«Спартак» пошел навстречу «Фламенго» и согласился снизить цену на Лукаса Айртона с 9 миллионов евро до 6,5 миллионов.
С таким утверждением выступил в своем видеоблоге бразильский журналист Жулио Мигел Нету.
Тем не менее, между клубами продолжаются трудные переговоры о способе выплаты. «Фламенго» просит произвести ее четырьмя или, хотя бы, тремя траншами. «Спартак» же хотел бы получить всю сумму сразу. При этом он обращает внимание, что и без того пошел на уступки.
Клуб из Рио-де-Жанейро мог бы воспользоваться решением ФИФА в отношении российских клубов и продлить аренду Айртона на бесплатной основе, но «Фламенго» не хочет прибегать к этой мере и рассчитывает, что до конца года объявит о подписании с защитником полноценного четырехлетнего контракта, сообщил накануне бразильский журналист.
Сегодня же, в среду, он добавил, что Айртоном заинтересовался «Марсель», который ищет левого защитника. «Спартак», однако, дал понять, что переговоры продвигаются, а сам футболист хотел бы остаться на родине.
Айртон перешел во «Фламенго» на правах аренды 31 марта и успешно вписался в состав «красно-черных», за которых также выступает экс-спартаковец Луиз Адриану. В составе «Фла» он стал победителем Кубка Либертадорес. В финальном матче с «Атлетико Паранаэнсе» Айртон заменил на 20-й минуте получившего травму Фелипе Луиза, за плечами у которого много сезонов в мадридском «Атлетико», и именно на нем в конце первого тайма был совершен фол, приведший к удалению в рядах соперников. «Фламенго» тотчас забил гол «в раздевалку», оказавшийся в итоге единственным.
Автор фото: Ольга Торопова, bobsoccer.ru
Экс-игрок ЦСКА Александр Гришин дал прогноз на предстоящее дерби в 12-м туре РПЛ ...
Экс-игрок московского «Динамо» и сборной России Сергей Кирьяков высказался о ...
Бывший полузащитник ЦСКА Дмитрий Кузнецов поделился ожиданиями от дерби со ...
Бывший игрок и тренер «Спартака» Егор Титов высказался о текущем уровне ...
Завершился матч 23-го тура женской Суперлиги сезона-2026, в котором встречались ...
Завершился матч 12-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...
Юношеская сборная России по футболу (игроки не старше 15 лет) одержала победу над ...
Армейцы потерпели первое поражение в нынешнем чемпионате.
Постскриптум к матчу в Каспийске
Завершился матч 11-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
Сегодня, 14 октября, завершился матч 4-го тура Пути РПЛ Фонбет Кубка России, в котором ...
Постскриптум к эмоциональному матчу на "Газпром Арене".
«Спартак» должен забить много мячей в ворота ЦСКА, считает Мор
Гришин: в дерби склоняюсь к победе «Спартака» 3:2
Титов: «Главный вопрос дерби — готов ли ЦСКА обыграть сегодняшний «Спартак»?»
«Акрон» обыграл «Динамо» и прервал победную серию москвичей в РПЛ
ЦСКА на 89-й минуте вырвал победу в дерби с «Динамо» в матче Суперлиги