Известный футбольный агент Алексей Сафонов прокомментировал информацию о намерении «Спартака» расстаться с целым рядом игроков.
В данный список входят Роман Еременко, Александр Самедов, Сальваторе Боккетти, Ивелин Попов, Джано Ананидзе и Артем Тимофеев.
«Пришёл новый тренер, он определяет, кто ему нужен, а кто — нет. На поле выходят 11 человек, а команда состоит в среднем из 25 игроков. Обойма определена, перебор тоже плохо, потому что всегда могут найтись недовольные. Плюс у людей большие зарплаты. Если они их не зарабатывают, а просто получают, клуб пытается сократить ведомость, сэкономить деньги. Я не помню, когда видел на поле Рошу. Купили за 12 миллионов такое дарование, которое вообще не играет, — и зачем его держать?
Джано — хороший игрок, но в «Спартаке» он больше лечился, чем играл. У него было достаточно времени, чтобы доказать свою состоятельность. Видимо, он не нужен команде.
Попов тоже добротный футболист, но лучшие годы его позади. Если «Спартак» ставит задачу бороться за чемпионство и играть в еврокубках, время болгарина прошло. Попову 31 год, надо дать дорогу молодым. У «Спартака» одна из лучших в России школ. Если легионер будет занимать чьё-то место, можно потерять своего перспективного воспитанника.
Боккетти — игрок хорошего уровня, но лучшие годы он провёл в «Рубине». Он особо не падал ниже своего уровня, но для решения серьёзных задач нужны более квалифицированные исполнители. Наверное, главный тренер посчитал, что кого-то на их позиции найдут.
Если они найдут себе новые клубы — уйдут, нет — останутся до конца соглашения. Так делается не только в «Спартаке». Контракты всегда двусторонние: ответственность несёт и игрок, и клуб. Перейти футболисты могут. Вопрос только в том, на каких условиях. Столько, сколько платят в «Спартаке», в других командах, например Попову, не заплатят», — приводит слова Сафонова источник.
«Зенит» был заинтересован в переходе полузащитника Артема Карпукаса из ...
Соглашение о реализации прав на матчи FONBET Кубка России и Суперкубка России 2027 между ...
Новичок «Зенита» поделился первыми впечатлениями от перехода в петербургский ...
Артём Карпукас — игрок «Зенита»!
Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов пытается найти место на поле полузащитнику ...
Бывший футболист ЦСКА Дмитрий Кузнецов заявил «Матч ТВ», что футболисты ...
Как сообщает журналист ESPN Филипе Силва, 25-летний бразильский вингер «Зенита» Луис ...
Армейцы уступили "Акрону" в кубковом матче.
Самый важный вопрос.
По следам матча "Зенит" - "Динамо".
В ближайшую субботу армейцы принимают гостей из Воронежа.
Президент ЦСКА Евгений Гинер прокомментировал поражение армейцев от «Акрона» ...
Константин Генич: Уровень игроков ЦСКА гораздо выше того, что команда сейчас демонстрирует
Председатель правления «Зенита» Зырянов заявил, что трансфер полузащитника Карпукаса состоялся бы в любом случае
«Это был жирный минус». Гончаренко назвал губительный для себя трансфер в ЦСКА
Евгений Гинер: «Есть вопросы ко всем»
Официально: Карпукас стал игроком «Зенита»