«Спартак» пошел навстречу «Фламенго» и согласился снизить цену на Лукаса Айртона с 9 миллионов евро до 6,5 миллионов.
С таким утверждением выступил в своем видеоблоге бразильский журналист Жулио Мигел Нету.
Тем не менее, между клубами продолжаются трудные переговоры о способе выплаты. «Фламенго» просит произвести ее четырьмя или, хотя бы, тремя траншами. «Спартак» же хотел бы получить всю сумму сразу. При этом он обращает внимание, что и без того пошел на уступки.
Клуб из Рио-де-Жанейро мог бы воспользоваться решением ФИФА в отношении российских клубов и продлить аренду Айртона на бесплатной основе, но «Фламенго» не хочет прибегать к этой мере и рассчитывает, что до конца года объявит о подписании с защитником полноценного четырехлетнего контракта, сообщил накануне бразильский журналист.
Сегодня же, в среду, он добавил, что Айртоном заинтересовался «Марсель», который ищет левого защитника. «Спартак», однако, дал понять, что переговоры продвигаются, а сам футболист хотел бы остаться на родине.
Айртон перешел во «Фламенго» на правах аренды 31 марта и успешно вписался в состав «красно-черных», за которых также выступает экс-спартаковец Луиз Адриану. В составе «Фла» он стал победителем Кубка Либертадорес. В финальном матче с «Атлетико Паранаэнсе» Айртон заменил на 20-й минуте получившего травму Фелипе Луиза, за плечами у которого много сезонов в мадридском «Атлетико», и именно на нем в конце первого тайма был совершен фол, приведший к удалению в рядах соперников. «Фламенго» тотчас забил гол «в раздевалку», оказавшийся в итоге единственным.
Автор фото: Ольга Торопова, bobsoccer.ru
Бывший капитан «Спартака» Егор Титов в эксклюзивном интервью Metaratings.ru высказался ...
Бывший нападающий «Зенита» Алексей Гасилин высказался об отсутствии жеребьёвки ...
Бывший нападающий «Зенита» Алексей Гасилин поделился впечатлениями от матча ...
Бывший футболист ЦСКА Дмитрий Кузнецов заявил «Матч ТВ», что российский ...
Бывший нападающий сборной России Дмитрий Булыкин прокомментировал победу ...
Агент Александр Клюев, представлявший интересы полузащитника «Монако» ...
Не секрет, что у ЦСКА есть очень хороший бюджет на усиление в это трансферное окно, ...
Несколько мыслей после генеральной репетиции.
До первого матча осталось всего две недели.
Завершился матч OLIMPBET Суперкубка России, в котором встречались ...
Позиции на вход обозначены, но думаю, стоит чуть расшифровать.
Никогда не воспринимал всерьез результаты контрольных матчей.
Мостовой — о победе «Зенита»: «Спартак» был лучше, но одно неверное решение судьи всё испортило
Источник: бюджет ПФК ЦСКА на трансферы составляет около 2 млрд рублей
Титов считает, что судья должен был удалить Соболева в матче за Суперкубок
Черданцев: по многим параметрам игра «Спартака» и «Зенита» превосходила матчи ЧМ-2026
Гасилин – об отсутствии жеребьёвки в Суперкубке: судья имеет право принимать это решение