Российский «Зенит» готовит многомиллионное предложение за правого защитника Уэсли, сумма которого может достигнуть 179 миллионов реалов.
«Фламенго» может потерять одного из своих ключевых игроков уже в текущее трансферное окно, отмечает бразильская пресса.
С момента назначения Филипе Луиса на пост главного тренера «Фламенго» качество игры команды как в коллективном, так и в индивидуальном плане значительно выросло. Это подтверждается завоеванными трофеями Кубка Бразилии и Суперкубка, последний из которых был выигран в воскресенье, 2 февраля. Одним из игроков, наиболее воспользовавшихся сменой тренера, стал Уэсли.
В определенный момент прошлого сезона он подвергался серьезной критике со стороны болельщиков, но затем сумел прибавить и теперь находится в поле зрения нескольких европейских клубов. По информации журналиста Пабло Рафаэла, одним из них является российский «Зенит», который готов предложить за защитника 30 миллионов евро (около 179 миллионов реалов).
Российский клуб планирует подписать игрока уже в это трансферное окно, однако руководство «Фламенго» рассчитывает удержать его как минимум до Клубного чемпионата мира ФИФА, который пройдет с 13 июня по 15 июля текущего года.
Еще одним европейским клубом, проявившим интерес к Уэсли, является итальянский «Милан». В связи с предложением «Зенита» другие клубы также могут включиться в борьбу за игрока.
Похвала от тренера
После победы в Суперкубке Бразилии над «Ботафого» Филипе Луис высоко оценил игру молодого защитника. Наставник выразил уверенность, что в ближайшее время Уэсли будет вызван в сборную Бразилии и сможет играть в любой команде мира.
«В июне он сам выберет, где играть. У него нет пределов. Этот парень особенный. Доривал был здесь, да? Уэсли должен быть вызван в сборную на ближайшую дату ФИФА», — заявил Филипе Луис.
Фото: соцсети футболиста
Главный тренер московского «Динамо» Сандро Шварц признан лучшим тренером ...
Комментатор Дмитрий Шнякин раскритиковал слова своего коллеги Дмитрия ...
Главный тренер «Локомотива» Михаил Галактионов провёл телефонный разговор с ...
Полузащитник сборной России и «Галатасарая» Алексей Батраков в интервью «СЭ» ...
Швейцарский футбольный союз (SFV) отозвал поддержку Джанни Инфантино на новый срок ...
Генеральный директор «Локомотива» Борис Ротенберг предлагал Леониду Слуцкому ...
Полузащитник сборной России и «Галатасарая» Алексей Батраков в интервью «СЭ» ...
Паспорт болельщика, лимит и другие решения.
Оцениваем первые два месяца сезона 2026/27.
Fan ID ввели в Кубке России по футболу с 1 октября, утверждает Иван Карпов.
Экс-защитник московского ЦСКА и сборной СССР Владимир Пономарёв высказался о ...
Расписание петербургского клуба.
Галактионов заявил руководству "Локомотива", что намерен продолжить работу
"Зенит": за десять дней до матча с "Краснодаром"
Слуцкий отказался возглавить «Локомотив» - источник
Сестра Роналду: «Португальцы заслуживают возвращения к той посредственности, которой были в футболе до Криштиану»
ЦСКА готовится к октябрьским матчам на "Октябре"