Двукратный чемпион России в составе «Спартака» Эдуард Мор высказался о матче 7-го тура Тинькофф РПЛ с «Химками», а также поделился ожиданиями от встречи с «Легией» в групповом этапе Лиги Европы.
— Промес забил свой первый мяч в чемпионате. Напомнил себя прежнего?
— Отрезками. Не сказал бы, что он провел идеальную игру. В первом тайме встречался с мячом не так часто, как хотелось бы. Но заметны признаки того, что он потихонечку набирает форму: мячи от него уже не отлетают, появилась резкость.
— Перед «Легией» что-то тревожит?
— Тревожили все предыдущие игры. А матч с «Химками» все-таки немного внушил оптимизм. Спартаковцы не боялись получать мяч, открывались. Вернулись в строй Мозес и Промес — и сразу стало легче играть. Когда на их позициях выходят Ломовицкий и Бакаев — это немножко другое. К тому же Умяров сегодня неплохо принимал мячи и разворачивал атаки. Хочется, чтобы так же было и в следующих встречах.
— Максимилиано Кофрие успел двенадцать раз коснуться мяча. Что отметили в его игре?
— Он вышел при счете 3:0. Игра уже была сделана. Центральному защитнику в такой ситуации трудно чем-то запомниться. Он выигрывал единоборства, несколько раз неплохо сыграл на опережение. Получал мяч, отдавал своему. Делал именно то, что должен. Единственное — заработал штрафной, с которого забил Глушаков. Это минус. Но в целом действовал нормально, надежно. Полнее судить о нем можно будет, когда проведет на поле девяносто минут.
— Понсе становится главной звездой «Спартака»?
— Он во всех последних матчах был лучшим. Наверное, это единственный футболист, к которому не было вообще никаких претензий даже в проигранных встречах. Против «Химок» снова сыграл старательно и результативно. И прекрасно, что Витория поощряет его старание включением в стартовый состав. Здоровая конкуренция — это очень хорошо.
— У «Спартака» теперь часто будет две игры в неделю. В матчах с «Легией» и ЦСКА Витория применит ротацию или по максимуму задействует субботний победный состав?
— Думаю, в обоих матчах будет примерно тот же состав, что и против «Химок». Понятно, что в Лиге Европы нужна победа. Со следующими соперниками будет еще тяжелее. Если не обыграют дома «Легию», то на Лиге Европы можно ставить крест. Так что логично выпустить всех, кто хорошо сыграл с «Химками».
15 сентября «Спартак» сыграет с Легией в Москве в матче 1-го тура группового этапа ЛЕ, а 20 числа встретится с ЦСКА в рамках 8-го тура РПЛ.
Главный тренер «Рубина» Рашид Рахимров в эфире «Матч ТВ» заявил, что матч Кубка ...
Российский тренер Александр Григорян в эфире «Матч ТВ» заявил, что ожидает ...
Главный тренер «Рубина» Рашид Рахимов заявил, что поле в матче Кубка России против ...
Как стало известно Metaratings.ru, главный тренер «Ахмата» Станислав Черчесов во время ...
Бывший футболист ЦСКА Александр Гришин в эфире «Матч ТВ» заявил, что полузащитник ...
Главный тренер сборной России Валерий Карпин отметил, что появление нынешнего ...
Хаби Алонсо / Фото: Главный тренер мадридского «Реала» Хаби Алонсо заявил, что его ...
Армейцы уступили на поле "Спартака" – 0:1.
Окончен матч 16-го тура Мир Российской Премьер-Лиги, в котором играли московские ...
О последних событиях и грядущих сражениях.
Мостовой рассказал про обманное отчисление из академии ЦСКА в детстве
События.
«Челси» в большинстве разгромил «Барселону» в матче Лиги чемпионов
ЦСКА обратился в ЭСК РФС по двум эпизодам дерби со «Спартаком»
«Яшин, Касильяс и Акинфеев – большая редкость, мало шансов ещё увидеть такие примеры». Колосков – о преданности игроков
"Зениту" сложно рассчитывать больше, чем на ничью в Москве. Прогноз на матч с "Динамо"
Валерий Карпин связал появление молодых талантливых россиян с мягким лимитом на легионеров