Пресс-конференция главного тренера ПФК ЦСКА после победы в Химках (2:1).
— В первые минуты, когда пошли забросы от соперника, мы проигрывали подборы. Было пару неприятных моментов, когда игроки не подстраховали. У Руденко был неприятный забег. Хорошо в двух эпизодах сыграл Роша, в подкате разрядил ситуацию. В остальное время мы контролировали ход поединка, создавали. Но опять наша болезнь последних 10 минут — случилась напряженная концовка, когда на поле появился Мирзов. Один опасный удар в подкате накрыл Жора Щенников. Но и потом, когда Резуан стал проявлять активность, создавалась напряженность.
Этот гол, который нам залетел, следствие невнимательности и потери концентрации. У нас были хорошие предпосылки забить третий мяч, но мы этого не сделали и стали нарываться на быстрые атаки соперника. «Химки» прошли большими силами вперед, и их нужно было просто наказать. У нас не получалась передача, хотя мы об этом говорили, что можем вскрыть передачами оборону и бежать на рандеву с вратарем. Таких предпосылок было достаточно. В концовке слишком усложняли, когда нужно бить, а когда нужно отдавать, то мы били. В эти моменты необходимо успокоится и хладнокровно все реализовывать.
— Что случилось с Фуксом?
— Почувствовал мышечное напряжение, не стали рисковать на тяжелом поле. Он сыграл полный матч два дня назад, побоялись усугубить.
— Какой вы видите идеальный вариант линии защиты из оставшейся обоймы?
— На поле сегодня были представлены все без исключения, и они сражались.
— Лучшие матчи за ПФК ЦСКА Щенников и Набабкин все же провели на позиции крайних защитников.
— Мы потеряли Дивеева на ровном месте, что здесь поделать. А в позиции левого и правого защитника для латераля ничего такого нет. Наоборот, хорошие скоростные качества и объем, который они дают, очень полезен.
— Ушаков уже вернулся после травмы. Почему он не выходит даже на замену?
— Он готовится, но не в нас дело. Перед прошлым матчем мы планировали, чтобы он получил игровое время. Но, к сожалению, он почувствовал дискомфорт, сейчас вернулся. В такое сегодняшнее пекло с нашей стороны было бы несвоевременно его выпускать.
— А почему Ермаков вышел на позицию правого латераля?
— У него уже был опыт игры на этой позиции. Никите очень полезно почувствовать на себе ответственность и объем, этот опыт даст ему много положительного. Хороший футболист должен уметь все.
— Что с Гайичем?
— Ему стало некомфортно, у него высокая температура. Он ощутил дискомфорт во всем теле, серьезную ломоту. Поэтому Милан попросил замену.
Генеральный директор «Химок» Николай Оленев заявил, что клуб не рассматривает ...
Владимир Быстров, отвечая на вопросы подписчиков, назвал самого сильного ...
Бывший защитник «Зенита» Сергей Веденеев высказался о проведении Кубка России по ...
Бывший футболист сборной России Владимир Быстров поделился мнением о качестве ...
Бывший полузащитник ЦСКА Евгений Алдонин высказался о невызове нападающего ...
Бывший футболист сборной России Владимир Быстров прокомментировал поражение ...
Российский агент Дмитрий Селюк в беседе с Vprognoze.ru критично высказался о главном ...
Армейцы впервые с ноября 2018-го обыграли петербуржцев.
Сегодня, 19 марта, завершился центральный матч 20-го тура Российской Премьер-Лиги, в ...
В Оренбурге завершилась первая игра 20-го тура чемпионата России по футболу.
Неудача в Москве, Каманцев, Мостовой и другие актуальные проблемы.
Главный тренер петербуржцев — о поражении от ЦСКА.
Быстров — о поражении «Зенита»: «Семак дал понять, что они играют на ничью»
Быстров назвал Жиркова самым сильным футболистом, против которого он играл
Сергей Семак о введении Fan ID в России: «Ничего не можем сделать»
Рауль Рианчо: Причина, по которой Дзюба не получает вызов в сборную России, известна только Карпину
Селюк: сборная России отдана на откуп «Ростову»