Владимир Федотов: Мы контролировали ход матча, но опять получилась напряженная концовка

  • Эта статья в архиве

Пресс-конференция главного тренера ПФК ЦСКА после победы в Химках (2:1).




— В первые минуты, когда пошли забросы от соперника, мы проигрывали подборы. Было пару неприятных моментов, когда игроки не подстраховали. У Руденко был неприятный забег. Хорошо в двух эпизодах сыграл Роша, в подкате разрядил ситуацию. В остальное время мы контролировали ход поединка, создавали. Но опять наша болезнь последних 10 минут — случилась напряженная концовка, когда на поле появился Мирзов. Один опасный удар в подкате накрыл Жора Щенников. Но и потом, когда Резуан стал проявлять активность, создавалась напряженность.

Этот гол, который нам залетел, следствие невнимательности и потери концентрации. У нас были хорошие предпосылки забить третий мяч, но мы этого не сделали и стали нарываться на быстрые атаки соперника. «Химки» прошли большими силами вперед, и их нужно было просто наказать. У нас не получалась передача, хотя мы об этом говорили, что можем вскрыть передачами оборону и бежать на рандеву с вратарем. Таких предпосылок было достаточно. В концовке слишком усложняли, когда нужно бить, а когда нужно отдавать, то мы били. В эти моменты необходимо успокоится и хладнокровно все реализовывать.

— Что случилось с Фуксом?
— Почувствовал мышечное напряжение, не стали рисковать на тяжелом поле. Он сыграл полный матч два дня назад, побоялись усугубить.

— Какой вы видите идеальный вариант линии защиты из оставшейся обоймы?
— На поле сегодня были представлены все без исключения, и они сражались.

— Лучшие матчи за ПФК ЦСКА Щенников и Набабкин все же провели на позиции крайних защитников.
— Мы потеряли Дивеева на ровном месте, что здесь поделать. А в позиции левого и правого защитника для латераля ничего такого нет. Наоборот, хорошие скоростные качества и объем, который они дают, очень полезен.

— Ушаков уже вернулся после травмы. Почему он не выходит даже на замену?
— Он готовится, но не в нас дело. Перед прошлым матчем мы планировали, чтобы он получил игровое время. Но, к сожалению, он почувствовал дискомфорт, сейчас вернулся. В такое сегодняшнее пекло с нашей стороны было бы несвоевременно его выпускать.

— А почему Ермаков вышел на позицию правого латераля?
— У него уже был опыт игры на этой позиции. Никите очень полезно почувствовать на себе ответственность и объем, этот опыт даст ему много положительного. Хороший футболист должен уметь все.

— Что с Гайичем?
— Ему стало некомфортно, у него высокая температура. Он ощутил дискомфорт во всем теле, серьезную ломоту. Поэтому Милан попросил замену.

Читайте также:
0 / 0
1835 27
Футбольные новости
69 1

Латышонок - главный козырь "Балтики" в игре с "Зенитом". Прогноз на матч

Прогноз обозревателя Bobsoccer.ru Алексея Андрианова на матч 1-го тура группового этапа ...

195 1

Умяров — о матче «Спартака» с «Ахматом»: «С первых минут началось давление со стороны судей»

Полузащитник московского «Спартака» Наиль Умяров заявил «Матч ТВ», что с первых ...

934 5

Семь футболистов "Зенита" не сыграют с "Балтикой"

Превью к первому кубковому матчу "Зенита".

185 2

Зобнин о судействе в матче с «Ахматом»: «Кто разбирается в футболе, все прекрасно видят»

Полузащитник и капитан «Спартака» Роман Зобнин в разговоре с «Матч ТВ» оценил ...

145 0

Дьяков: ЦСКА обыграет «Локомотив» в FONBEТ Кубке России

Бывший защитник «Динамо» и «Ростова» Виталий Дьяков считает, что ЦСКА будет иметь ...

599 6

Бразильского защитника Мойзеса назвали проблемой для ЦСКА в РПЛ

Футбольный агент Тимур Гурцкая высказался об игре защитника ЦСКА Мойзеса на ...

1281 32

Гурцкая рассказал, когда ЦСКА может уволить Игдисамова

Агент и футбольный эксперт Тимур Гурцкая оценил перспективы Дмитрия Игдисамова ...

Голосование

Кто станет чемпионов России 2026/27?

Зенит
45.4%
Краснодар
2.3%
Локомотив
0.3%
Спартак
13.5%
ЦСКА
29.3%
Динамо
3.6%
Другой клуб
5.6%
Популярное
22218 429

ЦСКА и новый нападающий

Еще о трансферах ЦСКА.

12264 388

Почему ЦСКА отказался от трансфера Жуана

Данные Bobsoccer.

12704 265

Обляков рассказал, за счет чего ЦСКА обыграл "Балтику"

Эксперт Bobsoccer пообщался с полузащитником ЦСКА после первого матча сезона.

15792 264

Даку не был приоритетом для ЦСКА

Про трансферы.

11957 258

Переход Жуана в ЦСКА может сорваться

Трансфер нападающего Жуана Сантоса из "Гезтепе" в ЦСКА может сорваться.

Сейчас обсуждают