«Спартак» пошел навстречу «Фламенго» и согласился снизить цену на Лукаса Айртона с 9 миллионов евро до 6,5 миллионов.
С таким утверждением выступил в своем видеоблоге бразильский журналист Жулио Мигел Нету.
Тем не менее, между клубами продолжаются трудные переговоры о способе выплаты. «Фламенго» просит произвести ее четырьмя или, хотя бы, тремя траншами. «Спартак» же хотел бы получить всю сумму сразу. При этом он обращает внимание, что и без того пошел на уступки.
Клуб из Рио-де-Жанейро мог бы воспользоваться решением ФИФА в отношении российских клубов и продлить аренду Айртона на бесплатной основе, но «Фламенго» не хочет прибегать к этой мере и рассчитывает, что до конца года объявит о подписании с защитником полноценного четырехлетнего контракта, сообщил накануне бразильский журналист.
Сегодня же, в среду, он добавил, что Айртоном заинтересовался «Марсель», который ищет левого защитника. «Спартак», однако, дал понять, что переговоры продвигаются, а сам футболист хотел бы остаться на родине.
Айртон перешел во «Фламенго» на правах аренды 31 марта и успешно вписался в состав «красно-черных», за которых также выступает экс-спартаковец Луиз Адриану. В составе «Фла» он стал победителем Кубка Либертадорес. В финальном матче с «Атлетико Паранаэнсе» Айртон заменил на 20-й минуте получившего травму Фелипе Луиза, за плечами у которого много сезонов в мадридском «Атлетико», и именно на нем в конце первого тайма был совершен фол, приведший к удалению в рядах соперников. «Фламенго» тотчас забил гол «в раздевалку», оказавшийся в итоге единственным.
Автор фото: Ольга Торопова, bobsoccer.ru
Telegram‑канал «Матч ТВ» опубликовал список комментаторов, которые будут работать ...
Стал известен состав сборной Узбекистана на чемпионат мира 2026 года.
Нападающий московского «Динамо» и сборной России Константин Тюкавин рассказал о ...
Полузащитник сборной России Наиль Умяров заявил, что не будет комментировать ...
Бывший защитник сборной Греции Мариос Иконому скончался в возрасте 33 лет.
Ведущий и комментатор Дмитрий Губерниев заявил «Матч ТВ», что полностью ...
Экс главный тренер «Локомотива» и сборной России Юрий Семин в интервью «СЭ» ...
Чего ждать этим летом.
По мотивам матча ПСЖ - "Арсенал".
Сегодняшний день принес приятные новости армейским болельщикам.
Кто усилит атаку петербургского клуба.
Файзуллаев вошел в заявку Узбекистана на ЧМ-2026
Гришин: моя позиция не меняется — в ЦСКА должен работать топовый тренер
Источник назвал условие, при котором Барко готов продлить контракт со «Спартаком»
Корнеев — о назначении Игдисамова главным тренером ЦСКА: «Это смена курса и увеличение контроля у руководства армейцев»
Губерниев — об Игдисамове в ЦСКА: «Мы должны доверять своим, а не приглашать очередного «прости, господи»