История глазами итальянцев: почему сделка зависла, и какие варианты остаются у сторон?
Невероятная история сербского полузащитника, который завис на российском трансферном рынке, открытом еще 6 дней: после прохождения медицинского осмотра (успешно) "Спартак" Москва сообщил "Торино", что больше не собирается платить 15 миллионов евро, - такими словами начинает статью итальянская газета Tuttosport в своем сегодняшнем номере.
В Санкт-Петербурге играет "Зенит", который летом казался вершиной карьеры Илича. Однако обещанные «Торино» 25 миллионов евро утонули, словно в Марианской впадине. Очевидно, что в России трансферный рынок подвержен постоянным спадам из-за внутренних конфликтов между руководителями и тренерами, а также сложной игры агентов (процентные выплаты, комиссии, посредничество и бюрократические преграды).
Илич – "Спартак" Москва: что произошло
Илич (купленный в январе 2023 года за 16,5 миллионов) за два года больше вызывал раздражение у тренеров, клуба и болельщиков, чем радость. Даже с Ваноли, как и раньше с Юричем (хотя серба подписали именно по его просьбе), этот талантливый плеймейкер (23 года) блистал лишь эпизодами, не находя стабильности в игре.
Он был на трансферном рынке и остается там. Хотя переговоры со "Спартаком" еще не закрыты, в "Торино" царит скептицизм. Клубы договорились о трансфере за 15 миллионов евро плюс бонусы. Илич, практически оправившийся от январской травмы, успешно прошел медосмотр в Барселоне по запросу "Спартака".
Однако московский клуб нашел (свою) причину пересмотреть соглашение (не признанную "Торино") и потребовал не просто скидку, а огромную уступку. Вспыхнули споры, но диалог не прервался.
"Спартак" также попросил дополнительное время для оценки трансферного рынка – российское окно закрывается 20 февраля. "Если он в итоге останется, я все равно буду рад", – сказал президент клуба (вчера присутствовавший на тренировке команды), но ему мало кто поверил.
Ваноли добавил: "Илич вернулся в "Торино" (но исключен из заявки и пока не может играть). Он знает, что переговоры еще продолжаются. Его физическая проблема позади, он делает последние шаги к полному восстановлению. Посмотрим. Если останется, это будет для нас плюсом".
Теперь у руководства «Торино» намечается последняя партия в покер с русскими: меньше недели, чтобы понять, насколько блефуют в Москве, завершает статью Tuttosport.

Фото: ФК Торино
Председатель судейского комитета РФС Павел Каманцев рассказал «СЭ» о работе ...
Российский футбольный союз объявляет о старте продаж билетов на матч OLIMPBET ...
Возможные потери "Зенита".
Как стало известно «СЭ», полузащитник Далер Кузяев рассматривает несколько ...
Подводим итоги третьего тура командного турнира по Чемпионату мира в Конкурсе ...
Вратарь «Динамо» Игорь Лещук в беседе с «РБ Спорт» высказался об уровне голкиперов ...
Председатель правления «Зенита» Константин Зырянов высказался о шутках про ...
ЦСКА завтра начнет подготовку в Новогорске.
Репортаж со сбора армейцев в Новогорске.
«Зенит» не отказался от идеи подписать Константина Тюкавина.
Греческий АЕК хочет приобрести Дмитрия Баринова у ЦСКА.
Чемпионы России начали подготовку к новому сезону.
Лучший снайпер молодежки ЦСКА Тарасенко на сборе основы как минимум до игры с "Шинником"
Кузяев хочет продолжить карьеру в Испании - СМИ
«Спартак» предложил 4 миллиона евро за Самородова, но получил отказ - источник
Кто покинет "Зенит"
Источник: Фелипе Аугусто ждут в Питере сегодня