В финальном матче 23 ноября сыграют аргентинский клуб "Ривер Плейт" и бразильский "Фламенго"
Финальный матч самого престижного клубного футбольного турнира в Южной Америке - Кубка Либертадорес - состоится в столице Чили Сантьяго, несмотря на антиправительственные протесты, продолжающиеся в республике третью неделю подряд. Об этом сообщила Южноамериканская конфедерация футбола (КОНМЕБОЛ) на своей странице в Twitter.
Как подчеркивается, "правительство Чили гарантировало безопасность во время проведения финала Кубка Либертадорес". "Чилийские болельщики смогут насладиться футболом", - отметила КОНМЕБОЛ. В финальном матче 23 ноября встретятся аргентинский клуб "Ривер Плейт" и бразильский "Фламенго".
Чилийский президент Себастьян Пиньера объявил 30 октября, что страна отказывается от проведения в середине ноября саммита Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества и конференции ООН по климату в декабре из-за массовых антиправительственных демонстраций.
Протесты, переросшие в беспорядки и столкновения с полицией, начались в Сантьяго 14 октября после того, как власти решили повысить стоимость проезда в метро. Позднее волнения охватили и другие города. В сложившейся ситуации Пиньера объявил о введении режима чрезвычайного положения в столице и ряде других населенных пунктов, а также был вынужден отменить повышение цен на проезд в общественном транспорте. По последним данным властей, в ходе беспорядков погибли 23 человека.
На прошлой неделе Пиньера в стремлении погасить волну протестов заявил, что правительство направит в Национальный конгресс (двухпалатный парламент) пакет мер социальной поддержки, включающий увеличение размера пенсий, снижение тарифов на электричество и цен на лекарства, установление минимального гарантированного дохода для трудящихся. Кроме того, президент высказался за повышение налога для граждан, ежемесячные доходы которых превышают 8 млн песо (примерно $11 тыс.).
Кубок Либертадорес проводится с 1960 года. В прошлом году финальный матч с участием аргентинских клубов "Ривер Плейт" и "Бока Хуниорс" был перенесен из Буэнос-Айреса в Мадрид из-за беспорядков, устроенных болельщиками. "Ривер Плейт" победил со счетом 3:1.
Председатель правления «Зенита» Александр Медведев в беседе с «РБ Спорт» заявил о ...
Бывший футболист ЦСКА Валерий Масалитин считает, что пока преждевременно ...
В агентстве Talents Sports, представляющем интересы защитника «Васко Да Гама» Жоао ...
Бывший футболист сборной России Александр Мостовой в разговоре с ...
Спортивный арбитражный суд (CAS) перенес оглашение решения по делу между ЦСКА и ...
Председатель правления «Зенита» Александр Медведев в интервью Odds.ru заявил о том, ...
Бывший игрок сборной России Павел Мамаев оценил идею о введении потолка зарплат ...
По горячим следам центрального матча тура.
Постскриптум к матчу "Ахмат" - "Зенит".
Армейцы разгромили "Рубин" – 5:1.
На 1-й минуте матча 3-го тура чемпионата России «Зенит» — ЦСКА (1:1) судья Артем ...
«Ахмат» обыграл «Зенит» в домашнем матче 4-го тура РПЛ — 1:0.
Решение CAS по делу ЦСКА и Федотова ожидается в сентябре
«Спартаку» опять ищут нового главного тренера. Согласен ли с этим сам Станкович?
Мостовой указал на завышенные зарплаты в российском футболе
Масалитин не считает, что ЦСКА является явным фаворитом чемпионской гонки
В КХЛ назвали плюсы введения потолка зарплат в РПЛ: «Команды уравниваются, нет олигархов»