В конфликте Виллиана Роши и Соболева поставили точку. Послесловие

  • Эта статья в архиве

Или все-таки многоточие?

КДК вынес свое решение, и мы, армейцы, разумеется им довольны. Давно меня ничто так не возмущало в футболе, как красная карточка Виллиана Роши. Не пенальти, ни миллиметровые офсайды, которые то ли были, то ли не были в этом и других матчах, меня так не цепляли, как удаление Виллиана. Справедливость восстановлена. Осталось только разобраться с интервью Роши, которое Спартаку спать спокойно не дает.

Порадовало, что даже многие КБ еще во время матча удивились и возмутились таким глупым решением Карасева. К слову, я считаю, что Карасев - больше всех виноват в этой глупой карточке. Именно он ее придумал. Карасев не показал Роше карточку сразу. Почему? Очевидно, не увидел эпизод. Чтобы исправить ошибку главного рефери, есть видеоассистенты. Почему, поговорив с боковым арбитром Чельцовым, Карасев доверился его мнению, не спросив мнения видеоассистентов, которые для таких спорных моментов и протирают штаны в отдельной комнате? Я вообще считаю, что покажи Карасев Соболеву желтую карточку, а Роше, как это и должно быть, ничего, всех бы устроило. В Спартаке же не стали бы просить ужесточить наказание своему игроку? Ну а в ЦСКА таким не занимаются.

Мне непонятны комментарии о том, что Соболева травят. Простите, кто травит? Болельщики в интернете? Серьезно? Ну а если не они, то кто? СМИ? Где? Эксперты из мира футбола? Где? Или высказать мнение - это уже травля? А как тогда называется то, что началось вчера в отношении Роши, начиная от ТГ-каналов, до Заремы Салиховой? Напомню, Соболев в итоге даже не извинился перед Рошей на заседании, по-мужски, лицом к лицу. Это лишь убедило меня во мнении, что извинения в соцсетях - всего лишь работа клубной пресс-службы Спартака.

О моральном облике и поведении представителей Спартака, с чьей подачи по всему спортивному рунету мусолилась тема мифического провокационного поведения Виллиана Роши, а также был инициирован еще один процесс против нашего бразильца, говорить не хочу. И эти люди что-то говорят о давлении на КДК и искусственном нагнетании ситуациии. Но очень хочется узнать, как там насчет видео с технических камер? Почему широким массам его так и не показали? На КДК Спартак явно что-то предоставил. Неспроста ведь появились формулировки о том, что Роша поправляет амуницию. Хотелось бы увидеть эти записи и нам. Что-то мне подсказывает, что их демонстрация всем желающим представит победителей дерби в очень неприглядном свете.

Тем, кто не видел, рекомендую. Занимательное видео: t.me/sportrian/34245 На всякий случай - видео не для впечатлительных, там Роша держится за пах. Никому этим пахом не грозит, ни в чью сторону не прыгает. Тем не менее, мало ли, вдруг кто-то оскорбится. Но видео, на мой взгляд, очень важное в контексте той истерии, которая была запущена в ТГ-каналах за сутки до заседания КДК. И это видео есть. А другого мы пока не видели. Как не видели ничего из тех самых "необходимых материалов", которые есть у Спартака и которые клуб обещал предоставить на заседании.

А тем, кто продолжает делать вид, что не понимает разницы в нарушениях Соболева и Роши, я могу только искренне пожелать, чтобы в отношении вас правосудие всегда так и работало - когда в поисках справедливости вам придется что-то пытаться объяснить доступным способом, к вашему поведению подходили бы исключительно с формальной стороны, невзирая на причины и иные обстоятельства такого поведения. Отличная прививка от использования двойных стандартов.

В конфликте Виллиана Роши и Соболева поставили точку. Послесловие
Фото: bobsoccer.ru

* Редакция портала Bobsoccer.ru не несет ответственности за публикации в разделе "Заметки болельщиков".
Читайте также:
0 / 0
4139 78
Футбольные новости
40 0

Агент Голенкова: Переговоры с «Балтикой» еще ведутся, трансфер не завершен

Андрей Талаев, агент нападающего «Ростова» Егора Голенкова в разговоре с «РБ ...

100 0

Павел Пивоваров: Если буду комментировать все анонимные доносы, не хватит времени на клуб

Генеральный директор «Динамо» Павел Пивоваров в разговоре с корреспондентом «РБ ...

245 18

«Динамо» — «Спартак». Смотрим и обсуждаем

Чемпионская гонка в этом сезоне с каждым днем становится всё интереснее: всё ...

931 27

"Динамо" и "Спартак" объявили составы на матч РПЛ

Стали известны составы команд на матч 7-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-лиги ...

943 26

Масалитин: если мы говорим про конфликты и непонятные пенальти, то в разговоре чаще стал возникать почему-то «Зенит»

Бывший нападающий ЦСКА Валерий Масалитин прокомментировал третье поражение ...

1198 26

«Атлетико Минейро» отклонил предложение ЦСКА на € 15 млн о покупке вингера Куэльо — ESPN

«Атлетико Минейро» отклонил предложение ЦСКА о покупке нападающего Томаса ...

785 4

Футболист "Родины" Онугха получил красную карточку на 8-й минуте матча с "Динамо Мх"

"Динамо Махачкала" принимает "Родину" в рамках седьмого тура Альфа-Банк ...

Голосование

Ваша оценка уровня судейства в РПЛ?

Крайне низкий
19.8%
Низкий
15.8%
Средний
18.9%
Нормальный
32.9%
Высокий
11.7%
Затрудняюсь ответить
0.9%
Популярное
14492 554

Без Кисляка ЦСКА оказался не лучше "Акрона"

Армейцы потеряли два очка в матче с аутсайдером.

10181 509

Авгиевы конюшни господина Мажича

Ещё раз о ключевых эпизодах матча "Зенит" - ЦСКА.

10267 456

Неужели это уровень нынешнего ЦСКА?

Армейцы провалили стартовый отрезок Кубка России.

16802 390

Как ЦСКА добыл победу в Санкт-Петербурге

Армейцы обыграли "Зенит" – 2:1.

7959 383

Судьи боятся "Зенит"? Значит, уважают

Ещё раз о матче с "Факелом" и "теории заговора".

Сейчас обсуждают