Максим Левин: «Команда находится на хорошей волне»

  • Эта статья в архиве

Полузащитник «Зенита»-м — о падении концентрации после забитых голов, исполнении стандартных положений и настроении внутри команды.





— Обидно, что игра закончилась вничью. На мой взгляд, мы могли выигрывать. Весь первый тайм катали мяч и создавали моменты. До перерыва «Локомотив»-м играл в пять защитников и отдал нам мяч, поэтому мы владели инициативой и играли лучше. Во втором тайме соперник изменил тактику, начал больше атаковать. Конечно, мы ждали этого, но своим навалом в начале тайма они нас задавили. В результате мы пропустили два гола, но потом собрались и вернулись в игру.

— После того как вы отыгрались и счет стал 2:2, команда тут же пропустила третий мяч. Почему это произошло? Долго праздновали гол?
— У нас было то же самое в первой игре молодежного первенства с «Енисеем»-м. Как только забили, сразу же пропустили. Наверное, у нас падает концентрация внимания после забитых голов. В эти минуты надо, наоборот, начинать собраннее играть, а мы расслабляемся.

— У вас сегодня шли удары со штрафных: один раз забили гол прямым ударом, отдали голевую передачу и попали в перекладину. Специально работаете над ударом со штрафных?
— Да, у нас раз в неделю проходят тренировки по наработке стандартных положений, подаем угловые и штрафные. Кроме того, я сам остаюсь после занятий и бью штрафные.

— В концовке произошла заминка, когда вместо вас штрафной удар исполнил Руслан Казаков, тренерский штаб обратил на этот эпизод внимание. Вы с ним договорились?
— Да, должен был бить я, но мы договорились с Русланом. Я решил дать ему шанс пробить, потому что в прошлом сезоне он забивал со штрафных.

— На протяжении четырех матчей в молодежном первенстве команда не проигрывает — три победы и одна ничья. Какое настроение в раздевалке?
— Мы сейчас на подъеме. Даже проигрывая в счете, мы не опускаем рук. Я считаю, что команда на хорошей волне, должны продолжать в том же духе.

.

Читайте также:
0 / 0
343 0
Футбольные новости
299 9

«Судья пусть судит. Это не наша зона ответственности». Футболист «Спартака» Игнатов

Полузащитник московского «Спартака» Михаил Игнатов в эфире «Матч ТВ» заявил, что ...

530 3

«Денежный» жест Станковича: какие санкции могут быть применены к тренеру «Спартака»

Стало известно, какие санкции могут быть применены к Станковичу за его жест

593 10

Тренер «Спартака»: «Все эпизоды были в пользу «Динамо», а первый гол забил футболист, который не должен был играть»

Тренер московского «Спартака» Ненад Сакич в эфире «Матч ТВ» заявил, что все ...

216 4

Станковича нужно оштрафовать за жест в матче с «Динамо», считает Пономарев

Бывший защитник ЦСКА Владимир Пономарев заявил «Матч ТВ», что «Спартак» в первом ...

589 14

Матч ЦСКА - "Краснодар" посетили больше зрителей, чем дерби "Динамо" - "Спартак"

В 28-м туре Мир Российской Премьер-лиги в Москве прошло два топ-матча.

258 0

Два тренера "Спартака" получили карточки за демонстративное несогласие с решением арбитра

В матче с "Динамо" два представителя тренерского штаба "Спартака" получили желтые ...

420 6

Футболисты "Спартака" отказались от общения со СМИ после матча с "Динамо"

Футболисты «Спартака» не стали общаться с прессой после поражения от «Динамо» в ...

Голосование

Какая команда станет чемпионом России?

"Краснодар"
38.5%
"Зенит"
40.5%
ЦСКА
11.8%
Очень сложно сказать
9.2%
Популярное
4972 311

«Зенит» все еще в игре

К итогам уик-энда.

7759 292

Этот ЦСКА должен быть в тройке

ЦСКА победил "Краснодар" - 1:0.

6068 238

«Зенит» сократил отставание от «Краснодара»

По горячим следам матча в Каспийске.

18831 221

ЦСКА потерял два очка и Файзуллаева на матч с "Краснодаром"

Армейцы в гостях сыграли вничью с "Ахматом" - 1:1.

Сейчас обсуждают