Разбор по персоналиям составов Реала и Барсы
Икер Касильяс vs Клаудио Браво
Матчей в класико (в чемпионате Испании) за последние 10 лет: 16 (пропустил 37 мячей) - 0 (дебютное класико)
Игра двух голкиперов на старте сезона вызвала резонанс со стороны общественности. Голкипер Реала Икер Касильяс своей игрой навлёк на себя гнев болельщиков и клуба, и сборной Испании. В матче с Атлетико Икер пару раз ошибся на выходе, вызвав у мадридистов желание отправить в ворота Кейлора Наваса. А в футболке сборной Испании Касильяс провёл очень слабый матч со Словакией - на совести вратаря были оба гола в ворота фурия роха. В воротах Испании Касильяса уже подменил де Хеа, в клубе же Карло Анчелотти ему пока что доверяет. Что же касается Клаудио Браво, то страж ворот «Барселоны» пока не знает, что такое пропускать в футболке каталонцев. Сине-гранатовые в стартовых восьми матчах сезона забили 22 раза и ни разу не пропустили, и в этом есть и заслуга чилийца. Среди новичков «Барсы» Браво уже выдал самую длинную сухую серию, и особенно мощно она будет выглядеть, если Клаудио не пропустит и от Реала.
Оценка (по 10-балльной шкале): 8 = 9. Касильяс сейчас переживает спад, тогда как Браво, напротив, сезон начал на очень хорошем уровне. На данный момент он выглядит сильнее оппонента.
Хамес Родригес vs Андрес Иньеста
Матчей в класико за последние 10 лет: 0 (дебютное класико) - 17 (1 гол)
Иньеста - опытный боец в класико, многократно демонстрировавший отличную игру в важнейших матчах, с умением отдать прекрасную последнюю передачу и повозить мяч перед чужой штрафной. Хамес - новичок в подобного рода битвах, что и немудрено – всё-таки у Порту и Монако таких битв не было. Колумбиец, за которого были отвалены немалые деньги, должен понимать - за ним будут смотреть во всём мире даже пристальнее, чем на чемпионате мира. От Хамеса ждут очередного голевого шедевра - удар у Родригеса поставлен что надо.
Оценка: 8 - 10. Иньеста - боец прожжёный, Хамес пока что к такому накалу страстей не привык, а потому перегорит в Эль Класико.
Криштиану Роналду vs Лео Месси
Матчей в класико за последние 10 лет: 10 (5 голов) - 16 (14 голов)
У главных инопланетян современного футбола перед класико будет своя мотивация. Лео Месси может поставить на Сантьяго Бернабеу рекорд испанского футбола - два забитых мяча позволят аргентинцу стать лучшим бомбардиром в истории чемпионатов Испании, обогнав легендарного Тельмо Сарру. У Сарры пока в активе 252 мяча, у Месси - на один меньше. Криштиану же постарается продолжить свою бешеную результативную серию. В каждом из матчей нынешнего сезона Примеры Роналду неизменно отличался забитым мячом - после семи игр в активе КриРо 15 голов. Интересно, чья же серия в итоге оборвётся - голевая у Роналду или сухая у Браво?
Оценка: 10 - 10. Без комментариев. Инопланетяне, футболисты из другого мира.
17-летние Даниил Кондаков и Вадим Шилов теперь на постоянной основе будут играть за ...
Игорь Семшов оценил шансы «Краснодара» защитить чемпионский титул в новом ...
Комментаторы «Матч ТВ» Константин Генич и Михаил Меламед будут работать на матче ...
Агент Владимир Кузьмичев сообщил, что его агентство больше не ведет дела ...
В пресс‑службе турецкого футбольного клуба «Истанбул Башакшехир» заявили, что у ...
Генеральный директор «Черноморца» Максим Пономарев заявил, что работы по ...
Председатель правления санкт-петербургского «Зенита» Александр Медведев ...
Узбекский полузащитник ЦСКА Аббосбек Файзуллаев близок к переходу в «Истанбул ...
Тренерский штаб сине-бело-голубых определил стартовый состав на товарищеский ...
Сегодня в Казани прошел матч за Olimpbet Суперкубок России.
В первом же матче нового тренера ЦСКА выиграл Суперкубок России.
Наблюдения со стороны.
Игроки молодёжки "Зенита" Даниил Кондаков и Вадим Шилов переведены в "Зенит"-2 - Роман Кольцов
Виктор Гончаренко: надо думать о расширении РПЛ. У нас что — первенство Москвы?
Фабио Челестини: "Резерв для усиления игры ЦСКА? Эффективность группы атаки"
Константин Генич и Михаил Меламед прокомментируют матч первого тура РПЛ «Спартак» — «Динамо» Махачкала на «Матч ТВ»
"Москвич" стал спонсором "Спартака"