Главный тренер «Сочи» Владимир Федотов дал эксклюзивное интервью каналу Матч Премьер.
О ПЕРЕХОДЕ В «СОЧИ»
Сказать, что сделал шаг вперед… Понятно, что это не понятно ни для кого. Но это интересный амбициозный проект, где надо проявить все свои лучшие качества. Первоочередная задача для нас — это остаться в Тинькофф РПЛ. Надо сказать, что сейчас не все зависит от нас, но и от выступлений наших конкурентов. Тем не менее, очень интересно поработать в таких условиях. Это вызов.
О ПРИНЦИПИАЛЬНОСТИ ВСТРЕЧ С БЫВШИМИ КОМАНДАМИ
Если я скажу по-другому, мне никто не поверит. На самом деле, даже будучи футболистом, я никогда не любил мигрировать из команды в команду. Хотя у нас в «Уралмаше» были непростые финансовые ситуации. Но пока мы выступали в Высшей лиге, мы оставались в команде, нам другого не нужно было. На тот момент в клубе была семейная атмосфера. Этого с избытком хватало, чтобы остаться. Затем у меня были три команды: «Ижевск», «Арсенал» Тула и «Сокол» Саратов. Повторюсь — смена команды мне нелегко давалась. И те годы, что мы провели в «Оренбурге», не прошли бесследно. Там остались друзья, соратники, хорошие руководители, с которыми мы сотрудничали. Психологическая окраска этого матча будет зашкаливать.
О ВОЗМОЖНОМ ВОЗВРАЩЕНИИ В «УРАЛ»
Никогда не стоял вопрос, что я не вернусь. Но и не было такого, чтоб любыми путями оказаться в Екатеринбурге. Наверное, всегда приятно и почетно поработать там, где ты вырос, где тебя знают. Не у всех получается. Но, как говорится, никогда не говори «никогда».
Бывший полузащитник «Зенита» Клаудиньо в открытом письме для «СЭ» отреагировал ...
В ночь с 5 на 6 сентября в 5:00 мск на Национальном стадионе (Никарагуа, Манагуа) ...
Сборная Марокко обыграла команду Нигера в матче отборочного этапа чемпионата ...
Переход центрального защитника «Бешикташа» Александера Джику в «Спартак» может ...
Ужесточение лимита на легионеров — позитивный момент для отечественного ...
Гол нападающего сборной Франции Килиана Мбаппе в матче 1-го тура отборочного ...
Португальский футбольный клуб «Брага» объявил о достижении соглашения с клубом ...
Буря в «Зените».
Центральный матч лета в РПЛ завершился со счетом 1:1.
Провожаем в историю лучшее армейское лето за многие годы.
По горячим следам матча «Зенит» - «Пари НН».
Главный тренер ЦСКА в беседе с экспертом Bobsoccer подвел итоги летней части сезона ...
Клаудиньо объяснил свои слова о России: «Никогда не хотел покидать «Зенит» из-за политических проблем»
Переход Джику из «Фенербахче» в «Спартак» может сорваться из-за экс-главного тренера красно-белых Тедеско
ЦСКА: дубль Алеррандро, комментатор Акинфеев, игроки на просмотре
Кисляк оценил готовность сборной России к ЧМ-2026, если бы ее допустили
Сборная Франции обыграла команду Украины в матче отбора на чемпионат мира