В конфликте Виллиана Роши и Соболева поставили точку. Послесловие

  • Эта статья в архиве

Или все-таки многоточие?

КДК вынес свое решение, и мы, армейцы, разумеется им довольны. Давно меня ничто так не возмущало в футболе, как красная карточка Виллиана Роши. Не пенальти, ни миллиметровые офсайды, которые то ли были, то ли не были в этом и других матчах, меня так не цепляли, как удаление Виллиана. Справедливость восстановлена. Осталось только разобраться с интервью Роши, которое Спартаку спать спокойно не дает.

Порадовало, что даже многие КБ еще во время матча удивились и возмутились таким глупым решением Карасева. К слову, я считаю, что Карасев - больше всех виноват в этой глупой карточке. Именно он ее придумал. Карасев не показал Роше карточку сразу. Почему? Очевидно, не увидел эпизод. Чтобы исправить ошибку главного рефери, есть видеоассистенты. Почему, поговорив с боковым арбитром Чельцовым, Карасев доверился его мнению, не спросив мнения видеоассистентов, которые для таких спорных моментов и протирают штаны в отдельной комнате? Я вообще считаю, что покажи Карасев Соболеву желтую карточку, а Роше, как это и должно быть, ничего, всех бы устроило. В Спартаке же не стали бы просить ужесточить наказание своему игроку? Ну а в ЦСКА таким не занимаются.

Мне непонятны комментарии о том, что Соболева травят. Простите, кто травит? Болельщики в интернете? Серьезно? Ну а если не они, то кто? СМИ? Где? Эксперты из мира футбола? Где? Или высказать мнение - это уже травля? А как тогда называется то, что началось вчера в отношении Роши, начиная от ТГ-каналов, до Заремы Салиховой? Напомню, Соболев в итоге даже не извинился перед Рошей на заседании, по-мужски, лицом к лицу. Это лишь убедило меня во мнении, что извинения в соцсетях - всего лишь работа клубной пресс-службы Спартака.

О моральном облике и поведении представителей Спартака, с чьей подачи по всему спортивному рунету мусолилась тема мифического провокационного поведения Виллиана Роши, а также был инициирован еще один процесс против нашего бразильца, говорить не хочу. И эти люди что-то говорят о давлении на КДК и искусственном нагнетании ситуациии. Но очень хочется узнать, как там насчет видео с технических камер? Почему широким массам его так и не показали? На КДК Спартак явно что-то предоставил. Неспроста ведь появились формулировки о том, что Роша поправляет амуницию. Хотелось бы увидеть эти записи и нам. Что-то мне подсказывает, что их демонстрация всем желающим представит победителей дерби в очень неприглядном свете.

Тем, кто не видел, рекомендую. Занимательное видео: t.me/sportrian/34245 На всякий случай - видео не для впечатлительных, там Роша держится за пах. Никому этим пахом не грозит, ни в чью сторону не прыгает. Тем не менее, мало ли, вдруг кто-то оскорбится. Но видео, на мой взгляд, очень важное в контексте той истерии, которая была запущена в ТГ-каналах за сутки до заседания КДК. И это видео есть. А другого мы пока не видели. Как не видели ничего из тех самых "необходимых материалов", которые есть у Спартака и которые клуб обещал предоставить на заседании.

А тем, кто продолжает делать вид, что не понимает разницы в нарушениях Соболева и Роши, я могу только искренне пожелать, чтобы в отношении вас правосудие всегда так и работало - когда в поисках справедливости вам придется что-то пытаться объяснить доступным способом, к вашему поведению подходили бы исключительно с формальной стороны, невзирая на причины и иные обстоятельства такого поведения. Отличная прививка от использования двойных стандартов.

В конфликте Виллиана Роши и Соболева поставили точку. Послесловие
Фото: bobsoccer.ru

* Редакция портала Bobsoccer.ru не несет ответственности за публикации в разделе "Заметки болельщиков".
Читайте также:
0 / 0
4139 78
Футбольные новости
172 2

«Балтика» дома сыграла вничью с «Ростовом» в 11‑м туре РПЛ

Калининградская «Балтика» и «Ростов» сыграли вничью в матче 11‑го тура ...

455 8

Федотов — основной кандидат на пост главного тренера «Оренбурга» - источник

Как стало известно Sport24, Владимир Федотов является основным кандидатом на пост ...

333 2

Сергей Семак: «Хорошо сыграли, вытащили очень сложный матч»

Главный тренер петербуржцев — о победе над «Ахматом».

1001 14

Ахметзянов может стать новым тренером "Рубина" - источник

Ильдар Ахметзянов станет новым тренером "Рубина": клуб из Казани готов заплатить ...

2386 18

Тренер "Спартака" Карседо: "Против ЦСКА в воротах сыграет Довбня"

Главный тренер "Спартака" Хуан Карседо с юмором ответил на вопрос о том, кто займет ...

754 6

Тренер "Спартака" Карседо: "Не назвал бы победу над "Рубином" легкой"

Главный тренер "Спартака" Хуан Карседо подвел итоги матча с "Рубином" в 11-м туре ...

135 0

«Милан» обыграл «Аталанту» в матче чемпионата Италии

«Милан» одержал победу над «Аталантой» в матче седьмого тура чемпионата Италии.

Голосование

Удаление с поля Максименко - это шанс для Помазуна занять теперь место в воротах "Спартака"?

Да, тем более, что он отыграл хорошо
44%
Вряд ли. Максименко не виноват в этом эпизоде с удалением. Подвела оборона
27%
Если Помазун хорошо отыграет и следующий матч в чемпионате, Карседо может и решиться дать шанс Помазуну
29%
Популярное
6512 297

В этом году у ЦСКА не получилось справиться с "Динамо"

Армейцы потерпели первое поражение в нынешнем чемпионате.

8325 277

"Зенит", в отличие от судей, осенью не ошибается

Постскриптум к матчу в Каспийске

16133 266

О словах экс-тренера ЦСКА про историю с Марио Фернандесом

Многим в ЦСКА было очень неприятно прочитать такое.

2888 256

«Динамо» вырвало победу у ЦСКА и поднялось на первое место в РПЛ

Завершился матч 11-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...

4640 226

ЦСКА всухую разгромил «Ростов» в матче Кубка России

Сегодня, 14 октября, завершился матч 4-го тура Пути РПЛ Фонбет Кубка России, в котором ...

Сейчас обсуждают