Новичок «Спартака» Эсекьель Барко по своей комплекции и профессиональным качествам напоминает игрока в мини‑футбол, сказал «Матч ТВ» бывший форвард «красно‑белых» Валерий Масалитин.
В воскресенье «Спартак» в гостевом матче 2‑го тура МИР РПЛ обыграл «Химки» со счетом 3:1. Счет в матче ударом со штрафного открыл Барко, о переходе которого московский клуб объявил в четверг. Рост аргентинского полузащитника — 167 см.
Получились два разных тайма. В первом тайме был осторожный, непонятный футбол. В начале матча очень хорошо смотрелся Барко за счет индивидуальных действий, но хватило его на 15–20 минут. В штангу попал он. Первый тайм оставил неприятный осадок из‑за незасчитанного гола («Химок»). На мой взгляд, гол был чистый, нарушения не было до забитого мяча. Гол надо было засчитать.
Во втором тайме Барко великолепно исполнил штрафной, а второй гол уже раскрепостил «Спартак». И далее «красно‑белые» логически довели матч до победы. А так у «Спартака» остаются проблемы в защите.
— Как вам Барко?
— Очень хорошо смотрится. Сейчас такая тенденция в нашем футболе — клубы набирают игроков «для мини‑футбола». Это игроки маленького роста, у которых хорошие индивидуальные действия, дриблинг, отлично работают с мячом. Вот Барко похож на мини‑футболиста. Такого же плана игроки — Вера из «Химок», Файзуллаев в ЦСКА, например, — сказал Масалитин «Матч ТВ».
Новичок «Спартака» Барко начал с супергола – почти как Алекс 15 лет назад .
«Спартак» в следующем туре 5 августа сыграет дома с «Крыльями Советов».
Бывший футболист сборной России Александр Мостовой в разговоре с Legalbet ответил на ...
Новости ЦСКА.
Футболист Даниил Хлусевич перешел на правах аренды из московского «Спартака» в ...
Бывший нападающий «Спартака» Александр Прудников высказался о трансферной ...
Известный юморист и болельщик ЦСКА в интервью Bobsoccer.ru прокомментировал ...
Футбольный эксперт Александр Бубнов назвал тройку сильнейших тренеров прямо ...
Чемпион СССР в составе «Спартака» Евгений Ловчев рассказал «Матч ТВ», что в 1989 году ...
Рассуждения эксперта bobscoccer.
Рассуждения о "Зените"
Армейский клуб, на мой взгляд, проводит образцовую трансферную кампанию.
Армейцы завершили второй сбор и участие в предсезонном турнире.
ЦСКА: про Козлова и Лукина
«Матч ТВ» вступился за Генича, на которого обрушился хейт из-за слов о травматичности игрока ЦСКА
Мостовой: «Владельцем или президентом «Спартака» ждать меня не стоит»
Кирилл Глебов не заметит. Про слова Константина Генича о молодом таланте ЦСКА
Михаил Грушевский: "Генич понял, что вляпался. Отвратительный эпизод"