Голландские СМИ про трансфер, который разблокировал банковский перевод за другой трансфер.
В декабре 2024 года «Спартак» сообщил, что добился от ПСВ выплаты задолженности по трансферу Гуса Тиля. Как выяснилось из материалов дела, опубликованных недавно голландским изданием VI.nl, ключевую роль в этом сыграл трансфер Манфреда Угальде в «Спартак». Пример сделки с «Твенте» помог разрешить ситуацию с ПСВ.
Зимой 2024 года «Твенте» продал нападающего Манфреда Угальде в «Спартак». Несмотря на определённые сомнения, трансфер состоялся, а все платежи, включая переводы на нидерландские счета, были успешно проведены. Это подтвердило, что переводы из России возможны, что стало важным прецедентом, отмечает издание.
Тем временем задолженность ПСВ перед «Спартаком» по сделке с Тилем выросла. Это произошло после того, как 13 февраля 2024 года хавбек вновь вышел в стартовом составе ПСВ, активировав один из пунктов соглашения. «Спартак» потребовал немедленную выплату всей суммы с учётом 10% пени и указал счёт в венгерском банке OTP.
ПСВ, в свою очередь, запросил банковские реквизиты для проверки возможности перевода. В итоге клуб заявил, что проблема решена: банк подтвердил проведение платежа.
Напомним, два года назад ФИФА вынесла ПСВ предупреждение из-за задержки выплаты по трансферу Тиля. Клубу грозил трансферный бан, если долг перед «Спартаком» не был бы погашен вовремя.

Фото: Ольга Торопова, bobsoccer.ru
Агент Алексей Сафонов заявил «Матч ТВ», что нападающему московского «Динамо» ...
Полузащитник сборной России и «Атланты Юнайтед» Алексей Миранчук высказался о ...
Cборная Италии обыграла Турцию в матче 4-го тура Лиги наций — 3:1. Встреча прошла в ...
Завершился матч 4-го тура группового этапа Лиги наций (Лига A), в котором встречались ...
Главный тренер молодежной сборной России Иван Шабаров в разговоре с «СЭ» ...
Главный тренер сборной России Валерий Карпин ответил на вопрос о возможных ...
Молодежная сборная России (U‑21) по футболу уступила сверстникам из команды Сербии ...
Разбираемся в вопросе.
«Не буду скрывать: очень непростое и тяжёлое решение.
Разбираемся в ситуации.
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что форвард «сине‑бело‑голубых» ...
Как стало известно «РБ Спорт», сегодня исполком РФС рассматривал обращение ...
Семак — о готовности Фелипе Аугусто сыграть в стартовом составе против «Краснодара»: «По матчу с БАТЭ — не готов»
Карпин почти две недели держал в сборной защитника ЦСКА с повреждением. Кто за это ответит?
«Может быть, но нет». Карпин — о возможном капитанстве Батракова или Кисляка
«Что вы делаете с нападающими?» Корнеев в критической форме высказался о «Зените»
Сборная Италии обыграла Турцию в матче Лиги наций