Новичок «Спартака» Эсекьель Барко по своей комплекции и профессиональным качествам напоминает игрока в мини‑футбол, сказал «Матч ТВ» бывший форвард «красно‑белых» Валерий Масалитин.
В воскресенье «Спартак» в гостевом матче 2‑го тура МИР РПЛ обыграл «Химки» со счетом 3:1. Счет в матче ударом со штрафного открыл Барко, о переходе которого московский клуб объявил в четверг. Рост аргентинского полузащитника — 167 см.
Получились два разных тайма. В первом тайме был осторожный, непонятный футбол. В начале матча очень хорошо смотрелся Барко за счет индивидуальных действий, но хватило его на 15–20 минут. В штангу попал он. Первый тайм оставил неприятный осадок из‑за незасчитанного гола («Химок»). На мой взгляд, гол был чистый, нарушения не было до забитого мяча. Гол надо было засчитать.
Во втором тайме Барко великолепно исполнил штрафной, а второй гол уже раскрепостил «Спартак». И далее «красно‑белые» логически довели матч до победы. А так у «Спартака» остаются проблемы в защите.
— Как вам Барко?
— Очень хорошо смотрится. Сейчас такая тенденция в нашем футболе — клубы набирают игроков «для мини‑футбола». Это игроки маленького роста, у которых хорошие индивидуальные действия, дриблинг, отлично работают с мячом. Вот Барко похож на мини‑футболиста. Такого же плана игроки — Вера из «Химок», Файзуллаев в ЦСКА, например, — сказал Масалитин «Матч ТВ».
Новичок «Спартака» Барко начал с супергола – почти как Алекс 15 лет назад .
«Спартак» в следующем туре 5 августа сыграет дома с «Крыльями Советов».
В Англии офсайды определяют с айфона: около 30 яблочных устройств закреплены под ...
Бывший полузащитник «Зенита» Владислав Радимов в беседе с «РБ Спорт» поделился ...
Нападающий "Зенита" Александр Соболев вошёл в тройку лучших бомбардиров в истории ...
Нападающий петербургского «Зенита» Александр Соболев заявил «Матч ТВ», что ...
Бывший нападающий петербургского «Зенита» Павел Погребняк высказался о ...
Полузащитник «Краснодара» Эдуард Сперцян в интервью «СЭ» поделился мнением о ...
Футбольный эксперт Александр Бубнов прокомментировал резонансное ...
Ещё раз о матче "Зенит" - "Балтика".
Армейцы уступили в Грозном.
Постскриптум к первому матчу 19-го тура МИР-Российской премьер-лиги.
В Грозном завершился матч 19-го тура Мир РПЛ между "Ахматом" и ЦСКА.
Сегодня «Спартак» возобновляет сезон матчем в Сочи.
Радимов: Позорить такую фамилию арбитр Буланов просто не имел права
Вингер ЦСКА Глебов рассказал о своих целях на текущий сезон
"ЦСКА со всеми покупками — тотально разбалансированная команда" - Радимов
Иван Карпов: В Англии офсайды определяют с помощью айфона
Агент: «Денисов сразу сказал: «Я даже рассматривать предложения не хочу, хочу остаться в «Спартаке»