Ганчаренко и ЦСКА не сказали друг другу "прощай"

  • Эта статья в архиве

Именно такое ощущение у меня сложилось за последние дни.

После того как Виктор Михайлович стал главным тренером "Краснодара", прошло еще совсем немного времени, однако, высказались уже все кому не лень. Признаюсь, что экспертные мнение на этот счет читала мало. Но видела много различных комментариев к публикациям на bobsoccer.ru.

Многие считают, что у Ганчаренко осталась злость по отношению к ЦСКА. Немного не понимаю. Почему? Почему должна остаться злость и почему болельщики делают такой вывод? На мой взгляд, расставание Ганчаренко с ЦСКА было более чем теплым.

Глядя на то, как "Краснодар" презентовал Ганчаренко, если это вообще можно назвать презентацией, в очередной раз поймала себя на мысли, что Виктор Михайлович совсем не медийный человек. Не публичный. Не комфортно ему позировать, играть роль, не умеет. Это и так всегда было понятно, но тут бросилось в глаза. Буквально читается в его взгляде: "Ну вы там сняли? Все? Мы закончили?"

Это отступление я сделала, чтобы подойти вот к какому выводу: полагаю, ни один здравомыслящий человек не сможет упрекнуть Ганчаренко, что его приезд на базу ЦСКА, когда Ивица Олич уже фактически приступил к работе, это не медийный поступок. Не ради камер, не ради пиара. Это именно показатель того, что ЦСКА и Ганчаренко расстались друзьями. Когда тренер покидает клуб, это не всегда скандал. Вспомните хотя бы Семина. Сколько раз он приходил в Локомотив. Сколько раз уходил. И все равно для Локомотива он свой.

Будут ли матчи против ЦСКА для Ганчаренко принципиальными? Не сомневаюсь. Иначе было бы странно. Но злость тут ни при чем. Разве что легкая досада. И не факт, что в адрес клуба. Возможно, к самому себе. А может и этого нет. 

И я не вижу проблемы и не вижу невозможности того, что когда-нибудь Ганчаренко может вернуться в ЦСКА. Не обязательно, что это случится. Но почему бы и нет? Опыта набираются и растут не только футболисты. Но и тренеры. Болельщикам ЦСКА нет смысла кусать локти, если у Ганчаренко получится в "Краснодаре" или в любом другом клубе. Потому что в ЦСКА у него не получилось. Нельзя сказать, что он провалил свою работу. Нет. Но своего потолка с этой командой он достиг. Возможно, потом, когда-нибудь, его потолок будет гораздо выше. Время покажет.

Ганчаренко и ЦСКА не сказали друг другу прощай
Фото автора

* Редакция портала Bobsoccer.ru не несет ответственности за публикации в разделе "Заметки болельщиков".
Читайте также:
0 / 0
6814 140
Футбольные новости
12 0

Гусев: "Конечно, я согласен с Пивоваровым, это неудачная половина сезона для "Динамо"

Исполняющий обязанности главного тренера "Динамо" Ролан Гусев подвел итоги матча ...

103 2

"Спартак" в дерби с "Динамо" не выиграл и не проиграл. Зимой есть о чем подумать

«Спартак» и «Динамо» разошлись миром в заключительной встрече этого года - 1:1.

56 0

Глава «Динамо» отказался отвечать на вопрос о будущем Гусева

Председатель совета директоров «Динамо» Александр Ивлев не стал отвечать на ...

64 2

Сергеев признан лучшим игроком матча "Спартак" - "Динамо"

Нападающий московского «Динамо» Иван Сергеев признан лучшим игроком матча 18‑го ...

536 20

Арбитр Федотов высказался о двух отменённых голах «Динамо» в ворота «Спартака»

Бывший арбитр РПЛ Игорь Федотов высказался о двух отменённых голах московского ...

600 17

Глава судейского комитета Каманцев отреагировал на офсайд Тюкавина в дерби со «Спартаком»

Председатель судейского комитета РФС Павел Каманцев отреагировал на ...

621 73

«Спартак» и «Динамо» сыграли вничью последнее дерби РПЛ в 2025 году

Московский «Спартак» на домашнем стадионе сыграл вничью со столичным «Динамо» в ...

Голосование

Стоит ли «Спартаку» укреплять свой состав в зимний трансферный период или подождать всех изменений до лета?

Надо и покупать, и продавать, если возникнут хорошие варианты
40%
Может и надо, только желательно понять, кто будет главным тренером
15.3%
Опять тратить большие деньги? Пусть с этими игроками разберутся, а ближе к новому сезону понять, кого и на какую позицию покупать
43.5%
Популярное
4674 385

«Спартак» в большинстве проиграл «Балтике», Талалаев получил красную карточку

Московский «Спартак» на чужом поле проиграл калининградской «Балтике» в матче ...

16482 272

ЦСКА сделал главное – победил

Армейцы обыграли "Оренбург" – 2:0.

13341 265

Актуально о ЦСКА

О последних событиях.

8073 200

ЦСКА нацелен приобрести Баринова уже зимой

Bobsoccer подтверждает, что капитан "Локомотива" может стать армейцем.

3685 185

«Зенит» все еще может уйти на зимнюю паузу лидером

Актуально о «Зените».

Сейчас обсуждают