«Я всё порвал»: Дриусси травмировался на ЧМ, пресса вспомнила уход в «Зенит»

«Ривер Плейт» дебютировал на Клубном чемпионате мира 2025 с сокрушительной победой над «Урава Ред Даймондс».



  «Я всё порвал»: Дриусси травмировался на ЧМ, пресса вспомнила уход в «Зенит»
Фото: социальные сети Дриусси.

Бывший игрок «Зенита» Себастьян Дриусси стал главным героем победы «миллионеров», однако после второго гола Дриусси произнёс тревожную фразу. Нападающий остался лежать на газоне, сказав: «Я всё порвал», — намекнув на возможную серьёзную травму.

Аргентинская пресса, в частности soydelmillo.com, продолжая тему Дриусси, в эти дни узнала о прежнем, но неизвестном решении тренера "Ривера" Марсело Гальярдо по этому футболисту в связи с его уходом в «Зенит», которое якобы потрясло болельщиков клуба: «Перед уходом в «Зенит» ему тренер сказал 'пока, уходи'».

В середине 2017 года на горизонте появился санкт-петербургский "Зенит", который выплатил отступные за Дриусси перед матчами 1/8 финала Кубка Либертадорес против "Гуарани" из Парагвая. Несмотря на то что Дриусси уже был продан, он всё ещё имел возможность сыграть в том матче. Однако Гальярдо решил не включать его в заявку.

"Гальярдо сказал ему: 'Ты уже не здесь головой, пока, уходи'", — недавно рассказал журналист Эрнан Кастильо, вспоминая поведение тренера "Ривера" в тот момент. После этого заявления всплыли и слова самого наставника, который тогда объяснил, почему убрал игрока, несмотря на то что тот был ключевым в составе.

Слова Гальярдо: "Мне бы очень хотелось иметь Дриусси в составе на матч, но он уже две недели знал о возможности перехода, и его уровень игры упал. Он уже не был лучшим, потому что думал о трансфере. Тем более у меня не было в планах использовать его в этом мачте", — заявил тогда Гальярдо накануне матча.

Читайте также:
1 / 3
2664 13
Футбольные новости
22 0

«Атлетик» и «Реал Сосьедад» сыграли вничью в матче Ла Лиги

«Реал Сосьедад» сыграл вничью с «Атлетиком» в матче 22‑го тура чемпионата ...

44 0

«Кайсериспор» с крупным счетом проиграл «Галатасараю» в дебютном матче Дениса Макарова в чемпионате Турции

«Кайсериспор» проиграл «Галатасараю» в матче 20‑го тура чемпионата Турции по ...

80 0

Матвей Сафонов стал лучшим игроком матча «Страсбург» — «ПСЖ» по оценке Whoscored

Российский вратарь «Пари Сен-Жермен» Матвей Сафонов получил наивысшую оценку ...

82 0

Тренер «ПСЖ» Луис Энрике: «Сафонов — это лучший вратарь в моей карьере по отражению пенальти»

Главный тренер «ПСЖ» Луис Энрике после матча чемпионата Франции против ...

65 0

Матвей Сафонов признан лучшим игроком матча «Страсбур» — «ПСЖ»

В воскресенье, 1 февраля, состоялся матч 20-го тура Лиги 1 «Страсбур» — «ПСЖ». Встреча ...

37 0

«Ювентус» разгромил «Парму» в матче Серии А

«Ювентус» обыграл «Парму» в матче 23‑го тура чемпионата Италии.

78 0

«ПСЖ» в меньшинстве обыграл «Страсбур» в матче чемпионата Франции, Сафонов отбил пенальти

«ПСЖ» победил «Страсбур» в матче 20-го тура чемпионата Франции.

Голосование

Согласны ли вы с оценкой Сергея Шавло по Саусю?

Да, «Спартаку» нужен другой фланговый игрок
28.6%
Частично
9.8%
Нет, Саусь может удивить
21.1%
Пока без мнения
38.3%
Популярное
9658 312

ЦСКА – "Динамо" Самарканд. Смотрим и обсуждаем

Смотрим второй матч армейцев на сборе.

18000 267

ЦСКА: Пополитов, Алеррандро и снова про Айдына

Информация в преддверии второго сбора армейцев.

9269 265

То, что мы не знали о «Зените»

За кулисами сборов.

14032 216

ЦСКА и вероятный переход Рейса. Ждем развязки

Игрок лиссабонского " Спортинга" может стать армейцем.

11813 201

Все о новичках на сборе ЦСКА

Вчера армейцы начали второй этап зимней подготовки.

Сейчас обсуждают