ЦСКА заплатит за Лоррана $4 млн сразу + по 2 млн в следующие 2 окна: 18-летний бразилец получит подписной бонус $100к за контракт на 4 года (до 31 января 2029-го), а "Фламенго" сохранит 20% от прибыли с его перепродажи, сообщает подробности сделки журналист Иван Карпов.
Зарплата футболиста составит $700к/год с лесенкой в зависимости от количества сыгранных матчей и результативности (начиная с сезона 2025/26 может добавлять к окладу по 100к ежегодно — если будет выполнять условия).
"Клубы согласовали трансфер и обмениваются документами, а Лорран готовится вылететь в Москву на медосмотр, как только получит разрешение "Фламенго". Не исключено, что Лорран успеет принять участие в Winline Зимнем Кубке РПЛ", — пишет Карпов.
Параллельно Алеррандро очень близок к разрыву контракта с "РБ Брагантино".
"Забавно сейчас вспоминать как все смеялись, когда кони дали за него 5 мультов разбитых на годы платежей. Поторговались, припугнули, поднажали — и вуаля, искомый результат наяву.
Кстати, покупка Лоррана стала возможна благодаря новым инвесторам ЦСКА. Это так называемое «внешнее финансирование» от состоятельных людей, которые страстно поддерживают армейские цвета. С их помощью у коней появилась возможность брать сильных игроков. Добавим к этому последние спонсорские контракты, например, Билайн — и вот уже рядом с Песчаной топ-бразильцы. В этом большая заслуга патрона клуба, который хочет возвращения команды на вершину российского футбола.
Возвращаясь к Лоррану — на Песчаной понимают все риски связанные с этим активом. Файзуллаев востребован в Европе, и летом удержать Аббоса будет сложно. Поэтому замену нужно готовить заранее, а тут как раз будет полгода новичку на адаптацию. Тем более, Лорран считается большим талантом на родине и, учитывая возросшую платежеспособность тамошних клубов + настрой возвращать своих звезд назад — рынок выбран не случайно. Поэтому есть все шансы, что инвесторы свои деньги как минимум не потеряют", - добавил журналист
Фото: соцсети Лоррана.
Бывший главный тренер «Динамо» Ролан Гусев прокомментировал победу ЦСКА над ...
О текущем состоянии "Зенита".
Прогноз обозревателя Bobsoccer.ru Максима Квятковского на матч Кубка России ЦСКА – ...
Можно легко обесценить победу ЦСКА над "Родиной", сходу в голову пришло несколько ...
Главный тренер «Манчестер Сити» Энцо Мареска стал четвёртым специалистом в ...
Рашид Рахимов, Сергей Гуренко и Юрий Сёмин — в шорт-листе боссов "Факела" на пост ...
Общение накоротке после вчерашней победы.
Разбираемся в вопросе.
Разбираемся в ситуации.
Завершился матч 10-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...
Армейцы одержали первую крупную победу в сезоне.
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что форвард «сине‑бело‑голубых» ...
О результатах ЦСКА после 10 туров РПЛ - мнение
ЦСКА некуда отступать в Кубке России. Прогноз на матч с "Ростовом"
100 лет со дня рождения Никиты Симоняна
Мохаммед Аззи: Адаптация в ЦСКА прошла очень быстро и легко
"Зенит" сильнее "Краснодара". Во всяком случае, на данный момент