Голландские СМИ про трансфер, который разблокировал банковский перевод за другой трансфер.
В декабре 2024 года «Спартак» сообщил, что добился от ПСВ выплаты задолженности по трансферу Гуса Тиля. Как выяснилось из материалов дела, опубликованных недавно голландским изданием VI.nl, ключевую роль в этом сыграл трансфер Манфреда Угальде в «Спартак». Пример сделки с «Твенте» помог разрешить ситуацию с ПСВ.
Зимой 2024 года «Твенте» продал нападающего Манфреда Угальде в «Спартак». Несмотря на определённые сомнения, трансфер состоялся, а все платежи, включая переводы на нидерландские счета, были успешно проведены. Это подтвердило, что переводы из России возможны, что стало важным прецедентом, отмечает издание.
Тем временем задолженность ПСВ перед «Спартаком» по сделке с Тилем выросла. Это произошло после того, как 13 февраля 2024 года хавбек вновь вышел в стартовом составе ПСВ, активировав один из пунктов соглашения. «Спартак» потребовал немедленную выплату всей суммы с учётом 10% пени и указал счёт в венгерском банке OTP.
ПСВ, в свою очередь, запросил банковские реквизиты для проверки возможности перевода. В итоге клуб заявил, что проблема решена: банк подтвердил проведение платежа.
Напомним, два года назад ФИФА вынесла ПСВ предупреждение из-за задержки выплаты по трансферу Тиля. Клубу грозил трансферный бан, если долг перед «Спартаком» не был бы погашен вовремя.

Фото: Ольга Торопова, bobsoccer.ru
Греческий АЕК, который возглавляет бывший главный тренер ЦСКА Марко Николич, ...
К итогам матча с "Динамо".
Футболист «Зенита» Андрей Мостовой в эфире «Матч ТВ» заявил, что команда ...
Генеральный директор московского «Динамо» Павел Пивоваров заявил, что клуб не ...
Главный тренер петербургского «Зенита» Сергей Семак рассказал в эфире «Матч ТВ», ...
«Фенербахче» при Тедеско не проигрывает два месяца.
Скандал в матче четвертьфинала Кубка Боливии - арбитру пришлось активно тушить ...
Армейцы уступили на поле "Спартака" – 0:1.
Окончен матч 16-го тура Мир Российской Премьер-Лиги, в котором играли московские ...
Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини после матча с махачкалинским "Динамо" сказал, ...
Все решила двойная замена на 64-й минуте.
О последних событиях и грядущих сражениях.
ЦСКА вновь сыграет на морально-волевых. Прогноз на матч с "Оренбургом"
Тренер «Зенита» Семак: «Ждем трансферное окно. Знаем, какие позиции нужно усилить»
У Соболева 0+0 и одна желтая в 9 последних матчах за «Зенит»
АЕК Николича в гостях победил «Фиорентину» в Лиге конференций
Матия Попович: "Готов сыграть на любой позиции в атаке ЦСКА"