Бобсоккер-юниор представляет международный турнир ROSTOV CUP-2021.
В дни весенних каникул, с 22-го по 27 марта, в Ростове состоится Детско-юношеский футбольный фестиваль ROSTOV CUP-2021. На стадионах ФОК ДГТУ, «Олимп-2», «Динамо» и СШОР №8 сыграют команды пяти возрастных категорий. Среди участников турнира ФК «Волгарь» (Астрахань), Сборная Луганска, ФК «Штурм» (Новочеркасск), ФК «Газовик» (Дагестан), «Смена-ДЮСШ-6» (Ростов), ФК «Прорыв» (Санкт-Петербург), ФК «Батайск», ФК «Къарча», три команды из Севастополя, одна из них СШОР №3, и другие известные в стране детские клубы.
К участникам турнира, который включен в календарный план спортивных мероприятий региона, обратятся главный тренер «Зенита» Сергей Семак, игроки ФК «Ростов» Денис Терентьев и Максим Рудаков, в мастер-классах будут задействованы известные в прошлом футболисты – в частности, экс-капитан «Ростова» и Тимофей Калачев. В программе турнира экскурсии по Ростову-на-Дону, посещение «Ростов-арены» и возложение цветов к памятнику Виктору Понедельнику на стадионе «Олимп-XXI век». Российский футбольный союз и ФК «Зенит» проведет методический семинар для тренеров, а дети на церемонии открытия Фестиваля получат возможность пообщаться с бывшим капитаном сборной России Алексеем Смертиным. Запланирована и презентация Академии ФК «Ростов» («Прорыв» сыграет с ростовчанами товарищеский матч).
Bobsoccer.ru является информационным партнером турнира ROSTOV CUP и сегодня в эксклюзивном интервью с руководителем проекта Светланой Владимировной Патрушевой обсуждает нюансы предстоящего соревнования.
- Ростовский турнир принял эстафету и продолжает наши лучшие традиции – PETERSBURG CUP и SEVASTOPOL CUP, - рассказывает Светлана Патрушева, - мы заручились поддержкой Российского футбольного союза, привлекли к сотрудничеству известных в футбольном мире людей, создали комфортные условия для приезжих команд: гости и участники турнира будут проживать в трехместных номерах комплекса Донского государственного технического университета и играть на лучших стадионах Ростова. Ректор Донского государственного технического университета Бесарион Чохоевич Месхи оказывает нашему проекту партнерскую поддержку на самом высоком уровне. На время проведения матчей и экскурсионной программы нам окажут помощь волонтеры университета, 25 студентов будут задействованы и получат бесценный опыт в организации больших спортивных мероприятий, это станет резервом на будущее.
- Отразятся ли на турнире ковид-ограничения?
- Нет, мы соблюдаем все требования местного Роспотребнадзора, наш турнир входит в календарный план субъекта РФ. Эпидемиологическая обстановка в Ростове-на-Дону спокойная, массовые детские мероприятия разрешены.
- Каков географический охват турнира?
- В U-10 и U-11 ждем команду из Липецка и Северной Осетии. Приезжают команды из Краснодарского края, Махачкалы, Луганска, Астрахани, Карачаево-Черкесии, Севастополя, и других городов. Очень рада гостям из Санкт-Петербурга, который представляет набирающий вес в детско-юношеском футболе нашего города футбольный клуб «Прорыв». Уверена, что детям очень понравится. Замечу, уже сейчас мы получаем заявки со всех уголков страны и ближнего зарубежья на участие в майском турнире PETERSBURG CUP. В планах организация подобных соревнований в Самаре, Анапе, Чувашии и Махачкале. У нас футбольная страна, а мы искренне хотим добиться доверия родителей и детей конкретными делами.



Это трансферное окно дарит надежды болельщикам ЦСКА.Впервые за довольно долгое ...
Защитник «Спортинга» Матеус Рейс готовится к переходу в московский ЦСКА, где его ...
Бывший футболист московского «Спартака» Эдуард Мор высоко оценил трансферную ...
После «Краснодара».
Как утверждает турецкий инсайдер Ягыз Сабунджуоглу, официальное подтверждение ...
Как утверждают арабские СМИ в социальной сети Х, «Аль-Хиляль» выставил на трансфер ...
Бывший тренер сборной России Игорь Корнеев в эфире «Матч ТВ» отметил проблемы в ...
ЦСКА – "Краснодар". Смотрим и обсуждаем.
В ЦСКА перейдет Данила Козлов из "Краснодара".
Полузащитник "Краснодара" Данила Козлов перейдет в ЦСКА, утверждает Иван Карпов.
Московское дерби в Абу-Даби.
"Зенит" - "Краснодар". Смотрим и обсуждаем матч 2 тура Зимнего Кубка РПЛ.
Корнеев: «Динамо» отскочило в матче с ЦСКА, проблемы в обороне никуда не делись»
О проблемах «Зенита»
Зарплата Матеуса Рейса в ЦСКА составит € 3,5 млн за сезон — Record
Аршавин: Козлов как минимум не испортит ЦСКА
Семак: Соболев провёл хороший матч с «Краснодаром», действовал полезно для команды