Газзаев: ЧМ в России прошел в идеальных условиях, прощаться с ним грустно

  • Эта статья в архиве

Чемпионат мира по футболу прошел в России в идеальных условиях, прощаться с ним грустно, хотелось бы, чтобы футбольный праздник продолжался еще месяц, заявил бывший главный тренер сборной России Валерий Газзаев.




Чемпионат мира проходит в России с 14 июня по 15 июля. В воскресенье в финале турнира в московских "Лужниках" сыграют сборные Франции и Хорватии. Начало игры в 18:00.

"Чемпионат мира прошел в идеальных условиях. Очень сожалею, что сегодня он завершается – хотел бы, чтобы он продолжался еще месяц. Он стал выдающимся за счет выступления нашей сборной, за счет того, что на чемпионат мира приехали миллионы болельщиков и увидели нашу страну. Мы месяц жили в эйфории большого футбольного праздника, и сейчас грустно, что он заканчивается. Но в финале мы еще раз насладимся мастерством команд и напряжением матча. Я еще раз хочу поздравить всех с этим чемпионатом мира", - сказал Газзаев по телефону.

По мнению эксперта, иностранцы, приехавшие на ЧМ-2018, смогли поменять мнение о России. "Мы видели, какая была агитация, ложная пропаганда и необоснованная критика нашей страны и чемпионата, который пройдет в России. Люди смогли собственными глазами увидеть, что это был обман. Посмотрите, и по сей день болельщики празднуют, они остались в России до конца чемпионата мира – даже болельщики тех команд, которые вылетели еще на первом этапе", - отметил Газзаев.

"Посмотрите на отзывы простых болельщиков, тренеров, руководителей федераций, международных организаций, специалистов и игроков – они в высшей степени похвальные. Они говорят, что такого чемпионата не было за всю историю мировых первенств. Это очевидно", - добавил собеседник агентства.

Газзаев также подчеркнул, что чемпионат мира очень многое дал России. "Чемпионат дал нам великолепную спортивную инфраструктуру, очень много объектов социальной значимости – гостиницы, дороги, аэропорты, в некоторых городах провели метро. Сотни тысяч людей получили рабочие места. Фактически это огромный прорыв – и социально-экономический, и политический, а про спортивный я уже и не говорю, это было мероприятие планетарного масштаба", - заявил эксперт.

Читайте также:
0 / 0
317 2
Футбольные новости
208 0

Валерий Новиков: ЦСКА завтра даст бой «Зениту», армейцы еще могут пройти дальше

Бывший голкипер ЦСКА Валерий Новиков порассуждал о грядущем ответном матче ...

644 15

Главный арбитр встречи «Динамо» — «Спартак» должен был удалить Рябчука за фол на Гладышеве, заявил Лапочкин

Бывший арбитр ФИФА Сергей Лапочкин заявил в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР, что главный судья ...

359 4

Лапочкин поддержал решение Сухого не назначать пенальти в ворота «Динамо» в матче со «Спартаком»

Судья Алексей Сухой правильно не поставил пенальти в ворота «Динамо» в матче со ...

528 1

Источник: «Локомотив» хочет подписать нападающего сборной Боливии

«Локомотив» проявляет интерес к 17-летнему форварду команды «Олвэйс Реди» ...

189 2

Конкурс Прогнозов на Bobsoccer.ru. Итоги 28-го тура РПЛ

Подводим итоги двадцать восьмого тура командного турнира по РПЛ в Конкурсе ...

465 4

Владислав Радимов: И в чем разница между Абаскалем и Станковичем? Да ни в чем

Бывший полузащитник ЦСКА и «Зенита» Владислав Радимов в разговоре с «РБ Спорт» ...

771 6

Гранат объяснил, почему у ЦСКА хорошие шансы отыграться в кубковом матче с «Зенитом»

Бывший игрок «Спартака» и «Динамо» Владимир Гранат высказался о предстоящих ...

Голосование

Какая команда станет чемпионом России?

"Краснодар"
36.7%
"Зенит"
39.8%
ЦСКА
13.9%
Очень сложно сказать
9.6%
Популярное
5080 311

«Зенит» все еще в игре

К итогам уик-энда.

8901 293

Этот ЦСКА должен быть в тройке

ЦСКА победил "Краснодар" - 1:0.

6289 238

«Зенит» сократил отставание от «Краснодара»

По горячим следам матча в Каспийске.

2805 238

Мешков рассудит ЦСКА и "Зенит" в Кубке России

Назначены арбитры и инспекторы на ответный матч финала Пути РПЛ и финал Пути ...

Сейчас обсуждают