«Спартак» пошел навстречу «Фламенго» и согласился снизить цену на Лукаса Айртона с 9 миллионов евро до 6,5 миллионов.
С таким утверждением выступил в своем видеоблоге бразильский журналист Жулио Мигел Нету.
Тем не менее, между клубами продолжаются трудные переговоры о способе выплаты. «Фламенго» просит произвести ее четырьмя или, хотя бы, тремя траншами. «Спартак» же хотел бы получить всю сумму сразу. При этом он обращает внимание, что и без того пошел на уступки.
Клуб из Рио-де-Жанейро мог бы воспользоваться решением ФИФА в отношении российских клубов и продлить аренду Айртона на бесплатной основе, но «Фламенго» не хочет прибегать к этой мере и рассчитывает, что до конца года объявит о подписании с защитником полноценного четырехлетнего контракта, сообщил накануне бразильский журналист.
Сегодня же, в среду, он добавил, что Айртоном заинтересовался «Марсель», который ищет левого защитника. «Спартак», однако, дал понять, что переговоры продвигаются, а сам футболист хотел бы остаться на родине.
Айртон перешел во «Фламенго» на правах аренды 31 марта и успешно вписался в состав «красно-черных», за которых также выступает экс-спартаковец Луиз Адриану. В составе «Фла» он стал победителем Кубка Либертадорес. В финальном матче с «Атлетико Паранаэнсе» Айртон заменил на 20-й минуте получившего травму Фелипе Луиза, за плечами у которого много сезонов в мадридском «Атлетико», и именно на нем в конце первого тайма был совершен фол, приведший к удалению в рядах соперников. «Фламенго» тотчас забил гол «в раздевалку», оказавшийся в итоге единственным.
Автор фото: Ольга Торопова, bobsoccer.ru
Завершился прощальный матч экс-форварда ЦСКА Вагнера Лава, в котором встречались ...
Крайний нападающий «Гвадалахары» Роберто Альварадо ответил на вопрос о ...
Бывший футболист сборной Бразилии Роналдиньо обратился к экс-партнеру по ...
Комик и болельщик ЦСКА Филипп Воронин заявил «Матч ТВ», что ему приятно видеть в ...
Заслуженный тренер России, экс-тренер сборной Камеруна Валерий Непомнящий ...
Бывший полузащитник ЦСКА Дуду заявил «Матч ТВ», что в его время армейцы полностью ...
Всем привет с армейской арены!
Паспорт болельщика, лимит и другие решения.
Армейцы в гостях обыграли южное "Динамо" – 3:1.
Оцениваем первые два месяца сезона 2026/27.
Бывший главный тренер ЦСКА, ныне возглавляющий АЕК, Марко Николич рассказал, ...
Завершился матч 9-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
«Легенды ЦСКА» сыграли вничью с «Друзьями Вагнера Лава», бразилец забил за обе команды
Экс‑игрок ЦСКА Дуду: «При мне мы не проигрывали «Спартаку», мы были их хозяевами»
Прощальный матч лучшего легионера в истории российского футбола. Легенды ЦСКА – Друзья Вагнера
Комик Филипп Воронин: «Радует, что в ЦСКА свой тренер и девять человек воспитанников. Приятно смотреть матчи и болеть за клуб»
«Уже начал учить русский». Вингер Альварадо — о несостоявшемся переходе в «Спартак»