Двукратный чемпион России в составе «Спартака» Эдуард Мор высказался о матче 7-го тура Тинькофф РПЛ с «Химками», а также поделился ожиданиями от встречи с «Легией» в групповом этапе Лиги Европы.
— Промес забил свой первый мяч в чемпионате. Напомнил себя прежнего?
— Отрезками. Не сказал бы, что он провел идеальную игру. В первом тайме встречался с мячом не так часто, как хотелось бы. Но заметны признаки того, что он потихонечку набирает форму: мячи от него уже не отлетают, появилась резкость.
— Перед «Легией» что-то тревожит?
— Тревожили все предыдущие игры. А матч с «Химками» все-таки немного внушил оптимизм. Спартаковцы не боялись получать мяч, открывались. Вернулись в строй Мозес и Промес — и сразу стало легче играть. Когда на их позициях выходят Ломовицкий и Бакаев — это немножко другое. К тому же Умяров сегодня неплохо принимал мячи и разворачивал атаки. Хочется, чтобы так же было и в следующих встречах.
— Максимилиано Кофрие успел двенадцать раз коснуться мяча. Что отметили в его игре?
— Он вышел при счете 3:0. Игра уже была сделана. Центральному защитнику в такой ситуации трудно чем-то запомниться. Он выигрывал единоборства, несколько раз неплохо сыграл на опережение. Получал мяч, отдавал своему. Делал именно то, что должен. Единственное — заработал штрафной, с которого забил Глушаков. Это минус. Но в целом действовал нормально, надежно. Полнее судить о нем можно будет, когда проведет на поле девяносто минут.
— Понсе становится главной звездой «Спартака»?
— Он во всех последних матчах был лучшим. Наверное, это единственный футболист, к которому не было вообще никаких претензий даже в проигранных встречах. Против «Химок» снова сыграл старательно и результативно. И прекрасно, что Витория поощряет его старание включением в стартовый состав. Здоровая конкуренция — это очень хорошо.
— У «Спартака» теперь часто будет две игры в неделю. В матчах с «Легией» и ЦСКА Витория применит ротацию или по максимуму задействует субботний победный состав?
— Думаю, в обоих матчах будет примерно тот же состав, что и против «Химок». Понятно, что в Лиге Европы нужна победа. Со следующими соперниками будет еще тяжелее. Если не обыграют дома «Легию», то на Лиге Европы можно ставить крест. Так что логично выпустить всех, кто хорошо сыграл с «Химками».
15 сентября «Спартак» сыграет с Легией в Москве в матче 1-го тура группового этапа ЛЕ, а 20 числа встретится с ЦСКА в рамках 8-го тура РПЛ.
«Оренбург» обратился в Экспертно-судейскую комиссию Российского футбольного ...
По информации «РБ Спорт», Дмитрий Баринов подпишет контракт с ЦСКА сроком на три ...
Малавийский телеканал Luntha Television опроверг сообщения о смерти бывшего футболиста ...
Полузащитник и капитан «Локомотива» Дмитрий Баринов решил перейти в ЦСКА.
Известный футбольный комментатор Константин Генич обозначил лучшего тренера ...
Бывший главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий на канале FONBET рассказал, что прибегал к ...
Бывший полузащитник ЦСКА Владислав Радимов в беседе с «РБ Спорт» поделился ...
Московский «Спартак» на чужом поле проиграл калининградской «Балтике» в матче ...
Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини после матча с махачкалинским "Динамо" сказал, ...
Все решила двойная замена на 64-й минуте.
Армейцы обыграли "Оренбург" – 2:0.
О последних событиях.
Контракт Баринова с ЦСКА будет рассчитан на три года
ЦСКА и «Оренбург» обратились в ЭСК по итогам матча 17-го тура РПЛ
Матч "Краснодар" - ЦСКА рассудит арбитр из Санкт-Петербурга
Источник: Капитан «Локомотива» Дмитрий Баринов решил перейти в ЦСКА
Генич выделил лучшего тренера первой части сезона РПЛ