ЦСКА заплатит за Лоррана $4 млн сразу + по 2 млн в следующие 2 окна: 18-летний бразилец получит подписной бонус $100к за контракт на 4 года (до 31 января 2029-го), а "Фламенго" сохранит 20% от прибыли с его перепродажи, сообщает подробности сделки журналист Иван Карпов.
Зарплата футболиста составит $700к/год с лесенкой в зависимости от количества сыгранных матчей и результативности (начиная с сезона 2025/26 может добавлять к окладу по 100к ежегодно — если будет выполнять условия).
"Клубы согласовали трансфер и обмениваются документами, а Лорран готовится вылететь в Москву на медосмотр, как только получит разрешение "Фламенго". Не исключено, что Лорран успеет принять участие в Winline Зимнем Кубке РПЛ", — пишет Карпов.
Параллельно Алеррандро очень близок к разрыву контракта с "РБ Брагантино".
"Забавно сейчас вспоминать как все смеялись, когда кони дали за него 5 мультов разбитых на годы платежей. Поторговались, припугнули, поднажали — и вуаля, искомый результат наяву.
Кстати, покупка Лоррана стала возможна благодаря новым инвесторам ЦСКА. Это так называемое «внешнее финансирование» от состоятельных людей, которые страстно поддерживают армейские цвета. С их помощью у коней появилась возможность брать сильных игроков. Добавим к этому последние спонсорские контракты, например, Билайн — и вот уже рядом с Песчаной топ-бразильцы. В этом большая заслуга патрона клуба, который хочет возвращения команды на вершину российского футбола.
Возвращаясь к Лоррану — на Песчаной понимают все риски связанные с этим активом. Файзуллаев востребован в Европе, и летом удержать Аббоса будет сложно. Поэтому замену нужно готовить заранее, а тут как раз будет полгода новичку на адаптацию. Тем более, Лорран считается большим талантом на родине и, учитывая возросшую платежеспособность тамошних клубов + настрой возвращать своих звезд назад — рынок выбран не случайно. Поэтому есть все шансы, что инвесторы свои деньги как минимум не потеряют", - добавил журналист

Фото: соцсети Лоррана.
Майкл Джексон стал новым главным тренером «Бернли».
Бывший генеральный директор «Локомотива» Илья Геркус поделился мнением о ...
Комментаторы «Матч ТВ» Роман Трушечкин и Александр Аксенов будут работать на ...
На днях появилась информация о том, что агент Кирилла приехал в Италию для ...
Умяров — будущий капитан?
Сегодня департамент судейства и инспектирования РФС объявил судей, назначенных ...
Прогноз обозревателя Bobsoccer.ru Алексея Андрианова на матч 28-го тура Мир РПЛ ЦСКА - ...
Армейцы дома сыграли вничью с "Ростовом" - 1:1.
О событиях недели.
Неделя "Зенита".
О вчерашних событиях.
Завершился матч 26-го тура Мир Российской Премьер-Лиги сезона-2025/2026, в котором ...
Потери ЦСКА перед матчем с "Зенитом"
На матч ЦСКА — «Зенит» назначены судьи с серьезными ошибками в играх этих команд
Про выбор Челестини на матч ЦСКА с "Зенитом" и о судьях
СМИ: «Интер» – сомнительный вариант для Глебова. Разбираемся почему
Что известно о "Зените" перед матчем с ЦСКА