Игнатьев: "Поставив основного вратаря, Черчесов дал понять, что у игры важное значение"

  • Эта статья в архиве

Сборная Сан-Марино по футболу в отборочном матче чемпионата Европы против команды России выступила в роли боксерской груши.

Такое мнение высказал бывший главный тренер национальной команды Борис Игнатьев.

Сборная России 8 июня на стадионе "Мордовия-Арена" со счетом 9:0 обыграла команду Сан-Марино. Эта победа стала самой крупной в ее истории.

"Я ожидал победы и предполагал, что наша команда в обязательном порядке выиграет, - сказал Игнатьев. - Меня не столько удивил результат, хотя и добились того, чего не добивались никогда. 9:0 - это обескураживающе, но это не самое главное. Самое главное - наша команда помнила о том, что хочет [Станислав] Черчесов, а он хотел всем показать, что это не проходная, а очень важная игра в череде матчей сборной; отсюда и тот состав, который он выставил, - дал понять всем, что он нацеливается на хороший ответственный матч".

"Думаю, что сборная провела, даже убирая за скобки счет, очень хороший по содержанию матч, - продолжил он. - Команда действовала очень агрессивно, быстро, с хорошим настроением и порадовала многочисленную публику. При этом нельзя не отметить, что соперник позволял нам все это делать. Используя боксерскую терминологию, сборная Сан-Марино изображала роль груши, а мы упражнялись в отработке атакующих действий".

"Не было проходных моментов, не было такого, чтобы команда встала и давала всем, в первую очередь себе, понять, что результат уже сделан и на этом заканчивается наша активность. Все 90 минут сборная показывала, что хочет играть. В такой игре сложно кого-то выделить, потому что все хорошо сыграли. Но я бы отдельно отметил [Александра] Головина, [Алексея и Антона] Миранчуков и [Артема] Дзюбу", - добавил специалист.

Голкипер Маринато Гилерме впервые коснулся мяча на 10-й минуте, в сторону его ворот не было нанесено ни одного удара. "Хочу подчеркнуть, что Черчесов, понимая, какое направление будет у игры, все равно поставил основного вратаря, подчеркнув, что он придает любой игре сборной самое большое значение. Поэтому в воротах был Гилерме, Черчесов даже не дал шанса запасным - [Андрею] Луневу и [Антону] Шунину", - отметил он.

Читайте также:
0 / 0
778 15
Футбольные новости
194 2

Кузнецов: не верю, что уход Николича из ЦСКА был запланирован заранее

Ветеран ПФК ЦСКА Дмитрий Кузнецов отреагировал на возможный уход Марко Николича с ...

95 1

Источник: «Краснодар» связался со «Спартаком» для обсуждения трансфера Даниила Хлусевича

Чемпион России «Краснодар» начал переговоры с московским «Спартаком» для ...

215 2

Андре Таллис: "Зенит" действительно нацелен на Жерсона"

Новости из Бразилии.

210 1

Сергей Шишкарев выложил видео с обращением к нему легенд «Спартака»

Бывший инвестор «Черноморца» Сергей Шишкарев в своем Telegram-канале опубликовал ...

492 24

Источник: Полузащитник сборной Бразилии Жерсон близок к переходу в «Зенит» за 25 млн евро

Полузащитник бразильского «Фламенго» Жерсон близок к переходу в петербургский ...

152 1

«Черноморец» ищет инвестора для предоставления финансовых гарантий РФС

Генеральный директор «Черноморца» Максим Пономарёв рассказал о поиске новых ...

490 8

«Интер» объявил о переходе бразильского полузащитника Луиса Энрике

Бразильский полузащитник Луис Энрике перешёл из «Марселя» в миланский «Интер», ...

Голосование

Кто из этих игроков, по-вашему, останется в ЦСКА на будущий сезон?

Гайич
16.4%
Бистрович
19.9%
Пьянич
28.9%
Жемалетдинов
7%
Гуарирапа
19.1%
Все пятеро
5.4%
Никто
3.3%
Популярное
36352 352

Трансферы "Зенита": возвращение воспитанников

О трансферной политике петербургского клуба.

9745 263

ЦСКА и великолепный Акинфеев вновь с Кубком России!

Армейцы в серии пенальти обыграли "Ростов".

10706 227

Николич подписал контракт с АЕКом на два года - сербские СМИ

Как сообщает сербское издание MaxBet Sport, Марко Николич, который в прошедшем сезоне ...

16115 220

Внутренние трансферы "Зенита"

Новости петербургского клуба.

3635 216

«Сочи» победил «Пари НН» в ответном стыковом матче и вернется в РПЛ

Сегодня, 31 мая, в Нижнем Новгороде состоялся ответный стыковой матч за место в РПЛ ...

Сейчас обсуждают