Пресс-конференция главного тренера ПФК ЦСКА после 1/16 финала Кубка России.
— Понравилась атмосфера, которая была на стадионе. Мы ее и ожидали. Все помнят, насколько сложно было здесь всем играть, когда «Алания» выступала в премьер-лиге. Очень эмоциональная встреча. Мы понимали, что для «Алании» это может быть матч года. Они сейчас в хорошем тонусе, одержали в своей лиге несколько побед подряд. Мы исходили из того, что некоторым футболистам надо было дать игровую практику, кому-то предоставить отдых, но пройти в следующую стадию, что удалось. При счете 2:1 еще висело напряжение, но после третьего гола игра успокоилась.
— «Алании» удалось чем-то вас удивить?
— Может, было много длинных передач, что не совсем просматривалось в их предыдущих матчах. Но наши нападающие хорошо прессинговали тройку их центральных защитников, поэтому они сбились на длинные забросы и подборы. В такой ситуации при любом касании и падении народ на трибунах кричит, что прибавляет сил домашней команде.
— Как оцените дебют Максима Елеева и игру Наира Тикнизяна?
— Самая сложная ситуация — выйти в таком тяжелом матче без игровой практики. «Алания» играла очень эмоционально. Елеев очень хорошо сыграл, поддерживал атаки. Может, излишне не обостряя, но в защите делал то, что мы просим. Тикнизян тоже хорошо выглядел. Может, было больше брака в передачах, чем хотелось, но сказывается волнение и отсутствие игровой практики. По эпизоду с пенальти — когда проигрываешь позицию, надо стоять на ногах, а не катиться.
— Чего не хватало «Алании» против такого соперника, как ПФК ЦСКА?
— Одно дело — уровень, который показываешь в чемпионате, другое — Кубок, где приезжает более сильная команда, и ты лишаешься многих козырей. Ну и удачи не хватило.
Полузащитник «Сокола» Владислав Шпитальный высказался об итогах прошедшего ...
Главный тренер самарских "Крыльев Советов" Магомед Адиев обозначил руководству ...
Петербургский «Зенит» хочет приобрести правого защитника бразильского ...
Известный российский тренер Валерий Непомнящий в интервью сетевому изданию ...
Полузащитник московского «Динамо» Хорхе Карраскаль переходит во «Фламенго», ...
Ветеран ЦСКА Валерий Масалитин в эксклюзивном интервью для сетевого издания ...
По информации Metaratings.ru, скауты итальянских клубов следили за игрой капитана ...
С 1 марта по 1 июня включительно.
О трансферной политике петербургского клуба.
Как стало известно «СЭ», причиной возможного ухода из ЦСКА главного тренера Марко ...
Армейцы в серии пенальти обыграли "Ростов".
Как сообщает сербское издание MaxBet Sport, Марко Николич, который в прошедшем сезоне ...
Как Марко Николич изменил ЦСКА за три месяца
Источник: «Зенит» готов купить правого защитника «Фламенго» Уэсли за 25+5 млн евро
"Не будет этого" - Генич про слухи об уходе Николича из ЦСКА
Итальянские скауты следят за Сперцяном в июньских матчах сборной Армении
"Не верю в уход Николича из ЦСКА" - Непомнящий