История глазами итальянцев: почему сделка зависла, и какие варианты остаются у сторон?
Невероятная история сербского полузащитника, который завис на российском трансферном рынке, открытом еще 6 дней: после прохождения медицинского осмотра (успешно) "Спартак" Москва сообщил "Торино", что больше не собирается платить 15 миллионов евро, - такими словами начинает статью итальянская газета Tuttosport в своем сегодняшнем номере.
В Санкт-Петербурге играет "Зенит", который летом казался вершиной карьеры Илича. Однако обещанные «Торино» 25 миллионов евро утонули, словно в Марианской впадине. Очевидно, что в России трансферный рынок подвержен постоянным спадам из-за внутренних конфликтов между руководителями и тренерами, а также сложной игры агентов (процентные выплаты, комиссии, посредничество и бюрократические преграды).
Илич – "Спартак" Москва: что произошло
Илич (купленный в январе 2023 года за 16,5 миллионов) за два года больше вызывал раздражение у тренеров, клуба и болельщиков, чем радость. Даже с Ваноли, как и раньше с Юричем (хотя серба подписали именно по его просьбе), этот талантливый плеймейкер (23 года) блистал лишь эпизодами, не находя стабильности в игре.
Он был на трансферном рынке и остается там. Хотя переговоры со "Спартаком" еще не закрыты, в "Торино" царит скептицизм. Клубы договорились о трансфере за 15 миллионов евро плюс бонусы. Илич, практически оправившийся от январской травмы, успешно прошел медосмотр в Барселоне по запросу "Спартака".
Однако московский клуб нашел (свою) причину пересмотреть соглашение (не признанную "Торино") и потребовал не просто скидку, а огромную уступку. Вспыхнули споры, но диалог не прервался.
"Спартак" также попросил дополнительное время для оценки трансферного рынка – российское окно закрывается 20 февраля. "Если он в итоге останется, я все равно буду рад", – сказал президент клуба (вчера присутствовавший на тренировке команды), но ему мало кто поверил.
Ваноли добавил: "Илич вернулся в "Торино" (но исключен из заявки и пока не может играть). Он знает, что переговоры еще продолжаются. Его физическая проблема позади, он делает последние шаги к полному восстановлению. Посмотрим. Если останется, это будет для нас плюсом".
Теперь у руководства «Торино» намечается последняя партия в покер с русскими: меньше недели, чтобы понять, насколько блефуют в Москве, завершает статью Tuttosport.

Фото: ФК Торино
Главный тренер «Ростова» Джонатан Альба в эфире «Матч ТВ» заявил, что южане не ...
Бывший футболист «Спартака» и сборной России Александр Мостовой высказался об ...
Стали известны стартовые составы "Оренбурга" и "Зенита" на матч 20-го тура МИР ...
Бывший генеральный директор «Спартака» Сергей Шавло высказался об игре ...
Исполняющий обязанности главного тренера «Балтики» Юрий Нагайцев заявил, что ...
Почётный президент РФС Вячеслав Колосков не считает вратаря «ПСЖ» Матвея ...
Бывший игрок «Спартака» и сборной России Александр Мостовой высказался перед ...
Ещё раз о матче "Зенит" - "Балтика".
Армейцы уступили в Грозном.
Постскриптум к первому матчу 19-го тура МИР-Российской премьер-лиги.
В Грозном завершился матч 19-го тура Мир РПЛ между "Ахматом" и ЦСКА.
Армейцы полностью переиграли действующего чемпиона.
"Оренбург" - "Зенит": Соболев сыграет с первых минут, Дуран начнет на скамейке
Колосков: Сафонов и Головин не имеют отношения к российскому футболу
Семин считает, что игра в сильный мороз может быть опасна для здоровья игроков
"ЦСКА наверняка аукнется потеря очков с «Ахматом»" - Мостовой
Александр Бубнов: Галицкий может не простить Мусаеву бардака в раздевалке на арене ЦСКА