Российский «Зенит» готовит многомиллионное предложение за правого защитника Уэсли, сумма которого может достигнуть 179 миллионов реалов.
«Фламенго» может потерять одного из своих ключевых игроков уже в текущее трансферное окно, отмечает бразильская пресса.
С момента назначения Филипе Луиса на пост главного тренера «Фламенго» качество игры команды как в коллективном, так и в индивидуальном плане значительно выросло. Это подтверждается завоеванными трофеями Кубка Бразилии и Суперкубка, последний из которых был выигран в воскресенье, 2 февраля. Одним из игроков, наиболее воспользовавшихся сменой тренера, стал Уэсли.
В определенный момент прошлого сезона он подвергался серьезной критике со стороны болельщиков, но затем сумел прибавить и теперь находится в поле зрения нескольких европейских клубов. По информации журналиста Пабло Рафаэла, одним из них является российский «Зенит», который готов предложить за защитника 30 миллионов евро (около 179 миллионов реалов).
Российский клуб планирует подписать игрока уже в это трансферное окно, однако руководство «Фламенго» рассчитывает удержать его как минимум до Клубного чемпионата мира ФИФА, который пройдет с 13 июня по 15 июля текущего года.
Еще одним европейским клубом, проявившим интерес к Уэсли, является итальянский «Милан». В связи с предложением «Зенита» другие клубы также могут включиться в борьбу за игрока.
Похвала от тренера
После победы в Суперкубке Бразилии над «Ботафого» Филипе Луис высоко оценил игру молодого защитника. Наставник выразил уверенность, что в ближайшее время Уэсли будет вызван в сборную Бразилии и сможет играть в любой команде мира.
«В июне он сам выберет, где играть. У него нет пределов. Этот парень особенный. Доривал был здесь, да? Уэсли должен быть вызван в сборную на ближайшую дату ФИФА», — заявил Филипе Луис.
Фото: соцсети футболиста
Подводим итоги тринадцатого тура командного турнира по РПЛ в Конкурсе Прогнозов ...
Московское «Торпедо»на своем официальном сайте объявило о назначении нового ...
Алексей Батраков получил награду лучшему игроку матча Лиги чемпионов ...
Завершился матч 4-го тура общего этапа Лиги чемпионов УЕФА, в котором играли ...
Российский голкипер «ПСЖ» Матвей Сафонов выйдет в стартовом составе на матч 4‑го ...
Защитник «Спартака» Руслан Литвинов высказался об эпизоде матча 12-го тура ...
Полузащитник "Галатасарая" Алексей Батраков – первый с 2015 года футболист из ...
В Оренбурге завершился матч 13-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Оренбургом" и ЦСКА.
"Зенит" в Самаре и главный матч осени.
Армейцы сыграли в гостях со счетом 0:0.
Полузащитник ЦСКА Иван Обляков заслуживал удаления в матче 12‑го тура Альфа‑Банк ...
Армейцы победили в главном дерби страны.
Батраков признан лучшим игроком матча Лиги чемпионов против "Штутгарта"
Официально: Вячеслав Вашкевич – новый главный тренер «Торпедо»
Защитник «Зенита» Вега вызван в сборную Аргентины на ноябрьские матчи
Орлов — о пенальти «Зенита»: «А «Реал» и «Барселона» разве реже их зарабатывают?»
Батраков сделал дубль в матче Лиги чемпионов против "Штутгарта"