«Спартак» пошел навстречу «Фламенго» и согласился снизить цену на Лукаса Айртона с 9 миллионов евро до 6,5 миллионов.
С таким утверждением выступил в своем видеоблоге бразильский журналист Жулио Мигел Нету.
Тем не менее, между клубами продолжаются трудные переговоры о способе выплаты. «Фламенго» просит произвести ее четырьмя или, хотя бы, тремя траншами. «Спартак» же хотел бы получить всю сумму сразу. При этом он обращает внимание, что и без того пошел на уступки.
Клуб из Рио-де-Жанейро мог бы воспользоваться решением ФИФА в отношении российских клубов и продлить аренду Айртона на бесплатной основе, но «Фламенго» не хочет прибегать к этой мере и рассчитывает, что до конца года объявит о подписании с защитником полноценного четырехлетнего контракта, сообщил накануне бразильский журналист.
Сегодня же, в среду, он добавил, что Айртоном заинтересовался «Марсель», который ищет левого защитника. «Спартак», однако, дал понять, что переговоры продвигаются, а сам футболист хотел бы остаться на родине.
Айртон перешел во «Фламенго» на правах аренды 31 марта и успешно вписался в состав «красно-черных», за которых также выступает экс-спартаковец Луиз Адриану. В составе «Фла» он стал победителем Кубка Либертадорес. В финальном матче с «Атлетико Паранаэнсе» Айртон заменил на 20-й минуте получившего травму Фелипе Луиза, за плечами у которого много сезонов в мадридском «Атлетико», и именно на нем в конце первого тайма был совершен фол, приведший к удалению в рядах соперников. «Фламенго» тотчас забил гол «в раздевалку», оказавшийся в итоге единственным.
Автор фото: Ольга Торопова, bobsoccer.ru
Окончен матч 5-го тура группового этапа Пути РПЛ Фонбет Кубка России сезона-2026/2027, в ...
Исполняющий обязанности главного тренера «Рубина» Олег Кузьмин считает ...
"Спартак" и "Рубин" объявили стартовые составы на матч пятого тура группового этапа ...
Российский тренер Валерий Гладилин поделился комментарием о чемпионской гонке в ...
Бывший голкипер ЦСКА Дмитрий Тяпушкин оценил игру голкипера Максима Бориско в ...
Руководитель департамента судейства и инспектирования РФС Милорад Мажич ...
Глава департамента судейства и инспектирования Российского футбольного союза ...
Полузащитник ЦСКА Иван Обляков заслуживал удаления в матче 12‑го тура Альфа‑Банк ...
Армейцы победили в главном дерби страны.
Постскриптум к 12-му туру Альфа-Банк Российской премьер-лиги лиги.
Бывший генеральный директор «Спартака» Юрий Заварзин высказался о неуважении ...
Бывший главный тренер ЦСКА Валерий Газзаев поделился впечатлениями от победы ...
Глава судейства РФС Мажич разобрал, почему Глебова не удалили в матче со «Спартаком»
"Спартак" и "Рубин" объявили составы на матч Кубка России
Вот что предъявит "Зенит" в Калининграде
Гладилин: «У «Зенита» есть дух победителей, который отсутствует у остальных претендентов»
Каманцев: Карасёву дали время «освежить голову» после ошибочного решения на VAR