Российский «Зенит» готовит многомиллионное предложение за правого защитника Уэсли, сумма которого может достигнуть 179 миллионов реалов.
«Фламенго» может потерять одного из своих ключевых игроков уже в текущее трансферное окно, отмечает бразильская пресса.
С момента назначения Филипе Луиса на пост главного тренера «Фламенго» качество игры команды как в коллективном, так и в индивидуальном плане значительно выросло. Это подтверждается завоеванными трофеями Кубка Бразилии и Суперкубка, последний из которых был выигран в воскресенье, 2 февраля. Одним из игроков, наиболее воспользовавшихся сменой тренера, стал Уэсли.
В определенный момент прошлого сезона он подвергался серьезной критике со стороны болельщиков, но затем сумел прибавить и теперь находится в поле зрения нескольких европейских клубов. По информации журналиста Пабло Рафаэла, одним из них является российский «Зенит», который готов предложить за защитника 30 миллионов евро (около 179 миллионов реалов).
Российский клуб планирует подписать игрока уже в это трансферное окно, однако руководство «Фламенго» рассчитывает удержать его как минимум до Клубного чемпионата мира ФИФА, который пройдет с 13 июня по 15 июля текущего года.
Еще одним европейским клубом, проявившим интерес к Уэсли, является итальянский «Милан». В связи с предложением «Зенита» другие клубы также могут включиться в борьбу за игрока.
Похвала от тренера
После победы в Суперкубке Бразилии над «Ботафого» Филипе Луис высоко оценил игру молодого защитника. Наставник выразил уверенность, что в ближайшее время Уэсли будет вызван в сборную Бразилии и сможет играть в любой команде мира.
«В июне он сам выберет, где играть. У него нет пределов. Этот парень особенный. Доривал был здесь, да? Уэсли должен быть вызван в сборную на ближайшую дату ФИФА», — заявил Филипе Луис.
Фото: соцсети футболиста
Эксперт Александр Бубнов заявил, что футболисты столичного «Спартака» ...
Футболист "Зенита" Жерсон Фернандеш близок к уходу в бразильский "Крузейро".
Испанский журналист EFE Хосе Игнасио Ортега рассказал о периоде работы Унаи Эмери в ...
Российская Премьер-Лига (РПЛ) опубликовала статистику по количеству фолов среди ...
Новый главный тренер московского «Динамо» Ролан Гусев рассказал о том, как будет ...
Защитник «Зенита» Нуралы Алип в интервью Metaratings.ru охарактеризовал своего ...
Экс-игрок «Спартака», а ныне защитник турецкого «Газишехир Газиантеп» Миенти ...
Позавчера в контексте возможного прихода в ЦСКА Лусиано Гонду говорил, что дыма ...
Рокировка в длинную сторону.
О сделке Дивеев-Лусиано и так далее.
Что с трансферами "Зенита".
Армейцы намерены пригласить капитана "Локомотива" уже сейчас.
Жерсон близок к переходу из "Зенита" в "Крузейро" - источник
Шуманский покинет ЦСКА этой зимой - источник
Источник: Дивеев договорился с «Зенитом»
«Зенит» реже всех нарушал правила в первой части РПЛ-2025/26
Источник: «Зенит» готов заплатить 50 миллионов евро за 19-летнего бразильца Райана