«Спартак» пошел навстречу «Фламенго» и согласился снизить цену на Лукаса Айртона с 9 миллионов евро до 6,5 миллионов.
С таким утверждением выступил в своем видеоблоге бразильский журналист Жулио Мигел Нету.
Тем не менее, между клубами продолжаются трудные переговоры о способе выплаты. «Фламенго» просит произвести ее четырьмя или, хотя бы, тремя траншами. «Спартак» же хотел бы получить всю сумму сразу. При этом он обращает внимание, что и без того пошел на уступки.
Клуб из Рио-де-Жанейро мог бы воспользоваться решением ФИФА в отношении российских клубов и продлить аренду Айртона на бесплатной основе, но «Фламенго» не хочет прибегать к этой мере и рассчитывает, что до конца года объявит о подписании с защитником полноценного четырехлетнего контракта, сообщил накануне бразильский журналист.
Сегодня же, в среду, он добавил, что Айртоном заинтересовался «Марсель», который ищет левого защитника. «Спартак», однако, дал понять, что переговоры продвигаются, а сам футболист хотел бы остаться на родине.
Айртон перешел во «Фламенго» на правах аренды 31 марта и успешно вписался в состав «красно-черных», за которых также выступает экс-спартаковец Луиз Адриану. В составе «Фла» он стал победителем Кубка Либертадорес. В финальном матче с «Атлетико Паранаэнсе» Айртон заменил на 20-й минуте получившего травму Фелипе Луиза, за плечами у которого много сезонов в мадридском «Атлетико», и именно на нем в конце первого тайма был совершен фол, приведший к удалению в рядах соперников. «Фламенго» тотчас забил гол «в раздевалку», оказавшийся в итоге единственным.
Автор фото: Ольга Торопова, bobsoccer.ru
Бывший главный тренер ЦСКА Валерий Газзаев поделился мнением о проведении ...
У «Родины» сорвался переход Крепена Диатта.
Камерунский защитник «Спартака» Кристофер Ву рассказал, что его больше всего ...
Нападающий «Реала» и сборной Франции Килиан Мбаппе заболел за три дня до матча Лиги ...
Комментатор и ведущий Дмитрий Губерниев отреагировал на извинения «Матч ТВ» ...
Мадридский «Реал» заявил, что считает недопустимыми заявления президента Ла ...
Почетный президент РФС Вячеслав Колосков считает, что введение системы Fan ID на ...
Новости ЦСКА.
Армейцы в гостях обыграли южное "Динамо" – 3:1.
Оцениваем первые два месяца сезона 2026/27.
Бывший главный тренер ЦСКА, ныне возглавляющий АЕК, Марко Николич рассказал, ...
Завершился матч 9-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
ЦСКА завтра возобновляет тренировки
Ву о том, к чему привыкнуть в России тяжелее всего: «VPN. То есть, то нет. Напрягает. Я провожу много времени дома, и иногда непросто включить фильм или матч»
У «Родины» сорвался трансфер Крепена Диатта - источник
«Негодяи убивают футбол». Канчельскис — о Fan ID на Кубке России
Слуцкий и Игнашевич претендуют на пост главного тренера "Родины" - источник