Под таким заголовком в парижской газете «Экип», в сегодняшнем печатном номере, появилась статья об игроке сборной России и «Монако» Александре Головине.
Ограниченный в этом сезоне из-за двух травм, плеймейкер «Монако» не смог вернуть себе место в основном составе. Хотя его контракт рассчитан до 2029 года, он может вернуться в Россию раньше, чем ожидалось.
Возвращение в Россию, в частности в московский ЦСКА, обсуждается в кулуарах. Говорят, что он чувствует себя не в своей тарелке. В раздевалке «Монако» отмечают, что экс-игрок ЦСКА якобы страдает из-за того, как с ним обращаются. Александр Головин нередко кажется отстранённым. В текущей ситуации его роль в команде ослабла, а атмосфера в «Монако» не способствует восстановлению уверенности.
Сезон для него сложился неудачно. Он сыграл лишь эпизодически: 6 минут против «Нанта» (2-1), пару минут в матчах с «Тулузой» (13 января) и «Страсбуром» (10 января). Головин постепенно выпадает из ротации, несмотря на свою важность для сборной России.
Зимой петербургский «Зенит» был готов инвестировать 30 миллионов евро в его трансфер. Контракт с «Монако» был продлён, но всё указывает на спад в его игре и на нестабильное руководство клубом. Некоторые игроки говорили о том, что он заслуживает лучшего отношения.
Есть слухи об интересе со стороны «Зенита», который мог бы вернуть капитана сборной России (148 матчей, 10 голов). Этот сезон был для него особенно тяжёлым: сначала разрыв мышц между январём и мартом (всего около 90 дней вне игры), затем проблемы с голеностопом. Хотя он был в заявке на матч с «Страсбуром» 13 ноября, в игру не вышел, несмотря на участие в предматчевой тренировке.
Головин сам говорил, что не драматизирует ситуацию. В январе он получил титул лучшего российского футболиста года, но, по сообщениям, в последние недели начал намекать на желание вернуться в Россию и завершить карьеру на родине. Он якобы сказал близким, что не прочь вновь играть на родине, несмотря на продление контракта до 2029 года.
12 февраля он всё же вышел на поле в матче Лиги чемпионов против «Бенфики» (0:1) и сыграл полчаса. Однако сейчас, с нынешней расстановкой «Монако» (4-4-2), с Бреэлом Эмболо, Минамино, Бен Сегиром и другими, Головину сложно найти себе место в составе.
Фото: Ольга Торопова, bobsoccer.ru
Стали известны стартовые составы на матч между махачкалинским «Динамо» и ...
Бывший футболист «Спартака» Евгений Ловчев заявил , что «Зенит» должен побеждать ...
Футбольный эксперт Сергей Балахнин поделился ожиданиями от ключевого матчей ...
Молодежная команда ПФК ЦСКА уступила сверстникам из «Крыльев Советов», трижды ...
Арбитр Рикардо де Бургоса Бенгоэчеа отреагировал на критику своего назначения на ...
Мадридский «Реал» рассчитывает, что Королевская испанская футбольная ...
Под таким заголовком в парижской газете «Экип», в сегодняшнем печатном номере, ...
Армейцы сыграли вничью с "Крыльями Советов" - 1:1.
Итог матча 3:2 в пользу "Спартака".
Репортаж с кубкового матча "Динамо" – ЦСКА.
В Санкт-Петербурге завершился матч 25-го тура Мир РПЛ между "Зенитом" и "Химками". ...
В ближайшую субботу состоится главное дерби России.
«Динамо» Махачкала — «Краснодар»: стартовые составы на матч 26-го тура РПЛ
Балахнин: «Меня удивит потеря очков «Зенитом» в матче с «Динамо»
МФЛ. ПФК ЦСКА – Крылья Советов - 3:4
Задайте вопрос Константину Коноплеву
Источник: Головин может перейти из «Монако» в «Зенит»