«Зенит» и «Милан» в борьбе за Уэсли: кто заберет звезду «Фламенго»?

  • Эта статья в архиве

Российский «Зенит» готовит многомиллионное предложение за правого защитника Уэсли, сумма которого может достигнуть 179 миллионов реалов.


«Фламенго» может потерять одного из своих ключевых игроков уже в текущее трансферное окно, отмечает бразильская пресса.
С момента назначения Филипе Луиса на пост главного тренера «Фламенго» качество игры команды как в коллективном, так и в индивидуальном плане значительно выросло. Это подтверждается завоеванными трофеями Кубка Бразилии и Суперкубка, последний из которых был выигран в воскресенье, 2 февраля. Одним из игроков, наиболее воспользовавшихся сменой тренера, стал Уэсли.

В определенный момент прошлого сезона он подвергался серьезной критике со стороны болельщиков, но затем сумел прибавить и теперь находится в поле зрения нескольких европейских клубов. По информации журналиста Пабло Рафаэла, одним из них является российский «Зенит», который готов предложить за защитника 30 миллионов евро (около 179 миллионов реалов).

Российский клуб планирует подписать игрока уже в это трансферное окно, однако руководство «Фламенго» рассчитывает удержать его как минимум до Клубного чемпионата мира ФИФА, который пройдет с 13 июня по 15 июля текущего года.

Еще одним европейским клубом, проявившим интерес к Уэсли, является итальянский «Милан». В связи с предложением «Зенита» другие клубы также могут включиться в борьбу за игрока.

Похвала от тренера

После победы в Суперкубке Бразилии над «Ботафого» Филипе Луис высоко оценил игру молодого защитника. Наставник выразил уверенность, что в ближайшее время Уэсли будет вызван в сборную Бразилии и сможет играть в любой команде мира.

«В июне он сам выберет, где играть. У него нет пределов. Этот парень особенный. Доривал был здесь, да? Уэсли должен быть вызван в сборную на ближайшую дату ФИФА», — заявил Филипе Луис.

 «Зенит» и «Милан» в борьбе за Уэсли: кто заберет звезду «Фламенго»?
Фото: соцсети футболиста

Читайте также:
0 / 0
2724 11
Футбольные новости
438 0

Батракову хватило трёх минут, чтобы стать героем матча. Kicker оценил иронию момента

Авторитетное немецкое издание Kicker высоко оценило игру российского ...

394 0

Галактионов после матча с «Рубином»: «Ощущения отрицательные. Прошлым жить нельзя»

Занимавший пост главного тренера «Локомотива» Михаил Галактионов после матча ...

438 3

Комличенко: «Уход Галактионова восприняли отрицательно. Чуть понимания, вы же видите в каком состоянии команда»

Нападающий «Локомотива» Николай Комличенко рассказал, что команда ...

617 6

Галактионов извинился перед болельщиками «Локомотива» за то, что не подошел к ним после поражения от «Рубина»

Главный тренер «Локомотива» Михаил Галактионов объяснил, почему не подошел к ...

1383 41

В «Локомотиве» сообщили, что прекратили сотрудничество с Галактионовым

Московский «Локомотив» отправил в отставку главного тренера команды Михаила ...

798 11

МФЛ. ПФК ЦСКА – "Краснодар" – 3:1

Армейцы побеждают краснодарцев в статусе чемпиона Молодежной лиги А.

618 7

«Клуб все расскажет». Галактионов — о будущем в «Локомотиве»

Главный тренер московского «Локомотива» Михаил Галактионов в эфире «Матч ТВ» ...

Голосование

Какая команда уйдёт на ноябрьскую паузу в ранге лидера?

"Зенит"
62.8%
"Динамо"
3.5%
ЦСКА
16.9%
"Спартак"
7%
Очень трудно сказать
9.9%
Популярное
11910 278

"Оренбург" и ЦСКА сыграли вничью в 13-м туре РПЛ

В Оренбурге завершился матч 13-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Оренбургом" и ЦСКА.

19190 276

Зенит" может потерять двух вратарей

"Зенит" в Самаре и главный матч осени.

7327 271

ЦСКА: трудовая ничья в Оренбурге

Армейцы сыграли в гостях со счетом 0:0.

12681 249

Стычки в матче "Оренбург" – ЦСКА. Кто не прав и почему

Ремарка эксперта Bobsoccer.

9382 210

Что в ЦСКА после матча в Оренбурге

Армейцы вчера вечером вернулись из Оренбурга в Москву.

Сейчас обсуждают