Именно такое ощущение у меня сложилось за последние дни.
После того как Виктор Михайлович стал главным тренером "Краснодара", прошло еще совсем немного времени, однако, высказались уже все кому не лень. Признаюсь, что экспертные мнение на этот счет читала мало. Но видела много различных комментариев к публикациям на bobsoccer.ru.
Многие считают, что у Ганчаренко осталась злость по отношению к ЦСКА. Немного не понимаю. Почему? Почему должна остаться злость и почему болельщики делают такой вывод? На мой взгляд, расставание Ганчаренко с ЦСКА было более чем теплым.
Глядя на то, как "Краснодар" презентовал Ганчаренко, если это вообще можно назвать презентацией, в очередной раз поймала себя на мысли, что Виктор Михайлович совсем не медийный человек. Не публичный. Не комфортно ему позировать, играть роль, не умеет. Это и так всегда было понятно, но тут бросилось в глаза. Буквально читается в его взгляде: "Ну вы там сняли? Все? Мы закончили?"
Это отступление я сделала, чтобы подойти вот к какому выводу: полагаю, ни один здравомыслящий человек не сможет упрекнуть Ганчаренко, что его приезд на базу ЦСКА, когда Ивица Олич уже фактически приступил к работе, это не медийный поступок. Не ради камер, не ради пиара. Это именно показатель того, что ЦСКА и Ганчаренко расстались друзьями. Когда тренер покидает клуб, это не всегда скандал. Вспомните хотя бы Семина. Сколько раз он приходил в Локомотив. Сколько раз уходил. И все равно для Локомотива он свой.
Будут ли матчи против ЦСКА для Ганчаренко принципиальными? Не сомневаюсь. Иначе было бы странно. Но злость тут ни при чем. Разве что легкая досада. И не факт, что в адрес клуба. Возможно, к самому себе. А может и этого нет.
И я не вижу проблемы и не вижу невозможности того, что когда-нибудь Ганчаренко может вернуться в ЦСКА. Не обязательно, что это случится. Но почему бы и нет? Опыта набираются и растут не только футболисты. Но и тренеры. Болельщикам ЦСКА нет смысла кусать локти, если у Ганчаренко получится в "Краснодаре" или в любом другом клубе. Потому что в ЦСКА у него не получилось. Нельзя сказать, что он провалил свою работу. Нет. Но своего потолка с этой командой он достиг. Возможно, потом, когда-нибудь, его потолок будет гораздо выше. Время покажет.
Фото автора
Ветеран ЦСКА Владимир Пономарёв поделился мнением о возможном обмене защитника ...
Бывший главный тренер «Урала» Александр Тарханов отреагировал на новость о том, ...
Бывший футболист ЦСКА Александр Гришин в беседе с «РБ Спорт» порассуждал о борьбе ...
Бывший футболист ЦСКА Александр Гришин в беседе с «РБ Спорт» порассуждал об игре ...
Бывший футболист ЦСКА Александр Гришин в беседе с «РБ Спорт» порассуждал о составе ...
Бывший полузащитник ЦСКА Александр Гришин в разговоре с корреспондентом «РБ ...
лавный тренер «Ливерпуля» Арне Слот заявил, что не имеет точной информации о ...
Позавчера в контексте возможного прихода в ЦСКА Лусиано Гонду говорил, что дыма ...
Мнение посетителя Bobsoccer.ru.
Что с трансферами "Зенита".
Рокировка в длинную сторону.
«Зенит» настроен подписать защитника ЦСКА Игоря Дивеева.
"Это будет провалом" - Хомуха о возможном переходе Дивеева из ЦСКА в "Зенит"
«Это будет неприятным моментом для ЦСКА». Тарханов – о возможном переходе Дивеева в «Зенит»
Александр Гришин: Наверное, обмен Дивеева на Гонду состоится. Руководство ЦСКА и «Зенита» устраивает сделка
Аршавин о Соболеве: «Зениту» нужен русский нападающий на эту позицию. А кто?»
Президент «Флуминенсе»: «Мы сделали предложение Нино, но «Зенит» ничего не ответил — даже не перезвонил»