир РПЛ, FONBET Кубка России и Pari Первой лиги начнутся с минуты ...
Армейцы уступили на поле "Спартака" – 0:1.
Окончен матч 16-го тура Мир Российской Премьер-Лиги, в котором играли московские ...
К итогам года.
О последних событиях и грядущих сражениях.
Мостовой рассказал про обманное отчисление из академии ЦСКА в детстве
Источник: «Зенит» не планирует зимой расставаться с нападающим Соболевым
В ЦСКА не исключили возвращение Чалова: «Федя мог бы быть нам интересен, но список широкий»
Валерий Карпин заявил, что больше не будет совмещать работу в сборной и клубе
Владимир Кузьмичёв: Шпинёв оговорился немножко, что Батракову предлагали $ 120 млн в год. Там было порядка $ 10 млн
«Спартак» против «Локомотива». Легких матчей у красно-белых до зимы не осталось