Если выпустят Кокорина из СИЗО, у "Зенита" появится план "К"
– "Крылья" понравились?
– Да, должен сказать теплые слова в адрес хозяев! Миодраг Божович настроил их на агрессивную, уверенную игру против лидера. Самарцы действовали грамотно.
– Не заслуживали поражения?
– Думаю, разбирая эпизод с голом, Божович обратит внимание на действия вратаря. Рыжиков и сам расстроился, так как понял, что должен отбивать. Да, Паредес пробил здорово, в угол. Но все-таки дистанция была довольно приличная. При хорошей игре "Крыльев" "Зенит" за счет своего прагматизма, экономии сил, добился результата.
– Так "Крылья" же имели реальные шансы счет сравнять.
– Если бы самарцы забили, конечно, "Зенит" изменил бы свою тактику. Начал бы играть в атаку.
– Согласны, что рано или поздно батарейки у Дзюбы подсядут?
– Это да. Но он все равно молодец. Может быть, температура в матче с "Бордо" – следствие ослабления иммунной системы из-за усталости. Но Артем выходит биться за команду, потому что это надо.
Конечно, видны проблемы в игре "Зенита". Питерцы уступили центр поля и "Крыльям", и "Динамо", и "Анжи". Кузяев замечательно прессингует на чужой половине поля. А кто-то не успевает… Надо проводить работу над ошибками, все должны играть синхронно. Иначе рвутся игровые связи.
– У Семака впереди работы непочатый край?
– И, тем не менее, считаю, что "Зенит" идет верным путем, набирает очки. Игра забывается, а результат остается. Когда-то за такую рациональность ругали Лобановского и киевское "Динамо". Но потом они выдавали спектакли в домашних матчах. Это футбол. Семак, кстати, говорит, что не так важно, кто больше владеет мячом. Сегодня преимущество в этом компоненте было на стороне "Крыльев". Но питерцы добились победы. И я бы еще раз хотел похвалить Дзюбу. Ведь это именно он заставил защитника самарцев сфолить на нем и увидеть перед собой вторую желтую карточку, оставил хозяев в меньшинстве. Настырный форвард!
– Но когда у Дзюбы наступит спад, будет ли у "Зенита" "план Б"?
– Да, он есть. Заболотный трудится и старается. А вдруг еще и Кокорина выпустят в декабре? Тогда появится уже не план "Б", а план "К". Я, конечно, не юрист, но мне кажется, Мамаева и Кокорина можно наказать условным сроком. И, безусловно, они должны заплатить штраф пострадавшим. Считаю, они уже получили порицание. Это мое мнение со стороны. Я за то, чтобы их наказали. Но то, что они пробудут в СИЗО до 8 декабря, уже серьезное наказание.
.
Президент РПЛ Александр Алаев высказался о матче 17-го тура МИР РПЛ между «Акроном» ...
Полузащитник «Балтики» Максим Петров продолжит карьеру в «Локомотиве».
Президент Мир Российской Премьер-Лиги Александр Алаев высказался о возможном ...
Чемпион России 2017/18 в составе «Локомотива» Мацей Рыбус в интервью Metaratings.ru ...
В Москве состоялся благотворительный футбольный турнир в поддержку Евгения ...
Футбольный агент Шандор Варга, представляющий интересы нападающего Фёдора ...
Бывший футболист «Локомотива» Дмитрий Сенников скептически оценил перспективы ...
Армейцы проиграли последний матч года со счетом 2:3.
Мнение посетителя Bobsoccer.ru.
Завершился матч 18-го тура Мир РПЛ между "Краснодаром" и ЦСКА.
С чем уходит на зиму "Зенит".
После вчерашнего матча команда ушла в отпуск.
Глава РПЛ Александр Алаев поделился мнением о возможном ужесточении лимита на легионеров
Источник: «Локомотив» купит хавбека «Балтики» Петрова за 100 млн рублей
Матвей Сафонов высказался о командной фотографии в соцсетях «ПСЖ»: «Это я притаился»
Кто станет новичком ЦСКА
КДК РФС рассмотрит «дело о расизме» в матче «Краснодар» — ЦСКА