Главный тренер «Зенита» Сергей Семак рассказал, как ему удается управлять высокооплачиваемыми звездными футболистами петербургского клуба.
— Для меня важно, чтобы все наши действия были на благо и на результат команды. Если Вендел опаздывает, все понимают, что его роль в команде огромна. Если кто-то не понимает, самое важное, чтобы понимал тренерский штаб. То же самое про других игроков — про Максима Глушенкова… Главное, то, как игрок работает, как он помогает на футбольном поле. Если этого нет, это красный флаг для тренерского штаба. Если ты ведешь себя так, если от тебя нет пользы на футбольном поле, зачем такой игрок нужен?
Конечно, мы должны максимально работать, чтобы сохранить игрока, который приносит пользу команде.
— А как это происходит? Индивидуальные беседы или собрать всех и про кого-то рассказать отдельно
— Бывает по-разному, конечно. Иногда тренеру нужно при всех сказать, чтобы все понимали, почему принято то или иное решение. Иногда это индивидуальные беседы, когда не нужно что-то выносить на всю команду. Потому что все разные и по-разному реагируют на критику. Есть игроки, которых нельзя критиковать, с ними нужно индивидуально беседовать, — рассказал Семак в интервью ютуб-каналу «Футбол нот дэд».
Журналист Пирс Морган отреагировал на конфликт между нападающим сборной ...
В четверг, 1 октября, состоялся матч 3-го тура группы 4 Лиги А Лиги наций УЕФА, в котором ...
Завершился матч 3-го тура группового этапа Лиги наций (Лига A), в котором встречались ...
Главный тренер сборной Португалии Жорже Жезуш рассказал о ситуации с нападающим ...
Сборная Португалии одержала победу над командой Дании в матче третьего тура Лиги ...
Главный тренер «Спартака» Хуан Карлос Карседо спел с болельщиками красно-белых ...
Бывший футболист сборной России Артем Дзюба заявил «Матч ТВ», что не готов ...
Паспорт болельщика, лимит и другие решения.
Fan ID ввели в Кубке России по футболу с 1 октября, утверждает Иван Карпов.
Экс-защитник московского ЦСКА и сборной СССР Владимир Пономарёв высказался о ...
Расписание петербургского клуба.
Как стало известно «РБ Спорт», сегодня исполком РФС рассматривал обращение ...
Бабаев вспомнил, как было принято решение отпустить Дивеева в «Зенит» и подписать взамен нападающего петербуржцев Лусиано
Морган: «Жезуш — высокомерный придурок, который получает удовольствие, принижая величайшего игрока Португалии»
Слуцкий отказался возглавить «Локомотив» - источник
Артем Дзюба завершил карьеру футболиста. Какие рекорды он побил
«Тебе еще раз сказать, что я не хочу общаться?» — Дзюба на вопрос о продолжении карьеры