Сафонов: «Роша? «Спартак» купил за 12 миллионов такое дарование, которое вообще не играет»

  • Эта статья в архиве

Известный футбольный агент Алексей Сафонов прокомментировал информацию о намерении «Спартака» расстаться с целым рядом игроков.


В данный список входят Роман Еременко, Александр Самедов, Сальваторе Боккетти, Ивелин Попов, Джано Ананидзе и Артем Тимофеев.

«Пришёл новый тренер, он определяет, кто ему нужен, а кто — нет. На поле выходят 11 человек, а команда состоит в среднем из 25 игроков. Обойма определена, перебор тоже плохо, потому что всегда могут найтись недовольные. Плюс у людей большие зарплаты. Если они их не зарабатывают, а просто получают, клуб пытается сократить ведомость, сэкономить деньги. Я не помню, когда видел на поле Рошу. Купили за 12 миллионов такое дарование, которое вообще не играет, — и зачем его держать?

Джано — хороший игрок, но в «Спартаке» он больше лечился, чем играл. У него было достаточно времени, чтобы доказать свою состоятельность. Видимо, он не нужен команде.

Попов тоже добротный футболист, но лучшие годы его позади. Если «Спартак» ставит задачу бороться за чемпионство и играть в еврокубках, время болгарина прошло. Попову 31 год, надо дать дорогу молодым. У «Спартака» одна из лучших в России школ. Если легионер будет занимать чьё-то место, можно потерять своего перспективного воспитанника.

Боккетти — игрок хорошего уровня, но лучшие годы он провёл в «Рубине». Он особо не падал ниже своего уровня, но для решения серьёзных задач нужны более квалифицированные исполнители. Наверное, главный тренер посчитал, что кого-то на их позиции найдут.

Если они найдут себе новые клубы — уйдут, нет — останутся до конца соглашения. Так делается не только в «Спартаке». Контракты всегда двусторонние: ответственность несёт и игрок, и клуб. Перейти футболисты могут. Вопрос только в том, на каких условиях. Столько, сколько платят в «Спартаке», в других командах, например Попову, не заплатят», — приводит слова Сафонова источник.

Читайте также:
0 / 0
1914 51
Футбольные новости
90 1

Кахигао — о выборе тренера в «Спартак»: «Мы изучили примерно 23 кандидатуры»

Спортивный директор «Спартака» Франсис Кахигао рассказал, почему клуб выбрал ...

923 28

Мойзес извинился перед главным тренером ЦСКА Челестини

Об этом сообщил руководитель службы коммуникаций ПФК ЦСКА Кирилл Брейдо.

175 4

«Падение культуры». Геннадий Орлов высказался о нецензурной речи Карпина в раздевалке

Футбольный комментатор Геннадий Орлов высказался о главном тренере сборной ...

96 2

Геннадий Орлов предложил создать тренерский совет при сборной России

Футбольный комментатор Геннадий Орлов предложил сборной России воссоздать ...

144 0

Источник: «Барселона» может разделить выплату за Маркуса Рашфорда на транши

«Барселона» по-прежнему имеет шансы выкупить права на нападающего «Манчестер ...

566 11

«Такой игры нам не надо». Орлов раскритиковал сборную России после матча с Мали

Футбольный комментатор Геннадий Орлов высказался о ничьей сборной России в ...

1062 29

Гурцкая: «Краснодар» всё равно снесёт «Зенит»

Известный футбольный агент Тимур Гурцкая ответил на вопрос, кто станет чемпионом ...

Голосование

Удастся ли "Спартаку" реванш в Санкт-Петербурге

Почему нет? Удастся
28.7%
Скорее будет ничья в основное время, а по пенальти "Спартак" победит
11.1%
"Зенит" выиграет. Все-таки свое поле
60.2%
Популярное
26933 271

В апреле ЦСКА скучать не придется

Сумеют ли армейцы успешно провести остаток сезона?

5720 250

«Зенит» и гонка преследования

Без фанфар.

3311 235

ЭСК: судья ошибочно назначил пенальти в ворота "Динамо Мх" в матче с "Зенитом"

Заседание экспертно-судейской комиссии прошло 24 марта.

2754 205

СМИ: Игорь Дивеев пропустит сборы сборной России по медицинским показаниям

Защитник санкт-петербургского «Зенита» Игорь Дивеев пропустит сборы ...

38701 166

ЦСКА: Челестини поддержал назначение Игдисамова

Дмитрий Игдисамов действительно приступает к работе в тренерском штабе главной ...

Сейчас обсуждают