Голландские СМИ про трансфер, который разблокировал банковский перевод за другой трансфер.
В декабре 2024 года «Спартак» сообщил, что добился от ПСВ выплаты задолженности по трансферу Гуса Тиля. Как выяснилось из материалов дела, опубликованных недавно голландским изданием VI.nl, ключевую роль в этом сыграл трансфер Манфреда Угальде в «Спартак». Пример сделки с «Твенте» помог разрешить ситуацию с ПСВ.
Зимой 2024 года «Твенте» продал нападающего Манфреда Угальде в «Спартак». Несмотря на определённые сомнения, трансфер состоялся, а все платежи, включая переводы на нидерландские счета, были успешно проведены. Это подтвердило, что переводы из России возможны, что стало важным прецедентом, отмечает издание.
Тем временем задолженность ПСВ перед «Спартаком» по сделке с Тилем выросла. Это произошло после того, как 13 февраля 2024 года хавбек вновь вышел в стартовом составе ПСВ, активировав один из пунктов соглашения. «Спартак» потребовал немедленную выплату всей суммы с учётом 10% пени и указал счёт в венгерском банке OTP.
ПСВ, в свою очередь, запросил банковские реквизиты для проверки возможности перевода. В итоге клуб заявил, что проблема решена: банк подтвердил проведение платежа.
Напомним, два года назад ФИФА вынесла ПСВ предупреждение из-за задержки выплаты по трансферу Тиля. Клубу грозил трансферный бан, если долг перед «Спартаком» не был бы погашен вовремя.

Фото: Ольга Торопова, bobsoccer.ru
Президент Союза ветеранов футбола России Александр Мирзоян сообщил «РБ Спорт», ...
Скончался Никита Павлович Симонян.
Полузащитник московского «Локомотива» Данил Пруцев назван лучшим игроком матча ...
Ветеран ЦСКА Владимир Пономарев в беседе с Betonmobile прокомментировал поражение ...
Футболист московского «Локомотива» Артем Карпукас заявил, что результат ...
Нападающий «Локомотива» Дмитрий Воробьев заявил, что остался доволен ...
Бывший футболист ЦСКА Иван Таранов предположил, почему «армейская» команда ...
Армейцы уступили на поле "Спартака" – 0:1.
Окончен матч 16-го тура Мир Российской Премьер-Лиги, в котором играли московские ...
К итогам года.
Мостовой рассказал про обманное отчисление из академии ЦСКА в детстве
Валерий Карпин покинул пост главного тренера "Динамо" ради сборной России.
Пономарев назвал причину поражения ЦСКА в матче со «Спартаком»: «Все было закономерно»
Скончался Никита Павлович Симонян
Иван Таранов рассказал, почему ЦСКА стал меньше забивать со стандартных положений
ЦСКА вновь не справился с матчем №16
Бителло: «Мне ближе стиль Карпина. Он очень хороший тренер»