ЦСКА заплатит за Лоррана по частям

  • Эта статья в архиве

ЦСКА заплатит за Лоррана $4 млн сразу + по 2 млн в следующие 2 окна: 18-летний бразилец получит подписной бонус $100к за контракт на 4 года (до 31 января 2029-го), а "Фламенго" сохранит 20% от прибыли с его перепродажи, сообщает подробности сделки журналист Иван Карпов.

Зарплата футболиста составит $700к/год с лесенкой в зависимости от количества сыгранных матчей и результативности (начиная с сезона 2025/26 может добавлять к окладу по 100к ежегодно — если будет выполнять условия).

"Клубы согласовали трансфер и обмениваются документами, а Лорран готовится вылететь в Москву на медосмотр, как только получит разрешение "Фламенго". Не исключено, что Лорран успеет принять участие в Winline Зимнем Кубке РПЛ", — пишет Карпов.

Параллельно Алеррандро очень близок к разрыву контракта с "РБ Брагантино".

"Забавно сейчас вспоминать как все смеялись, когда кони дали за него 5 мультов разбитых на годы платежей. Поторговались, припугнули, поднажали — и вуаля, искомый результат наяву.

Кстати, покупка Лоррана стала возможна благодаря новым инвесторам ЦСКА. Это так называемое «внешнее финансирование» от состоятельных людей, которые страстно поддерживают армейские цвета. С их помощью у коней появилась возможность брать сильных игроков. Добавим к этому последние спонсорские контракты, например, Билайн — и вот уже рядом с Песчаной топ-бразильцы. В этом большая заслуга патрона клуба, который хочет возвращения команды на вершину российского футбола.

Возвращаясь к Лоррану — на Песчаной понимают все риски связанные с этим активом. Файзуллаев востребован в Европе, и летом удержать Аббоса будет сложно. Поэтому замену нужно готовить заранее, а тут как раз будет полгода новичку на адаптацию. Тем более, Лорран считается большим талантом на родине и, учитывая возросшую платежеспособность тамошних клубов + настрой возвращать своих звезд назад — рынок выбран не случайно. Поэтому есть все шансы, что инвесторы свои деньги как минимум не потеряют", - добавил журналист


Фото: соцсети Лоррана.

Читайте также:
0 / 0
8744 54
Футбольные новости
0 0

«Головин может держать высокий темп весь матч. А остальные, включая Батракова?» Орлов — о сборной России

Комментатор Геннадий Орлов — о победе сборной России над Ираном (2:0).

72 0

Новичок «Зенита» Карпукас назвал лидера «сине‑бело‑голубых»

Полузащитник «Зенита» Артем Карпукас назвал нападающего Максима Глушенкова ...

100 0

Бывший игрок «Спартака» заставил Хави признать ошибку в сборной Нидерландов

Бывший игрок «Спартака» Гус Тиль получил признание от главного тренера сборной ...

278 0

Батраков: «Раньше шутил, что Ира играла в Лиге чемпионов, а я нет. Правда, сейчас у нее все еще больше игр там...»

Полузащитник сборной России и «Галатасарая» Алексей Батраков в интервью «СЭ» ...

229 2

Пименов — о приглашении Дзюбы в «Факел»: «Мы открыты к переговорам»

Спортивный директор «Факела» Руслан Пименов заявил о готовности вести ...

209 2

«ПСЖ» и «Арсенал» заинтересованы в приобретении Холанда — СМИ

Французский «ПСЖ» и лондонский «Арсенал» присоединились к числу европейских ...

202 4

Сандро Шварц признан лучшим тренером РПЛ в сентябре 2026 года

Главный тренер московского «Динамо» Сандро Шварц признан лучшим тренером ...

Голосование

Ваша оценка уровня судейства в РПЛ?

Крайне низкий
19.7%
Низкий
24.3%
Средний
21.2%
Нормальный
25.8%
Высокий
7.5%
Затрудняюсь ответить
1.2%
Популярное
16101 317

"Зенит", ЦСКА и возможные последствия ошибок РФС и Министерства спорта

Паспорт болельщика, лимит и другие решения.

15949 260

Все о ЦСКА и стартовом отрезке

Оцениваем первые два месяца сезона 2026/27.

2641 177

В Кубке России ввели Fan ID - источник

Fan ID ввели в Кубке России по футболу с 1 октября, утверждает Иван Карпов.

1812 168

"Как будто стадион — это поликлиника какая-то". Пономарёв — о Fan-ID

Экс-защитник московского ЦСКА и сборной СССР Владимир Пономарёв высказался о ...

15472 117

Адамов, Вендел и другие новости "Зенита"

Расписание петербургского клуба.

Сейчас обсуждают