История глазами итальянцев: почему сделка зависла, и какие варианты остаются у сторон?
Невероятная история сербского полузащитника, который завис на российском трансферном рынке, открытом еще 6 дней: после прохождения медицинского осмотра (успешно) "Спартак" Москва сообщил "Торино", что больше не собирается платить 15 миллионов евро, - такими словами начинает статью итальянская газета Tuttosport в своем сегодняшнем номере.
В Санкт-Петербурге играет "Зенит", который летом казался вершиной карьеры Илича. Однако обещанные «Торино» 25 миллионов евро утонули, словно в Марианской впадине. Очевидно, что в России трансферный рынок подвержен постоянным спадам из-за внутренних конфликтов между руководителями и тренерами, а также сложной игры агентов (процентные выплаты, комиссии, посредничество и бюрократические преграды).
Илич – "Спартак" Москва: что произошло
Илич (купленный в январе 2023 года за 16,5 миллионов) за два года больше вызывал раздражение у тренеров, клуба и болельщиков, чем радость. Даже с Ваноли, как и раньше с Юричем (хотя серба подписали именно по его просьбе), этот талантливый плеймейкер (23 года) блистал лишь эпизодами, не находя стабильности в игре.
Он был на трансферном рынке и остается там. Хотя переговоры со "Спартаком" еще не закрыты, в "Торино" царит скептицизм. Клубы договорились о трансфере за 15 миллионов евро плюс бонусы. Илич, практически оправившийся от январской травмы, успешно прошел медосмотр в Барселоне по запросу "Спартака".
Однако московский клуб нашел (свою) причину пересмотреть соглашение (не признанную "Торино") и потребовал не просто скидку, а огромную уступку. Вспыхнули споры, но диалог не прервался.
"Спартак" также попросил дополнительное время для оценки трансферного рынка – российское окно закрывается 20 февраля. "Если он в итоге останется, я все равно буду рад", – сказал президент клуба (вчера присутствовавший на тренировке команды), но ему мало кто поверил.
Ваноли добавил: "Илич вернулся в "Торино" (но исключен из заявки и пока не может играть). Он знает, что переговоры еще продолжаются. Его физическая проблема позади, он делает последние шаги к полному восстановлению. Посмотрим. Если останется, это будет для нас плюсом".
Теперь у руководства «Торино» намечается последняя партия в покер с русскими: меньше недели, чтобы понять, насколько блефуют в Москве, завершает статью Tuttosport.
Фото: ФК Торино
В ночь с 20 на 21 марта мск на поле Национального стадиона имени Мане Гарринчи в ...
Сборная Германии обыграла команду Италии в первом четвертьфинальном матче 1/4 ...
Бывший футболист и тренер «Спартака» Егор Титов в эксклюзивном интервью Metaratings.ru ...
Открытое голосование продлится с 19 по 26 марта.
Полузащитник «Спартака» Эсекьель Барко заявил «Матч ТВ», что команде нужно ...
Сегодня, 20 марта, в первом матче 1/4 финала Лиги наций УЕФА встретятся сборные Италии ...
Полузащитник «Локомотива» Алексей Батраков в беседе с корреспондентом «РБ ...
Постскриптум к матчу «Спартак» - «Зенит».
Новости "Зенита".
Председатель правления ПАО «Газпром» Алексей Миллер прокомментировал события в ...
Соль на раны.
Председатель правления «Зенита» Александр Медведев объяснил причины обращения ...
Дзюба лучший
Источник: Игрока ЦСКА хотят подписать несколько зарубежных клубов
Футболисты «Химок» едва не подрались из-за задержек по зарплате - источник
Гурцкая: «Семака нужно убирать при любых раскладах, даже если «Зенит» станет чемпионом»
Барко — о шансах «Спартака» на чемпионство: «Нужно двигаться от матча к матчу, а не говорить о заоблачных перспективах»