«Спартак» пошел навстречу «Фламенго» и согласился снизить цену на Лукаса Айртона с 9 миллионов евро до 6,5 миллионов.
С таким утверждением выступил в своем видеоблоге бразильский журналист Жулио Мигел Нету.
Тем не менее, между клубами продолжаются трудные переговоры о способе выплаты. «Фламенго» просит произвести ее четырьмя или, хотя бы, тремя траншами. «Спартак» же хотел бы получить всю сумму сразу. При этом он обращает внимание, что и без того пошел на уступки.
Клуб из Рио-де-Жанейро мог бы воспользоваться решением ФИФА в отношении российских клубов и продлить аренду Айртона на бесплатной основе, но «Фламенго» не хочет прибегать к этой мере и рассчитывает, что до конца года объявит о подписании с защитником полноценного четырехлетнего контракта, сообщил накануне бразильский журналист.
Сегодня же, в среду, он добавил, что Айртоном заинтересовался «Марсель», который ищет левого защитника. «Спартак», однако, дал понять, что переговоры продвигаются, а сам футболист хотел бы остаться на родине.
Айртон перешел во «Фламенго» на правах аренды 31 марта и успешно вписался в состав «красно-черных», за которых также выступает экс-спартаковец Луиз Адриану. В составе «Фла» он стал победителем Кубка Либертадорес. В финальном матче с «Атлетико Паранаэнсе» Айртон заменил на 20-й минуте получившего травму Фелипе Луиза, за плечами у которого много сезонов в мадридском «Атлетико», и именно на нем в конце первого тайма был совершен фол, приведший к удалению в рядах соперников. «Фламенго» тотчас забил гол «в раздевалку», оказавшийся в итоге единственным.
Автор фото: Ольга Торопова, bobsoccer.ru
Завершился матч первого тура группового этапа чемпионата мира по футболу между ...
Полузащитник Аббосбек Файзуллаев стал автором первого гола для сборной ...
Полузащитник сборной Португалии Жоау Невеш высказался о неожиданном результате ...
Сборная Ганы по футболу переиграла команду Панамы в матче первого тура группового ...
Сегодня, 18 июня, состоится матч группы К чемпионата мира по футболу 2026 года, в ...
Завершился матч 1-го тура группы L чемпионата мира по футболу 2026 года между сборными ...
Нападающий сборной Португалии Криштиану Роналду не отметился результативными ...
Председатель совета директоров «Динамо» Александр Ивлев прокомментировал ...
Новости ЦСКА.
По нашим данным, несколько дней назад питерцы направили в московский клуб ...
Телеканал «Матч ТВ» и онлайн-платформа «Кинопоиск» подписали соглашение о ...
Бывший защитник сборной СССР Александр Бубнов оценил игру капитана «Зенита» ...
Матвей Кисляк: «Игдисамов меня просто сделал»
Файзуллаев забил первый гол сборной Узбекистана на чемпионатах мира
"Добро пожаловать домой, профессор". Сандро Шварц прилетел в Москву
РБ Спорт: Fan ID может появиться на домашних матчах клубов РПЛ в Кубке России уже в новом сезоне
Узбекистан — Колумбия: стартовые составы команд на матч ЧМ-2026