Кто будет новым главным тренером ЦСКА?

  • Эта статья в архиве

Шок от вчерашней новости прошел.

Хочется осмыслить происходящее в любимом клубе.

Версий почему могли уволить Олича собственно три.
Первая – руководству не понравились видение Олича по трансферам и тренерскому составу плюс непонятная ситуация с тренерством Олича в сборной Хорватии, и поэтому решили искать другого специалиста. Версия выглядит несуразной. Ведь по-хорошему эти вопросы должны были обговариваться при назначении, а потом и в течении тех двух месяцев, когда Ивица работал. Ну не может же быть такого, что это просто еще одно импульсивное решение. Какое-то время назад даже мысль о том, что наше руководство может принимать такие бредовые решения даже в голову бы не пришла, но теперь это уже не выглядит совершенно невозможным. Мы как не понимали смысла приглашения Олича, так и не пониманием. И в такой ситуации, если происходит что-то странное, то полностью отметать версию о том, что это еще одно абсурдное решение, я лично не могу.

Вторая версия – это про то, что наше руководство одумалось/проснулось и т.д. То есть они, во-первых, поняли, что Олич, к сожалению, не обладает нужным опытом и навыками, во-вторых нашли и договорились с новым тренером, и после этого решили расстаться с Ивицей. Вторая версия предполагает, что нового тренера объявят в ближайшее время. В связи с этим я лично верю слухам о том, что наш менеджмент мог предлагать вернуться Слуцкому. Это значит, что идея о смене Олича - не спонтанное решение.

Третья версия. В клубе очередная смена власти или человека, принимающего ключевые решения. И тот, кто теперь их принимает посчитал, что Олича нужно сменить в любом случае, поэтому не нужно ему ехать на сборы, а нового тренера потом будем искать.

Исходя из того, кто и когда будет назначен новым главным тренером, можно несколько лучше понять, что происходит в клубе.

Я верю в лучшее, поэтому буду исходить из того, что в клубе действуют по второму сценарию. Тогда кто может возглавить ЦСКА. Можно условно разделить всех тренеров на три категории: иностранный тренер, которого не знает широкая публика. Иностранный тренер с именем, как Жардим, или российский тренер.
Учитывая, что руководство клуба находиться сейчас под давлением, они должны принять понятное для всех решение.

Первый вариант обсуждать бесполезно - слишком широк перечень вариантов. Второй вариант - маловероятный, денег на селекцию вряд ли, чтобы было много, а хороший тренер и стоит дорого и попросит трансферов прилично. Чуть предметнее можно рассуждать о российских специалистах. Слуцкий конечно был бы идеальной кандидатурой. С опытом, с мотивацией, в хорошем тренерском тонусе, и никогда он не настаивал на супер трансферах, но он уже отказался.

Мне на ум приходит 3 фамилии. Игнашевич, Бердыев и Черевченко.

Бердыев самый опытный, имеет чемпионство за плечами. Удачный опыт не только с Рубином, но и с Ростовом. Но он немолод, непонятно насколько заинтересован и вообще, как у него с мотивацией, ну и наконец какие-то были терки с ЕЛГ, что также уменьшает вероятность его приглашения.

Черевченко смог из аутсайдера сделать середняка, но сделать из середняка (куда мы скатились) лидера - это задачка более трудная. Тут не столько от обороны, сколько первым номером надо уметь играть. Ну и плюс он занят в Химках, вряд ли его просто так захотят отпускать.

Игнашевич свой, но опыта у него немного. Вроде бы Торпедо неплохо играло, но два раза после возобновления чемпионата результаты падали. Это похоже на работу Гончаренко в ЦСКА. Начинали каждый сезон за здравие…

Любой из этих вариантов имеет как плюсы, так и минусы, о которых написал выше. Но из тех, кто уже работал в России больше никто на ум никто не приходит. И на мой взгляд любой из этих вариантов лучше по сравнению с Оличем. Даже наименее опытный Игнашевич, два года самостоятельно работал ГТ.

Посмотрим, чем дело завершиться. Если пригласят кого-то непонятного, значит в клубе по-прежнему разброд и шатания. Если Леша будет новым ГТ в сезоне, значит Олича уволили просто, чтобы уволить. Ну а если в ближайшее время назначат толкового специалиста и неважно иностранца или россиянина, значит есть надежда, что мы на правильном пути.

* Редакция портала Bobsoccer.ru не несет ответственности за публикации в разделе "Заметки болельщиков".
Читайте также:
0 / 0
2730 12
Футбольные новости
1537 40

Арбитр Федотов оценил судейство Карасёва в матче «Ростов» — ЦСКА

Бывший арбитр Мир Российской Премьер-Лиги Игорь Федотов высказался о работе ...

464 16

Батраков возглавил рейтинг самых дорогих футболистов РПЛ по версии CIES

Полузащитник «Локомотива» Алексей Батраков возглавил рейтинг оценочной ...

609 2

Массовая драка произошла в Первой лиге после матча «Родина» — «Факел»

Встреча московской «Родины» и воронежского «Факела» в рамках 10-го тура Лиги PARI ...

1283 42

Арбитр Федотов объяснил, почему Мешков не назначил пенальти в ворота «Зенита»

Бывший арбитр Мир Российской Премьер-Лиги Игорь Федотов высказался о решении ...

257 1

Дмитрий Парфенов: «Особых раздумий у меня не было. «Торпедо» — большой клуб с великой историей»

Главный тренер московского «Торпедо» Дмитрий Парфенов в интервью пресс-службе ...

904 10

Арбитр Федотов высказался о судействе в матче «Динамо» — «Спартак»

Бывший арбитр Мир Российской Премьер-Лиги Игорь Федотов высказался о работе ...

Голосование

Как вы относитесь к возможному переходу Александера Джику в «Спартак»?

Отличное усиление, нужен такой защитник
27.1%
Хороший игрок, но есть сомнения
16.1%
Не думаю, что он подходит «Спартаку»
11%
Мне всё равно
45.2%
Популярное
24056 566

Почему Дмитрий Баринов станет топ-усилением для ЦСКА

Наступил последний день летнего трансферного окна.

18994 452

Почему ЦСКА впервые проиграл в РПЛ при Челестини

Армейцы вдевятером уступили в Ростове-на-Дону.

18675 390

"Думаю, теперь сделают выводы" - Круговой о российском гражданстве Дугласа Сантоса

Защитник ЦСКА Данил Круговой поделился своим мнением о том, что его бывший партнёр ...

8715 345

ЦСКА и осень

Команду ждёт непростой отрезок.

5361 300

Разные нули "Зенита"

Возвращаясь к напечатаному.

Сейчас обсуждают