Все, что происходит сейчас в ЦСКА, очень грустно

  • Эта статья в архиве

Как только вчера появились слова Олича, меня не покидает одна мысль.

Очень грустная мысль. Звучит она так: "все только начинается". И оттенок у этой мысли отнюдь не позитивный. В ЦСКА происходит что-то нездоровое. Безусловно, началось это не сейчас. Но сейчас это перетекает в публичную плоскость. Конкретно сейчас, в этот момент времени есть Олич и есть клуб. И есть те, кто за Олича и кто за клуб, а точнее - за людей в клубе. Случился раскол. Потому что очевидно, что и в клубе есть те, кто был за Олича и был против. И Олич тут вовсе не главное действующее лицо. Он, что называется, попал под раздачу. По факту - в клубе есть две противоборствующие силы. Самое печальное в этом то, что они есть до сих пор. От этой ситуации не будет ничего хорошего. И это очень грустно.

Раскол начался и в среде болельщиков. Это отлично было заметно по вчерашним и сегодняшним комментариям. Есть те, кто поддерживает Олича, есть те, кто верят клубу. И они, как правило, оказываются по разные стороны теперь. Хорошо будет прослеживаться раскол и в остальных СМИ, различных пабликах и телеграм-каналах. Теперь есть ЦСКА и есть оппозиция. К слову, понять можно и тех, и других. Одни вроде как за клуб. Другие тоже вроде как не против клуба, но против людей в клубе, к которым, мягко говоря, накопились вопросы.

Не соглашусь с тем, что Ивица "выносит сор из избы". В некоторой мере, наверное, можно говорить именно так. Вот только вопрос - а как еще нужно реагировать на то, что о тебе откровенно лгут? Ведь, по мнению Олича, ситуация выглядит именно так. Подставить вторую щеку, как написано в Библии?

И что, Олич сказал что-то новое? Увольнение хорвата с самого начала вызвало массу вопросов. Да-да, можно сказать также и о его назначении, суть от этого не изменится. Ну вспомните хотя бы слова о том, что в ЦСКА доверяют Оличу, сказанные в апреле. Вся история с его увольнением пропитана ложью. Объяснения этого решения выглядели ужасно нелепо. Да, я не исключаю, что и со стороны тренера не все сказанное является стопроцентной истиной. Ну хотя бы потому, что у него есть своя интерпретация отдельных моментов этой истории. И потому, что он может не знать всех закулисных событий. То есть, по сути, он как бы представил свое видение. В этом клубном противоборстве я больше склонна верить Оличу. Его трактовка июньских событий не вызывает у меня массы притянутых за уши вопросов, которыми напичканы многие сегодняшние публикации в СМИ и различных каналах.

Почему это интервью вышло сейчас, почему он сказал, так, а не эдак, почему не сказал о том-то и об этом - это меня мало волнует. И не столь важно, что именно говорит Олич. Важно то, что говорят те люди, которые остались в клубе. Еще важнее, что они делают. Потому что Олич сейчас уже не в клубе. А остальные действующие лица пока остаются здесь. И их словам доверия все меньше.

В ЦСКА раздрай. Кто в этом виноват, я не знаю. Мне это неинтересно, честно. Я просто хочу, чтобы в ЦСКА все снова думали в одном направлении и были заинтересованы в одном - развиваться и побеждать. Грустно то, что непонятно - возможно ли это. А если возможно - то едва ли в ближайшем будущем. Полагаю, в течение долгого времени мы теперь будем получать немало противоречивой информации о клубе. То есть, будем получать новые инфоповоды. И снова - отнюдь не позитивные.

Игра ЦСКА в последних матчах тоже не доставляет особой радости. А ситуация в клубе не может не подействовать на команду. Это тоже очень грустно. Сейчас нам очень нужно объединиться и поддержать команду. Но этого ждать не приходится. Нет, на стадионе, конечно, команда поддержку получит. Но в цифровой век невозможно избежать того, что происходит в онлайне. Это тоже грустно...

Все, что происходит сейчас в ЦСКА, очень грустно
Фото автора

* Редакция портала Bobsoccer.ru не несет ответственности за публикации в разделе "Заметки болельщиков".
Читайте также:
0 / 0
13314 117
Футбольные новости
36 0

Футболист ЦСКА Круговой запустил "Елку желаний"

Защитник ЦСКА Данил Круговой запустил "Елку желаний".

68 0

Божович нашел работу в качестве главного тренера

Миодраг Божович назначен главным тренером черногорского клуба «Будучност», ...

45 0

Нападающий «Спартака» Ливай Гарсия помог малоимущим на родине

Нападающий московского «Спартака» и сборной Тринидада и Тобаго Ливай Гарсия ...

96 3

Белоголовцев: «Будь моя воля — «Спартак» тренировал бы Титов»

Популярный телеведущий и актер, болельщик «Спартака» Сергей Белоголовцев в ...

872 7

Агент Сауся прокомментировал информацию о возможном переходе игрока в ЦСКА из «Балтики»

Футбольный агент Андрей Талаев, являющий представителем полузащитник ...

522 2

Бубнов вскипел на вопросе о Талалаеве: «Культурный чудак. У него не футболисты, а собаки, и сам он собака»

Футбольный эксперт, бывший защитник сборной СССР Александр Бубнов в эфире ...

124 1

Нобель Арустамян: уверен, Сперцян останется в «Краснодаре»

Российский журналист Нобель Арустамян высказался о возможном уходе ...

Голосование

Кому больше выгоден обмен Дивеев - Лусиано?

"Зениту"
43.8%
ЦСКА
18.3%
Это взаимовыгодный обмен
10.1%
Сложно сказать, время покажет
25.2%
Популярное
10632 519

ЦСКА и «Зенит»: будет ли обмен Дивеева на Лусиано

Позавчера в контексте возможного прихода в ЦСКА Лусиано Гонду говорил, что дыма ...

7941 460

Сделка между ЦСКА и «Зенитом» близка к завершению

Информация на сегодняшний вечер.

12343 451

Дивеев - Лусиано. Обмен, который выгоден «Зениту»

Рокировка в длинную сторону.

20291 391

Возможные трансферы ЦСКА. Последние новости

О сделке Дивеев-Лусиано и так далее.

Сейчас обсуждают