В Белгородской области создан новый клуб – "Энергомаш". Он будет представлять регион вместо"Салюта", снявшегося с первенства ФНЛ из-за тяжелого финансового положения. Власти региона надеются, что за "Энергомаш" будут играть местные футболисты, инфор
Олег Сердюков озвучил основные задачи, которые сейчас стоят перед новой футбольной командой.
«Создан новый клуб, у которого достаточно серьезные долгосрочные перспективы. Самая главная задача, чтобы на футбольное поле выходили наши белгородцы. И такая возможность сегодня есть – у нас замечательно работает академия футбола, и команда в основном укомплектована ее воспитанниками. Уверен, что команда будет расти вместе с игроками, а игроки вместе с ней. Принято решение, что все домашние игры будут проходить на футбольном поле стадиона «Салют», и наверняка болельщиков будет ничуть не меньше. Считаю, что в свете сложной финансовой ситуации решение принято правильное, - концепция изменена в сторону привлечения наших ребят. Ранее для них была проблема пробиться в основной состав», - подчеркнул начальник управления физкультуры и спорта области.
Олег Абрамов, в свою очередь отметил: будут приложены все усилия для того, чтобы провести необходимые процедуры банкротства ФК «Салют» должным образом. При этом вопросы, касающиеся выплаты задолженности по заработной плате, являются первоочередными. Задача, которая ставится в настоящее время – в кратчайшие сроки погасить этот долг, и она сейчас решается. Бывшие работники ФК «Салют» уже трудоустроены в новом клубе. Что касается хозяйственной деятельности нового клуба, финансирование на эти цели есть.
Генеральный директор ФК «Энергомаш» Александр Кокорев поблагодарил коллектив за то, что сотрудники перешли на работу в новый клуб.
«Игроки – футболисты из Шебекинской школы-интерната. На сегодняшний день в основном, это выпускники 95-96 годов рождения. Мы будем принимать участие в первенстве КФК, этот чемпионат любительской лиги, он начинается в середине апреля, 1- го марта наша команда уезжает на сборы. Нас признали новичками, но с большим запасом. Задачи перед нами самые высокие. Конечно, мы будем стараться для победы и приложим все для того, чтобы выйти во второй дивизион Первенства России», - сказал Александр Кокорев.
О крайнем защитнике и бюджете петербургского клуба.
Московский ЦСКА является самым проверяемым футбольным клубом РПЛ со стороны ...
Экс-полузащитник сборной России Олег Иванов в своей колонке для «СЭ» высказал ...
Защитник махачкалинского «Динамо» Ян Джапо рассказал «РБ Спорт», как отличаются ...
«Реал Сосьедад» проиграл «Жироне» со счётом 1:2 в матче Ла Лиги, а российский ...
«Зенит» и «Краснодар» будут до последнего бороться за победу в РПЛ в этом сезоне, ...
Бывший футболист столичного ЦСКА Дмитрий Хомуха заявил, что для продолжения ...
Армейцы проиграли последний матч года со счетом 2:3.
Завершился матч 18-го тура Мир РПЛ между "Краснодаром" и ЦСКА.
С чем уходит на зиму "Зенит".
После вчерашнего матча команда ушла в отпуск.
Бывший футболист «Рубина» Алексей Попов в беседе с «РБ Спорт» заявил, что ...
На «Зенит» ходят больше всех в Восточной Европе! А посещаемость РПЛ растет пятый год подряд
УЕФА не изменит позицию в отношении отстранения России после рекомендаций МОК
Игрок юношеской сборной Беларуси заинтересовал ЦСКА и "Спартак" - источник
Сборная России не вошла в число участников Лиги наций УЕФА-2026/2027
«Дзагоев работает для ЦСКА по Латинской Америке. Посмотрит и наших игроков». Босс клуба из Аргентины об Алане