Михаил Грушевский: Может, проще было бы отпустить футболистов сборной в клубы?

  • Эта статья в архиве

Известный болельщик ЦСКА, артист, шоумен Михаил Грушевский в разговоре с корреспондентом «РБ Спорт» порассуждал о ситуации, в которой оказалась сборная России перед началом октябрьского сбора.

Команда до сих пор не нашла себе спарринг-партнера.
«Понятное дело, что этот перерыв сделан не персонально для сборной России, ведь в свои национальные команды отправятся и легионеры. Но если говорить именно о ситуации, в которую попала наша команда, то спарринг-партнеров ведь так и не нашли…

И вот Карпин, у которого в клубе сейчас тяжелая обстановка, собирает игроков в сборной, которой не с кем будет играть. Причем сам Карпин сказал, что не знает, чем команда там будет заниматься. Несуразность происходящего невозможно не отметить. Мне кажется, что руководству РФС не хватает большей глубины понимания всей этой ситуации. Я никого не упрекаю, ведь понимаю, что работать в таких условиях достаточно тяжело, когда нужно как-то поддерживать жизнь сборной и находить для нее каких-нибудь соперников.

Но зачем, например, было играть во Вьетнаме на ужасном по качеству поле? Я ничего не имею против этой сборной, но разве никак нельзя было сыграть с ними дома? Например, в Калининграде или Волгограде. Не важно, в каком городе в данном случае. Но играть на таком плохом поле, где и болельщиков ведь особо не было, это какая-то профанация. При всем уважении, это несолидно. И сейчас тоже несолидная ситуация. Это ужасно, что сборная не знает, что будет делать в эту паузу. Может, проще было бы отпустить футболистов в свои клубы? Многие тренеры были бы этому рады.

Я хочу уточнить, что я всегда болею за нашу сборную и поддерживаю ее. Я не допускаю каких-то оскорблений в адрес наших ребят и всегда их защищаю, но нелепость этой ситуации очевидна. Хочется посочувствовать Карпину, ведь у него дела не слишком хорошо идут в клубе, а тут еще и вот эта история в сборной России», — сказал Грушевский.

Читайте также:
0 / 0
890 2
Футбольные новости
0 0

Константин Тюкавин отреагировал на слухи об интересе из Испании

Форвард московского «Динамо» Константин Тюкавин отреагировал на слухи об ...

269 11

Футболист «Пари НН» Адриан Бальбоа: «Не чувствую ответственности за пенальти в матче со «Спартаком», там не было нарушения»

Нападающий «Пари НН» Адриан Бальбоа заявил, что не чувствует вины за нарушение в ...

271 6

«В будущем он станет одним из лучших центральных защитников России». Корнаухов назвал сильные качества Данилова

Бывший футболист ЦСКА Олег Корнаухов сказал, что Кирилл Данилов в будущем станет ...

520 19

«Поздравляем, братья!» «Зенит» отреагировал на чемпионство команды Станковича

«Зенит» поздравил сербскую «Црвену Звезду» с досрочной победой в национальном ...

979 51

"Зенит" и "Краснодар". Развязка близка

Неделя "Зенита".

147 4

Мостовой: Раз уже Чеферин перестал понимать трактовки правил в спорных эпизодах, значит, УЕФА надо внести изменения

Бывший полузащитник сборной России по футболу Александр Мостовой в разговоре с ...

1051 5

Кузнецов: я не понимаю решения Челестини в ЦСКА

Ветеран ЦСКА Дмитрий Кузнецов поделился мыслями о неудачном выступлении команды ...

Голосование

Есть ли надежда на новую встречу "Спартака" и "Краснодара" в Суперфинале Кубка страны?

Конечно. Они победят своих соперников
25.3%
"Спартаку" будет сложнее выйти в Суперфинал
15.8%
"Спартак" все поставит на победу в Кубке. Он играет сейчас лучше ЦСКА.
11.6%
Не списывайте ЦСКА раньше времени. Это особая игра для обеих команд. В чемпионате у тех и у других уже нет больших задач
46.3%
Популярное
9634 624

ЦСКА продолжает дарить очки

Армейцы дома сыграли вничью с "Ростовом" - 1:1.

12323 460

Каким будет ЦСКА без Кисляка

Завтра армейцы сыграют против "Ростова".

32905 433

ЦСКА не выиграл в Самаре, потерял Глебова из-за травмы и Кисляка на матч с "Ростовом"

Армейцы сыграли вничью с "Крыльями Советов".

8944 423

«Зенит» вознагражден за волю к победе

Петербуржцы одерживают тяжелую победу в Каспийске.

23769 407

Челестини может быть уволен из ЦСКА после матча с "Ростовом"

ЦСКА близок к решению отправить главного тренера Фабио Челестини в отставку, ...

Сейчас обсуждают