В конфликте Виллиана Роши и Соболева поставили точку. Послесловие

  • Эта статья в архиве

Или все-таки многоточие?

КДК вынес свое решение, и мы, армейцы, разумеется им довольны. Давно меня ничто так не возмущало в футболе, как красная карточка Виллиана Роши. Не пенальти, ни миллиметровые офсайды, которые то ли были, то ли не были в этом и других матчах, меня так не цепляли, как удаление Виллиана. Справедливость восстановлена. Осталось только разобраться с интервью Роши, которое Спартаку спать спокойно не дает.

Порадовало, что даже многие КБ еще во время матча удивились и возмутились таким глупым решением Карасева. К слову, я считаю, что Карасев - больше всех виноват в этой глупой карточке. Именно он ее придумал. Карасев не показал Роше карточку сразу. Почему? Очевидно, не увидел эпизод. Чтобы исправить ошибку главного рефери, есть видеоассистенты. Почему, поговорив с боковым арбитром Чельцовым, Карасев доверился его мнению, не спросив мнения видеоассистентов, которые для таких спорных моментов и протирают штаны в отдельной комнате? Я вообще считаю, что покажи Карасев Соболеву желтую карточку, а Роше, как это и должно быть, ничего, всех бы устроило. В Спартаке же не стали бы просить ужесточить наказание своему игроку? Ну а в ЦСКА таким не занимаются.

Мне непонятны комментарии о том, что Соболева травят. Простите, кто травит? Болельщики в интернете? Серьезно? Ну а если не они, то кто? СМИ? Где? Эксперты из мира футбола? Где? Или высказать мнение - это уже травля? А как тогда называется то, что началось вчера в отношении Роши, начиная от ТГ-каналов, до Заремы Салиховой? Напомню, Соболев в итоге даже не извинился перед Рошей на заседании, по-мужски, лицом к лицу. Это лишь убедило меня во мнении, что извинения в соцсетях - всего лишь работа клубной пресс-службы Спартака.

О моральном облике и поведении представителей Спартака, с чьей подачи по всему спортивному рунету мусолилась тема мифического провокационного поведения Виллиана Роши, а также был инициирован еще один процесс против нашего бразильца, говорить не хочу. И эти люди что-то говорят о давлении на КДК и искусственном нагнетании ситуациии. Но очень хочется узнать, как там насчет видео с технических камер? Почему широким массам его так и не показали? На КДК Спартак явно что-то предоставил. Неспроста ведь появились формулировки о том, что Роша поправляет амуницию. Хотелось бы увидеть эти записи и нам. Что-то мне подсказывает, что их демонстрация всем желающим представит победителей дерби в очень неприглядном свете.

Тем, кто не видел, рекомендую. Занимательное видео: t.me/sportrian/34245 На всякий случай - видео не для впечатлительных, там Роша держится за пах. Никому этим пахом не грозит, ни в чью сторону не прыгает. Тем не менее, мало ли, вдруг кто-то оскорбится. Но видео, на мой взгляд, очень важное в контексте той истерии, которая была запущена в ТГ-каналах за сутки до заседания КДК. И это видео есть. А другого мы пока не видели. Как не видели ничего из тех самых "необходимых материалов", которые есть у Спартака и которые клуб обещал предоставить на заседании.

А тем, кто продолжает делать вид, что не понимает разницы в нарушениях Соболева и Роши, я могу только искренне пожелать, чтобы в отношении вас правосудие всегда так и работало - когда в поисках справедливости вам придется что-то пытаться объяснить доступным способом, к вашему поведению подходили бы исключительно с формальной стороны, невзирая на причины и иные обстоятельства такого поведения. Отличная прививка от использования двойных стандартов.

В конфликте Виллиана Роши и Соболева поставили точку. Послесловие
Фото: bobsoccer.ru

* Редакция портала Bobsoccer.ru не несет ответственности за публикации в разделе "Заметки болельщиков".
Читайте также:
0 / 0
4139 78
Футбольные новости
159 3

Глушенков: «В первом случае я должен был попасть по воротам своей правой клюшкой. Получилось… Случайно, наверное»

Нападающий петербургского «Зенита» Максим Глушенков в эфире «Матч ТВ» ...

22 0

Футболист «Динамо» Касерес: «Шварц любит, когда команда контролирует мяч и ищет пространство»

Главный тренер московского «Динамо» Сандро Шварц любит, когда команда ...

176 0

Глушенков: «В первом случае я должен был попасть по воротам своей правой клюшкой. Получилось… Случайно, наверное»

Нападающий петербургского «Зенита» Максим Глушенков в эфире «Матч ТВ» ...

182 1

Тренер «Оренбурга» — о поражении от «Зенита»: «Не думаю, что чемпион страны мог дать много шансов»

Главный тренер «Оренбурга» Ильдар Ахметзянов заявил «Матч ТВ», что ...

337 4

«Глушенков прекрасно сыграл, провел блестящий матч» — Семак

Главный тренер петербургского «Зенита» Сергей Семак в эфире «Матч ТВ» выделил ...

4503 53

"Зенит": шесть из шести

По горячим следам матча в Оренбурге.

1252 43

«Зенит» разгромил «Оренбург» во 2-м туре РПЛ, Глушенков оформил хет-трик

Окончен матч 2-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором играли ...

Голосование

Кто станет чемпионов России 2026/27?

Зенит
45.2%
Краснодар
2.1%
Локомотив
0.4%
Спартак
13.1%
ЦСКА
30.4%
Динамо
3.5%
Другой клуб
5.3%
Популярное
15414 433

ЦСКА – лидер чемпионата России!

Армейцы переиграли "Балтику" в стартовом матче РПЛ.

21455 429

ЦСКА и новый нападающий

Еще о трансферах ЦСКА.

12250 265

Обляков рассказал, за счет чего ЦСКА обыграл "Балтику"

Эксперт Bobsoccer пообщался с полузащитником ЦСКА после первого матча сезона.

15256 264

Даку не был приоритетом для ЦСКА

Про трансферы.

10123 254

Переход Жуана в ЦСКА может сорваться

Трансфер нападающего Жуана Сантоса из "Гезтепе" в ЦСКА может сорваться.

Сейчас обсуждают