Брендан Роджерс: «Мы приехали в Москву, чтобы победить»

  • Эта статья в архиве

Главный тренер «Лестера» Брендан Роджерс поделился мнением о предстоящем матче группового этапа Лиги Европы против «Спартака».



— Удивлять не будем. Мы приехали сюда побеждать, хотим продолжить серию и намерены это сделать. «Спартак» — хорошая команда с качественными игроками. Мы видели их победу в Неаполе. Здесь выступает Виктор Мозес. Это классный футболист. Я знаю и других игроков, но не так хорошо. У «Спартака» есть травмированные, но структура их игры не изменилась. Это мобильная команда. К любому сопернику относимся с уважением.

Лига Европы важна для нас, хотим пройти дальше. Мы должны были обыгрывать «Наполи», потом была неудачная игра с «Легией». Поэтому понимаем важность предстоящего матча.

«Спартак» недосчитался игроков, особенно в атаке, но не сомневаюсь, что на поле выйдет сильная команда. Надеюсь, что победа над «МЮ» поможет нам вернуть стабильность. В футболе нужно находить баланс. Мы планируем играть в агрессивный футбол, ожидаем давление со стороны соперника. Эта игра важна для нас, но всю конкретность вы увидите завтра.

У Тилеманса сейчас хорошая форма. Он профессионал и продолжает свой прогресс. В матче с «Манчестер Юнайтед» мы действовали агрессивно и показали свою лучшую игру, продемонстрировал прессинг. Баланс был найден, но до этого команда выглядела неважно. Во время паузы на матчи сборных мы провели анализ, поэтому всё сложилось,
- сказал Роджерс.

После двух матчей «Лестер» находится на последнем месте в группе C. Англичане на 2 очка отстают от «Спартака», располагающегося на 2-й строчке.

Встреча между командами пройдет 20 октября в Москве на стадионе «Открытие Банк Арена» и начнется в 17:30 (мск).

Читайте также:
0 / 0
1339 31
Футбольные новости
10 0

Агент Нино опроверг информацию о желании бразильца покинуть «Зенит»

Луис Фернандо Гарсия, агент защитника «Зенита» Нино, прокомментировал ...

216 5

Саусь отреагировал на слухи об интересе от ЦСКА, «Локо» и «Краснодара»

Полузащитник «Балтики» Владислав Саусь рассказал, как воспринимает информацию ...

59 1

Определены 42 из 48 участников чемпионата мира по футболу 2026 года

Завершен отборочный турнир к чемпионату мира по футболу 2026 года в Северной и ...

274 6

Русский костяк "Зенита"

О составе петербургской команды в матче с "Пари НН".

317 3

Сборная Швеции попала в стыки ЧМ-2026, заняв последнее место в группе

Сборная Швеции заняла последнее место в своей отборочной группе ЧМ-2026, набрав ...

222 2

Сборная Гаити вышла на чемпионат мира, не сыграв ни одного домашнего матча

Сборная Гаити впервые за почти полвека квалифицировалась на чемпионат мира, ...

265 3

Сборная Коста-Рики с Угальде не смогла выйти на ЧМ

В Сан-Хосе завершился заключительный матч квалификации чемпионата мира-2026 ...

Голосование

Сколько очков наберет ЦСКА в трех матчах РПЛ до зимнего перерыва?

9
27.9%
7
16.1%
6
8.2%
5
14.3%
4
12.5%
3
5.4%
2
1.8%
1
13.6%
Популярное
6716 357

«Зенит» теряет очки в Самаре

Постскриптум к игре «Крылья Советов» - «Зенит».

6301 247

Оптимальный состав сборной России

К итогам года.

12666 212

ЦСКА. Итоги первого круга и анонс аудиоэфира

Армейцы завершили первую половину чемпионата, набрав 33 очка в 15 матчах.

3789 186

Карпин покинул "Динамо" ради сборной России

Валерий Карпин покинул пост главного тренера "Динамо" ради сборной России.

4565 166

Деян Станкович покинул "Спартак"

Деян Станкович покидает «Спартак» по соглашению сторон, сообщает пресс-служба ...

Сейчас обсуждают