«Зенит» и «Милан» в борьбе за Уэсли: кто заберет звезду «Фламенго»?

Российский «Зенит» готовит многомиллионное предложение за правого защитника Уэсли, сумма которого может достигнуть 179 миллионов реалов.


«Фламенго» может потерять одного из своих ключевых игроков уже в текущее трансферное окно, отмечает бразильская пресса.
С момента назначения Филипе Луиса на пост главного тренера «Фламенго» качество игры команды как в коллективном, так и в индивидуальном плане значительно выросло. Это подтверждается завоеванными трофеями Кубка Бразилии и Суперкубка, последний из которых был выигран в воскресенье, 2 февраля. Одним из игроков, наиболее воспользовавшихся сменой тренера, стал Уэсли.

В определенный момент прошлого сезона он подвергался серьезной критике со стороны болельщиков, но затем сумел прибавить и теперь находится в поле зрения нескольких европейских клубов. По информации журналиста Пабло Рафаэла, одним из них является российский «Зенит», который готов предложить за защитника 30 миллионов евро (около 179 миллионов реалов).

Российский клуб планирует подписать игрока уже в это трансферное окно, однако руководство «Фламенго» рассчитывает удержать его как минимум до Клубного чемпионата мира ФИФА, который пройдет с 13 июня по 15 июля текущего года.

Еще одним европейским клубом, проявившим интерес к Уэсли, является итальянский «Милан». В связи с предложением «Зенита» другие клубы также могут включиться в борьбу за игрока.

Похвала от тренера

После победы в Суперкубке Бразилии над «Ботафого» Филипе Луис высоко оценил игру молодого защитника. Наставник выразил уверенность, что в ближайшее время Уэсли будет вызван в сборную Бразилии и сможет играть в любой команде мира.

«В июне он сам выберет, где играть. У него нет пределов. Этот парень особенный. Доривал был здесь, да? Уэсли должен быть вызван в сборную на ближайшую дату ФИФА», — заявил Филипе Луис.

 «Зенит» и «Милан» в борьбе за Уэсли: кто заберет звезду «Фламенго»?
Фото: соцсети футболиста

Читайте также:
1 / 3
2575 11
Футбольные новости
33 1

"Моему партнеру сказали «гребаный негр»". Оласа — о стычке в перерыве матча с ЦСКА

Защитник «Краснодара» Лукас Оласа рассказал о стычке в перерыве матча 18‑го тура ...

19 0

Галактионов: «Игроки «Локомотива» по‑новому раскрываются и проводят один из лучших сезонов в своей карьере»

Главный тренер «Локомотива» Михаил Галактионов после матча 18‑го тура МИР РПЛ с ...

126 1

"Краснодар" вышел вперед в игре с ЦСКА

Счет на 51-й минуте становится 2:1 в пользу "Краснодара".

57 0

Галактионов назвал рабочей ситуацию с контрактом Баринова

Главный тренер «Локомотива» Михаил Галактионов назвал рабочей ситуацию с ...

717 28

Кордоба сравнял счет в матче "Краснодар" - ЦСКА

На 38-й минуте матча "Краснодар" - ЦСКА счет становится 1:1

98 0

Махачкалинское «Динамо» пока не приняло отставку тренера Биджиева

Генеральный директор махачкалинского «Динамо» Шамиль Газизов заявил, что в ...

68 1

Тренер «Сочи» Осинькин — о положении команды: «Должны грызть землю, чтобы что‑то изменить»

Главный тренер «Сочи» Игорь Осинькин в эфире «Матч ТВ» заявил, что команда должна ...

Голосование

Стоит ли «Спартаку» укреплять свой состав в зимний трансферный период или подождать всех изменений до лета?

Надо и покупать, и продавать, если возникнут хорошие варианты
41.1%
Может и надо, только желательно понять, кто будет главным тренером
13.7%
Опять тратить большие деньги? Пусть с этими игроками разберутся, а ближе к новому сезону понять, кого и на какую позицию покупать
44.2%
Популярное
4807 385

«Спартак» в большинстве проиграл «Балтике», Талалаев получил красную карточку

Московский «Спартак» на чужом поле проиграл калининградской «Балтике» в матче ...

16630 272

ЦСКА сделал главное – победил

Армейцы обыграли "Оренбург" – 2:0.

13622 265

Актуально о ЦСКА

О последних событиях.

8313 200

ЦСКА нацелен приобрести Баринова уже зимой

Bobsoccer подтверждает, что капитан "Локомотива" может стать армейцем.

3791 185

«Зенит» все еще может уйти на зимнюю паузу лидером

Актуально о «Зените».

Сейчас обсуждают