Более 750 тыс.
человек отпраздновали победу футбольного клуба "Ливерпуль" в Лиге чемпионов сезона-2018/19 на параде, который состоялся в воскресенье в британском городе. Об этом сообщает BBC со ссылкой на полицию города.
В финальном матче, который прошел 1 июня в Мадриде, "Ливерпуль" обыграл "Тоттенхэм" со счетом 2:0.
Автобус с открытым верхом, с крыши которого толпу приветствовали члены команды, поочередно поднимая в воздух заветный кубок, медленно проследовал к набережной через центр города, утопавший в красном - цвете английской команды. В воздух летели красные конфетти, над толпой поднимался красный дым файеров и реяли красные флаги болельщиков, также традиционно одетых в красное. Приветственные крики и звуки знаменитого гимна "Ливерпуля" - You'll never walk alone ("Ты никогда не будешь один") не смолкали в городе до глубокой ночи.
По оценкам городского совета, устроившего воскресный парад, в нем приняли участие до полумиллиона человек. При этом полиция и мэр Ливерпуля Джо Андерсон дали более впечатляющую оценку, заявив, что победу любимой команды на улицах города праздновали свыше 750 тыс. болельщиков. Хотя население Ливерпуля едва превышает 550 тыс. человек, в городской аггломерации в целом проживает почти 2,5 млн, так что названная цифра не представляется завышенной, особенно с учетом того, что многие участники парада признавались журналистам, что проделали путь длиной в десятки, а то и сотни километров.
Бразильский полузащитник Луис Энрике перешёл из «Марселя» в миланский «Интер», ...
Экспертно-судейская комиссия (ЭСК РФС) признала, что главный судья ответного ...
Бразильская пресса продолжает комментировать возможный трансфер игрока ...
Новый главный тренер «Крыльев Советов» Магомед Адиев не уверен, что нападающий ...
Как стало известно «СЭ», ФИФА и представители федераций футбола Израиля и Эстонии ...
Главный тренер сборной Италии Лучано Спаллетти во вторник, 10 июня, проведет ...
«Барселона» намерена предложить 33-летнему вратарю Марк-Андре тер Штегену ...
О трансферной политике петербургского клуба.
Армейцы в серии пенальти обыграли "Ростов".
Новости петербургского клуба.
Как сообщает сербское издание MaxBet Sport, Марко Николич, который в прошедшем сезоне ...
Сегодня, 31 мая, в Нижнем Новгороде состоялся ответный стыковой матч за место в РПЛ ...
Защитник ЦСКА Лукин: "Каждый из нас получил план тренировок на отпуск"
"Николича в ЦСКА могут заменить Личка или Осинькин" - Сенников
Червиченко предположил, кто может заменить Марко Николича в случае ухода из ЦСКА
Причина возможного ухода Николича — конфликт с заместителем гендиректора ЦСКА Шевелевым - источник
ФИФА вмешалась в дело по допросу Дасы в Эстонии из-за слов о России