ЦСКА заплатит за Лоррана по частям

ЦСКА заплатит за Лоррана $4 млн сразу + по 2 млн в следующие 2 окна: 18-летний бразилец получит подписной бонус $100к за контракт на 4 года (до 31 января 2029-го), а "Фламенго" сохранит 20% от прибыли с его перепродажи, сообщает подробности сделки журналист Иван Карпов.

Зарплата футболиста составит $700к/год с лесенкой в зависимости от количества сыгранных матчей и результативности (начиная с сезона 2025/26 может добавлять к окладу по 100к ежегодно — если будет выполнять условия).

"Клубы согласовали трансфер и обмениваются документами, а Лорран готовится вылететь в Москву на медосмотр, как только получит разрешение "Фламенго". Не исключено, что Лорран успеет принять участие в Winline Зимнем Кубке РПЛ", — пишет Карпов.

Параллельно Алеррандро очень близок к разрыву контракта с "РБ Брагантино".

"Забавно сейчас вспоминать как все смеялись, когда кони дали за него 5 мультов разбитых на годы платежей. Поторговались, припугнули, поднажали — и вуаля, искомый результат наяву.

Кстати, покупка Лоррана стала возможна благодаря новым инвесторам ЦСКА. Это так называемое «внешнее финансирование» от состоятельных людей, которые страстно поддерживают армейские цвета. С их помощью у коней появилась возможность брать сильных игроков. Добавим к этому последние спонсорские контракты, например, Билайн — и вот уже рядом с Песчаной топ-бразильцы. В этом большая заслуга патрона клуба, который хочет возвращения команды на вершину российского футбола.

Возвращаясь к Лоррану — на Песчаной понимают все риски связанные с этим активом. Файзуллаев востребован в Европе, и летом удержать Аббоса будет сложно. Поэтому замену нужно готовить заранее, а тут как раз будет полгода новичку на адаптацию. Тем более, Лорран считается большим талантом на родине и, учитывая возросшую платежеспособность тамошних клубов + настрой возвращать своих звезд назад — рынок выбран не случайно. Поэтому есть все шансы, что инвесторы свои деньги как минимум не потеряют", - добавил журналист

 ЦСКА заплатит за Лоррана по частям
Фото: соцсети Лоррана.

Читайте также:
3.5 / 8
8580 54
Футбольные новости
102 0

Губерниев о матче «Краснодар» — ЦСКА: «Армейцы должны выигрывать, если действительно хотят бороться за золото»

Спортивный комментатор Дмитрий Губерниев заявил «Матч ТВ», что ЦСКА должен ...

184 1

Жорди Альба и Серхио Бускетс завершили игровые карьеры

Бывшие игроки «Барселоны» Жорди Альба и Серхио Бускетс, играющие за «Интер ...

1008 9

«Зенит» планирует закрыть сделку по трансферу форварда «Коринтианса» к 9 января — ESPN

«Зенит» проявляет серьёзный интерес к форварду «Коринтианса» Гуи Негану и ...

576 6

Семак объяснил красную карточку защитника «Акрона»: «Конечно, соперник будет другого мнения»

Главный тренер петербургского «Зенита» Сергей Семак прокомментировал удаление ...

778 2

Энрике эмоционально ответил, связано ли отсутствие Забарного в матче Лиги 1 с Сафоновым

Главный тренер «ПСЖ» отреагировал на вопрос журналиста по поводу отсутствия ...

342 9

Жерсон стал 13-м бразильцем с голом за «Зенит» при Семаке. Из россиян за это время забили 17 игроков

Полузащитник «Зенита» Жерсон забил свой дебютный гол за петербургский клуб.

404 2

«Самым опасным игроком в атаке был Глушенков» — Аршавин о матче «Зенита» и «Акрона»

Бывший футболист «Зенита» Андрей Аршавин заявил в эфире «Матч ТВ», что нападающий ...

Голосование

Стоит ли «Спартаку» укреплять свой состав в зимний трансферный период или подождать всех изменений до лета?

Надо и покупать, и продавать, если возникнут хорошие варианты
38.9%
Может и надо, только желательно понять, кто будет главным тренером
14.4%
Опять тратить большие деньги? Пусть с этими игроками разберутся, а ближе к новому сезону понять, кого и на какую позицию покупать
45.6%
Популярное
4743 385

«Спартак» в большинстве проиграл «Балтике», Талалаев получил красную карточку

Московский «Спартак» на чужом поле проиграл калининградской «Балтике» в матче ...

16561 272

ЦСКА сделал главное – победил

Армейцы обыграли "Оренбург" – 2:0.

13480 265

Актуально о ЦСКА

О последних событиях.

8201 200

ЦСКА нацелен приобрести Баринова уже зимой

Bobsoccer подтверждает, что капитан "Локомотива" может стать армейцем.

3738 185

«Зенит» все еще может уйти на зимнюю паузу лидером

Актуально о «Зените».

Сейчас обсуждают