Агент полузащитника Манчестер Сити Яя Туре – Дмитрий Селюк переходит все границы в словесной войне с наставником Горожан Пепом Гвардиолой.
Английские издания не перестают удивляться, где же в остром на язык агенте берется вся эта грязь, которую он беспрерывно льет на Гвардиолу. Многие из них считают, что Селюку пора прекратить этим заниматься, ведь в своей мести за подопечного Яя Туре Дмитрий уже зашел слишком далеко.
Селюк позволил себе открыто раскритиковать испанца за то, что тот оставил Туре вне заявки Сити на Лигу чемпионов. С другой стороны Пеп использует свои «инструменты» войны, и все, что говорит агент, тут же отражается на положении его подопечного в команде. После слов критики в свой адрес Гвардиола исключил Яя из команды, требуя от Селюка извинений и угрожая в противном случае продолжить игнорировать Туре.
Такие действия испанца не остановили одиозного агента, а лишь подзадорили его.
Практически сразу после интервью Гвардиолы Селюк заявил о том, что в свое время Пеп назвал Сити «дерьмовым клубом» и сказал, что это испанец должен извиниться перед Мануэлем Пеллегрини (за то, что его подсидел), и перед Джо Хартом (за то, что выкинул его из команды).
Теперь же Селюк пошел еще дальше, и решил лишить работы самого Дэвида Мойеса, заявив в интервью изданию the Chronicle Live, что Гвардиола должен возглавить Сандерленд. По мнению агента, только так Пеп может доказать, что он великий тренер.
«Пеп был успешен в Барселоне и Баварии, но посмотрите, что стоит за этим успехом».
«Команда, которую он принял в Барсе, была построена Франком Райкаардом. К тому же, ему повезло иметь в составе Лионеля Месси. Это Месси сделал Барсу, а не Пеп. Луис Энрике сейчас показывает, что успех Барселоны не зависел от Гвардиолы».
Селюк Гвардиоле: иди тренируй Сандерленд! Война продолжается...
«Если Пеп хочет доказать, что он великий тренер, ему стоит идти тренировать Сандерленд или же Сарагосу. Давайте посмотрим, насколько он хорош, когда не получает в распоряжение отличную команду и полмиллиарда фунтов на трансферы».
«Сможет ли он сделать то, что сделал Клаудио Раньери в Лестере или Маурисио Почеттино в Тоттенхэме?».
«Что ж, мы никогда не узнаем этого. Если Сити не выиграет АПЛ и Лигу чемпионов в этом году, они просто дадут ему еще 100 или 200 млн фунтов на трансферы. Так будет продолжаться до тех пор, пока у него все не получится. Это не тренерское мастерство», – завершил Селюк.
Селюк Гвардиоле: иди тренируй Сандерленд! Война продолжается...
Напомним, что с того времени, как Гвардиола возглавил Манчестер Сити, на счету команды испанца 9 побед в 9 официальных матчах.
В данный момент Горожане возглавляют турнирную таблицу АПЛ, имея в активе 15 очков после 5 поединков.
Экс-футболист "Зенита" Данил Круговой, ныне выступающий за ЦСКА, ...
Журналист Нобель Арустамян прокомментировал выход ЦСКА в Суперфинал Кубка ...
Александр Горбунов, первый тренер нападающего «Зенита» Александра Соболева, ...
Генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев сообщил, что футболистам команды ...
Вратарь ЦСКА Владислав Тороп поделился эмоциями после победы над «Зенитом» (3:2 — ...
Боснийский полузащитник ЦСКА Миралем Пьянич оценил игру 19-летнего ...
Главный тренер московского ЦСКА Марко Николич высказался о перспективах ...
Завершился ответный финальный матч Пути РПЛ Фонбет Кубка России, в котором ...
ЦСКА победил "Краснодар" - 1:0.
Армейцы победили "Зенит" по сумме двух матчей.
Что в ЦСКА.
Назначены арбитры и инспекторы на ответный матч финала Пути РПЛ и финал Пути ...
"Очень важный матч для меня, очень важный угловой" - Круговой о победе ЦСКА над "Зенитом"
Марко Николич: Тороп — будущее российского футбола
Пьянич: для меня Кисляк один из лучших российских игроков, будущее за ним
Созин: судья был благосклонен к ЦСКА, хотя проиграл «Зенит» не из-за него
Семак — о втором голе ЦСКА: «Пропущенный мяч не вытекал из логики игры»