«Зенит» и «Милан» в борьбе за Уэсли: кто заберет звезду «Фламенго»?

  • Эта статья в архиве

Российский «Зенит» готовит многомиллионное предложение за правого защитника Уэсли, сумма которого может достигнуть 179 миллионов реалов.


«Фламенго» может потерять одного из своих ключевых игроков уже в текущее трансферное окно, отмечает бразильская пресса.
С момента назначения Филипе Луиса на пост главного тренера «Фламенго» качество игры команды как в коллективном, так и в индивидуальном плане значительно выросло. Это подтверждается завоеванными трофеями Кубка Бразилии и Суперкубка, последний из которых был выигран в воскресенье, 2 февраля. Одним из игроков, наиболее воспользовавшихся сменой тренера, стал Уэсли.

В определенный момент прошлого сезона он подвергался серьезной критике со стороны болельщиков, но затем сумел прибавить и теперь находится в поле зрения нескольких европейских клубов. По информации журналиста Пабло Рафаэла, одним из них является российский «Зенит», который готов предложить за защитника 30 миллионов евро (около 179 миллионов реалов).

Российский клуб планирует подписать игрока уже в это трансферное окно, однако руководство «Фламенго» рассчитывает удержать его как минимум до Клубного чемпионата мира ФИФА, который пройдет с 13 июня по 15 июля текущего года.

Еще одним европейским клубом, проявившим интерес к Уэсли, является итальянский «Милан». В связи с предложением «Зенита» другие клубы также могут включиться в борьбу за игрока.

Похвала от тренера

После победы в Суперкубке Бразилии над «Ботафого» Филипе Луис высоко оценил игру молодого защитника. Наставник выразил уверенность, что в ближайшее время Уэсли будет вызван в сборную Бразилии и сможет играть в любой команде мира.

«В июне он сам выберет, где играть. У него нет пределов. Этот парень особенный. Доривал был здесь, да? Уэсли должен быть вызван в сборную на ближайшую дату ФИФА», — заявил Филипе Луис.

 «Зенит» и «Милан» в борьбе за Уэсли: кто заберет звезду «Фламенго»?
Фото: соцсети футболиста

Читайте также:
0 / 0
2724 11
Футбольные новости
303 1

Рабинер про 1:2 «Спартака»: прекратите истерить, осечки бывают, никакого позора.

Журналист Игорь Рабинер отреагировал на результат матча «Спартака» с «Крыльями ...

353 1

Овчинников: «Если зенитовские бразильцы следят за ЦСКА, то они вместо футбола могут станцевать самбу»

Российский специалист Валерий Овчинников в беседе с Betonmobile поделился ожиданиями ...

311 1

Федотов: Карасев правильно не поставил пенальти в пользу «Спартака» в матче с «Крыльями Советов»

Бывший арбитр Игорь Федотов в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» ...

217 4

Иван Карпов: Игрокам и тренерам «Крыльев» выплатят по 600 000 рублей за победу над «Спартаком»

Игроков «Крыльев Советов» ждут увеличенные в четыре раза премиальные за победу ...

356 2

Раков назвал неожиданной победу «Крыльев Советов» над «Спартаком»

Нападающий «Локомотива» Вадим Раков, ранее выступавший на правах аренды за ...

422 1

Батраков: «Игра с «Динамо» могла быть ещё интереснее, если бы судья не разбивал её на какие‑то микроэпизоды»

Полузащитник «Локомотива» Алексей Батраков заявил в эфире «Матч ТВ», что матч ...

Голосование

Есть ли надежда на новую встречу "Спартака" и "Краснодара" в Суперфинале Кубка страны?

Конечно. Они победят своих соперников
24.1%
"Спартаку" будет сложнее выйти в Суперфинал
14.9%
"Спартак" все поставит на победу в Кубке. Он играет сейчас лучше ЦСКА.
10.6%
Не списывайте ЦСКА раньше времени. Это особая игра для обеих команд. В чемпионате у тех и у других уже нет больших задач
49.6%
Популярное
6720 355

"Зенит" и "Краснодар". Развязка близка

Неделя "Зенита".

7297 339

РФС, «Зенит» и матч с «Ахматом»

О вчерашних событиях.

13169 231

Что для ЦСКА действительно важно на финише сезона

Армейцам в этом сезоне осталось провести 4 или 5 матчей.

9953 228

Футболист ЦСКА Данил Круговой: "Со "Спартаком" в Кубке будет совсем другая игра"

Эксперт Bobsoccer побеседовал с игроком ЦСКА.

Сейчас обсуждают