Встречайте Кристофера Перейру — жёсткого полузащитника сборной Люксембурга.
«Спартак» активно перестраивается в преддверии возобновления сезона. После смены тренера и назначения нового спортивного директора клуб принялся закупаться футболистами. Теперь состав красно-белых пополнил ещё один новичок — 24-летний Кристофер Мартинс Перейра из швейцарского «Янг Бойз».
Сейчас портал Transfermarkt оценивает игрока в € 3,5 млн. Его контракт рассчитан до лета 2023 года. Кстати, 10 процентов суммы трансфера Перейры в «Спартак» достанется «Лиону» — такой пункт был включён в договор французского клуба с «Янг Бойз». По информации местного Blick, переход обойдётся москвичам в сумму около € 9,6 млн. «Спартак» же заявил, что арендное соглашение рассчитано до 30 июня 2022 года и предполагает возможность приоритетного выкупа трансфера именно для красно-белых.
Какой Перейра футболист?
Крис — опорный полузащитник. По всей видимости, он закроет опцию, которая пустовала у «Спартака» в последние сезоны. Перейра играет жёстко: в этом сезоне у него уже 10 жёлтых карточек и два удаления во всех турнирах. При этом Кристоф способен отвечать не только за игру ногами — с ростом 187 см он здорово снимает верх.
Ошибки у Перейры всё же случаются — в этом сезоне помарки хавбека привели уже к восьми голам в ворота его команд. Действиями в атаке Кристоф это не компенсирует. Он явно заточен на оборону и за нынешнюю кампанию отдал всего два паса в 31 матче.
Перейра — трудолюбивый. Вот как он описывал себя летом 2020-го: «Моя работа — много бегать, закрывать дыры в зонах, обороняться, помогать остальным. Но, конечно, я порой устаю. Хотя мне нравится, когда расписание плотное и матчи проходят раз в три дня».
Ещё один важный факт, который нужно знать про Перейру: он действует жёстко, но при этом сам нередко травмируется. С 2014 по 2018 год Крис пропустил 176 дней из-за различных повреждений. Перейра получал травмы голеностопа и мениска и даже рвал связки.
После перехода в «Янг Бойз» проблемы никуда не делись. За два с половиной года Перейра пропустил 223 дня (45 матчей) из-за травм бедра и приводящей мышцы. Но есть и хорошая новость: в последний раз Кристоф выбывал из строя почти год назад, в начале 2021-го.
Полузащитник «Зенита» Вильмар Барриос в беседе с «РБ Спорт» заявил, что в ...
Экс-защитник ЦСКА и сборной СССР Владимир Пономарёв прокомментировал победу ...
Португальский агент Паулу Барбоза в разговоре с Metaratings.ru подвел итоги сезона-2025/26 в ...
Бывший главный тренер «Динамо» Алексей Петрушин назвал команды, которые не ...
Бывший генеральный директор московского «Спартака» Сергей Шавло высказался о ...
Слезы, усталость, гордость и МОООООООООРЕ РАДОСТИ!
Стал известен состав сборной Кабо-Верде на чемпионат мира 2026 года. В список попали ...
В развитие темы Сандро Шварца и Марко Николича, с которыми контактирует ЦСКА.
Армейцы переиграли "Локомотив" - 3:1.
Прогноз автора этих строк сработал - 2:1 в пользу армейцев.
Армейцы завершили сезон 2025/26 на пятой строчке.
Петербуржцы вернули титул сильнейшей команды России.
Барриос: «Зенит» — лучший клуб России, в следующем сезоне мы опять станем чемпионами
Барбоза: в следующем сезоне ЦСКА, «Спартак» и «Динамо» должны бороться за золото
Шавло: пенальти в пользу «Зенита» смешной! На западе такое даже не смотрят
Петрушин: ЦСКА разочаровал, откуда вообще взялся Челестини?
СЭ: Никита Чернов близок к подписанию контракта с «Локомотивом» по схеме «1+1»