"Спартак" тормозит трансфер Илича: блеф или стратегия?

  • Эта статья в архиве

История глазами итальянцев: почему сделка зависла, и какие варианты остаются у сторон?



Невероятная история сербского полузащитника, который завис на российском трансферном рынке, открытом еще 6 дней: после прохождения медицинского осмотра (успешно) "Спартак" Москва сообщил "Торино", что больше не собирается платить 15 миллионов евро, - такими словами начинает статью итальянская газета Tuttosport в своем сегодняшнем номере.

В Санкт-Петербурге играет "Зенит", который летом казался вершиной карьеры Илича. Однако обещанные «Торино» 25 миллионов евро утонули, словно в Марианской впадине. Очевидно, что в России трансферный рынок подвержен постоянным спадам из-за внутренних конфликтов между руководителями и тренерами, а также сложной игры агентов (процентные выплаты, комиссии, посредничество и бюрократические преграды).

Илич – "Спартак" Москва: что произошло

Илич (купленный в январе 2023 года за 16,5 миллионов) за два года больше вызывал раздражение у тренеров, клуба и болельщиков, чем радость. Даже с Ваноли, как и раньше с Юричем (хотя серба подписали именно по его просьбе), этот талантливый плеймейкер (23 года) блистал лишь эпизодами, не находя стабильности в игре.

Он был на трансферном рынке и остается там. Хотя переговоры со "Спартаком" еще не закрыты, в "Торино" царит скептицизм. Клубы договорились о трансфере за 15 миллионов евро плюс бонусы. Илич, практически оправившийся от январской травмы, успешно прошел медосмотр в Барселоне по запросу "Спартака".

Однако московский клуб нашел (свою) причину пересмотреть соглашение (не признанную "Торино") и потребовал не просто скидку, а огромную уступку. Вспыхнули споры, но диалог не прервался.
"Спартак" также попросил дополнительное время для оценки трансферного рынка – российское окно закрывается 20 февраля. "Если он в итоге останется, я все равно буду рад", – сказал президент клуба (вчера присутствовавший на тренировке команды), но ему мало кто поверил.

Ваноли добавил: "Илич вернулся в "Торино" (но исключен из заявки и пока не может играть). Он знает, что переговоры еще продолжаются. Его физическая проблема позади, он делает последние шаги к полному восстановлению. Посмотрим. Если останется, это будет для нас плюсом".

Теперь у руководства «Торино» намечается последняя партия в покер с русскими: меньше недели, чтобы понять, насколько блефуют в Москве, завершает статью Tuttosport.

Спартак тормозит трансфер Илича: блеф или стратегия?
Фото: ФК Торино

Читайте также:
0 / 0
5335 21
Футбольные новости
467 14

Сборная Мексики в большинстве победила ЮАР в матче открытия ЧМ-2026 с тремя удалениями

Завершился матч открытия чемпионата мира по футболу 2026 года между сборными ...

359 6

Источник: «Спартак» хотел подписать защитника «Лас-Пальмаса» Мармоля

«Спартак» хотел подписать защитника «Лас-Пальмаса» Мику Мармоля.

1172 19

В Турции раскрыли, когда «Зенит» хочет завершить переход Аугусто из «Трабзонспора»

«Зенит» и «Трабзонспор» достигли соглашения практически по всем условиям ...

479 7

Нападающий сборной Мексики Киньонес забил первый гол ЧМ-2026

Сборная Мексики открыла счет в матче против ЮАР в первом туре группового турнира ...

530 10

Монтес с капитанской повязкой выведет сборную Мексики на матч открытия ЧМ‑2026 против команды ЮАР

Сборные Мексики и ЮАР объявили стартовые составы на матч открытия чемпионата ...

561 14

Жозе Моуринью официально стал главным тренером мадридского «Реала»

Португалец Жозе Моуринью назначен главным тренером мадридского «Реала», ...

265 2

Глушаков рассказал о желании открыть свою футбольную академию и заявиться во Вторую лигу

Чемпион России в составе «Спартака» и бывший полузащитник сборной России Денис ...

Голосование

Будете ли вы наблюдать за ходом чемпионата мира по футболу?

Да, конечно, планирую посмотреть максимум матчей
24.5%
Вероятно, да, но только матчи конкретных сборных
18%
Да, но только самое интересные игры с участием топовых команд
28.8%
Да, но только плей-офф
5.2%
Нет, чемпионат мира мне не интересен, да и некоторые матчи будут показывать в неудобное время
9.4%
Без сборной России крупные турниры не смотрю
14.2%
Популярное
54341 474

Тюкавин уже в Санкт-Петербурге, "Зенит" не переплатит

Как чемпион России отреагирует на новый лимит.

19356 201

Источник: «Зенит» согласовал условия личного контракта с Карпукасом

«Зенит» согласовал основные параметры личного контракта с полузащитником ...

5799 191

В «Динамо» прокомментировали информацию об интересе «Зенита» к Тюкавину

Председатель совета директоров «Динамо» Александр Ивлев прокомментировал ...

7909 176

Карпукас и другие трансферные новости "Зенита"

Мнения о возможном трансфере.

Сейчас обсуждают