Новичок «Спартака» Эсекьель Барко по своей комплекции и профессиональным качествам напоминает игрока в мини‑футбол, сказал «Матч ТВ» бывший форвард «красно‑белых» Валерий Масалитин.
В воскресенье «Спартак» в гостевом матче 2‑го тура МИР РПЛ обыграл «Химки» со счетом 3:1. Счет в матче ударом со штрафного открыл Барко, о переходе которого московский клуб объявил в четверг. Рост аргентинского полузащитника — 167 см.
Получились два разных тайма. В первом тайме был осторожный, непонятный футбол. В начале матча очень хорошо смотрелся Барко за счет индивидуальных действий, но хватило его на 15–20 минут. В штангу попал он. Первый тайм оставил неприятный осадок из‑за незасчитанного гола («Химок»). На мой взгляд, гол был чистый, нарушения не было до забитого мяча. Гол надо было засчитать.
Во втором тайме Барко великолепно исполнил штрафной, а второй гол уже раскрепостил «Спартак». И далее «красно‑белые» логически довели матч до победы. А так у «Спартака» остаются проблемы в защите.
— Как вам Барко?
— Очень хорошо смотрится. Сейчас такая тенденция в нашем футболе — клубы набирают игроков «для мини‑футбола». Это игроки маленького роста, у которых хорошие индивидуальные действия, дриблинг, отлично работают с мячом. Вот Барко похож на мини‑футболиста. Такого же плана игроки — Вера из «Химок», Файзуллаев в ЦСКА, например, — сказал Масалитин «Матч ТВ».
Новичок «Спартака» Барко начал с супергола – почти как Алекс 15 лет назад .
«Спартак» в следующем туре 5 августа сыграет дома с «Крыльями Советов».
«Фенербахче» вылетел из Кубка Турции, потерпев поражение на своем поле от ...
Бывший главный тренер «Факела», а ныне – новороссийского «Черноморца» Олег ...
Известный российский специалист Валерий Непомнящий отреагировал на назначение ...
Генеральный директор «Акрона» Алексей Власов в разговоре с «СЭ» поделился ...
Бывший полузащитник «Зенита», ЦСКА и «Крыльев Советов» Владислав Радимов в ...
Полузащитник ЦСКА Иван Обляков в беседе с «РБ Спорт» высказался о своей игре за ...
Защитник ЦСКА и сборной России Игорь Дивеев рассказал о желании поиграть в Европе.
Армейцы победили "Динамо" из Махачкалы - 2:0.
Российский футбольный союз (РФС) в социальных сетях опубликовал видео, в котором ...
С удовольствием провожаем в историю первый весенний месяц 2025 года.
О последних событиях.
Что происходит в лагере петербургской команды.
Моуринью схватил тренера «Галатасарая» Бурука за нос после матча Кубка Турции. Окан упал на газон, держась за лицо
Радимов: «Спартак» не выиграет в Ростове, потому что не надо гневить бога
Игрок ЦСКА Дивеев: без «фанатки» ты как будто приходишь в театр
Лапорта — о заявлении Ла Лиги по регистрации Ольмо и Пау Виктора: «У меня возникает ощущение, что это не случайно»
Актуально о ЦСКА