История глазами итальянцев: почему сделка зависла, и какие варианты остаются у сторон?
Невероятная история сербского полузащитника, который завис на российском трансферном рынке, открытом еще 6 дней: после прохождения медицинского осмотра (успешно) "Спартак" Москва сообщил "Торино", что больше не собирается платить 15 миллионов евро, - такими словами начинает статью итальянская газета Tuttosport в своем сегодняшнем номере.
В Санкт-Петербурге играет "Зенит", который летом казался вершиной карьеры Илича. Однако обещанные «Торино» 25 миллионов евро утонули, словно в Марианской впадине. Очевидно, что в России трансферный рынок подвержен постоянным спадам из-за внутренних конфликтов между руководителями и тренерами, а также сложной игры агентов (процентные выплаты, комиссии, посредничество и бюрократические преграды).
Илич – "Спартак" Москва: что произошло
Илич (купленный в январе 2023 года за 16,5 миллионов) за два года больше вызывал раздражение у тренеров, клуба и болельщиков, чем радость. Даже с Ваноли, как и раньше с Юричем (хотя серба подписали именно по его просьбе), этот талантливый плеймейкер (23 года) блистал лишь эпизодами, не находя стабильности в игре.
Он был на трансферном рынке и остается там. Хотя переговоры со "Спартаком" еще не закрыты, в "Торино" царит скептицизм. Клубы договорились о трансфере за 15 миллионов евро плюс бонусы. Илич, практически оправившийся от январской травмы, успешно прошел медосмотр в Барселоне по запросу "Спартака".
Однако московский клуб нашел (свою) причину пересмотреть соглашение (не признанную "Торино") и потребовал не просто скидку, а огромную уступку. Вспыхнули споры, но диалог не прервался.
"Спартак" также попросил дополнительное время для оценки трансферного рынка – российское окно закрывается 20 февраля. "Если он в итоге останется, я все равно буду рад", – сказал президент клуба (вчера присутствовавший на тренировке команды), но ему мало кто поверил.
Ваноли добавил: "Илич вернулся в "Торино" (но исключен из заявки и пока не может играть). Он знает, что переговоры еще продолжаются. Его физическая проблема позади, он делает последние шаги к полному восстановлению. Посмотрим. Если останется, это будет для нас плюсом".
Теперь у руководства «Торино» намечается последняя партия в покер с русскими: меньше недели, чтобы понять, насколько блефуют в Москве, завершает статью Tuttosport.

Фото: ФК Торино
Как стало известно «СЭ», английские «Тоттенхэм» и «Ньюкасл» проявляют интерес к ...
Известный футбольный комментатор Константин Генич намекнул, что главный тренер ...
Главный тренер «Манчестер Сити» Хосеп Гвардиола заявил, что нападающий ...
Российский журналист Илья Казаков отреагировал на информацию, что полузащитник ...
Известный футбольный агент Тимур Гурцкая поделился информацией о размере ...
Полузащитник «Зенита» Жерсон в интервью рассказал о процессе адаптации в ...
Бывший футболист «Спартака» и сборной России Денис Глушаков в эфире «Матч ТВ» ...
Дискуссии на bobsoccer.
В день 50-летия главного тренера армейцы обыграли "Пари НН" со счетом 2:0.
Завершился матч 14-го тура Мир Российской Премьер-Лиги, в котором встречались ...
Армейцы отправляются на двойной выезд в Дагестан.
О центральном матче 14-го тура МИР-Российской премьер-лиги.
Кержаков: «Зенит» будет очень сложно остановить»
Дивеев «обалдел» от попытки похитить Мостового: «Дураков у нас много — нужно соблюдать дистанцию»
«Тоттенхэм» и «Ньюкасл» проявляют интерес к вингеру «Зенита» Педро - источник
Тимур Гурцкая раскрыл размер зарплаты Жерсона в «Зените»
Казаков отреагировал на информацию о зарплате Жерсона в «Зените»