Голландские СМИ про трансфер, который разблокировал банковский перевод за другой трансфер.
В декабре 2024 года «Спартак» сообщил, что добился от ПСВ выплаты задолженности по трансферу Гуса Тиля. Как выяснилось из материалов дела, опубликованных недавно голландским изданием VI.nl, ключевую роль в этом сыграл трансфер Манфреда Угальде в «Спартак». Пример сделки с «Твенте» помог разрешить ситуацию с ПСВ.
Зимой 2024 года «Твенте» продал нападающего Манфреда Угальде в «Спартак». Несмотря на определённые сомнения, трансфер состоялся, а все платежи, включая переводы на нидерландские счета, были успешно проведены. Это подтвердило, что переводы из России возможны, что стало важным прецедентом, отмечает издание.
Тем временем задолженность ПСВ перед «Спартаком» по сделке с Тилем выросла. Это произошло после того, как 13 февраля 2024 года хавбек вновь вышел в стартовом составе ПСВ, активировав один из пунктов соглашения. «Спартак» потребовал немедленную выплату всей суммы с учётом 10% пени и указал счёт в венгерском банке OTP.
ПСВ, в свою очередь, запросил банковские реквизиты для проверки возможности перевода. В итоге клуб заявил, что проблема решена: банк подтвердил проведение платежа.
Напомним, два года назад ФИФА вынесла ПСВ предупреждение из-за задержки выплаты по трансферу Тиля. Клубу грозил трансферный бан, если долг перед «Спартаком» не был бы погашен вовремя.

Фото: Ольга Торопова, bobsoccer.ru
Бывший нападающий «Динамо» Дмитрий Булыкин прокомментировал пожертвования со ...
Бывший футболист московского «Спартака» Андрей Тихонов высказался о должности ...
Главный тренер «Балтики» Андрей Талалаев в эфире «Матч ТВ» заявил, что доволен ...
Бывший нападающий сборной Англии Алан Ширер жёстко прошёлся по игре «Ливерпуля» ...
Бывший футболист московского «Спартака» Александр Мостовой заявил «Матч ТВ», ...
Защитник «Шанхай Шэньхуа» Уилсон Манафа оценил навыки российского специалиста ...
Переход защитника «Ливерпуля» Эндрю Робертсона в «Тоттенхэм» сорвался, ...
Смотрим второй матч армейцев на сборе.
За кулисами сборов.
Сергей Семак считает, что новый лимит на легионеров негативно повлияет на ...
О последних событиях «Зенита».
Изменения в лимите на легионеров в чемпионате России по футболу с 2028 года ...
Опция на выкуп прав защитника «Зенита» для «Васко да Гама» равна € 8 млн
Булыкин: болельщики «Крыльев» собирают смешные суммы, это даже не сотая часть от долга клуба
Пять вариантов, как «Зенит» заменит Кассьерру. Соболеву радоваться рано
ЦСКА уступил на сборах 3:4. Как 23 года назад
Силкин считает, что «Зенит» будет гегемоном, пока у команды не кончится админресурс