Все, что происходит сейчас в ЦСКА, очень грустно

  • Эта статья в архиве

Как только вчера появились слова Олича, меня не покидает одна мысль.

Очень грустная мысль. Звучит она так: "все только начинается". И оттенок у этой мысли отнюдь не позитивный. В ЦСКА происходит что-то нездоровое. Безусловно, началось это не сейчас. Но сейчас это перетекает в публичную плоскость. Конкретно сейчас, в этот момент времени есть Олич и есть клуб. И есть те, кто за Олича и кто за клуб, а точнее - за людей в клубе. Случился раскол. Потому что очевидно, что и в клубе есть те, кто был за Олича и был против. И Олич тут вовсе не главное действующее лицо. Он, что называется, попал под раздачу. По факту - в клубе есть две противоборствующие силы. Самое печальное в этом то, что они есть до сих пор. От этой ситуации не будет ничего хорошего. И это очень грустно.

Раскол начался и в среде болельщиков. Это отлично было заметно по вчерашним и сегодняшним комментариям. Есть те, кто поддерживает Олича, есть те, кто верят клубу. И они, как правило, оказываются по разные стороны теперь. Хорошо будет прослеживаться раскол и в остальных СМИ, различных пабликах и телеграм-каналах. Теперь есть ЦСКА и есть оппозиция. К слову, понять можно и тех, и других. Одни вроде как за клуб. Другие тоже вроде как не против клуба, но против людей в клубе, к которым, мягко говоря, накопились вопросы.

Не соглашусь с тем, что Ивица "выносит сор из избы". В некоторой мере, наверное, можно говорить именно так. Вот только вопрос - а как еще нужно реагировать на то, что о тебе откровенно лгут? Ведь, по мнению Олича, ситуация выглядит именно так. Подставить вторую щеку, как написано в Библии?

И что, Олич сказал что-то новое? Увольнение хорвата с самого начала вызвало массу вопросов. Да-да, можно сказать также и о его назначении, суть от этого не изменится. Ну вспомните хотя бы слова о том, что в ЦСКА доверяют Оличу, сказанные в апреле. Вся история с его увольнением пропитана ложью. Объяснения этого решения выглядели ужасно нелепо. Да, я не исключаю, что и со стороны тренера не все сказанное является стопроцентной истиной. Ну хотя бы потому, что у него есть своя интерпретация отдельных моментов этой истории. И потому, что он может не знать всех закулисных событий. То есть, по сути, он как бы представил свое видение. В этом клубном противоборстве я больше склонна верить Оличу. Его трактовка июньских событий не вызывает у меня массы притянутых за уши вопросов, которыми напичканы многие сегодняшние публикации в СМИ и различных каналах.

Почему это интервью вышло сейчас, почему он сказал, так, а не эдак, почему не сказал о том-то и об этом - это меня мало волнует. И не столь важно, что именно говорит Олич. Важно то, что говорят те люди, которые остались в клубе. Еще важнее, что они делают. Потому что Олич сейчас уже не в клубе. А остальные действующие лица пока остаются здесь. И их словам доверия все меньше.

В ЦСКА раздрай. Кто в этом виноват, я не знаю. Мне это неинтересно, честно. Я просто хочу, чтобы в ЦСКА все снова думали в одном направлении и были заинтересованы в одном - развиваться и побеждать. Грустно то, что непонятно - возможно ли это. А если возможно - то едва ли в ближайшем будущем. Полагаю, в течение долгого времени мы теперь будем получать немало противоречивой информации о клубе. То есть, будем получать новые инфоповоды. И снова - отнюдь не позитивные.

Игра ЦСКА в последних матчах тоже не доставляет особой радости. А ситуация в клубе не может не подействовать на команду. Это тоже очень грустно. Сейчас нам очень нужно объединиться и поддержать команду. Но этого ждать не приходится. Нет, на стадионе, конечно, команда поддержку получит. Но в цифровой век невозможно избежать того, что происходит в онлайне. Это тоже грустно...

Все, что происходит сейчас в ЦСКА, очень грустно
Фото автора

* Редакция портала Bobsoccer.ru не несет ответственности за публикации в разделе "Заметки болельщиков".
Читайте также:
0 / 0
13314 117
Футбольные новости
7 0

Экс-защитник сборной России Кудряшов перешел в медиаклуб 2Drots

Бывший защитник сборной России Федор Кудряшов стал игроком 2Drots, сообщается в ...

131 3

Виллиан Роша: "Схема Челестини сработала. ЦСКА заслужил победу в Суперкубке"

Эксперт Bobsoccer пообщался с защитником ЦСКА после победы над "Краснодаром".

59 1

Лукин — после победы ЦСКА в Суперкубке России: «Следующая цель — чемпионат России»

Защитник ЦСКА Матвей Лукин высказался о победе своей команды в Суперкубке России.

157 2

Газзаев: «Краснодар» не убедил. Поздравляю ЦСКА с победой в Суперкубке

Бывший главный тренер ЦСКА Валерий Газзаев поделился мнением о победе армейцев в ...

61 1

Экс-футболиста "Спартака" Айртона госпитализировали после пореза голени

Бразильский футболист "Фламенго" Айртон, который ранее выступал в составе ...

98 3

Халк забил прямым ударом с углового в чемпионате Бразилии

Бывший нападающий «Зенита» Халк отличился голом прямым ударом с углового в матче ...

237 0

Галактионов о срыве трансфера Веры: «Важно, когда люди держат слово. Ему были куплены билеты, он летел в Москву»

Главный тренер «Локомотива» Михаил Галактионов ответил «СЭ» на вопрос о срыве ...

Голосование

По отношению к «Зениту» 2025/2026 вы

Пессимист
33.4%
Оптимист
16.9%
Реалист
32.8%
Даже не знаю
14.6%
Популярное
12444 330

В ЦСКА еще один бразилец

Сегодня армейцы официально объявят о переходе новичка.

2636 201

«Зенит» — «Сьон»: Латышонок и Кассьерра появятся на поле с первых минут

Тренерский штаб сине-бело-голубых определил стартовый состав на товарищеский ...

36677 196

Кто в ЦСКА точно не сыграет в матче за Суперкубок России

По итогам субботнего матча против ОФК.

14307 196

Почему Файзуллаеву лучше провести ближайший сезон в ЦСКА

Bobsoccer о ситуации с узбекским полузащитником.

3597 192

ЦСКА обыграл "Краснодар" и стал обладателем Суперкубка России

Сегодня в Казани прошел матч за Olimpbet Суперкубок России.

Сейчас обсуждают