Генеральный директор "Уфы" Шамиль Газизов поделился мнением о работе в клубе Вадима Евсееева и прокомментировал заявления, что "Томь" не собиралась бороться за выход в РПЛ.
— Как отнеслись к разговорам о том, что «Томи» по сути не нужен выход в РПЛ и они не особо будут упираться в стыковых матчах?
— Я просто смеялся над этим. Лить в уши такие разговоры — это один из способов борьбы. Нельзя было обращать внимание на это. Про нас тоже часто пишут много всего, что не соответствует действительности. Но, с другой стороны, футбол тем и интересен, что борьба ведется не только на футбольном поле, но и за его пределами.
— То, что команду за два месяца до окончания сезона возглавил Вадим Евсеев, стало ключевым моментом?
— Вадим Валентинович — молодец, справился с этим испытанием. Он принял команду в очень плохом психологическом состоянии. Ему удалось как-то наладить ситуацию. Я не могу сказать, что игра команды стала хорошей или плохой. Перед ним стояла задача остаться в РПЛ, и он ее выполнил. Значит, и решение назначить его было правильным. Естественно, он продолжит работать с командой, у него контракт еще на два года. Он молодой специалист, будем верить в его прогресс.
— При предыдущих наставниках Сергее Семаке и Дмитрии Кириченко в «Уфе» были штрафы за мат. Про Евсеева же известно, что он очень эмоциональный человек. При нем эти санкции отменили или он теперь сам платит штрафы?
— Евсеев так же, как и предыдущие наши тренеры, против мата. Но надо спросить у него самого, будет ли он продолжать штрафовать за нецензурную лексику. Точно могу сказать, что игроки нашей команды не косноязычные и стараются достойно вести себя на поле. Понятно, что всякое случается в футболе, это эмоциональный вид спорта. В то же время не могу сказать, что Вадим Валентинович очень резок в выражениях, нет, он очень аккуратен. Он был жестким футболистом, может быть, даже где-то агрессивным. Но как тренер он человек совершенно другого характера.
Четыре клуба английского Чемпионшипа заинтересованы в приобретении форварда ...
Главный тренер сборной России на ЧМ-2018 и Евро-2020 Станислав Черчесов в разговоре с ...
Крайний нападающий «Спартака» Тео Бонгонда покинул расположение сборной ...
Сборная Англии по футболу на выезде победила команду Андорры в отборочном матче ...
В московском ЦСКА должны сделать всё, чтобы главный тренер команды Марко Николич ...
Медиаклуб 2DROTS объявил об уходе Дмитрия Кузнецова с поста главного тренера ...
В случае переход в "Зенит", 28-летний бразильский полузащитник "Фламенго" Жерсон, ...
С 1 марта по 1 июня включительно.
О трансферной политике петербургского клуба.
Как стало известно «СЭ», причиной возможного ухода из ЦСКА главного тренера Марко ...
Армейцы в серии пенальти обыграли "Ростов".
Как сообщает сербское издание MaxBet Sport, Марко Николич, который в прошедшем сезоне ...
Арустамян: Информация о расхождениях Николича с Шевелевым неслучайна
Как Марко Николич изменил ЦСКА за три месяца
Сборная Англии обыграла команду Андорры в матче отбора к ЧМ‑2026 по футболу
Николич был готов остаться в ЦСКА, если уйдёт Шевелев - источник
ЦСКА должен сделать все, чтобы Николич остался главным тренером, считает Барбоза