Полузащитник «Севильи» и сборной Испании Нолито в интервью «Известиям» признался, что не знает, возможно ли возобновление сезона.
По мнению испанца, в Англии можно сезон завершить досрочно и отдать чемпионство «Ливерпулю», а в других лигах — нет.
— Как вы переживаете карантин из-за пандемии коронавируса?
— Мне довольно тяжело дается это время. Нам нельзя покидать свои дома, максимум, что я могу сделать, — выйти во двор и немного размяться. Еще стараюсь заниматься силовыми упражнениями в домашних условиях, но поддерживать хорошую форму очень сложно. Возможно, молодые игроки так сильно не переживают по этому поводу, но мне уже 33 года и каждый пропущенный день полноценных тренировок дает о себе знать.
— На ваш взгляд, реально ли возобновление сезона?
— Все зависит от того, как страна справится с распространением угрозы коронавируса. Здоровье людей всегда должно быть на первом месте, и пока новости не самые лучшие, число заболевших растет. Конечно, всем бы хотелось доиграть сезон и по возможности сделать это при зрителях. Футбол без болельщиков — это совершенно другое. Но честно, я не знаю, возможно ли это. Не исключено, что скоро весь футбольный мир начнет готовиться уже к новому сезону.
— Если чемпионаты не удастся доиграть — стоит давать титулы клубам, которые лидируют в таблице, или лучше обнулять результаты?
— Сложный вопрос, его лучше задать президенту УЕФА или Ла Лиги, если говорить конкретно про чемпионат Испании. Понимаю, что больше всего эта ситуация беспокоит болельщиков «Ливерпуля». Их клуб уверенно лидирует в чемпионате и впервые за 30 лет должен стать чемпионом. Они оторвались от второго места больше чем на 20 очков. Поэтому «Ливерпулю» я бы точно дал чемпионское звание. В остальных топ-чемпионатах, особенно в Италии и Испании, все очень запутанно.
Бывший полузащитник «Зенита» Клаудиньо в открытом письме для «СЭ» отреагировал ...
В ночь с 5 на 6 сентября в 5:00 мск на Национальном стадионе (Никарагуа, Манагуа) ...
Сборная Марокко обыграла команду Нигера в матче отборочного этапа чемпионата ...
Переход центрального защитника «Бешикташа» Александера Джику в «Спартак» может ...
Ужесточение лимита на легионеров — позитивный момент для отечественного ...
Гол нападающего сборной Франции Килиана Мбаппе в матче 1-го тура отборочного ...
Португальский футбольный клуб «Брага» объявил о достижении соглашения с клубом ...
Буря в «Зените».
Центральный матч лета в РПЛ завершился со счетом 1:1.
Провожаем в историю лучшее армейское лето за многие годы.
По горячим следам матча «Зенит» - «Пари НН».
Главный тренер ЦСКА в беседе с экспертом Bobsoccer подвел итоги летней части сезона ...
Переход Джику из «Фенербахче» в «Спартак» может сорваться из-за экс-главного тренера красно-белых Тедеско
Клаудиньо объяснил свои слова о России: «Никогда не хотел покидать «Зенит» из-за политических проблем»
ЦСКА: дубль Алеррандро, комментатор Акинфеев, игроки на просмотре
Кисляк оценил готовность сборной России к ЧМ-2026, если бы ее допустили
Сборная Франции обыграла команду Украины в матче отбора на чемпионат мира