Новичок «Спартака» Эсекьель Барко по своей комплекции и профессиональным качествам напоминает игрока в мини‑футбол, сказал «Матч ТВ» бывший форвард «красно‑белых» Валерий Масалитин.
В воскресенье «Спартак» в гостевом матче 2‑го тура МИР РПЛ обыграл «Химки» со счетом 3:1. Счет в матче ударом со штрафного открыл Барко, о переходе которого московский клуб объявил в четверг. Рост аргентинского полузащитника — 167 см.
Получились два разных тайма. В первом тайме был осторожный, непонятный футбол. В начале матча очень хорошо смотрелся Барко за счет индивидуальных действий, но хватило его на 15–20 минут. В штангу попал он. Первый тайм оставил неприятный осадок из‑за незасчитанного гола («Химок»). На мой взгляд, гол был чистый, нарушения не было до забитого мяча. Гол надо было засчитать.
Во втором тайме Барко великолепно исполнил штрафной, а второй гол уже раскрепостил «Спартак». И далее «красно‑белые» логически довели матч до победы. А так у «Спартака» остаются проблемы в защите.
— Как вам Барко?
— Очень хорошо смотрится. Сейчас такая тенденция в нашем футболе — клубы набирают игроков «для мини‑футбола». Это игроки маленького роста, у которых хорошие индивидуальные действия, дриблинг, отлично работают с мячом. Вот Барко похож на мини‑футболиста. Такого же плана игроки — Вера из «Химок», Файзуллаев в ЦСКА, например, — сказал Масалитин «Матч ТВ».
Новичок «Спартака» Барко начал с супергола – почти как Алекс 15 лет назад .
«Спартак» в следующем туре 5 августа сыграет дома с «Крыльями Советов».
Заместитель генерального директора по коммерции и развитию «Спартака» Вячеслав ...
«Брага» на официальном сайте сообщила о переходе полузащитника Родриго Саласара ...
«Фиорентина» на официальном сайте объявила о расторжении контракта с бывшим ...
Нападающий английского «Сандерленда» Вильсон Изидор включен в состав сборной ...
Королевская бельгийская футбольная ассоциация (RBFA) опубликовала окончательный ...
Футбольный агент Таймаз Хархаров, представляющий интересы нападающего ЦСКА ...
«Бавария» на странице в социальной сети X объявила о продлении контракта с 40-летним ...
В развитие темы Сандро Шварца и Марко Николича, с которыми контактирует ЦСКА.
Армейцы не смогли защитить титул обладателей Кубка России.
Прогноз автора этих строк сработал - 2:1 в пользу армейцев.
Подводить их можно уже сейчас.
Завершился финальный матч Пути регионов Фонбет Кубка России сезона-2025/2026, в ...
Агент Мусаева заявил, что ЦСКА не планирует расставаться с нападающим
Дмитрий Игдисамов: "Делаю, что умею, при этом остаюсь самим собой. Футболисты тонко чувствуют фальшь"
«Спартак» играет в Каспийске матч за бронзу. И держит в уме кубковый финал
Футболист ЦСКА Козлов: «Тяжело сказать, что это тот год, о котором я мечтал. Буду стараться, чтобы следующий сезон был лучше»
Бубнов: в Ростове, как и во всей стране, почему-то ненавидят «Зенит»