Известный тренер считает, что защитники еще смогли бы поиграть на высоком уровне.
Заслуженный тренер России Анатолий Бышовец считает мужественным решение защитников Алексея и Василия Березуцких завершить игровую карьеру.
Березуцкие, которым в июне исполнилось 36 лет, официально объявили о завершении карьеры в субботу. Ранее решение об окончании профессиональной карьеры принял другой защитник ЦСКА - 39-летний Сергей Игнашевич.
"На мой взгляд, пример завершившего карьеру Игнашевича и решение Березуцких делают честь игрокам. Алексей и Василий приняли мужественное решение, это поступок с большой буквы. Они показали настоящий клубный патриотизм, про который в последнее время стали потихоньку забывать. Они совершили массу хороших поступков как в футбольной жизни, так и вне ее и могут считаться прекрасным примером для подражания подрастающему поколению", - сказал Бышовец.
Также Бышовец считает, что защитники еще смогли бы поиграть на высоком уровне. "Уверен, что Березуцкие еще смогли бы достойно выступать на высоком уровне, как Игнашевич на завершившемся чемпионате мира. Но мне кажется, это решение было взвешенным и они прекрасно понимали, что быть обузой и играть ниже своих возможностей за свой клуб - не для них, и это, повторюсь, только добавляет им чести. Учитывая их опыт и возможности, уверен, что они еще послужат во благо футбола, в чем я и хочу пожелать им удачи", - добавил собеседник.
Алексей Березуцкий провел за ЦСКА 502 матча во всех турнирах и забил 11 голов. Василий Березуцкий сыграл за армейцев 531 матч, в которых отличился 14 раз.
Братья не выступают за национальную сборную с осени 2016 года, всего на счету Василия 101 матч за российскую команду (5 голов), у Алексея - 58 игр. Березуцкие в составе сборной России стали бронзовыми призерами чемпионата Европы - 2008, участвовали в чемпионате Европы - 2016. Василий также входил в состав национальной команды на чемпионате мира 2014 года, Алексей принимал участие в матчах чемпионата Европы 2012 года.
.
Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини в эксклюзивном интервью эксперту Bobsoccer.ru ...
Армейцы предложили «Локомотиву» 8 миллионов евро за 20-летнего футболиста ...
Председатель совета директоров «Локомотива» Юрий Нагорных заявил, что команде ...
Председатель совета директоров «Локомотива» Юрий Нагорных высказался об ...
Председатель совета директоров «Локомотива» Юрий Нагорных ответил на вопрос о ...
Председатель совета директоров «Локомотива» Юрий Нагорных ответил на вопрос об ...
Узбекский полузащитник ЦСКА Аббосбек Файзуллаев близок к переходу в «Истанбул ...
Сегодня армейцы официально объявят о переходе новичка.
Тренерский штаб сине-бело-голубых определил стартовый состав на товарищеский ...
Сегодня в Казани прошел матч за Olimpbet Суперкубок России.
В первом же матче нового тренера ЦСКА выиграл Суперкубок России.
Андрей Канчельскис: «Зенит» никому не даст шансов стать чемпионом в новом сезоне
ЦСКА пытается купить Сергея Пиняева - источник
Мостовой объяснил, почему Слуцкого не приглашают на работу в России
Тренер ЦСКА Челестини рассказал об ожиданиях от матча с "Оренбургом"
Агент Пуэрты прилетит в Халл на следующей неделе для переговоров о возможном переходе. Футболистом интересуется ЦСКА