Аргентинский арбитр Нестор Питана сравнил чувства после назначения на финальный матч чемпионата мира по футболу в России с эмоциями от известия об отцовстве.
Финал, в котором сыграют сборные Франции и Хорватии, пройдет в воскресенье на московском стадионе "Лужники" и начнется в 18:00. Помогать Питане будут судьи на линиях Эрнан Майдана и Хуан Белатти (оба — Аргентина), четвертый арбитр — Бьорн Кейперс, резервный ассистент — Эрвин Зейнстра (оба — Нидерланды).
"Очень редко я испытывал что-то похожее в своей жизни. Это чувство, это волнение... я мог бы сравнить его с тем моментом, когда мне сказали, что я стану отцом. На мне лежит большая ответственность. Для любого мальчишки, который любит футбол, попасть на финал чемпионата мира - мечта. Наша бригада упорно трудилась, чтобы добиться самого важного назначения в мире судейства. Теперь мы хотим завершить свою работу (на турнире) как можно лучше", - сказал Питана, слова которого приводятся на сайте ФИФА.
Для Питаны этот матч станет пятым в качестве главного арбитра на чемпионате мира в России.
Ранее на турнире 43-летний аргентинский рефери судил матч открытия Россия — Саудовская Аравия (5:0), также он работал на встрече группового этапа Мексика — Швеция (0:3), на игре 1/8 финала Хорватия — Дания (1:1, по пенальти 3:2) и на четвертьфинальном матче Уругвай — Франция (0:2).
«Динамо» в стартующем сезоне должно показать результаты лучше, чем были у ...
Форвард «Спартака» Антон Заболотный в эфире проекта «Спартак Life» в ВК «РБ Спорт» ...
Важный разговор о жизни и карьере.
Мадридский «Атлетико» на официальном сайте объявил о подписании контракта с ...
Нападающий «Спартака» Антон Заболотный высказался о главном тренере московской ...
Губернатор Самарской области Вячеслав Федорищев сообщил, что провел встречу с ...
Бывший футболист московского ЦСКА Александр Гришин в эфире «Матч ТВ» выразил ...
Узбекский полузащитник ЦСКА Аббосбек Файзуллаев близок к переходу в «Истанбул ...
Сегодня в Казани прошел матч за Olimpbet Суперкубок России.
В первом же матче нового тренера ЦСКА выиграл Суперкубок России.
Наблюдения со стороны.
Новичок отправляется в Казань вместе с командой.
«Спартак» начинает сезон в старом составе, но с Заболотным. Будет ли усиление?
Заболотный: Понимаю болельщиков «Спартака», они не обязаны меня принимать
Агент Гайча: «Если за 10 игр в ЦСКА он не забьет 5 голов, то вы можете говорить мне все, что хотите»
Верховный суд Швейцарии зарегистрировал апелляцию ЦСКА по делу Влашича
Мухин из ЦСКА остался без агента