Это было два года назад.
4 августа 2016-го "Спартак" проиграл дома кипрскому АЕК, вылетел из Лиги Европы, и на следующий день Дмитрий Аленичев перестал быть главным тренером команды. Началась эпоха Массимо Карреры, который с первой же попытки привел красно-белых к чемпионству.
Второй сезон был сложнее – титул не отстояли, Кубок упустили, а в самом конце упали на третье место, отдалившись от Лиги чемпионов на расстояние двух отборочных раундов.
Сегодня "Спартак" должен преодолеть первый из них. И если этого не произойдет, Каррера получит, возможно, самое суровое испытание с момента прихода в "Спартак". Нервные болельщики и руководители – проблема для любого тренера, даже самого уважаемого. Аленичева встречали как спасителя, а вылет из Лиги Европы через год стоил должности – сам Массимо этому свидетель. Поэтому для него сейчас очень важный момент.
Ситуация чем-то напоминает ту, что сложилась два года назад. Даже имена соперников созвучны – АЕК и ПАОК, пусть это и не тот АЕК, который все знают. Да, детали другие. Наверное, у Аленичева был скромнее состав, но и соперник слабее. Кроме того, сейчас на кону – Лига чемпионов, статусный турнир, который обещает хорошие деньги. Но общее тревожное настроение – такое же.
Футбольный агент Роман Орещук заявил, что бразильский нападающий Малком станет ...
Ведущий и комментатор Дмитрий Губерниев в разговоре с «Матч ТВ» иронично ...
«Марсель» согласовал трансфер полузащитника Азеддина Унахи в «Спартак» за 11 ...
«Спартаку» не нужно подписывать 35-летнего боснийца Миралема Пьянича, считает ...
Бывший спортивный директор «Зенита» Игорь Корнеев отреагировал на переход ...
Президент «Браги» Антонио Сальвадор в разговоре с «СЭ» ответил на вопрос о ...
Главный тренер «Партизана» Срджан Благоевич высказался о ЦСКА и «Динамо».
Какова ситуация на данный момент.
Первые наблюдения.
Несколько слов о вчерашнем матче ЦСКА с "Амкалом".
Медведев: две судейские ошибки повлияли на чемпионскую гонку в РПЛ
По итогам субботнего матча против ОФК.
Почему Файзуллаеву лучше провести ближайший сезон в ЦСКА
Орещук: если Малком вернется в «Зенит», то станет главной звездой РПЛ
Корнеев: Пока Сантос в форме, у Веги нет шансов заиграть за «Зенит»
Хомуха - о ЦСКА Челестини: "У команды стало больше проблем в обороне"
"Пьянич не усилил бы "Спартак" - Кечинов