Зарема Салихова, супруга владельца «Спартака» Леонида Федуна, в разговоре с корреспондентом «СЭ» отреагировала на уход Ашота Хачатурянца с поста главы РПЛ.
27 июня стало известно, что Хачатурянц покинул должность президента РПЛ. Его сменил Александр Алаев, который будет исполнять обязанности главы лиги.
«Российский футбол находится в коме. Думаю, Хачатурянц быстро понял, что реанимировать, и тем более реформировать не представляется возможным и в то же время быть причастным к краху не хочется, особенно в ситуации, когда лично от тебя мало что зависит. Один в поле не воин. У нас весь футбол построен вокруг единственного бенефициара. Либо встраиваешься в эту систему и играешь по ее правилам, напрочь забывая о своих принципах, либо эта система тебя выплюнет.
Россия до событий февраля находилась в рейтинге на 36 месте, что случится через пару лет — страшно прогнозировать. Оказаться в одном ряду с Ираном, Индией, Пакистаном — так себе перспектива.
Думаю, это не слабость и не эмоциональное решение, скорее, трезвая оценка ситуации.
Почему он должен быть ответственным за процессы, которые не он начал? Благодаря Хачатурянцу Лига получит гораздо больше контрактов, чем получала даже в благополучные годы. За это спасибо.
Кто бы ни пришел, не верю, что РПЛ будет самостоятельной организацией. Скорее придатком РФС", — сказала Зарема Салихова «СЭ».
Завершился матч 25-го тура Мир Российской Премьер-Лиги сезона-2025/2026, в котором ...
Вингер ЦСКА Кирилл Глебов получил травму в матче 25-го тура чемпионата России ...
Чистая прибыль футбольного клуба "Зенит" за 2025 год превысила 1 млрд рублей, следует ...
Бывший защитник ЦСКА Владимир Пономарёв раскритиковал игру полузащитника ...
Тренер ЦСКА Манель Экспосито заявил, что в матче РПЛ против «Крыльев Советов» ...
Бывший президент московского «Локомотива» Николай Наумов после матча команды с ...
Бывший футболист «Зенита» Константин Лепёхин высказался об игре новичка ...
У ЦСКА худшее начало второго круга за всю российскую историю клуба.
Армейцы дома проиграли аутсайдерам из Сочи.
Рассуждения эксперта Bobsoccer.
О новом лимите.
Расклады в борьбе за золотые медали.
ЦСКА не выиграл в Самаре, потерял Глебова из-за травмы и Кисляка на матч с "Ростовом"
Пономарёв: Баринов как старый ветеран играет, похож на дешёвое повидло
ЦСКА и "Крылья Советов" сыграли вничью в Самаре
"Крылья Советов" - ЦСКА. Смотрим и обсуждаем
«Акрон» в меньшинстве сыграл вничью с «Рубином» благодаря голу Артёма Дзюбы