Известный футбольный агент Алексей Сафонов прокомментировал информацию о намерении «Спартака» расстаться с целым рядом игроков.
В данный список входят Роман Еременко, Александр Самедов, Сальваторе Боккетти, Ивелин Попов, Джано Ананидзе и Артем Тимофеев.
«Пришёл новый тренер, он определяет, кто ему нужен, а кто — нет. На поле выходят 11 человек, а команда состоит в среднем из 25 игроков. Обойма определена, перебор тоже плохо, потому что всегда могут найтись недовольные. Плюс у людей большие зарплаты. Если они их не зарабатывают, а просто получают, клуб пытается сократить ведомость, сэкономить деньги. Я не помню, когда видел на поле Рошу. Купили за 12 миллионов такое дарование, которое вообще не играет, — и зачем его держать?
Джано — хороший игрок, но в «Спартаке» он больше лечился, чем играл. У него было достаточно времени, чтобы доказать свою состоятельность. Видимо, он не нужен команде.
Попов тоже добротный футболист, но лучшие годы его позади. Если «Спартак» ставит задачу бороться за чемпионство и играть в еврокубках, время болгарина прошло. Попову 31 год, надо дать дорогу молодым. У «Спартака» одна из лучших в России школ. Если легионер будет занимать чьё-то место, можно потерять своего перспективного воспитанника.
Боккетти — игрок хорошего уровня, но лучшие годы он провёл в «Рубине». Он особо не падал ниже своего уровня, но для решения серьёзных задач нужны более квалифицированные исполнители. Наверное, главный тренер посчитал, что кого-то на их позиции найдут.
Если они найдут себе новые клубы — уйдут, нет — останутся до конца соглашения. Так делается не только в «Спартаке». Контракты всегда двусторонние: ответственность несёт и игрок, и клуб. Перейти футболисты могут. Вопрос только в том, на каких условиях. Столько, сколько платят в «Спартаке», в других командах, например Попову, не заплатят», — приводит слова Сафонова источник.
Главный тренер калининградской «Балтики» Андрей Талалаев в эфире «Матч ТВ» ...
Главный тренер калининградской «Балтики» Андрей Талалаев заявил, что ...
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак высказался о регулярных опозданиях ...
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак высказался о причинах упущенного ...
Главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев прокомментировал победу в ответном ...
Главный тренер московского «Динамо» Ролан Гусев заявил, что у футболистов ...
Ближайший матч против «Краснодара» будет самым принципиальным для московского ...
В предыдущий раз «Зенит» гостил на армейской арене в прошлом мае.
Армейцы не смогли защитить титул обладателей Кубка России.
Они были неизбежны.
Завершился финальный матч Пути регионов Фонбет Кубка России сезона-2025/2026, в ...
Фабио Челестини покидает ПФК ЦСКА, сообщает пресс-служба клуба.
ЦСКА: итоги сезона и что дальше
«Думаю, что «Краснодар» в этом сезоне сделает золотой дубль» — Талалаев
Форвард «Динамо» Тюкавин: «Следующий матч с «Краснодаром» будет самым принципиальным для нас»
Пономарёв: Гонду просто никакущий, нулевой, как с ним добывать результат?
ЦСКА: второй тайм в дерби дает надежду