«Спартак» пошел навстречу «Фламенго» и согласился снизить цену на Лукаса Айртона с 9 миллионов евро до 6,5 миллионов.
С таким утверждением выступил в своем видеоблоге бразильский журналист Жулио Мигел Нету.
Тем не менее, между клубами продолжаются трудные переговоры о способе выплаты. «Фламенго» просит произвести ее четырьмя или, хотя бы, тремя траншами. «Спартак» же хотел бы получить всю сумму сразу. При этом он обращает внимание, что и без того пошел на уступки.
Клуб из Рио-де-Жанейро мог бы воспользоваться решением ФИФА в отношении российских клубов и продлить аренду Айртона на бесплатной основе, но «Фламенго» не хочет прибегать к этой мере и рассчитывает, что до конца года объявит о подписании с защитником полноценного четырехлетнего контракта, сообщил накануне бразильский журналист.
Сегодня же, в среду, он добавил, что Айртоном заинтересовался «Марсель», который ищет левого защитника. «Спартак», однако, дал понять, что переговоры продвигаются, а сам футболист хотел бы остаться на родине.
Айртон перешел во «Фламенго» на правах аренды 31 марта и успешно вписался в состав «красно-черных», за которых также выступает экс-спартаковец Луиз Адриану. В составе «Фла» он стал победителем Кубка Либертадорес. В финальном матче с «Атлетико Паранаэнсе» Айртон заменил на 20-й минуте получившего травму Фелипе Луиза, за плечами у которого много сезонов в мадридском «Атлетико», и именно на нем в конце первого тайма был совершен фол, приведший к удалению в рядах соперников. «Фламенго» тотчас забил гол «в раздевалку», оказавшийся в итоге единственным.
Автор фото: Ольга Торопова, bobsoccer.ru
Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов считает, что армейцы находятся в хороших ...
В субботу, 8 августа, «Барселона» уступила «Удинезе» в матче товарищеского ...
Генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев отреагировал на критику в адрес ...
Генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев заявил в эфире «Матч ТВ», что попадание в ...
Генеральный директор ПФК ЦСКА Роман Бабаев рассказал о том, что в клубе нет ...
Генеральный директор ПФК ЦСКА Роман Бабаев рассказал о несостоявшемся трансфере ...
Гендиректор ЦСКА Роман Бабаев заявил, что результаты команды после третьего тура ...
Данные Bobsoccer.
Послезавтра в 20.30 армейцы дома начнут поединок 3-го тура РПЛ против "Ростова".
Трансфер нападающего Жуана Сантоса из "Гезтепе" в ЦСКА может сорваться.
Завершился матч 2-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...
Бобсоккер-юниор представляет.
ЦСКА и «Ростов» поделили очки в матче 3-го тура РПЛ, 0:0
Тренер ЦСКА: "Не жалею, что заменил Облякова. Спрошу у Кисляка, почему он решил пробить именно так"
ЦСКА вновь не обыграл "Ростов"
Гендиректор ЦСКА: "Мы не удовлетворены тем, как проходят трансферные процессы"
Роман Бабаев: «Цель ЦСКА — чемпионство, но это немного лукавство»