Владимир Федотов: Мы контролировали ход матча, но опять получилась напряженная концовка

  • Эта статья в архиве

Пресс-конференция главного тренера ПФК ЦСКА после победы в Химках (2:1).




— В первые минуты, когда пошли забросы от соперника, мы проигрывали подборы. Было пару неприятных моментов, когда игроки не подстраховали. У Руденко был неприятный забег. Хорошо в двух эпизодах сыграл Роша, в подкате разрядил ситуацию. В остальное время мы контролировали ход поединка, создавали. Но опять наша болезнь последних 10 минут — случилась напряженная концовка, когда на поле появился Мирзов. Один опасный удар в подкате накрыл Жора Щенников. Но и потом, когда Резуан стал проявлять активность, создавалась напряженность.

Этот гол, который нам залетел, следствие невнимательности и потери концентрации. У нас были хорошие предпосылки забить третий мяч, но мы этого не сделали и стали нарываться на быстрые атаки соперника. «Химки» прошли большими силами вперед, и их нужно было просто наказать. У нас не получалась передача, хотя мы об этом говорили, что можем вскрыть передачами оборону и бежать на рандеву с вратарем. Таких предпосылок было достаточно. В концовке слишком усложняли, когда нужно бить, а когда нужно отдавать, то мы били. В эти моменты необходимо успокоится и хладнокровно все реализовывать.

— Что случилось с Фуксом?
— Почувствовал мышечное напряжение, не стали рисковать на тяжелом поле. Он сыграл полный матч два дня назад, побоялись усугубить.

— Какой вы видите идеальный вариант линии защиты из оставшейся обоймы?
— На поле сегодня были представлены все без исключения, и они сражались.

— Лучшие матчи за ПФК ЦСКА Щенников и Набабкин все же провели на позиции крайних защитников.
— Мы потеряли Дивеева на ровном месте, что здесь поделать. А в позиции левого и правого защитника для латераля ничего такого нет. Наоборот, хорошие скоростные качества и объем, который они дают, очень полезен.

— Ушаков уже вернулся после травмы. Почему он не выходит даже на замену?
— Он готовится, но не в нас дело. Перед прошлым матчем мы планировали, чтобы он получил игровое время. Но, к сожалению, он почувствовал дискомфорт, сейчас вернулся. В такое сегодняшнее пекло с нашей стороны было бы несвоевременно его выпускать.

— А почему Ермаков вышел на позицию правого латераля?
— У него уже был опыт игры на этой позиции. Никите очень полезно почувствовать на себе ответственность и объем, этот опыт даст ему много положительного. Хороший футболист должен уметь все.

— Что с Гайичем?
— Ему стало некомфортно, у него высокая температура. Он ощутил дискомфорт во всем теле, серьезную ломоту. Поэтому Милан попросил замену.

Читайте также:
0 / 0
1835 27
Футбольные новости
539 7

Источник: Мусаев может покинуть ЦСКА до закрытия трансферного окна

Потенциальный приход Банзы, по которому еще идут переговоры, должен открыть ...

380 6

«Мы тоже считаем себя пострадавшими в этой ситуации». Гендиректор «Динамо» объяснил, почему сорвались трансферы Платы и Мартинса

Генеральный директор московского «Динамо» Павел Пивоваров заявил, что клуб ...

101 0

Футболист «Динамо» Тюкавин: «Со здоровьем все хорошо, играю не на уколах»

Нападающий московского «Динамо» Константин Тюкавин заявил, что у него нет ...

180 1

Гендиректор «Динамо»: «Захарян? Не комментируем трансферы, по которым решение не принято»

Генеральный директор московского «Динамо» Павел Пивоваров, отвечая на вопрос о ...

216 2

Тренер "Ахмата" Черчесов: "Что значит - как настраиваться? Это игра, на нас люди смотрят"

Главный тренер "Ахмата" Станислав Черчесов прокомментировал поражение от ...

178 0

"Мне нравится такой формат Кубка" - тренер "Динамо" Шварц

Главный тренер "Динамо" Сандро Шварц оценил систему, по которой проводится ...

155 0

Тренер "Динамо" Шварц: "Важно, что сегодня забили два наших нападающих"

Главный тренер "Динамо" Сандро Шварц подвел итоги матча с "Ахматом" в 3-м туре Кубка ...

Голосование

Как оцениваете стартовый отрезок ЦСКА в чемпионате России 2026/27?

Отлично, команда в лидирующей группе
9.9%
В целом неплохо, 11 очков за 5 туров достойный результат
38.3%
Стартовали не лучшим образом, потеряли 4 очка на своем поле
45.9%
Затрудняюсь ответить
5.9%
Популярное
13594 554

Без Кисляка ЦСКА оказался не лучше "Акрона"

Армейцы потеряли два очка в матче с аутсайдером.

9325 456

Неужели это уровень нынешнего ЦСКА?

Армейцы провалили стартовый отрезок Кубка России.

7328 383

Судьи боятся "Зенит"? Значит, уважают

Ещё раз о матче с "Факелом" и "теории заговора".

8246 332

«Ростов» всухую победил ЦСКА в матче Кубка России

Сегодня, 1 сентября, состоялся матч 3-го тура группового этапа Пути РПЛ Фонбет Кубка ...

9858 250

Два легионера в "Зените" и одна неправда

Новости российского футбола.

Сейчас обсуждают