Антуан Гризманн вновь внес решающий вклад в победу французов, на этот раз — в финальном матче.
После церемонии награждения мы побеседовали с футболистом, признанным лучшим игроком матча, а главное — теперь уже действующим чемпионом мира.
«После такого матча даже сложно сразу осознать, что произошло. Но будьте уверены, я первым куплю футболку сборной с двумя звездами!» — возбужденно восклицает Антуан Гризманн, лучший бомбардир французской сборной. Ему хочется быть везде. Он убегает, чтобы станцевать с Полем Погба или спеть с Килианом Мбаппе, но потом чувство долга берет верх, и он возвращается. «Извините! Просто мы невероятно счастливы! Это такая гордость... Мы теперь торопимся на родину, чтобы праздновать вместе со всеми французами».
В только что завершившемся матче французский бомбардир вновь сыграл решающую роль. Гризманн всегда готов взять игру на себя, и потому именно он выходил на первый план во всех матчах плей-офф, когда французы заходили в тупик. В матче 1/8 финала против Аргентины он забил пенальти. В матчах с Уругваем и Бельгией он выдал идеальные передачи соответственно на Рафаэля Варана и Самюэля Умтити, отправив мяч со стандарта в нужное место с точностью до миллиметра. Наконец, в финале он сначала сделал навес со штрафного, заставив ошибиться Марио Манджукича, который стал автором первого автогола в истории финалов Чемпионата мира FIFA, а затем реализовал пенальти. «Мне нравится играть в плей-офф, — признается Гризманн. — Либо выиграл, либо вылетел. Именно в этой ситуации я чувствую наибольшую уверенность в себе. Очень доволен, что сегодня снова все сложилось удачно».
ПФК ЦСКА в честь 20-летия победы в Кубке УЕФА подготовил большой документальный ...
ЦСКА находится в хорошей форме, но у «Зенита» более высокая мотивация, ...
Бывший футболист ЦСКА Роман Орещук заявил , что армейцам будет непросто ...
Бывший футболист сборной России Андрей Аршавин заявил, что сейчас «Краснодар» ...
Бывший полузащитник сборной России Владислав Радимов поделился мнением о ...
Бывший полузащитник «Зенита» Владислав Радимов прокомментировал чемпионские ...
Председатель совета директоров «Крыльев Советов» Дмитрий Яковлев ...
К итогам уик-энда.
ЦСКА победил "Краснодар" - 1:0.
Что в ЦСКА.
По горячим следам матча в Каспийске.
Назначены арбитры и инспекторы на ответный матч финала Пути РПЛ и финал Пути ...
ЦСКА заинтересован в продлении контракта с Жемалетдиновым, сообщил агент
Владислав Радимов: Не уверен, что «Зенит» выиграет в Ростове
Агент - о будущем Мухина в ЦСКА: "Спокойно ждем окончания чемпионата"
"Что-то наворотили при трансфере". Масалитин - о полузащитнике ЦСКА Вильягре
Братья Березуцкие и Игнашевич снова сыграют за ЦСКА