Владимир Федотов: Мы контролировали ход матча, но опять получилась напряженная концовка

  • Эта статья в архиве

Пресс-конференция главного тренера ПФК ЦСКА после победы в Химках (2:1).




— В первые минуты, когда пошли забросы от соперника, мы проигрывали подборы. Было пару неприятных моментов, когда игроки не подстраховали. У Руденко был неприятный забег. Хорошо в двух эпизодах сыграл Роша, в подкате разрядил ситуацию. В остальное время мы контролировали ход поединка, создавали. Но опять наша болезнь последних 10 минут — случилась напряженная концовка, когда на поле появился Мирзов. Один опасный удар в подкате накрыл Жора Щенников. Но и потом, когда Резуан стал проявлять активность, создавалась напряженность.

Этот гол, который нам залетел, следствие невнимательности и потери концентрации. У нас были хорошие предпосылки забить третий мяч, но мы этого не сделали и стали нарываться на быстрые атаки соперника. «Химки» прошли большими силами вперед, и их нужно было просто наказать. У нас не получалась передача, хотя мы об этом говорили, что можем вскрыть передачами оборону и бежать на рандеву с вратарем. Таких предпосылок было достаточно. В концовке слишком усложняли, когда нужно бить, а когда нужно отдавать, то мы били. В эти моменты необходимо успокоится и хладнокровно все реализовывать.

— Что случилось с Фуксом?
— Почувствовал мышечное напряжение, не стали рисковать на тяжелом поле. Он сыграл полный матч два дня назад, побоялись усугубить.

— Какой вы видите идеальный вариант линии защиты из оставшейся обоймы?
— На поле сегодня были представлены все без исключения, и они сражались.

— Лучшие матчи за ПФК ЦСКА Щенников и Набабкин все же провели на позиции крайних защитников.
— Мы потеряли Дивеева на ровном месте, что здесь поделать. А в позиции левого и правого защитника для латераля ничего такого нет. Наоборот, хорошие скоростные качества и объем, который они дают, очень полезен.

— Ушаков уже вернулся после травмы. Почему он не выходит даже на замену?
— Он готовится, но не в нас дело. Перед прошлым матчем мы планировали, чтобы он получил игровое время. Но, к сожалению, он почувствовал дискомфорт, сейчас вернулся. В такое сегодняшнее пекло с нашей стороны было бы несвоевременно его выпускать.

— А почему Ермаков вышел на позицию правого латераля?
— У него уже был опыт игры на этой позиции. Никите очень полезно почувствовать на себе ответственность и объем, этот опыт даст ему много положительного. Хороший футболист должен уметь все.

— Что с Гайичем?
— Ему стало некомфортно, у него высокая температура. Он ощутил дискомфорт во всем теле, серьезную ломоту. Поэтому Милан попросил замену.

Читайте также:
0 / 0
1835 27
Футбольные новости
117 2

Легенда «Зенита» Данни назвал лучшего футболиста РПЛ в 2025 году

Португальская легенда «Зенита» Мигел Данни выбрал лучшего, на его взгляд, ...

363 2

Агент Баринова – о трансфере игрока: точно знаю, что ЦСКА и «Локомотив» обменивались письмами

Агент Владимир Кузьмичёв, представляющий интересы футболиста «Локомотива» ...

143 1

Непомнящий — о продлении контракта с Обляковым: хорошо, что в ЦСКА остаются такие люди

Российский специалист Валерий Непомнящий высказался о продлении контракта ...

71 1

Сборная ЦАР хочет провести товарищеский матч с Россией

Министр спорта и молодежной политики Центрально-Африканской Республики Эритье ...

76 3

Валерий Карпин: «2025 год был лучшим для сборной России с тех пор, как нас отстранили»

Главный тренер сборной России по футболу Валерий Карпин заявил «Матч ТВ», что 2025 ...

2918 14

Арустамян поделился инсайдом о переходе Дмитрия Баринова в ЦСКА

Инсайдер Нобель Арустамян рассказал о возможном трансфере полузащитника ...

1123 36

Официально: ПФК ЦСКА продлил контракт с Иваном Обляковым!

Новое соглашение с полузащитником будет действовать до конца сезона 2029/30.

Голосование

Кому больше выгоден обмен Дивеев - Лусиано?

"Зениту"
43.1%
ЦСКА
18.8%
Это взаимовыгодный обмен
10.4%
Сложно сказать, время покажет
25.3%
Популярное
10923 646

Сделка между ЦСКА и «Зенитом» близка к завершению

Информация на сегодняшний вечер.

10976 519

ЦСКА и «Зенит»: будет ли обмен Дивеева на Лусиано

Позавчера в контексте возможного прихода в ЦСКА Лусиано Гонду говорил, что дыма ...

12759 451

Дивеев - Лусиано. Обмен, который выгоден «Зениту»

Рокировка в длинную сторону.

21022 391

Возможные трансферы ЦСКА. Последние новости

О сделке Дивеев-Лусиано и так далее.

Сейчас обсуждают