Эдуард Мор: «Понсе — единственный футболист, к которому нет претензий даже в проигранных матчах»

  • Эта статья в архиве

Двукратный чемпион России в составе «Спартака» Эдуард Мор высказался о матче 7-го тура Тинькофф РПЛ с «Химками», а также поделился ожиданиями от встречи с «Легией» в групповом этапе Лиги Европы.



— Промес забил свой первый мяч в чемпионате. Напомнил себя прежнего?


— Отрезками. Не сказал бы, что он провел идеальную игру. В первом тайме встречался с мячом не так часто, как хотелось бы. Но заметны признаки того, что он потихонечку набирает форму: мячи от него уже не отлетают, появилась резкость.

— Перед «Легией» что-то тревожит?

— Тревожили все предыдущие игры. А матч с «Химками» все-таки немного внушил оптимизм. Спартаковцы не боялись получать мяч, открывались. Вернулись в строй Мозес и Промес — и сразу стало легче играть. Когда на их позициях выходят Ломовицкий и Бакаев — это немножко другое. К тому же Умяров сегодня неплохо принимал мячи и разворачивал атаки. Хочется, чтобы так же было и в следующих встречах.

— Максимилиано Кофрие успел двенадцать раз коснуться мяча. Что отметили в его игре?

— Он вышел при счете 3:0. Игра уже была сделана. Центральному защитнику в такой ситуации трудно чем-то запомниться. Он выигрывал единоборства, несколько раз неплохо сыграл на опережение. Получал мяч, отдавал своему. Делал именно то, что должен. Единственное — заработал штрафной, с которого забил Глушаков. Это минус. Но в целом действовал нормально, надежно. Полнее судить о нем можно будет, когда проведет на поле девяносто минут.

— Понсе становится главной звездой «Спартака»?


— Он во всех последних матчах был лучшим. Наверное, это единственный футболист, к которому не было вообще никаких претензий даже в проигранных встречах. Против «Химок» снова сыграл старательно и результативно. И прекрасно, что Витория поощряет его старание включением в стартовый состав. Здоровая конкуренция — это очень хорошо.

— У «Спартака» теперь часто будет две игры в неделю. В матчах с «Легией» и ЦСКА Витория применит ротацию или по максимуму задействует субботний победный состав?


— Думаю, в обоих матчах будет примерно тот же состав, что и против «Химок». Понятно, что в Лиге Европы нужна победа. Со следующими соперниками будет еще тяжелее. Если не обыграют дома «Легию», то на Лиге Европы можно ставить крест. Так что логично выпустить всех, кто хорошо сыграл с «Химками».

15 сентября «Спартак» сыграет с Легией в Москве в матче 1-го тура группового этапа ЛЕ, а 20 числа встретится с ЦСКА в рамках 8-го тура РПЛ.

Читайте также:
0 / 0
941 4
Футбольные новости
0 0

Ткаченко: «ЦСКА ведёт переговоры по трансферу нападающего Леонардо из «Аль-Хиляля»

Глава агентства ProSports Management Герман Ткаченко заявил, что московский ЦСКА ведёт ...

4 0

"Краснодар" проведет два сбора в ОАЭ в рамках подготовки к весенней части сезона

Футболисты "Краснодара" проведут два сбора в Объединенных Арабских Эмиратах в ...

31 1

Слот — о ситуации с Салахом: «Я твердо убежден, что игрок всегда может вернуться»

Главный тренер «Ливерпуля» Арне Слот прокомментировал ситуацию с вингером ...

55 1

Игнашевич может стать главным тренером «Сочи» вместо Осинькина

Бывший тренер калининградской «Балтики» Сергей Игнашевич может возглавить ...

94 1

Кирилл Глебов: "Все по делу, "Краснодар" просто переиграл ЦСКА"

Нападающий ЦСКА Кирилл Глебов в разговоре с Metaratings.ru высказался о матче 18-го тура ...

61 0

ФИФА объявила, что в каждом тайме всех матчей ЧМ‑2026 будут паузы, во время которых футболисты смогут попить воды

Футболистам в матчах чемпионата мира‑2026 будут предоставлены трехминутные ...

289 2

"Еще не доказано, были ли расистские оскорбления от игроков ЦСКА" - Кирилл Глебов

Нападающий ЦСКА Кирилл Глебов в эксклюзивной беседе с Metaratings.ru высказался об ...

Голосование

Стоит ли «Спартаку» укреплять свой состав в зимний трансферный период или подождать всех изменений до лета?

Надо и покупать, и продавать, если возникнут хорошие варианты
41.3%
Может и надо, только желательно понять, кто будет главным тренером
15.4%
Опять тратить большие деньги? Пусть с этими игроками разберутся, а ближе к новому сезону понять, кого и на какую позицию покупать
42.3%
Популярное
10365 383

Почему ЦСКА не набрал очки в Краснодаре

Армейцы проиграли последний матч года со счетом 2:3.

5323 280

"Краснодар" в большинстве обыграл ЦСКА

Завершился матч 18-го тура Мир РПЛ между "Краснодаром" и ЦСКА.

4379 270

Станет ли "Зенит" чемпионом России

С чем уходит на зиму "Зенит".

13873 265

Актуально о ЦСКА

О последних событиях.

8556 200

ЦСКА нацелен приобрести Баринова уже зимой

Bobsoccer подтверждает, что капитан "Локомотива" может стать армейцем.

Сейчас обсуждают