Ганчаренко и ЦСКА не сказали друг другу "прощай"

  • Эта статья в архиве

Именно такое ощущение у меня сложилось за последние дни.

После того как Виктор Михайлович стал главным тренером "Краснодара", прошло еще совсем немного времени, однако, высказались уже все кому не лень. Признаюсь, что экспертные мнение на этот счет читала мало. Но видела много различных комментариев к публикациям на bobsoccer.ru.

Многие считают, что у Ганчаренко осталась злость по отношению к ЦСКА. Немного не понимаю. Почему? Почему должна остаться злость и почему болельщики делают такой вывод? На мой взгляд, расставание Ганчаренко с ЦСКА было более чем теплым.

Глядя на то, как "Краснодар" презентовал Ганчаренко, если это вообще можно назвать презентацией, в очередной раз поймала себя на мысли, что Виктор Михайлович совсем не медийный человек. Не публичный. Не комфортно ему позировать, играть роль, не умеет. Это и так всегда было понятно, но тут бросилось в глаза. Буквально читается в его взгляде: "Ну вы там сняли? Все? Мы закончили?"

Это отступление я сделала, чтобы подойти вот к какому выводу: полагаю, ни один здравомыслящий человек не сможет упрекнуть Ганчаренко, что его приезд на базу ЦСКА, когда Ивица Олич уже фактически приступил к работе, это не медийный поступок. Не ради камер, не ради пиара. Это именно показатель того, что ЦСКА и Ганчаренко расстались друзьями. Когда тренер покидает клуб, это не всегда скандал. Вспомните хотя бы Семина. Сколько раз он приходил в Локомотив. Сколько раз уходил. И все равно для Локомотива он свой.

Будут ли матчи против ЦСКА для Ганчаренко принципиальными? Не сомневаюсь. Иначе было бы странно. Но злость тут ни при чем. Разве что легкая досада. И не факт, что в адрес клуба. Возможно, к самому себе. А может и этого нет. 

И я не вижу проблемы и не вижу невозможности того, что когда-нибудь Ганчаренко может вернуться в ЦСКА. Не обязательно, что это случится. Но почему бы и нет? Опыта набираются и растут не только футболисты. Но и тренеры. Болельщикам ЦСКА нет смысла кусать локти, если у Ганчаренко получится в "Краснодаре" или в любом другом клубе. Потому что в ЦСКА у него не получилось. Нельзя сказать, что он провалил свою работу. Нет. Но своего потолка с этой командой он достиг. Возможно, потом, когда-нибудь, его потолок будет гораздо выше. Время покажет.

Ганчаренко и ЦСКА не сказали друг другу прощай
Фото автора

* Редакция портала Bobsoccer.ru не несет ответственности за публикации в разделе "Заметки болельщиков".
Читайте также:
0 / 0
6814 140
Футбольные новости
510 11

«Воронов — голодный до голов нападающий, для ЦСКА это правильный выбор» — Боков

Тренер юношеской сборной России (игроки 2007 г.

478 4

Балахнин о Воронове в ЦСКА: некоторые вещи, которые в Первой лиге были плюсом, в РПЛ могут не проявляться совсем

Известный российский тренер Сергей Балахнин прокомментировал подписание ЦСКА ...

329 3

Экс-футболист "Спартака" Мухамадиев подключен к аппарату ИВЛ

Позитивной динамики в состоянии здоровья после перенесенного инсульта у бывшего ...

224 4

«Немножко зазвездился». Александр Мостовой — о словах Талалаева об иностранных тренерах

Бывший футболист сборных СССР и России Александр Мостовой высказался о словах ...

2290 62

"Фенербахче" согласился на трансфер Айдына в ЦСКА - источник

Турецкий клуб «Фенербахче» дал согласие ЦСКА по Огюзу Айдыну.

365 7

Ташуев выбрал лучшего игрока «Спартака» сезона – 2025/2026

Главный тренер «Енисея» Сергей Ташуев назвал самого сильного игрока «Спартака» ...

722 19

Нападающий ЦСКА Мусаев: в 2026 году пожелаю себе попытаться всё исправить

Форвард ЦСКА Тамерлан Мусаев рассказал, что бы он пожелал себе на 2026 год.

Голосование

Кому больше выгоден обмен Дивеев - Лусиано?

"Зениту"
42.6%
ЦСКА
18.4%
Это взаимовыгодный обмен
11.1%
Сложно сказать, время покажет
25.7%
Популярное
11213 646

Сделка между ЦСКА и «Зенитом» близка к завершению

Информация на сегодняшний вечер.

21490 391

Возможные трансферы ЦСКА. Последние новости

О сделке Дивеев-Лусиано и так далее.

18424 252

ЦСКА и "Зенит" подписали документы по обмену Дивеева и Лусиано - источник

Все, последние детали и документы по обмену Дивеева и Лусиано только что были ...

16128 230

ЦСКА ведет серьезную пошаговую работу, чтобы взять Баринова уже зимой

Армейцы намерены пригласить капитана "Локомотива" уже сейчас.

Сейчас обсуждают