Или все-таки многоточие?
КДК вынес свое решение, и мы, армейцы, разумеется им довольны. Давно меня ничто так не возмущало в футболе, как красная карточка Виллиана Роши. Не пенальти, ни миллиметровые офсайды, которые то ли были, то ли не были в этом и других матчах, меня так не цепляли, как удаление Виллиана. Справедливость восстановлена. Осталось только разобраться с интервью Роши, которое Спартаку спать спокойно не дает.
Порадовало, что даже многие КБ еще во время матча удивились и возмутились таким глупым решением Карасева. К слову, я считаю, что Карасев - больше всех виноват в этой глупой карточке. Именно он ее придумал. Карасев не показал Роше карточку сразу. Почему? Очевидно, не увидел эпизод. Чтобы исправить ошибку главного рефери, есть видеоассистенты. Почему, поговорив с боковым арбитром Чельцовым, Карасев доверился его мнению, не спросив мнения видеоассистентов, которые для таких спорных моментов и протирают штаны в отдельной комнате? Я вообще считаю, что покажи Карасев Соболеву желтую карточку, а Роше, как это и должно быть, ничего, всех бы устроило. В Спартаке же не стали бы просить ужесточить наказание своему игроку? Ну а в ЦСКА таким не занимаются.
Мне непонятны комментарии о том, что Соболева травят. Простите, кто травит? Болельщики в интернете? Серьезно? Ну а если не они, то кто? СМИ? Где? Эксперты из мира футбола? Где? Или высказать мнение - это уже травля? А как тогда называется то, что началось вчера в отношении Роши, начиная от ТГ-каналов, до Заремы Салиховой? Напомню, Соболев в итоге даже не извинился перед Рошей на заседании, по-мужски, лицом к лицу. Это лишь убедило меня во мнении, что извинения в соцсетях - всего лишь работа клубной пресс-службы Спартака.
О моральном облике и поведении представителей Спартака, с чьей подачи по всему спортивному рунету мусолилась тема мифического провокационного поведения Виллиана Роши, а также был инициирован еще один процесс против нашего бразильца, говорить не хочу. И эти люди что-то говорят о давлении на КДК и искусственном нагнетании ситуациии. Но очень хочется узнать, как там насчет видео с технических камер? Почему широким массам его так и не показали? На КДК Спартак явно что-то предоставил. Неспроста ведь появились формулировки о том, что Роша поправляет амуницию. Хотелось бы увидеть эти записи и нам. Что-то мне подсказывает, что их демонстрация всем желающим представит победителей дерби в очень неприглядном свете.
Тем, кто не видел, рекомендую. Занимательное видео: t.me/sportrian/34245 На всякий случай - видео не для впечатлительных, там Роша держится за пах. Никому этим пахом не грозит, ни в чью сторону не прыгает. Тем не менее, мало ли, вдруг кто-то оскорбится. Но видео, на мой взгляд, очень важное в контексте той истерии, которая была запущена в ТГ-каналах за сутки до заседания КДК. И это видео есть. А другого мы пока не видели. Как не видели ничего из тех самых "необходимых материалов", которые есть у Спартака и которые клуб обещал предоставить на заседании.
А тем, кто продолжает делать вид, что не понимает разницы в нарушениях Соболева и Роши, я могу только искренне пожелать, чтобы в отношении вас правосудие всегда так и работало - когда в поисках справедливости вам придется что-то пытаться объяснить доступным способом, к вашему поведению подходили бы исключительно с формальной стороны, невзирая на причины и иные обстоятельства такого поведения. Отличная прививка от использования двойных стандартов.
Фото: bobsoccer.ru
Тренер «Ростова» Виктор Онопко в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» заявил, что в ...
«Комо» на выезде обыграл «Наполи» в матче второго тура чемпионата Италии по ...
Полузащитник «Спартака» Пабло Солари заявил, что команда ощутила отсутствие ...
В пресс-службе испанского «Реал Сосьедад» отреагировали на сообщения о ...
Португальский агент Паулу Барбоза поделился мнением о возможном переходе ...
Футболист «Оренбурга» Руслан Куль в эфире «Матч ТВ» заявил, что не согласен с ...
Бывший президент московского «Спартака» Андрей Червиченко высказался о ничьей ...
Армейцы потеряли два очка в матче с аутсайдером.
О матче "Спартак" - "Зенит" сразу после финального свистка.
Ещё раз о матче с "Факелом" и "теории заговора".
Армейцы обыграли "Локомотив".
С холодной головой о причинах поражения от "Спартака"
Футболист «Спартака» Солари: «Барко — лучший футболист РПЛ. Мы ощущаем его нехватку»
Футболист «Оренбурга» Куль: «Мне кажется, что пенальти не было. Руку мне деть было некуда»
«Спартак» теряет очки, играя дома с «Оренбургом». Опять что-то пошло не так?
"Спартак" сегодня девять раз просил пенальти" - тренер "Оренбурга"
«Спартак» не смог победить «Оренбург» в матче РПЛ, Даку забил первый гол за красно-белых