Красно-белые в среду примут англичан в Лиге Европы.
Перед матчем «Спартака» с «Лестером», который пройдет на «Открытие Банк Арене» уже 20 октября, за команду Руя Витории тревожно. «Динамо» — одна из самых прессингующих команд России — показало, насколько «Спартаку» сложно выходить из обороны под давлением.
В этом смысле «Лестер» Брендана Роджерса — команда похожая, но еще более классная. Не зря перед визитом в Москву «лисы» опрокинули звездный «МЮ» — 4:2. Разумеется, Роджерс может состав ротировать, но в глобальном смысле стиль игры не поменяет — это агрессивный прессинг и контрпрессинг.
Ко всему прочему, «Спартак» на несколько игр лишился лучшего центрального полузащитника команды Наиля Умярова, который может не только контролировать мяч под прессингом, но и успешно его отбирать, что, опять же, создает для «Спартака» контратакующие возможности. Вместо него, скорее всего, выйдет Роман Зобнин, который после травмы за 70 минут игрового времени с «Динамо» сделал 22 передачи, тогда как вышедший на 24 минуты Ломовицкий — 23. Короче говоря, Зобнин не в форме, и это — очень плохо. И тут даже теоретически заменить его могут только Михаил Игнатов и Йоррит Хендрикс, но первый недостаточно силен в обороне, а участие в матче второго под вопросом.
*****
Впрочем, Витория умеет удивлять. Он уже выстроил лучшую оборону «Спартака» за период правления Федуна и спокойно справляется со всеми превратностями судьбы, российской реальности и «Спартака». Да и сам «Лестер» иногда сбоит: так было в Польше в гостях у «Легии», то же самое случалось в матчах с «Бернли» и «Кристал Пэлас».
Поэтому какие-то шансы у «Спартака» есть. Какие точно — узнаем уже скоро.
Защитник ЦСКА Мойзес сделал публикацию в своём аккаунте в социальной сети, в ...
Президент «Урала» Григорий Иванов сообщил, что екатеринбургский клуб не ведёт ...
Экс-футболисту «Ливерпуля» и сборной Англии Джейми Каррагеру могут запретить ...
Бывший футболист «Спартака», а ныне эксперт Александр Бубнов в видео на ...
Главный тренер «Балтики» Андрей Талалаев в эфире «Матч ТВ» рассказал, что в первой ...
Бывший полузащитник «Зенита» Игорь Семшов в беседе с «РБ Спорт» выделил ключевой ...
Бывший президент «Спартака» Юрий Первак в беседе с Vprognoze.ru высказался о симуляциях ...
Армейцы проиграли последний матч года со счетом 2:3.
Завершился матч 18-го тура Мир РПЛ между "Краснодаром" и ЦСКА.
С чем уходит на зиму "Зенит".
О последних событиях.
Bobsoccer подтверждает, что капитан "Локомотива" может стать армейцем.
Каррагеру могут закрыть въезд в Египет после слов о Салахе — Indykaila
В "Урале" опровергли переговоры с ЦСКА по Воронову
Бубнов поставил «кол» «Динамо» за матч со «Спартаком» в 18-м туре РПЛ
«По глазам Баринова я прочитал, будто это был его последний матч за «Локомотив» — Портнягин
Талалаев назвал неудачные матчи «Балтики» в первой части сезона