Владимир Федотов: Мы контролировали ход матча, но опять получилась напряженная концовка

  • Эта статья в архиве

Пресс-конференция главного тренера ПФК ЦСКА после победы в Химках (2:1).




— В первые минуты, когда пошли забросы от соперника, мы проигрывали подборы. Было пару неприятных моментов, когда игроки не подстраховали. У Руденко был неприятный забег. Хорошо в двух эпизодах сыграл Роша, в подкате разрядил ситуацию. В остальное время мы контролировали ход поединка, создавали. Но опять наша болезнь последних 10 минут — случилась напряженная концовка, когда на поле появился Мирзов. Один опасный удар в подкате накрыл Жора Щенников. Но и потом, когда Резуан стал проявлять активность, создавалась напряженность.

Этот гол, который нам залетел, следствие невнимательности и потери концентрации. У нас были хорошие предпосылки забить третий мяч, но мы этого не сделали и стали нарываться на быстрые атаки соперника. «Химки» прошли большими силами вперед, и их нужно было просто наказать. У нас не получалась передача, хотя мы об этом говорили, что можем вскрыть передачами оборону и бежать на рандеву с вратарем. Таких предпосылок было достаточно. В концовке слишком усложняли, когда нужно бить, а когда нужно отдавать, то мы били. В эти моменты необходимо успокоится и хладнокровно все реализовывать.

— Что случилось с Фуксом?
— Почувствовал мышечное напряжение, не стали рисковать на тяжелом поле. Он сыграл полный матч два дня назад, побоялись усугубить.

— Какой вы видите идеальный вариант линии защиты из оставшейся обоймы?
— На поле сегодня были представлены все без исключения, и они сражались.

— Лучшие матчи за ПФК ЦСКА Щенников и Набабкин все же провели на позиции крайних защитников.
— Мы потеряли Дивеева на ровном месте, что здесь поделать. А в позиции левого и правого защитника для латераля ничего такого нет. Наоборот, хорошие скоростные качества и объем, который они дают, очень полезен.

— Ушаков уже вернулся после травмы. Почему он не выходит даже на замену?
— Он готовится, но не в нас дело. Перед прошлым матчем мы планировали, чтобы он получил игровое время. Но, к сожалению, он почувствовал дискомфорт, сейчас вернулся. В такое сегодняшнее пекло с нашей стороны было бы несвоевременно его выпускать.

— А почему Ермаков вышел на позицию правого латераля?
— У него уже был опыт игры на этой позиции. Никите очень полезно почувствовать на себе ответственность и объем, этот опыт даст ему много положительного. Хороший футболист должен уметь все.

— Что с Гайичем?
— Ему стало некомфортно, у него высокая температура. Он ощутил дискомфорт во всем теле, серьезную ломоту. Поэтому Милан попросил замену.

Читайте также:
0 / 0
1835 27
Футбольные новости
0 0

Вратарь «Зенита» Адамов: «Несколько раз пересмотрел эпизод в концовке матча с ЦСКА — не понимаю, почему VAR не вмешался»

Голкипер петербургского «Зенита» Денис Адамов заявил «Матч ТВ», что его команда ...

2539 34

Источник: Известна причина почему Банза до сих пор не прилетел в Россию

По поводу «мнимой» информации по Банзе.

273 1

Трамп раскрыл доходы США от ЧМ-2026 по футболу

Президент Соединённых Штатов Америки (США) Дональд Трамп отметил, что проведение ...

1436 14

"Значит, так и должно быть". Аршавин прокомментировал поражение "Зенита"

Андрей Аршавин считает, что "Зенит" потерял целостность игры после перерыва в ...

2251 46

Источник: ЦСКА может подписать участника ЧМ-2026 из чемпионата Франции

Московский ЦСКА заинтересован в футболисте-участнике ЧМ-2026, который выступает ...

1291 74

Валерий Газзаев: победа над «Зенитом» говорит о чемпионских амбициях ЦСКА

Российский тренер Валерий Газзаев прокомментировал победу ЦСКА в матче 7-го тура ...

832 24

Игрок ЦСКА Фиров: «Зенит» — большой клуб, но мы ехали в Петербург за победой

Нападающий московского ЦСКА Имран Фиров высказался о победе своей команды над ...

Голосование

Ваша оценка уровня судейства в РПЛ?

Крайне низкий
20.1%
Низкий
15.3%
Средний
19%
Нормальный
32.8%
Высокий
12.2%
Затрудняюсь ответить
0.5%
Популярное
14447 554

Без Кисляка ЦСКА оказался не лучше "Акрона"

Армейцы потеряли два очка в матче с аутсайдером.

10228 456

Неужели это уровень нынешнего ЦСКА?

Армейцы провалили стартовый отрезок Кубка России.

7928 383

Судьи боятся "Зенит"? Значит, уважают

Ещё раз о матче с "Факелом" и "теории заговора".

16350 378

Как ЦСКА добыл победу в Санкт-Петербурге

Армейцы обыграли "Зенит" – 2:1.

7722 395

Авгиевы конюшни господина Мажича

Ещё раз о ключевых эпизодах матча "Зенит" - ЦСКА.

Сейчас обсуждают