Пресс-конференция главного тренера ПФК ЦСКА после победы в Химках (2:1).
— В первые минуты, когда пошли забросы от соперника, мы проигрывали подборы. Было пару неприятных моментов, когда игроки не подстраховали. У Руденко был неприятный забег. Хорошо в двух эпизодах сыграл Роша, в подкате разрядил ситуацию. В остальное время мы контролировали ход поединка, создавали. Но опять наша болезнь последних 10 минут — случилась напряженная концовка, когда на поле появился Мирзов. Один опасный удар в подкате накрыл Жора Щенников. Но и потом, когда Резуан стал проявлять активность, создавалась напряженность.
Этот гол, который нам залетел, следствие невнимательности и потери концентрации. У нас были хорошие предпосылки забить третий мяч, но мы этого не сделали и стали нарываться на быстрые атаки соперника. «Химки» прошли большими силами вперед, и их нужно было просто наказать. У нас не получалась передача, хотя мы об этом говорили, что можем вскрыть передачами оборону и бежать на рандеву с вратарем. Таких предпосылок было достаточно. В концовке слишком усложняли, когда нужно бить, а когда нужно отдавать, то мы били. В эти моменты необходимо успокоится и хладнокровно все реализовывать.
— Что случилось с Фуксом?
— Почувствовал мышечное напряжение, не стали рисковать на тяжелом поле. Он сыграл полный матч два дня назад, побоялись усугубить.
— Какой вы видите идеальный вариант линии защиты из оставшейся обоймы?
— На поле сегодня были представлены все без исключения, и они сражались.
— Лучшие матчи за ПФК ЦСКА Щенников и Набабкин все же провели на позиции крайних защитников.
— Мы потеряли Дивеева на ровном месте, что здесь поделать. А в позиции левого и правого защитника для латераля ничего такого нет. Наоборот, хорошие скоростные качества и объем, который они дают, очень полезен.
— Ушаков уже вернулся после травмы. Почему он не выходит даже на замену?
— Он готовится, но не в нас дело. Перед прошлым матчем мы планировали, чтобы он получил игровое время. Но, к сожалению, он почувствовал дискомфорт, сейчас вернулся. В такое сегодняшнее пекло с нашей стороны было бы несвоевременно его выпускать.
— А почему Ермаков вышел на позицию правого латераля?
— У него уже был опыт игры на этой позиции. Никите очень полезно почувствовать на себе ответственность и объем, этот опыт даст ему много положительного. Хороший футболист должен уметь все.
— Что с Гайичем?
— Ему стало некомфортно, у него высокая температура. Он ощутил дискомфорт во всем теле, серьезную ломоту. Поэтому Милан попросил замену.
Сборная Германии со счетом 7:1 разгромила команду Кюрасао в матче ЧМ‑2026
«Зенит» сделал официальное предложение по нападающему «Трабзонспора» Фелипе ...
Московские «Спартак» и ЦСКА проявляют интерес к голкиперу калининградской ...
Мадридский «Реал» договорился с лондонским «Челси» о переходе защитника Марка ...
Возглавляющий сборную Кюрасао Дик Адвокат стал самым возрастным тренером в ...
Сборная Марокко отметилась уникальным достижением в матче первого тура ...
Помощник главного тренера «Зенита» Вильям Де Оливейра заявил «Матч ТВ», что ...
«Зенит» согласовал основные параметры личного контракта с полузащитником ...
Председатель совета директоров «Динамо» Александр Ивлев прокомментировал ...
Мнения о возможном трансфере.
Новости ЦСКА.
Защитник петербургского «Зенита» и сборной России Игорь Дивеев необычно ответил ...
Сборная Германии со счетом 7:1 разгромила команду Кюрасао в матче ЧМ‑2026
«Зенит» предложил 18+2 млн евро за Фелипе Аугусто из «Трабзонспора» (Вене Казагранде)
«Спартак» и ЦСКА проявляют интерес к подписанию Бориско из «Балтики» - источник
Хиддинк ответил ван дер Варту, который обвинил Россию в допинге: «Мы превосходили соперника на каждой позиции»
Сигнал от Кумана: «Мы уважаем Японию, но мы — Нидерланды»