Голландские СМИ про трансфер, который разблокировал банковский перевод за другой трансфер.
В декабре 2024 года «Спартак» сообщил, что добился от ПСВ выплаты задолженности по трансферу Гуса Тиля. Как выяснилось из материалов дела, опубликованных недавно голландским изданием VI.nl, ключевую роль в этом сыграл трансфер Манфреда Угальде в «Спартак». Пример сделки с «Твенте» помог разрешить ситуацию с ПСВ.
Зимой 2024 года «Твенте» продал нападающего Манфреда Угальде в «Спартак». Несмотря на определённые сомнения, трансфер состоялся, а все платежи, включая переводы на нидерландские счета, были успешно проведены. Это подтвердило, что переводы из России возможны, что стало важным прецедентом, отмечает издание.
Тем временем задолженность ПСВ перед «Спартаком» по сделке с Тилем выросла. Это произошло после того, как 13 февраля 2024 года хавбек вновь вышел в стартовом составе ПСВ, активировав один из пунктов соглашения. «Спартак» потребовал немедленную выплату всей суммы с учётом 10% пени и указал счёт в венгерском банке OTP.
ПСВ, в свою очередь, запросил банковские реквизиты для проверки возможности перевода. В итоге клуб заявил, что проблема решена: банк подтвердил проведение платежа.
Напомним, два года назад ФИФА вынесла ПСВ предупреждение из-за задержки выплаты по трансферу Тиля. Клубу грозил трансферный бан, если долг перед «Спартаком» не был бы погашен вовремя.

Фото: Ольга Торопова, bobsoccer.ru
Генеральный директор московского «Динамо» Павел Пивоваров высказался о ...
Генеральный директор футбольного «Динамо» Павел Пивоваров заявил, что клуб ...
Московское «Динамо» в ближайшее время может объявить об уходе некоторых ...
Сегодня «Спартак» встречается с «Краснодаром».
Главный тренер "Динамо" Сандро Шварц прокомментировал победу своей команды над ...
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак в эфире «Матч ТВ» рассказал о состоянии ...
Российский специалист Валерий Непомнящий поделился своими переживаниями о ...
Данные Bobsoccer.
Сегодня 0:0 на армейской арене.
Завершился матч 3-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...
Послезавтра в 20.30 армейцы дома начнут поединок 3-го тура РПЛ против "Ростова".
Трансфер нападающего Жуана Сантоса из "Гезтепе" в ЦСКА может сорваться.
"Зенит" - "Родина". Смотрим и обсуждаем
Масалитин: если ЦСКА претендует на что-то серьёзное, то на своём поле терять очки с такими соперниками недопустимо
"Зенит" и "Родина" объявили составы на матч РПЛ
Кузнецов: «Баринов не вписывается в игру ЦСКА»
"Спартак" - "Краснодар". Смотрим и обсуждаем