После игр с «Зенитом» топ-клубы наезжают на судей. Жалуются все, кроме «Спартака»!

  • Эта статья в архиве

Абаскаль сказал, что не будет оправдывать поражения ошибками арбитров.


«Динамо» проиграло «Зениту» примерно по всем важным показателям. Больше у москвичей было только фолов, офсайдов, карточек и ударов в штангу. Но вместо логичного признания ошибок, началось перекладывание ответственности.

Стартовало всё с полузащитника «Динамо» Дениса Макарова, который изящно отлетал от соперников и пару раз ударил мимо ворот. В подтрибунке он пообещал подарить лайнсмену билеты в цирк. Дальше – уже полное следование корпоративной этике. Сказал один – будем поддерживать его до конца.

«Второе удаление Фернандеса – такое бывает. Не уверен, что вторая желтая карточка тянула на такое решение. В игре было много спорных моментов. Ловрена никто не трогал, а дали фол не в нашу пользу.

Есть ощущение неуважения к нашей команде со стороны судейской бригады. Это ощущалось во многих моментах матча» – цитата Славиши Йокановича.

«Показалось, что с «Зенитом» фолы свистели в одну сторону. У «Динамо» было много фолов? Мне с трибуны показалась, что была неоднозначная трактовка. Просто в одних и тех же эпизодах – в разные стороны», – реплика гендиректора клуба Павла Пивоварова.

Получается, в «Динамо» убеждены: если бы не судья Карасёв, результат матча был бы другим. Удивительно, но это не первый случай. До «Динамо» как минимум два топ-клуба – ЦСКА и «Локомотив» – возмущались работой на встречах с «Зенитом». Писали протесты и подавали их в ЭСК. Но итог был всегда один.

*****

Что не нравилось «Локомотиву»?
Переносимся в конец июля. «Локомотив» играет плохо, но пока тренеры могут оправдывать это травмами, новичками и переосмыслением стратегии. Перед матчем с «Зенитом» Йозеф Циннбауэр убеждал журналистов, что команда едет в Петербург брать очки.

*****

А что было в матче с ЦСКА?
Момент наверняка до сих пор в памяти армейских болельщиков. Карраскаль вылетел с фланга после контратаки, добежал до штрафной, пробил в Кержакова, а Ермаков на добивании попал уже в ворота. И только после гола лайнсмен поднял флаг.

Началась проверка эпизода видеоассистентами, но те даже не позвали Кукуяна к монитору. Из-за отсутствия офсайдных линий было невозможно определить точное местоположение атакующего игрока по сравнению с защитниками. А если судить по общему плану, то явной ошибки бокового точно не было. Значит, эпизод автоматически считается заигранным.

*****
Почему здесь нет «Спартака»?
Это удивительно, но «Спартак» в этом сезоне странным образом дистанцировался от темы судейства. Был показательный наезд после 1-го тура, но потом тишина. Даже после матчей с «Зенитом». Возможно, всё из-за позиции главного тренера. В конце июля Гильермо Абаскаль чётко обозначил приоритеты.

«Что касается жалоб на рефери, то лично я считаю это пустой тратой времени. Разумеется, клуб должен вести диалог с федерацией на эту тему, ведь нужно понимать, как сегодня трактуются те или иные эпизоды. Но тренеру или игрокам говорить об этом после матчей, на мой взгляд, бесполезно. Эту энергию правильнее тратить на то, чтобы лучше играть и не зависеть в итоге от решений арбитров».

«Спартак» не стал жаловаться, даже несмотря на неудачную серию в последнее время (два поражения в трёх встречах). Так что красно-белые отдали титул вечно недовольных судейством другим командам чемпионата.

Читайте также:
0 / 0
2826 211
Футбольные новости
48 1

Пономарев — о Кисляке: «Он находится в стадии роста, ему нужно набрать массу и ума»

Бывший защитник сборной СССР по футболу Владимир Пономарев отреагировал на то, ...

37 0

Нападающий сборной Узбекистана Шомуродов: «Хотим выйти из группы на ЧМ‑2026. Это наша главная задача»

Экс‑футболист «Ростова», нападающий сборной Узбекистана Элдор Шомуродов в ...

114 1

Футболист «Акрона» Севикян — о матче с «Зенитом»: «Будем готовиться дать бой»

Полузащитник «Акрона» Эдгар Севикян в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР заявил, что ...

106 1

«Все хотят уйти в хорошем настроении, поэтому будем биться». Литвинов — о матче с «Динамо»

Полузащитник «Спартака» Руслан Литвинов высказался перед матчем 18-го тура Мир ...

58 0

Тренер «Оренбурга» Ахметзянов: «Результат матча с «Ахматом» будет максимально важен для нас»

Главный тренер «Оренбурга» Ильдар Ахметзянов заявил в эфире «Матч ТВ», что ...

333 10

Радимов: «Баринов должен закончить карьеру в «Локомотиве»

Бывший футболист петербургского «Зенита» Владислав Радимов в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР ...

150 1

8 интриг 18-го тура: дуэль «Краснодара» и ЦСКА за лидерство, заочный шанс «Зенита»

Ключевые вопросы к матчам заключительного тура Мир РПЛ перед зимним перерывом

Голосование

Стоит ли «Спартаку» укреплять свой состав в зимний трансферный период или подождать всех изменений до лета?

Надо и покупать, и продавать, если возникнут хорошие варианты
38.8%
Может и надо, только желательно понять, кто будет главным тренером
16.3%
Опять тратить большие деньги? Пусть с этими игроками разберутся, а ближе к новому сезону понять, кого и на какую позицию покупать
43.8%
Популярное
4574 385

«Спартак» в большинстве проиграл «Балтике», Талалаев получил красную карточку

Московский «Спартак» на чужом поле проиграл калининградской «Балтике» в матче ...

16403 272

ЦСКА сделал главное – победил

Армейцы обыграли "Оренбург" – 2:0.

13039 265

Актуально о ЦСКА

О последних событиях.

7789 200

ЦСКА нацелен приобрести Баринова уже зимой

Bobsoccer подтверждает, что капитан "Локомотива" может стать армейцем.

3576 185

«Зенит» все еще может уйти на зимнюю паузу лидером

Актуально о «Зените».

Сейчас обсуждают