Заслуженный тренер России Николай Воробьев в разговоре со специальным корреспондентом высказал мнение, что «Зениту» требовалось усиление в центр обороны, но со «Спартаком» в ближайшем туре чемпионата России аргентинец точно не сыграет.
Напомним, что в понедельник футбольные клубы «Зенит» и «Лион» достигли договоренности о переходе аргентинского защитника Эмануэля Мамманы. Соглашение с игроком рассчитано на 5 лет.
— Луиш Нету в начале сезоне подтвердил, что так и не избавился от эпизодов, когда на ровном месте «привозит» голевые моменты у своих ворот. Пример этому, конечно, игра в Хабаровске. Главное качество защитника — надежность. Надеяться на то, что португалец вдруг избавится от этих ошибок — наивно. В матче с «Тосно» на месте центрального защитника играл Хави Гарсия, но этот футболист не имеет навыков игры в обороны. Испанцу не хватает скорости. С соперниками серьезного уровня у «Зенита» могут возникнуть проблемы. Набирает форму и выглядит лучше Бранислав Иванович, но это возрастной игрок. «Зениту» безусловно был необходим новый защитник. Хорошо, что приобретается 21-летний игрок. Я приветствую трансферы молодых игроков, уже проявивших себя на профессиональном уровне. У Мамманы есть потенциал. Это удачный ход «Зенита». Но так как опыта игры на высоком уровне аргентинцу не хватает, сине-бело-голубым требуется еще один опытный центральный защитник, — считает Воробьев.
— Ждать ли Мамману в основном составе уже на матч со «Спартаком»?
— Уверен, что Манчини даже не думает о его участии в этом матче. Надо понимать, в каком состоянии находится аргентинец. Кроме того, нужны сыгранные связи, необходимо понимать принципы взаимодействия линий. Со «Спартаком» будут играть те, кто был в команде до этого трансфера.
— Насколько быстро экс игроку «Лиона» удастся адаптироваться на новом месте?
— Как показывает жизнь, аргентинцы быстро адаптируются в Европе. В первое время Маммана будет ощущать поддержку своих соотечественников —Паредеса и Дриусси. Адаптация пройдет достаточно хорошо.
Спортивный директор «Ахмата» Руслан Газзаев высказался о текущем положении ...
Леонид Гольдман, представитель форварда «Акрона» Артема Дзюбы, назвал одну из ...
Российский полузащитник американской "Атланты" Алексей Миранчук открыт к ...
Леонид Гольдман, представитель нападающего «Акрона» Артема Дзюбы, ...
Шестикратный чемпион России в составе московского «Спартака» Валерий Кечинов ...
17-летний Елисей Сыров, родившийся в Петербурге и занимавшийся в академии ...
Голкиперы Матвей Сафонов и Люка Шевалье включены в заявку «ПСЖ» на выездной матч ...
Армейцы проиграли последний матч года со счетом 2:3.
Завершился матч 18-го тура Мир РПЛ между "Краснодаром" и ЦСКА.
С чем уходит на зиму "Зенит".
После вчерашнего матча команда ушла в отпуск.
Бывший футболист «Рубина» Алексей Попов в беседе с «РБ Спорт» заявил, что ...
«Флуминенсе» хочет купить Нино у «Зенита» за € 10 млн — ESPN
На «Зенит» ходят больше всех в Восточной Европе! А посещаемость РПЛ растет пятый год подряд
17-летний хавбек минского «Динамо» Молчан отказал ЦСКА ради просмотра в испанском клубе - источник
Мостовой: Челестини — лучший тренер первой части сезона в РПЛ
Валерий Кечинов: «Сперцян — лучший игрок осенней части сезона. Хотел назвать Кордобу, но не нравится его поведение»