Столько же голов забили Рамаз Шенгелия и Александр Кокорин. Еврокубковые бомбардиры
Гол в матче «Зенита» с «Мольде» (3:1) стал для Артёма Дзюбы 19-м в клубных европейских турнирах. Это шестой результат бомбардиров отечественных команд (СССР и Россия).
Благодаря точному удару в ворота норвежской команды нападающий «сине-бело-голубых» обошёл сразу пятерых игроков в списке лучших голеадоров, которые забили по 18 мячей. Среди них Халк и Саломон Рондон, ранее выступавшие за «Зенит», Юрий Гаврилов, клепавший голы ещё в советские времена, а также Андрей Тихонов и Алан Дзагоев.
19 забитых мячей позволили Дзюбе догнать своего партнёра по команде Александра Кокорина и выйти на рубеж обладателя Кубка Кубков-1981 тбилисского динамовца Рамаза Шенгелия. Больше голов оформили на свой счёт в еврокубках только пятеро футболистов.
К слову, этот матч стал для Дзюбы юбилейным, 50-м в еврокубках.
Особо отметим, что в нынешнем сезоне Артём Дзюба чемпионский держит темп. Шесть матчей - шесть голов! Во всех официальных турнирах - 138!
В Клубе Григория Федотова нападающий «сине-бело-голубых» догнал прославленного форварда Сергея Сальникова, обладателя Кубка СССР-1944 в составе ленинградского «Зенита».
Бомбардиры наших клубов в еврокубках

.
Совет директоров казанского «Рубина» проголосовал за отставку главного тренера ...
Оттянутый нападающий «Нижнего» Боселли – самый незаменимый в команде ...
Нападающий «ПСЖ» и сборной Франции Усман Дембеле признан лучшим игроком года по ...
Бывший полузащитник сборной СССР и России Александр Мостовой заявил, что арбитры ...
ЦСКА и "Краснодар" поборются за футболиста "Пари НН" Хуана Боселли, утверждает Иван ...
Армейцам действительно интересен Владислав Саусь.
Доменико Тедеско не проигрывает 15 матчей подряд с «Фенербахче».
Мнение посетителя Bobsoccer.ru.
Армейцы проиграли последний матч года со счетом 2:3.
Завершился матч 18-го тура Мир РПЛ между "Краснодаром" и ЦСКА.
С чем уходит на зиму "Зенит".
После вчерашнего матча команда ушла в отпуск.
«Рубин» решил уволить Рахимова и ждёт одобрения Минниханова. Замена тренеру — Федотов
Боселли уже давно ждет повышения. Такого влияния на игру клуба в этом сезоне нет ни у кого другого
ЦСКА и "Краснодар" поборются за Боселли - источник
"Чалов не изменит ЦСКА" - Непомнящий
ЦСКА активен на внутреннем рынке. По Саусю есть контакты